IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Гинекология

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 125

#101 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 02:34

Девочки, у меня какая-то фигня началась с организьмом по женской линии... Никогда проблем не было, а тут нате вам... Букв, правда, много получилось, но может быть кому-нибудь не лень прочитать будет, кто-нибудь что-нибудь дельное скажет, тем более, я поняла, у нас есть специалисты в этой области...
Началось всё, я так думаю, прошлой зимой. У меня не вовремя, т.е. в середине цикла, пришли месячные, да такие не хилые и никак не собирающиеся заканчиваться, что пришлось крапиву пить. Внимания я на это не обратила, потому что как раз перед этим купила велотренажер, и немножко мне пришлось самой покорячиться, чтоб дотащить его до машины, а потом до квартиры. Потом всё нормализовалось и до весны я про это дело забыла.
Весной во время ежегодного медосмотра обнаружили у меня какую-то каку и отправили к гинекологу. Т.к. знакомых гинекологов у меня нет, денег на платных тоже нет (да и не факт, что они лучше), пошла я в нашу женскую консультацию по месту жительства. Взяли у меня мазок, отправили на всякий случай на узи молочных желез и органов малого таза. Узи показало что у меня все в порядке, мазок показал, что там у меня не всё в порядке, что именно не в порядке врач не скзала, а выписала капсулы Вагилак, табл. Дазолик, табл.ваг. Трихопол, пролечилась я этим всем, сдала снова мазок, вроде всё нормально, только остались какие-то непорядки с микрофлорой, и был мне прописан ацилакт и клотримазол. Пролечилась и этим.
В середине июля у меня опять в середине цикла, т.е. не вовремя, пришли месячные, но записаться я к врачу так и не смогла, т.к. начались отпуска, сначала у неё, потом в августе у меня. В сентябре мои многострадальные ежемесячные месячные отказались меня посещать напрочь, а в октябре зато взяли своё с лихвой... Опять пришлось отпаивать организм пастушьей сумкой. К гинекологу я попала только в середине ноября, записи к ней видите ли не было... Опять меня послали на узи малого таза с подозрением на гиперплазию эндометрия. Узи этот диагноз не подтвердило, зато поставило хр.эндометрит (глянула в инете, эндометрит и эндомертиоз оказывается разные вещи). Мазок оказался опять плох, поняла только, что много лейкоцитов, в подробности гинеколог вдаваться не стала, прописала опять Дазолик и до кучи Тержинан. Вот жду, когда закончатся очередные опоздавшие на 10 дней месячные (совсем распоясались, приходят, когда им вздумается).
Перед этим у меня цикл вроде бы восстановился, но стал не 28 дней, а 21. Ещё я пила в это время Метилпреднизолон, а в больнице мне укололи Кеналог и Дипроспан в суставы. Сейчас у меня небольшое обострение....
Вот я думаю, не может ли сбой в организме как-то быть связан с уколами и обострениями? Чё-то мне надоело одно лечить другое калечить :( Или мне может вообще надо как-то по другому лечиться? Вобщем, не знаю чего я жду от вас, но хоть выговорилась... :)
А, ещё забыла, делала узи щитовидки, всё нормально. И ещё гинеколог пожелала сделать мне кольпоскопию матки, может после неё что-то ещё прояснится...

#102 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 02:53

Если что-то серьезное, то сходи к хорошему доктору. Хорошие доктора на перечет (во всяком случае у нас таких все знают), заплати и пройди нормальное обследование. Срывы менструального цикла ещё могут быть из-за неподходящих контрацептивов или климакса. Ведь бывает и ранний климакс.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#103 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 04:03

Если что-то серьезное, то сходи к хорошему доктору. Хорошие доктора на перечет (во всяком случае у нас таких все знают), заплати и пройди нормальное обследование. Срывы менструального цикла ещё могут быть из-за неподходящих контрацептивов или климакса. Ведь бывает и ранний климакс.

Контрацептивы отпадают сразу, потому как не пользуюсь, и про климакс я уже тоже думала :(
Посмотрим, что лечение даст и дальнейшие анализы... А там буду решать.
Проблема в том, что не могу я пока платно идти, кризис финансовый (надеюсь, временный). Если идти платно, то одной консультацией не обойдется, всё равно заставят анализы сдавать, а это тоже не хилых денег стоит... :) Да и не доверяю я платным врачам, они мне за мои же деньги столько диагнозов могут понаставить, жизни не хватит всё вылечить. А знакомых гинекологов (хороших, в смысле) нет ни у меня, ни у моих знакомых.

#104 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 10:35

Елена, немного непонятно. Если месячные в середине цикла идут, то это не месячные, а кровотечение. Похоже на эндометрию. Не будут тебе врачи ради денег такой диагноз ставить, сходи платно. Лучше сейчас заплатить, чем потом неизвестно что, вдруг затянешь. УЗИ это хорошо, но оно не всё и не всегда показывает. Мне делали какую-то процедуру (уже не помню как называется, что-то с цветной жидкостью и рентгеном) и тогда диагноз подтвердился. Вылечили. (оперативным путем).

