Перейти к публикации

Гинекология


vilona

Рекомендованные сообщения

Моя мама живёт с миомой матки уже 25 лет, сейчас она у неё размером с куриное яйцо... но от операции категорически отказывается, говорит что она её не беспокоит(хотя скорее всего просто боится!). На сколько я знаю, с поликистозом тоже можно жить, без оперативного вмешательства... Вилон, если детей больше не планируешь, то ничего страшного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндометриоз-послеродовый (24), псориаз-(38), гиперплазия-выскабливание-гормон Прогестерон (42).До 42-х Э. не беспокоил, инфекции половые - всегда отрицательно, единично курс Дюфастон, Вопрос? Что скажете о применении Прогестерона и поездки на Мертвое море одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вопрос? Что скажете о применении Прогестерона и поездки на Мертвое море одновременно?

А какая связь? Если не огромные дозы, то вроде никак не "пересекаются" одно и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утрожестан (прогестерон) с 16 по 25 день цикла, по 2х100 мг интроваг., то есть приблизительно 2 грамма в месяц! Много это или мало? Я прочла здесь на форуме, что нужно отменить гормоны за 6-8 недель до въезда на ММ. Вот мучаюсь в сомнениях, продолжать курс или могут быть осложнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а... вот о чём :)

Всё правильно, только речь шла о гормональных препаратах, применяемых при псориазе :yahoo: Спреи, замазки, лосьоны, шампуни и всё, что содержит стероиды. Прогестерон совсем из другой "оперы", нет никакой причины не ехать на ММ :D Только учтите, что там до конца августа ооооооочень жарко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь после 10 сентября (прошлые "заезды" с 26.10 и 02.10) для суставов "холодновато", хочу попробовть вторую половину сентября!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Не знаю где спросить.просмотрела все темы и не нашла.Дело в том что меня с недавних пор мучает такой вопрос деликатный.

Дело в том что у меня эрозия. но гинеколог сказала что ее можно прижечь только после родов.вот я и думаю,что если для поддержания хорошего состояния моей кожи мне надо убрать все инфекции в организме,то может мне все таки пойти ее прижечь.или лучше действительно не трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kitayskaya_roza, по поводу твоей деликатной проблемы ответят знающие люди, а по поводу инфекций - ВСЕ инфекции убрать невозможно и часто просто не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где спросить.просмотрела все темы и не нашла.Дело в том что меня с недавних пор мучает такой вопрос деликатный.

Дело в том что у меня эрозия. но гинеколог сказала что ее можно прижечь только после родов.

kitayskaya_roza, ты сейчас беременна? Если да, то слушайся доктора. Если нет, тогда непонятно, почему нельзя прижигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где спросить.просмотрела все темы и не нашла.Дело в том что меня с недавних пор мучает такой вопрос деликатный.

Дело в том что у меня эрозия. но гинеколог сказала что ее можно прижечь только после родов.вот я и думаю,что если для поддержания хорошего состояния моей кожи мне надо убрать все инфекции в организме,то может мне все таки пойти ее прижечь.или лучше действительно не трогать?

Мне тоже всегда так говорили. Родила в 28. Теперь она уже даже после 2 замораживаний не заживает. Я согласна с Терезой, если ты беременна - оставь, а если нет - то лучше прижги. Врачи говорят, что нерожавшим не прижигают, типа, потом забеременеть сложно. Но она, наверное, пока маленькая, заморозится. Ну и перед этим полечиться нужно хорошенько. И лучше лечись сразу у онкогинеколога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с эрозиями был смех да и только. Беременностей всего было 4, первые три закончились выкидышами (через 20 лет узнала, что возможной причиной была перегородка в матке, которая делила полость на 2 неравные камеры, и что 4 беременность , сынуля моя , грамотно выбрал вторую, большую камеру, но все равно роды преждевременные, в 28 недель). Так вот, беременность - эрозия, ну родишь, прижжем. Выкидыш. Эрозии нет. Родила с 4 попытки - опять эрозии нет. вот так у меня эрозии были только во время беременностей, а в небеременном состоянии все чистое.

Операция назначена на 25 сентября, ибо все возможные решения траблы перебраны... только удаление матки, яичники оставят.Ибо миома растет очень быстро, кровопотери большие, гемоглобин падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Операция назначена на 25 сентября..

Постарайся не разболеться и не простудиться до 25 сент. а то отложат и пойдет всё ожидание заново..

И вообще не переживай, как один доХтор писал - детский садик удалят, но игровая площадка останется :lol: Всё будет ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Итак, я сегодня была на приеме у врача онко-гинеколога.

Диагноз тот же, а может хуже.

Миома матки на 8 нед. аденомиоз II-III степени ( это и есть гиперплазия эндометрия), поликистоз ячиников...

