IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Гинекология

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 125

#41 galaxyok

galaxyok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 04:00

Всем здравствовать!
Мне недавно сон приснился, в котором мне кто-то очень громко прокричал, что причина моего псориаза в гинекологии. На следующий день память настойчиво стала мне подсовывать событие давно минувших дней. Я, если честно, совсем про это забыла, ну или сильно захотела об этом забыть. Я вспомнила, что много лет тому назад мне прижигали эрозию матки. Я не помню сколько мне было лет. Это было в Риге и я давно оттуда уехала, и чтобы восстановить все детали надо пойти в ту поликлинику. Такой возможности нет. Я стала мучительно вспоминать и вспомнила, что мой псориаз появился именно после той жуткой операции. Теперь я думаю, что же это могло быть: эмоциональна травма или операция была неудачной с нехорошими последствиями? Хотя меня ничего все эти годы не беспокоило, кроме кожи есссно. В общем, надо идти к гинекологу, но мне нужна рекомендация. Я в Питере новенькая и идти в первую попавшуюся жен. консультацию совсем не хочется, тем более с такой историей:) Может кто знает хорошего доктора в Петербурге? Или у кого-то была похожая история?
Спасибо!

Сообщение отредактировал galaxyok: 10 Январь 2010 - 04:02

«Мама у него такая хорошая, про паровоз поет». ...

#42 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 033 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 11:25

Ну, насчёт "похожей истории" не знаю, но, мне думается, что перед операцией, во время неё, и после, ты была в диком стрессе, что и могло запросто стать причиной запуска этой бяки.
"This too shall pass". ©

#43 galaxyok

galaxyok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 12:01

Ну, насчёт "похожей истории" не знаю, но, мне думается, что перед операцией, во время неё, и после, ты была в диком стрессе, что и могло запросто стать причиной запуска этой бяки.

И где, дорогой Help, я могу подлечить дикий стресс пережитый так давно? Думается мне, помочь может гипноз.
Правда, говорят, с этим надо поаккуратней! Если к гинекологу ещё можно самой сходить, то по теме гипноза уж точно нужна рекомендация!:)
Спасибо за участие!:)
«Мама у него такая хорошая, про паровоз поет». ...

#44 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 14:04

Не обязательно гипноз, может какая-нить психотерапия, там где-то целый раздел в форуме есть на эту тему.
"This too shall pass". ©

#45 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 14:41

Хелп, только не говори, что ты не знаешь, где лежит этот раздел :blink:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#46 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 08:46

Девушки, у кого была молочница? Выписали свечи с нистатином - ну и гадость. Думаю, есть средства более современные, но и навредить не хочется и в рекламный развод попасть не хочется. Кто посоветует, чем лучше лечить?
Всё что нам нужно это любовь.

#47 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 09:36

Девушки, у кого была молочница? Выписали свечи с нистатином - ну и гадость. Думаю, есть средства более современные, но и навредить не хочется и в рекламный развод попасть не хочется. Кто посоветует, чем лучше лечить?

Вылечить молочницу раз и навсегда, задача трудная и можно сказать невыполнимая. Потому,как кандиды являются условно-патогенной флорой.
Нистатин гадость? На вкус или по ощущениям? Можно вять простой клотримазол свечи+крем. Свечи 10 дней вместе с кремом, а потом ещё крем, до трёх недель. Есть вагинальные крема типа "Гинезол". Пимафуцин - дорогой. Есть ещё одни свечи тоже не дешёвые, но я забыла как они зовутся и потом они уже комплексные, то есть противогрибковый и противомикробный компоненты содержат.
Есть свечи с лактобактериями. Но они не в каждой аптеке и вообще дорогие сказочно.
Все наши мечты повстречали смех.

#48 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 09:44

Нистатин гадость? На вкус или по ощущениям?

По ощущениям, конечно, я их не ела. :lol:
Спасибо, Галка, попробую клотримазол, что-ли.

#49 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 09:59

По ощущениям, конечно, я их не ела. :lol:
Спасибо, Галка, попробую клотримазол, что-ли.

Это оптимально цена-качество. Только у клотримазола есть свечи и таблетки вагинальные, лучше свечи.

#50 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:16

Девочки, "Дифлюкан" (флуконазол) и другие уже не помню названия. Достаточно одной таблЭтки (как Лёлик советовал). Иногда две. И все. Никаких свечей и тд. Таблетку пьете и больше никаких манипуляций.

#51 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 19:52

Читала, у кого-то псориаз начался после приёма одной таблетки дифлюкана.

У меня псориаз начался после однократного применения Дифлюкана. У бывшей жены была веселая молочница, гинеколог сказал выпить по капсуле ей и мне. На следующий день я обнаружил интересное пятно на затылке, долго думал что за прыщик это. :lol:

Но почему она весёлая...

Сообщение отредактировал Ingeborga: 08 Июнь 2010 - 19:50

#52 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 08:49

Девочки, "Дифлюкан" (флуконазол) и другие уже не помню названия. Достаточно одной таблЭтки (как Лёлик советовал). Иногда две. И все. Никаких свечей и тд. Таблетку пьете и больше никаких манипуляций.

