IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Гинекология

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 125

#61 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 081 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 23:46

- Таблетки аспирина вагинальные (впервые слышу про такое)

А чё, раньше спринцевались водой с добавлением лимонного сока. Некоторые зловредные представители не любят кислую среду и не выживают после подобных процедур. :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#62 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 12:06

Девочки, "Дифлюкан" (флуконазол) и другие уже не помню названия. Достаточно одной таблЭтки (как Лёлик советовал). Иногда две. И все. Никаких свечей и тд. Таблетку пьете и больше никаких манипуляций.

+1, и никаких свечей
Их много разновидностей принимала после антибиотиков, проходит очень быстро

Сообщение отредактировал tsara fanahy: 04 Июль 2010 - 12:08

#63 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 22:13

А чё, раньше спринцевались водой с добавлением лимонного сока. Некоторые зловредные представители не любят кислую среду и не выживают после подобных процедур. :D

Да, еще в далекие советские времена. Врач акушер - гинеколог в роддоме давал совет. Использовать раствор аспирина для спринцеваний (до и после). Как метод предохранения от нежелательной беременности. Кислоты вредная вещь для "некоторых маленьких и очень подвижных". "Кажется" эффект был!

#64 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 06:41

В последнее посещение гинеколога поняла, что они не особенно рекомендуют лечить и в общем то не обращают внимание на разные вирусы и микробы в жен.половой сфере. Естественно кроме онко заб-ний и венерических. А остальные...? Почему я пришла к такому выводу? В последнее посещение мне попала моя мед.карта в руки случайно, разумеется я её пролистала и обнаружила, что у меня один и тот же вирус во всех предыдущих мазках-анализах.
На приёме я не замечала ни разу, что врач смотрит на предыдущие анализы в карте, а могла бы и посмотреть и спросить лечилась ли я после предыдущего посещения?
Прийдётся самой соображать что-то в очередной раз....
А ведь от этих вирусов может и все проблемы? Кто скажет что либо?
Как жить и с чем бороться? :D
Что там у Пегано в этом вопросе? :lol:
Ещё: почему в России такие вонючие старухи и старики? Неужели и в других странах также?

#65 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 05:47

Ответ элементарный - просто данному конкретному врачу по-барабану и вы, как пациент, и ваши вирусы.
"This too shall pass". ©

#66 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 06:00

Ещё: почему в России такие вонючие старухи и старики? Неужели и в других странах также?

Вонючие в гинекологическом смысле :wacko: ? Ну.. тогда ответа не знаю.
А так, в целом, ну да, старики пахнут во всем мире, нет сомнения. Просто в некоторых странах и холодная, и горячая вода есть в доме всегда, а в некоторых почему-то днем/ночью отключают, лет так 80 подряд. (Москва - исключение).
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#67 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 09:38

Может они нафталином пахнут?
Всё что нам нужно это любовь.

#68 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 10:26

Ну, начнем с того, что мужчины-старики пахнут особым запахом. Нет, не от того, что не моются - я этот старческий запах улавливал и за своими "чистыми дедами", и за "чужими". Просто особый запах старости. Особенно чувствуется в спальне, где спят старики. Начальник был у меня на работе (за 60-ть) - от него тоже отчетливо этот запах исходил.

#69 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 12:27

Ну, начнем с того, что мужчины-старики пахнут особым запахом. Нет, не от того, что не моются - я этот старческий запах улавливал и за своими "чистыми дедами", и за "чужими". Просто особый запах старости. Особенно чувствуется в спальне, где спят старики. Начальник был у меня на работе (за 60-ть) - от него тоже отчетливо этот запах исходил.

Ну, ладно, как может чувствоваться в спальне, если там менять белье через день и старик купается каждеый день утром и вечером? не будет запаха, о том и речь.. была бы вода, да культура ухода за стариками. У меня тут старушка 85 лет.. Никакого запаха, однако все выше перечисленное проделывается. Ведь проблема запаха существует, просто надо бороться соответственно :wacko:.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#70 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 12:55

Начальник был у меня на работе (за 60-ть) - от него тоже отчетливо этот запах исходил.