Для девушки , глаголящей не в тему про очаги, заболевания и прочим: я родилась с псориазом, он у меня с момента рождения практически, как выяснилось, только всем детям его под "аллергический диатез" пишут. Какие у меня могли быть проблемы по-женски в месячном возрасте?

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10...... плин...вдох, выдох...

Вот какая вещь интересная! Может Вы это всё знаете, но напишу на всякий случай.Поликистоз яичников.Смотреть его надо в различные сроки ж.цикла-самое лучшее время для УЗИ 21-25 день цикла.Мне ставили такой диагноз в апреле (гиперплазия-выскабливание) и еще эта "радость".Сказали надо наблюдать.Лечение-"Утрожестан"(применять как свечи) или "Дюфастон", я выбрала "Утрожестан".Прошло 6 месяцев этого лечения + ММ(польза/вред ?), сделала 2 УЗИ текущего цикла - ПЯ не обнаружен.Гинеколог (он наблюдает меня и все мои "прибабахи" с 2002,причем ещё допсориковый период) сказал такую вещь:"Нужен контроль,тк ещё маленький фолликул могут принять за кисту,а затем после 21-го дня всё уже видно отчетливо".Еще советует спираль "Мирена"(она лечит эндометриоз),чтоб не "мучить" себя "Утрожестаном".Пишите, как у Вас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем здравствовать!

Мне недавно сон приснился, в котором мне кто-то очень громко прокричал, что причина моего псориаза в гинекологии. На следующий день память настойчиво стала мне подсовывать событие давно минувших дней. Я, если честно, совсем про это забыла, ну или сильно захотела об этом забыть. Я вспомнила, что много лет тому назад мне прижигали эрозию матки. Я не помню сколько мне было лет. Это было в Риге и я давно оттуда уехала, и чтобы восстановить все детали надо пойти в ту поликлинику. Такой возможности нет. Я стала мучительно вспоминать и вспомнила, что мой псориаз появился именно после той жуткой операции. Теперь я думаю, что же это могло быть: эмоциональна травма или операция была неудачной с нехорошими последствиями? Хотя меня ничего все эти годы не беспокоило, кроме кожи есссно. В общем, надо идти к гинекологу, но мне нужна рекомендация. Я в Питере новенькая и идти в первую попавшуюся жен. консультацию совсем не хочется, тем более с такой историей:) Может кто знает хорошего доктора в Петербурге? Или у кого-то была похожая история?

Спасибо!

Изменено пользователем galaxyok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насчёт "похожей истории" не знаю, но, мне думается, что перед операцией, во время неё, и после, ты была в диком стрессе, что и могло запросто стать причиной запуска этой бяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насчёт "похожей истории" не знаю, но, мне думается, что перед операцией, во время неё, и после, ты была в диком стрессе, что и могло запросто стать причиной запуска этой бяки.

И где, дорогой Help, я могу подлечить дикий стресс пережитый так давно? Думается мне, помочь может гипноз.

Правда, говорят, с этим надо поаккуратней! Если к гинекологу ещё можно самой сходить, то по теме гипноза уж точно нужна рекомендация!:)

Спасибо за участие!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно гипноз, может какая-нить психотерапия, там где-то целый раздел в форуме есть на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Девушки, у кого была молочница? Выписали свечи с нистатином - ну и гадость. Думаю, есть средства более современные, но и навредить не хочется и в рекламный развод попасть не хочется. Кто посоветует, чем лучше лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, у кого была молочница? Выписали свечи с нистатином - ну и гадость. Думаю, есть средства более современные, но и навредить не хочется и в рекламный развод попасть не хочется. Кто посоветует, чем лучше лечить?

Вылечить молочницу раз и навсегда, задача трудная и можно сказать невыполнимая. Потому,как кандиды являются условно-патогенной флорой.

Нистатин гадость? На вкус или по ощущениям? Можно вять простой клотримазол свечи+крем. Свечи 10 дней вместе с кремом, а потом ещё крем, до трёх недель. Есть вагинальные крема типа "Гинезол". Пимафуцин - дорогой. Есть ещё одни свечи тоже не дешёвые, но я забыла как они зовутся и потом они уже комплексные, то есть противогрибковый и противомикробный компоненты содержат.

Есть свечи с лактобактериями. Но они не в каждой аптеке и вообще дорогие сказочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нистатин гадость? На вкус или по ощущениям?

По ощущениям, конечно, я их не ела. :lol:

Спасибо, Галка, попробую клотримазол, что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ощущениям, конечно, я их не ела. :lol:

Спасибо, Галка, попробую клотримазол, что-ли.

Это оптимально цена-качество. Только у клотримазола есть свечи и таблетки вагинальные, лучше свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, "Дифлюкан" (флуконазол) и другие уже не помню названия. Достаточно одной таблЭтки (как Лёлик советовал). Иногда две. И все. Никаких свечей и тд. Таблетку пьете и больше никаких манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...