Перейти к публикации

Гинекология


vilona

Рекомендованные сообщения

Я тут в некоторых темах натыкалась на то, что у некоторых проблема по женской части, в частности наличие гиперплазии эндометрия.

Связано ли это с псором? То есть клетки эндометрия пролиферируют с дикой скоростью из-за тех же факторов, что и на коже ?? Или отдельно совсем?

Маета же... Чем лечить в моем случае уже выяснено: или гормоны или аблацио. Девушки, поделитесь, у кого как?

(опять подыхаю от боли и кровотечения :) :) )

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут в некоторых темах натыкалась на то, что у некоторых проблема по женской части, в частности наличие гиперплазии эндометрия.

Связано ли это с псором? То есть клетки эндометрия пролиферируют с дикой скоростью из-за тех же факторов, что и на коже ?? Или отдельно совсем?

Маета же... Чем лечить в моем случае уже выяснено: или гормоны или аблацио. Девушки, поделитесь, у кого как?

(опять подыхаю от боли и кровотечения :) :D )

Смотря какая гиперплазия, они бывают разные, не очень хорошие. И в этом случае чужой опыт может навредить, спроси ещё лучше 2-3 врачей, только не профессоров из мединститутов, у онколога проконсультируйся, это их предшествующие болячки, не все конечно, но они точнее скажут.

Терпения и поправляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какая гиперплазия, они бывают разные, не очень хорошие. И в этом случае чужой опыт может навредить, спроси ещё лучше 2-3 врачей, только не профессоров из мединститутов, у онколога проконсультируйся, это их предшествующие болячки, не все конечно, но они точнее скажут.

Терпения и поправляйся.

Galka, я сама медик (фельдшер-акушер), переговорила с массой врачей, в том числе с онкологами. Выяснила только одно: никому неохота возиться - на таблетку или давай прижжем... Они смотрят только за свое, соотношения с псором не проводит никто. Им абсолютно пофигу при назначении лечения, как повлияет назначение того или иного препарата, в частности гормонов, на течение кожного процесса, у них не стоит такой задачи - лечить кожу, они не дерматологи. А спецы в нашем НИИ.. я туда даже больше и обращаться не собираюсь, потому что там поток, смотрят интерны, работки пишут.

Я ещё раз попробую спросить: девушки, у кого псориаз коррелирует с бешеной пролиферацией клеток эндометрия?

Знаю пока только один пример - у моей подруги с псориазом с раннего детства та же беда , что и у меня, mensis очень обильные, болезненные, тоже гиперплазия эндометрия, полипоз - то есть гинекологический диагноз у нас один в один. Ищу статистическое подтверждение в том или ином виде патологии половой сферы.

пысы: нарыла сайт интересный, где все по полочкам с гинекологической точки зрения отлично все изложено, читаю, разбираю. Ну почему у нас таких грамотных гинекологов-эндокринологов нет? 5 минут на прием, рецептик, свободна. А все оказывается гораздо сложнее.. и все завязано на гормонах, на системе яичники-гипофиз-гипоталамус...

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galka, я сама медик (фельдшер-акушер), переговорила с массой врачей, в том числе с онкологами. Выяснила только одно: никому неохота возиться - на таблетку или давай прижжем... Они смотрят только за свое, соотношения с псором не проводит никто. Им абсолютно пофигу при назначении лечения, как повлияет назначение того или иного препарата, в частности гормонов, на течение кожного процесса, у них не стоит такой задачи - лечить кожу, они не дерматологи. А спецы в нашем НИИ.. я туда даже больше и обращаться не собираюсь, потому что там поток, смотрят интерны, работки пишут.

Я ещё раз попробую спросить: девушки, у кого псориаз коррелирует с бешеной пролиферацией клеток эндометрия?

Знаю пока только один пример - у моей подруги с псоиазом с раннего детства та же беда , что и у меня, mensis очень обильные, болезненные, тоже гиперплазия эндометрия, полипоз - то есть гинекологический диагноз у нас один в один. Ищу статистическое подтверждение в том или ином виде патологии половой сферы.

пысы: нарыла сайт интересный, где все по полочкам с гинекологической точки зрения отлично все изложено, читаю, разбираю. Ну почему у нас таких грамотных гинекологов-эндокринологов нет? 5 минут на прием, рецептик, свободна. А все оказывается гораздо сложнее.. и все завязано на гормонах, на системе яичники-гипофиз-гипоталамус...