Stator - неправда Ваша! :) Мой вот начальник за 60 - очень вкусно пахнет и папа мой (65) не пахнет, т.к. моется 2-3 раза в сутки, боясь, что от него может чем-то запахнуть )), да и не старики они вовсе никакие, а дедушка покойный мне вообще казался стерильным - у него даже от носков никогда в жизни небыло запаха. А вот мама моя, когда болеет сильно и много пьет таблеток начинает пахнуть лекарствами, поэтому, полагаю, что запах связан с наличием или отсутствием гигиенических процедур и образом жизни гражданина. ...и это всё о гинекологии?? :wacko: :D

#71 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:00

Stator - неправда Ваша! :) Мой вот начальник за 60 - очень вкусно пахнет и папа мой (65) не пахнет, т.к. моется 2-3 раза в сутки, боясь, что от него может чем-то запахнуть )), да и не старики они вовсе никакие, а дедушка покойный мне вообще казался стерильным - у него даже от носков никогда в жизни небыло запаха. А вот мама моя, когда болеет сильно и много пьет таблеток начинает пахнуть лекарствами, поэтому, полагаю, что запах связан с наличием или отсутствием гигиенических процедур и образом жизни гражданина. ...и это всё о гинекологии?? :wacko: :D

Прочитала у одной нар-й целительности, что все мы болеем от инфекции половых органов, как мужчины так и женщины. Может она и права. Я склонна думать, что большая доля правды в этом есть.
Наша медицина лечит только жизненно опасные для окружающих вирусы и заболевания от которых смерть наступает неминуемо и скоро. А то, что гниёт внутри нас годами и имунная и гормональная система страдает от этого, это как-то умалчивается. Почему? Трудно поддается лечению?
Кончно есть медикаментозное лечение от любого?... вируса, но там целый список противопоказаний. Стоит ли лечить, если могут пострадать другие органы? В этом видимо и состоит вопрос.
Профилактическая медицина не выгодное дело. Поэтому мы все тут с вами и общаемся.
Самый простой способ бороться с вирусами это повышать иммунитет, это не моё мнение, а мнение доктора, который жил у меня на квартире. По специальности он имунолог, инфекционист. Но по всей вероятности это не совсем эффективно со всеми вирусами, отдельным особям нужно более пристальное внимание.
Гигиена половых органов, как мы все знаем, состоит в регулярном мытье (подмывании,спринцевании у женщин). Спринцевание от нежелательной беременности все молодые знают, как это делать и с чем. Молодым женщинам проводят и лечение в процедурном кабинете ванночками тем или иным раствором.

А бабушкам при жалабах на запах из вл-ща квалифицированных советов даже никаких не поступает, также как и лечения. Вот и пахнем мы, хоть и моемся без конца.
Перестройка организма ...куда от этого уйдёшь? Я говорю не только о себе. Знакомые женщины многие в постклимактерическом периоде страдают от этого же.
Хотелось бы пахнуть привлекательно и выглядеть соответственно, быть достойной своего возраста. Далеко не всем это удается. А жаль....
Всё это гинекология,O"Girya. :)

#72 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:49

Надежда39!
Вы не пишете конкретно, ЧТО у Вас.
Может пригодится, что напишу. Я - "практик". Анализ называется "Генетическое исследование по выявлению специфических фрагментов ДНК методом полимеразной цепной реакции (ПЦР)". Делается эктопия ш/матки. Ищут:
1. Chlamydia trachomatis,
2. Mycoplasma hominis,
3. Ureaplasma urealyticum,
4. Gardnerella vaginalis,
5. Herpes Simplex virus 1,2,
6. Cytomegalovirus,
7. Trichomonas vaginalis,
8. Neisseria gonorrhoeae,
9. M. tuberculosis,
10. Candida albicans,
11. Human Papilloma virus types 16,18,
12. Streptococcus group A.
Найдите медучреждение, где могут "сделать" такое исследование. Потом уже будет ясно, ЧТО лечить и КАК.