Забыла сказать, что мне всё это бесплатно делали, сначала по месту жительства, потом в областную клинику направление дали. Но это давно было.

в подробности гинеколог вдаваться не стала

Это плохо, будь настойчивей. Нужно знать от чего тебя лечат. Если врач не может объяснить, сама понимаешь, значит он сам не уверен. Иди к другому или требуй консилиум.
Всё что нам нужно это любовь.

#105 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 06:04

Елена!
Поставлен диагноз "хронический эндометрит"(?), поэтому, мне непонятно почему Вам прописали "Тержинан" итд. (восстановление чистоты флоры и второй препарат сюда же)? Это заболевание лечится гормональными препаратами "Утрожестан" идр., спираль "Мирена" итд. Не откладывайте посещение толкового гинеколога-эндокринолога! Если не будете дополнительно "вводить гормоны", это приведет к гиперплазии. Вот это уже страшно! Все "эти бабушкины травки" смазывают картину заболевания, заглушают. А потом "как прорвёт"! Идите быстрее к врачу, подробно и настойчиво говорите о своих симптомах, требуйте назначения, хотя бы "Утрожестан". Причины этой "болячки" - организм женщины меняется, уменьшается выработка гормонов, начинаются сбои в работе некоторых органов. Добавим (посолим-поперчим, хи-хи), и продолжаем жить и радоваться дальше!

#106 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 06:39

Мне диагноз эндометрит ставили в 25 лет. В течении года лечили антибиотиками. Лечению поддавался плохо, врач спрашивала - не принимаю ли я какие нибудь гормоны?
Я была уверена что нет. Но со временем врачу удалось выяснить - применяется гормональная мазь (под пакет). На время лечения, попросила прекратить, или хотя бы снять
пакет с головы. Был назначен какой то сильный антибиотик (белки глаз пожелтели), на этом мое лечение закончилось.

#107 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 09:49

Елена!
Поставлен диагноз "хронический эндометрит"(?), поэтому, мне непонятно почему Вам прописали "Тержинан" итд. (восстановление чистоты флоры и второй препарат сюда же)? Это заболевание лечится гормональными препаратами "Утрожестан" идр., спираль "Мирена" итд. Не откладывайте посещение толкового гинеколога-эндокринолога! Если не будете дополнительно "вводить гормоны", это приведет к гиперплазии. Вот это уже страшно! Все "эти бабушкины травки" смазывают картину заболевания, заглушают. А потом "как прорвёт"! Идите быстрее к врачу, подробно и настойчиво говорите о своих симптомах, требуйте назначения, хотя бы "Утрожестан". Причины этой "болячки" - организм женщины меняется, уменьшается выработка гормонов, начинаются сбои в работе некоторых органов. Добавим (посолим-поперчим, хи-хи), и продолжаем жить и радоваться дальше!

Норма, согласна с тобой, что нужно скорее идти к врачам, требовать лечения, что "эти бабушкины травки" смазывают картину заболевания, заглушают. Елена, прислушайся.

Но категорически не согласна с "требуйте назначения хотя бы "Утрожестан..." Не нужно требовать того, чего не знаешь, определённые лекарства. Елене в постановке диагноза путаются, а ты советуешь какие-то названия. Ты ведь не врач, даже врач не даёт через интернет лечение, без осмотра.

#108 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 20:57

Елена, похоже на дисфунциональные маточные кровотечения. Для начала менструальный цикл "воспитывают" однофазными оральными контрацептивами типа "Регивидон" в течении трех месяцев. Если и это не поможет, тогда лечебно-диагностическое выскабливание. Это мое видение проблемы. Почему бы и не сказать, что именно в мазке не правильно? Если нарушена микрофлора, неплохие препараты молочной кислоты и лактобактерий. Выпускаются в виде свечей или вагнальных капсул. Правда цена у них не очень приличная. Можно заменить обычным лактобактерином, или бифидобактерином. Разводится содержимое флакона в 2 мл водички, тампон пропитывается и по месту назначения, на 2-3 часа.
Елена поправляйтесь.
Все наши мечты повстречали смех.

#109 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 02:21

Вчера, я упомянула термин "гиперплазия" (извините , забыла расшифровать, что это такое), если имеет отношение к эндометрию, то приводит к "маточному кровотечению". И, если начнется, то метод лечения, пока один - выскабливание, чистка (так в народе называют), ну, Вы поняли, о чем я говорю. Это хирургическая операция в больнице. Елена, напишите как у Вас дела? Хочется, чтобы Вы избежали таких неприятностей!

#110 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 03:31

. И, если начнется, то метод лечения, пока один - выскабливание, чистка (так в народе называют), ну, Вы поняли, о чем я говорю. Это хирургическая операция в больнице.

Мне делали - не помогло, через три дня кровотечение возобновилось. По моему непрофессиональному мнению, большая часть эндометритов, имеет инфекционное происхождение,
воспалительный процесс по любому где то есть. Лучше выяснить что именно его вызывает и если применять антибиотики, то я за один курс из серии "убить все живое",
чем мучить организм длительными, часто повторяющимися курсами щадящих.
Елена выздоравливайте.