Гормоны, от них никуда не деться. Но весь эпителий всё равно не прижжёшь. Это скоблить быстро, а прижигать? Тебе диагностическое выскабливание делали?

А может это тож своего рода псорный процесс? Я даж не знаю как тебе помочь, я то бабий лекарь, да совсем безпрактики, в клинординатуре что ухватила, тем и пользуюсь.

НЕ РАСКИСАЙ, ищи толкового доктора, кто ищет, тот всегда найдёт. УДЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны, от них никуда не деться. Но весь эпителий всё равно не прижжёшь. Это скоблить быстро, а прижигать? Тебе диагностическое выскабливание делали?

А может это тож своего рода псорный процесс? Я даж не знаю как тебе помочь, я то бабий лекарь, да совсем без практики, в клинординатуре что ухватила, тем и пользуюсь.

НЕ РАСКИСАЙ, ищи толкового доктора, кто ищет, тот всегда найдёт. УДЧИ!!!

И гистероскопия, и ЛДВ делали. НЕ раскисаю:)

Я вот тоже и спрашиваю - может это и есть тоже своего рода псорный процесс??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Понимаю, что уже опоздала с ответом. Последнее время редко захожу. Болею псориазом с 7 лет. Стаж 31 год. С 21 года страдаю различного рода разрастаниями эндометрия. Вообще, генекология для меня - "больной вопрос". Миомы, кисты, полипы, эррозии... брррр. Сдавала гормональный фон- в норме. Все время, что себя помню, какие-то проблемы со слизистыми по лор-направлению и гинекологии. На мой взгляд, это на самом деле может быть сзязано. Обострения начинаются все одновременно, что служит спусковым крючком не понятно. Но всегда тонзелит, артрит, стоматит, псориаз и проч. обостряются одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Я тут в некоторых темах натыкалась на то, что у некоторых проблема по женской части, в частности наличие гиперплазии эндометрия.

Связано ли это с псором? То есть клетки эндометрия пролиферируют с дикой скоростью из-за тех же факторов, что и на коже ?? Или отдельно совсем?

Маета же... Чем лечить в моем случае уже выяснено: или гормоны или аблацио. Девушки, поделитесь, у кого как?

(опять подыхаю от боли и кровотечения :blink: :) )

Эндомитрит штука хреновая! Могу заверить как только вылечишь женские органы,псорик пройдет,совет! Нужно найти хорошего гинеколога,сдать анализ на инфекции,их штук пять,аналаз не дешовій,но как правило,эндомитрит ,возникает на фоне одной из них. затем жосткий курс антибиотиками,не торопись с гормономи,оставь их прием на крайний случай. насчет того связано это или нет, связно,только в обратном порядке! Из за твоих проблем по женски, у тебя появился псорик! Тебе нужно очень серьезное лечение,так как если не лечить,грозит опирация! Кстати очень хорошее лечение эндометрита это родить,так как вовремя беременности перестают расти клетки!Очень много знаю об эндометриозе , пищи отвечу.

Понимаю, что уже опоздала с ответом. Последнее время редко захожу. Болею псориазом с 7 лет. Стаж 31 год. С 21 года страдаю различного рода разрастаниями эндометрия. Вообще, генекология для меня - "больной вопрос". Миомы, кисты, полипы, эррозии... брррр. Сдавала гормональный фон- в норме. Все время, что себя помню, какие-то проблемы со слизистыми по лор-направлению и гинекологии. На мой взгляд, это на самом деле может быть сзязано. Обострения начинаются все одновременно, что служит спусковым крючком не понятно. Но всегда тонзелит, артрит, стоматит, псориаз и проч. обостряются одновременно.