#73 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 07:07

Хотелось бы пахнуть привлекательно и выглядеть соответственно, быть достойной своего возраста. Далеко не всем это удается. А жаль....

Надежда Семеновна, думаю, что главное то, что Вы молоды душой и ум Ваш светел! А врачи...действительно трудно найти врача, который бы относился к пациенту с вниманием. В основном, к пожилым людям отношение очень формальное, к сожалению.

#74 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 08:17

Как-то жутко всё это читать. :wacko: Я никогда не считала, что старики плохо пахнут, вот молодняк бывает просто жуть, особенно ребята молодые. А вообще плохие запахи - это от болезней и неправильного питания. И возраст тут не при чем. Имхо.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#75 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 09:26

Надежда39!
Может пригодится, что напишу. Я - "практик". Анализ называется "Генетическое исследование по выявлению специфических фрагментов ДНК методом полимеразной цепной реакции (ПЦР)". Делается эктопия ш/матки. Ищут:
2. Mycoplasma hominis,
6. Cytomegalovirus,
9. M. tuberculosis,
10. Candida albicans,
Найдите медучреждение, где могут "сделать" такое исследование. Потом уже будет ясно, ЧТО лечить и КАК.

Спасибо,Norma.
Что у меня? Возраст за 70 - это главное, а с этим возрастные изменения, как и положено, кроме зуда и выделений (нет слава богу). Но запашок присутствует.
Прописала мне гинеколог клион-Д 100, хотя трихомонады в анализе отсутствуют. Тогда для чего? Чтоб отвязаться?. От этого клиона пошел и зуд и жжение и головокружение. Использовала 5 таблеток из 10, остальные выбросила.
Вот и думаю, что ж поделать из народной медицины? Сидячие ванночки с корой дуба, как в народных лечебниках? Или с маловитом?

Такой же запах был и у мамы, она никогда не ходила к таким врачам. В репродуктивном возрасте таких симптомов у меня не наблюдалось, тк очищение вагины было ежемесячное естественным путём.

#76 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 09:59

Надежда39!
2. Mycoplasma hominis,
6. Cytomegalovirus,
9. M. tuberculosis,
10. Candida albicans,

Медучреждение найти не проблема, хватит ли пенсии... заплатить хотя бы за половину списка?
Все наши мечты повстречали смех.

#77 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 10:22

Как-то жутко всё это читать. :wacko: Я никогда не считала, что старики плохо пахнут, вот молодняк бывает просто жуть, особенно ребята молодые. А вообще плохие запахи - это от болезней и неправильного питания. И возраст тут не при чем. Имхо.

Да,Тереза, запах иногда бывает просто неперносим от стариков и старух по разному правда.
Не хотелось бы иметь это в собственном ассортименте. Хотя лет 5 назад у меня тоже изменился запах тела. И появился тот который я не могла переносить от окружающих и не только стариков, но и молодых девушек.
С чем это связано? Модно говорить, что это от зашлаковки и надо чиститься.
А сколько я это делала....На диетах сижу давно (эксперимент за экспериментом чередой...). За стулом слежу, иначе псор сразу голову поднимает. В общем вся стерильная :) Не по делу только запахи какие то, надо бы уже духами пахнуть. :D

#78 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 10:22

Что у меня? Возраст за 70 - это главное, а с этим возрастные изменения, как и положено, кроме зуда и выделений (нет слава богу). Но запашок присутствует.
Прописала мне гинеколог клион-Д 100, хотя трихомонады в анализе отсутствуют. Тогда для чего? Чтоб отвязаться?. От этого клиона пошел и зуд и жжение и головокружение. Использовала 5 таблеток из 10, остальные выбросила.
Вот и думаю, что ж поделать из народной медицины? Сидячие ванночки с корой дуба, как в народных лечебниках? Или с маловитом?