Norma, ты сама лечилась или твоя знакомая? Или в интернете прочитала?

#53 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 09:20

Я ела дифлюкан. Но это как и любая другая инфекция. Ну например ангина. Полечил - всё нормально, а только чуть холодного или ещё чего и опять болит горло. Так и с кандидозом, чуть имунка подсела, вот тебе и грибы полезли. Любой противогрибковыйпрепарат должен приниматься с бифидо- или лактобактерином, это называется прикрыть кишечник. А иначе прямая дорога в http://psoranet.org/topic/4913/
воооот, кажется так... :lol:

#54 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 10:52

Я всегда пишу только о методах и препаратах, которые применяю лично. Применяла сама и дочь с 11 лет. Особенность этого препарата - его назначают девушкам, не живущим половой жизнью, тк они не могут проводить некоторые "процедурки". "Молочные" проблемы, чаще всего весна-начало лета. Складываются вместе несколько проблем. "Падение" иммунитета (после зимы) + недостаточно кислая среда (ну, понятно где) + весенняя загрязненность воды (хлорка, карболовка итд.)+ артезианские источники (весенний подъем загрязненных вод). Поэтому,следует все женские манипуляции делать СТРОГО кипяченой водой (мой врач-гинеколог так говорит). Для создания кислой среды: Уксус (можно яблочный, не более 9%) 1 чайная ложка на стакан кипяченой воды, спринцовка перед сном (3-5 дней). Применяла ещё "Полижинакс", но этот препарат ДАЁТ (мне!) обострение (антибиотик) + длительный курс. Потом надо будет "наводить" красоту, те строжайшая диета + антигистамины. Лучше всего (для себя) "Дифлюкан" (1 табл.). Смотрим... Одной таблетки хватает. Если нет-пьете вторую (я -второй таблетки никогда не применяла). И, всё.

#55 атя

атя

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 12:47

Надеюсь мужчины оставят без комметариев. Раб. в лаборатории и насмотрелась на эту красотень в мазках... и чего видно. Нет микрофлоры нужнополезной при молочнице. Умница-разумница моя Зав. долго размышляла \ консультировалась не знамо с кем. И для внутреннего пользования \ коллектив то женский \ настоятельно рекомендовала - спринцеваться сывороткой от прокисшего молока. И пропить канадский йогурт - это капсулы аптечные. По ее заключению молочница - это дизбактериоз женского органа. И дай Бог ей здоровья. И всем вам только здоровыми быть.

#56 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 04:45

Надеюсь мужчины оставят без комметариев.
..сывороткой от прокисшего молока. И пропить канадский йогурт - это капсулы аптечные. По ее заключению молочница - это дизбактериоз женского органа.

Ну почему мужчин исключать, они дельные советы дают. Тут как бы нечего смущаться-то, болезни есть болезни.
Насчет прокисшего молока рецепт по старинке. У меня сохранились журналы 1910-17 гг, мне кажется я там такое видела :D.
Но я как бы не против, хотя.. сомневаюсь в эффективности.
А что такое канадский йогурт в аптеке в капсулах? :( Можно картинку показать или ссылку?
Вообще спасибо за информацию, очень интересно!! :)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#57 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 05:00

Уайта, этот т.н. "канадский йогурт" - сухие лактобактерии. Чрезвычайно популярен на Украине. Бавает в бело-желтых и красно-белых баночках. Принимают перорально и вагинально. Еще его используют как закваску для молока, получают канадский йогурт, который в свою очередеь, применяют перорально и вагинально.

Реже его называют "йогурт Розель", производитель:
Institute Rosell Inc., 8480, boul. St-Laurent, Montreal, Canada, H2P 2M6.

#58 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 05:05

Реже его называют "йогурт Розель", производитель:
Institute Rosell Inc., 8480, boul. St-Laurent, Montreal, Canada, H2P 2M6.

Ну вообще, даже и не слышала.. Что-то здешние врачи это не пропагандируют :). А продуктовый канадский йогурт такая дрянь. Я предпочитаю покупать био/organic кефир.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#59 begemot

begemot

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 08:51

А мне Дифлюкан,как мокрому припарка!Пользуюсь Клотримазолом и помогает.А на счет молочной среды,то покупаю Лактебактерин в таблетках и вагинально использую.А если нет таблеток,то в обычных флаконах,развожу кипяченой водой,делаю тампон из бинтика и вагинально,лежу минут 10-15,лучше делать на ночь.А для потдержания молочной кислоты-средство для ежедневной интимной гигиены Лактацид Фемина с содержанием молочной кислоты.Продается в каждой аптеки стоит в пределах 200 рублей и хватает его на долго.

#60 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 13:09

Посмотрел в базе препаратов, что у нас применяют на эту тему (ДВ, местные названия ни о чём не скажут):
- Итраконазол (таблетки) - это что-то бронебойное, убивает большинство грибов во всех местах, включая ногти
- Метронидазол гель .75
- Флуконазол капсулы 150 мг
- Probiotic Femina Vaginal (лактобактерии)
- Таблетки аспирина вагинальные (впервые слышу про такое)
- Тинидазол табл.
- Клотримазол крем
- Азитромицин таб.
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©