Спусковым на самом деле и являются заболевания по женски,так как яичники отвечают за гормональный фон! Плохо что тут все толком не расскажешь! Очень много знаю об этом! Мне удалили кисту и псорик прошол! Нужно лечить сам очаг! Псорик сам проедет! очагом может быть любой орган и заболевание! Вобшем нужно искать источник! У женщин это как правило женские заболевания,почки, щитовидка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу заверить как только вылечишь женские органы,псорик пройдет,совет! [псориаз связывается с единственным фактором, с одной патологией - это звучит громко, но ничем не подкреплено, и женщины будут питать излишние надежды на уход псориаза... хотя лечить органы, конечно, надо, совет сам по себе хороший, но не в связи с псором, единичные примеры "мне удалили кисту.." ни о чем не говорят ]

Из за твоих проблем по женски, у тебя появился псорик! [слишком категорично; у большинства псориаз появился задолго до "проблем по-женски"]

Спусковым на самом деле и являются заболевания по женски,так как яичники отвечают за гормональный фон! [мало ли что отвечает за гормональный фон! - и надпочечники, и щитовидка, и поджелудочная, и мн.др. Да и связывать псориаз с больным органом (причем неизвестно каким) неверно в общем случае, псор может быть в наличии и при совершенно здоровых органах]

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема до сих пор актуальна.

Псориаз - мозаичный процесс, и конечно же, связывать его появление в том или ином порядке (до или после) только с патологией одного органа - невежественно. Типа кисту или эндометрий прижечь /родить и все пройдет. Я вот из-за разрастания эндометрия и не могу забеременеть, а так бы ещё девчонку родила, лет 5 в запасе то ещё есть.

На неделе еду к онкологу-гинекологу, буду долбить до последнего, чтоб думали во всех направлениях... консилиум не консилиум, но решать что-то надо.. так нельзя... почти до 2 литров кровопотеря в период mensis (я считала, вымеряла, есть такие методики, по прокладкам , тампонам и свободному истечению, мужчины простите)). Нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой леч врач и подруга в одном лице, пишет кандидатскую на тему псорика. Она мне очень помогла,да и не только мне! Может я и пишу как-то несвязано, непонятно,но знаю точно что эту болезнь можно победить! Я шесть лет ходила без одной бляшки,чистенькая! Все благодоря тому, что когдато я ей поверила и лечилась по ее методу! Я понимаю,что у всех случаи разные и у каждого болезень протикает по разному, но готова поделиться и помоч чем смогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,что у всех случаи разные и у каждого болезень протикает по разному, но готова поделиться и помоч чем смогу!

OLGA! Ну так делитесь уже наконец, мы все в нетерпении!

А то Вы уже 6 постов написали, и всё какие-то полунамёки туманные: "подумайте" да "догадайтесь".

Пора переходить к конкретике! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OLGA! Ну так делитесь уже наконец, мы все в нетерпении!

А то Вы уже 6 постов написали, и всё какие-то полунамёки туманные: "подумайте" да "догадайтесь".

Пора переходить к конкретике! :blink:

Если конкретней,то псорику, верней тому что он появляется, дает толчек какое либо заьолевание внутренних органов! Многие сейчас могут сказать, что у меня ничего не болит, а псорик появился! Так не бывает! У каждого что-нибудь да есть! Лечение само посебе не сложно, но нужна уситчевость! Многие за пол года добились результата,ремиссии длятся годами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если конкретней,то псорику, верней тому что он появляется, дает толчек какое либо заьолевание внутренних органов! Многие сейчас могут сказать, что у меня ничего не болит, а псорик появился! Так не бывает! У каждого что-нибудь да есть! Лечение само посебе не сложно, но нужна уситчевость! Многие за пол года добились результата,ремиссии длятся годами!

Насчёт "толчка" я с Вами согласен (ddSat! Смотри, какое слово смешное: "толчок". Состри чего-нибудь.)

Лично я даже знаю, что именно послужило толчком в моём случае. Но что делать, если проблема с "толчком" давно решена, а псориаз остался?

Например - толчком послужила сильная простуда. Человек давно вылечился, много лет ничем простудным не болеет и на иммунитет не жалуется. Что ему лечить, какой именно внутренний орган?

Изменено пользователем Camouflage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт "толчка" я с Вами согласен (ddSat! Смотри, какое слово смешное: "толчок". Состри чего-нибудь.)

Лично я даже знаю, что именно послужило толчком в моём случае. Но что делать, если проблема с "толчком" давно решена, а псориаз остался?

Например - толчком послужила сильная простуда. Человек давно вылечился, много лет ничем простудным не болеет и на иммунитет не жалуется. Что ему лечить, какой именно внутренний орган?