Такой же запах был и у мамы, она никогда не ходила к таким врачам. В репродуктивном возрасте таких симптомов у меня не наблюдалось, тк очищение вагины было ежемесячное естественным путём.

Вы сами говорите, возрастные изменения, гормональный фон другой, а соответственно и запах другой. Зуд может быть следствием сухости, это следствие климактерического фона(гормонального).
А Клион Д дают всем, кто имеет подобные жалобы. Не всем подходит. Возьмите простой клотримазол. Можно просто крем. Двух зайцев убьёте. У вас скорее всего банальная молочница. А может и нет. В мазках часто бывает чисто, а на деле зудит и бежит. Рассуждения про молочницу были немного выше. Но повторюсь. Грибы=кандиды=дрожжи, есть естественная флора влагалища любой женщины. Вопрос в количестве. Колебания в организме, стресс, простуда, гормоны, вот и микрофлора уже разбалансировалась, грибы пошли в атаку, палочки Дедерлейна(аборигены влагалищной флоры) подавлены, не справляются с условно-патогенной флорой(грибы).
Из народной медицинны сыворотка. Но как говаривал один знакомый доктор, её надо ведро в день пропустить через себя. Но он же доктор, а не докторша. Можно попробовать поделать тампоны с бифидумбактерином. Растворить в 2-3мл. воды, пропитать тампон и по месту жительства грибов.
Ну а чтоб не пахнуть Уайта уже высказалась. Вот только хватит ли сил и терпения мыться три раза в день и стирать каждые три дня постель. Многие пенсионеры пользуются прошу так не делать :wacko: активаторными стиралками. А это руки. А впрочем будьте здоровы.

#79 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 10:33

Вы сами говорите, возрастные изменения, гормональный фон другой, а соответственно и запах другой. Зуд может быть следствием сухости, это следствие климактерического фона(гормонального).
А Клион Д дают всем, кто имеет подобные жалобы. Не всем подходит. Возьмите простой клотримазол. Можно просто крем. Двух зайцев убьёте. У вас скорее всего банальная молочница. А может и нет. В мазках часто бывает чисто, а на деле зудит и бежит. Рассуждения про молочницу были немного выше. Но повторюсь. Грибы=кандиды=дрожжи, есть естественная флора влагалища любой женщины. Вопрос в количестве. Колебания в организме, стресс, простуда, гормоны, вот и микрофлора уже разбалансировалась, грибы пошли в атаку, палочки Дедерлейна(аборигены влагалищной флоры) подавлены, не справляются с условно-патогенной флорой(грибы).
Из народной медицинны сыворотка. Но как говаривал один знакомый доктор, её надо ведро в день пропустить через себя. Но он же доктор, а не докторша. Можно попробовать поделать тампоны с бифидумбактерином. Растворить в 2-3мл. воды, пропитать тампон и по месту жительства грибов.
Ну а чтоб не пахнуть Уайта уже высказалась. Вот только хватит ли сил и терпения мыться три раза в день и стирать каждые три дня постель. Многие пенсионеры пользуются прошу так не делать :wacko: активаторными стиралками. А это руки. А впрочем будьте здоровы.

Молочноцы у меня нет, выделений и зуда тоже. Сухость - да.Разумеется гормональные изменения в разной возрастной группе присутствуют.
А насчёт мыться...конечно часто. Постель стирать через 3 дня?...
Спасибо за подсказки.

#80 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 10:36

Молочноцы у меня нет, выделений и зуда тоже. Сухость - да.Разумеется гормональные изменения в разной возрастной группе присутствуют.
А насчёт мыться...конечно часто. Постель стирать через 3 дня?...
Спасибо за подсказки.

Да собственно то и не за что. Я только вспомнила.
А насчёт того, что нет выделений и зуда это я уже потом увидела. Такой длинный пост написала и всё зря. :wacko: Блондинка я...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©