Сообщение отредактировал Myshka): 11 Февраль 2011 - 03:32

#111 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 03:38

Мне делали - не помогло, через три дня кровотечение возобновилось. По моему непрофессиональному мнению, большая часть эндометритов, имеет инфекционное происхождение,
воспалительный процесс по любому где то есть. Лучше выяснить что именно его вызывает и если применять антибиотики, то я за один курс из серии "убить все живое",
чем мучить организм длительными, часто повторяющимися курсами щадящих.

Мышка, после выскабливания естественно идет кровотечение и больше чем 3 дня, ты ничего не путаешь? И при чем тут антибиотики, если в матке полипы - они сами редко рассасываются.

Я действительно, пила долго Регивидон, как Галка пишет (там минимальное содержание гормонов), потом лечебно-диагностическое выскабливание (без наркоза). С тех пор ТТТ.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 11 Февраль 2011 - 03:41

#112 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 04:55

У меня после выскабливания сразу кровотечение остановилось, а началось дня через три. Полипов в матке у меня не было, выскабливание делали чтоб кровотечение остановить.
Они предположили что у меня беременность и идет самопроизвольный выкидыш. Это было не так, а они мне даже не сказали результатов, что они у меня оттуда выскоблили.
И только после того, как отец мне нашел нормального врача, врач сама позвонила им, они ей все рассказали. Врач назначила мне лечение и помогло с первого раза, до этого год
лечили, практически каждые месячные останавливали с помощью антибиотиков. Последняя врач сказала что перенесена была какая то инфекция, которая дала осложнения, что
если я надумаю еще иметь детей ,то надо будет оперировать. С тех пор прошло двенадцать лет, кровотечения у меня больше не повторялись, детей заводить не пробовала. :)

#113 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 06:17

Ой... Вы чё меня пугаете? Я уже и так вся перепуганная... :)
Спасибо большое за отклики. Буду лечиться, о результатах обязательно отпишусь, вдруг кому пригодится (не дай Бог).

#114 atevs

atevs

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 04:41

захотелось написать. Случилось с сестрой. Пошла к новому хорошему специалисту по совету знакомых (не просто гениколог а и онколог, стационарный врач, оперирует), прием 100-160грн по цене, отдельный кабинет, все красиво, мужчина приятный, на месте все анализы.Пошла потому что месячные болезненные и просто как бы раз в год на проверку. Поставил диагноз эндометриоз, напугал, направил на УЗИ. УЗИст его- подтвердил диагноз. Сестра в слезах, напугали бесплодием и еще кучей гадостей. Я с большим опытом общения с врачами послала ее к неплохому на мой взгляд стационарному врачу при женской консультации, бесплатному. НИЧЕГО У НЕЕ ТАКОГО НЕТ. Он пригласил заведующего для консультации, так что развод у платного подтвержден. Девочки, мы туда заглянуть не можем, вот и пользуются некоторые. Берегитесь, советуйтесь и консультируйтесь у нескольких специалистов.
Кушать вредно, пора бросать эту дурацкую привычку.

#115 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 01:20

Женщины, девушки,  матери!!! 

Кто нибудь лечил Эндометриоз? 

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#116 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 11:38

Я тут в некоторых темах натыкалась на то, что у некоторых проблема по женской части, в частности наличие гиперплазии эндометрия.
Связано ли это с псором? То есть клетки эндометрия пролиферируют с дикой скоростью из-за тех же факторов, что и на коже ?? Или отдельно совсем?
Маета же... Чем лечить в моем случае уже выяснено: или гормоны или аблацио. Девушки, поделитесь, у кого как?

Интересная тема, может поднимем её, девушки..

Гиперплазия эндометрия, лейкоплакия -  как это похоже на псориаз, даже пугает. 

#117 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 22:58

Если придерживаться версии , то среди имеющих эндометриоз должен быть высокий процент девушек с псориазом . Ни я , ни моя сотрудница ( у нее тоже псориаз) не страдаем эндометриозом. У двоих знакомых с этим диагнозом не псориаза.

Да и лечится эндометриоз совсем по-другому  - операция и гормоно-заместительная терапия.

Ингеборга , не ищи  ужасы в интернете , обязательно найдешь .И как жить после такого?

Сообщение отредактировал морошка: 22 Сентябрь 2016 - 23:15

#118 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 23:18

Здесь можно сравнить с псориазом и псор. артритом. Не всё сразу. Или необязательно имеется ПА при наличии псориаза и наоборот.
Как лечится псориаз мы все знаем. Эндометриоз тоже возвращается после успешного, казалось бы, излечения.

#119 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 23:28

Эндомериоз ,насколько я знаю , благополучно исчезает с в период менопаузы. Вот бы и псориаз тоже.

#120 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 00:01

Ну ты знаешь.. хотелось бы и до климакса пожить по-человечески.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©