Давайте так! Будем разбирать один какой-нибудь случай и я попытаюсь обьяснить! Например Frol пишет,что у многих псор появился задолго до заболеваний по женски, спорный вопрос! В даном случаи, если говорить про эндомеириоз, то с его начала, до момента когда выставляют такой диагноз, проходит не один год! Как правило эндометрит развивается на фоне частых воспалительных процесов,чаще всего хронических. Когда воспаления в хрон форме, женщины проних забывают,либо не оьращают внимания, но проблема даже уже не в самих воспалениях, а в том отчего они появились. Чаще всего они вызваны инвекциями, каторые активно себя не проявляют, но иммун систему с годами разрушают! как следствее идет рос всяких кист,опухолей или как у девушки эндометрии! С момента начоло роста э-и,до того состояния как у девушки сейчас, может пройти от пяти до десяти лет, у всех поразному,кто как за собой смотрит! Любой "очаг" или "толчок", вызывает сильнейший сбой в организме! Обычно потом "побочных" или сопутствующих заболеваний помимо основного,очень много и псор один из них! а по поводу простуды, простуда, если она небыла вызвана какой- нибудь сложной инфекцией, служить "толчком" для псора не може,нужно искать "глубже"! Возможно инфекция досихпор в организме,а просту просто залечили. Ну вобщем это вкраце,тяжело ответить на все сразу,спрашивайте буду отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не встретила я пока ни одного вменяемого доктора, чтоб он что-то вменяемое сказал.... обЫдна, да...

Посмотри в ПМ, может это вариант?

OLGA77, а вот у меня ничего не нашли при обследовании, даже завалящего эндометриоза, а псор есть. Чё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой леч врач и подруга в одном лице, пишет кандидатскую на тему псорика. Она мне очень помогла,да и не только мне! Может я и пишу как-то несвязано, непонятно,но знаю точно что эту болезнь можно победить! Я шесть лет ходила без одной бляшки,чистенькая! Все благодоря тому, что когдато я ей поверила и лечилась по ее методу!

Я понимаю,что у всех случаи разные и у каждого болезень протикает по разному, но готова поделиться и помочь чем смогу!

Привет, Ольга! :) Так и делитесь, помогайте "чем смогу". Здесь у нас форум для этого, все делятся, как они лечились.

В чем же состоит "ее метод"? - нам интересно и важно знать.

Если конкретней, то псорику, верней тому что он появляется, дает толчек какое либо заболевание внутренних органов!

Нет, Ольга, это вовсе не "если конкретней" :blink: , а как раз наоборот. "Какое-либо заболевание каких-либо органов" - этот тезис лично я на форуме слышу уже 6 лет, но как-то продвинуться в успешном лечении он не помог.

простуда, если она не была вызвана какой- нибудь сложной инфекцией, служить "толчком" для псора не може,нужно искать "глубже"! Возможно инфекция до сих пор в организме,а просту просто залечили.

[Да это, Ольга, всё сто раз известно, и называется провоцирующими факторами, а не причинами, см. статью на нашем сайте - http://www.psora.net/?p=14525 ]

Ну в общем это вкраце, тяжело ответить на все сразу, спрашивайте буду отвечать...

[Спасибо. Только ничего вы, извините, не сказали, что бы не было: 1) общеизвестно, или же 2) сомнительными рассуждениями. Это напоминает сюжет из Ералаша, когда старший мальчик говорит малышу: "Нет, ты спрашивай, иначе откуда ты всё узнаешь?" :)

Лучше бы вы рассказали про МЕТОД врача и подруги (к-рая пишет кандидатскую по псору)]

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте так! Будем разбирать один какой-нибудь случай и я попытаюсь обьяснить! Например Frol пишет,что у многих псор появился задолго до заболеваний по женски, спорный вопрос! В даном случаи, если говорить про эндомеириоз, то с его начала, до момента когда выставляют такой диагноз, проходит не один год!
Спорный? Я, разумеецца, не специалист по женским проблемам, запросто могу чего-то не понимать, но вот у девчёнок 5-8-10 летних - какие могут быть женские заболевания? Чур те, которые передаются по наследству, не в щщёт. :blink:
Ну вобщем это вкраце,тяжело ответить на все сразу,спрашивайте буду отвечать
OLGA77, дак вы не торопитесь, просто поподробнее остановитесь на одном каком-нибудь вопросе, потом на другом...Вопросы ведь были:
OLGA! Ну так делитесь уже наконец, мы все в нетерпении!

А то Вы уже 6 постов написали, и всё какие-то полунамёки туманные: "подумайте" да "догадайтесь".

Пора переходить к конкретике! :)

Ольга! Почему бы не поделится с нами каким конкретно методом ты лечились? Да уж, поделись и помоги чем сможешь!

А ответы

(OLGA77 @ 5.07.2009 - 14:06) *

Если конкретней,то псорику, верней тому что он появляется, дает толчек какое либо заьолевание внутренних органов! Многие сейчас могут сказать, что у меня ничего не болит, а псорик появился! Так не бывает! У каждого что-нибудь да есть! Лечение само посебе не сложно, но нужна уситчевость! Многие за пол года добились результата,ремиссии длятся годами!

не говорят ни о чём . Внутренних органов у нас много разных, и разные функции они выполняют, нужны же уточнения? А восклицательные предложения - они и есть восклицательные, ты ж понимаешь сама, что ОТВЕТА на вопрос в них - нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорный? Я, разумеецца, не специалист по женским проблемам, запросто могу чего-то не понимать, но вот у девчёнок 5-8-10 летних - какие могут быть женские заболевания? Чур те, которые передаются по наследству, не в щщёт. :)

OLGA77, дак вы не торопитесь, просто поподробнее остановитесь на одном каком-нибудь вопросе, потом на другом...Вопросы ведь были:

А ответыне говорят ни о чём . Внутренних органов у нас много разных, и разные функции они выполняют, нужны же уточнения? А восклицательные предложения - они и есть восклицательные, ты ж понимаешь сама, что ОТВЕТА на вопрос в них - нету.

Метод прост как дважды два! Вы же сами сдесь все несколько лет перетираете! не в обиду будет сказано, а воедино свезать не можете! Приводите мне всякие примеры,подшучиваете! Хотя я не из тех кто обижается! Вы все не глупы,прочитали много литературы,есть очень много статей где говорится о том, что псориаз следствие каких либо заболеваний! 1 Нужно найти "очаг"! за несколько лет убедилась,что утверждение "я здоров" лопается как мыльный пузыр,как только человек проходит обследования на вирусы,хватаются за голову "как? откуда? у меня же ничего не болит!"

Большой частью такими "здоровыми" являются мужчинки. Допустим ему лет 35, псор у него лет 5, сейчас он утверждает,что прошл супер обследывания и ничего не нашли, а теперь вернемся назад лет на 10. Наверника был грешок на стороне и в лучшем случаи, была какая нибудь гонорейка,причем затем просто залеченая. В худшем подцепил вирус,который передается половым путем,причем протикает он не заметно,без каих либо симптомов,Вот и все весь секрет! Кто-то может мне не верить, но я однажды вылечила псор найдя "очаг" и сейчас делаю это успешно,причем хоть и не многим,но помогла своим советом. Нужно только двигаться в правельном направлении, исключив все вирусы,можно вылечить нетолько псор.Правда помимо основного лечения, нужны будут еще разные методики,о многих вы уже знаете,так как случии у всех разные,Вобшем хотите верьте,хотите нет, но метод каторым я пользовалась и еще несколько человек, помогает! Ремиссии длятся годами! Правда мне немного не повезло,прдется потрудиться,Кому будет интересно распишу по пунктам,сто за чем, а на нет и суда нет

P.S насчет 5-8-10 летних девочек не понила вопрос?

Посмотри в ПМ, может это вариант?

OLGA77, а вот у меня ничего не нашли при обследовании, даже завалящего эндометриоза, а псор есть. Чё делать?

Смотря сто вы называете обследыванием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод прост как дважды два! Вы же сами сдесь все несколько лет перетираете! не в обиду будет сказано, а воедино свезать не можете! Приводите мне всякие примеры,подшучиваете! Хотя я не из тех кто обижается! Вы все не глупы,прочитали много литературы,есть очень много статей где говорится о том, что псориаз следствие каких либо заболеваний! 1 Нужно найти "очаг"! за несколько лет убедилась,что утверждение "я здоров" лопается как мыльный пузыр,как только человек проходит обследования на вирусы,хватаются за голову "как? откуда? у меня же ничего не болит!"

Большой частью такими "здоровыми" являются мужчинки. Допустим ему лет 35, псор у него лет 5, сейчас он утверждает,что прошл супер обследывания и ничего не нашли, а теперь вернемся назад лет на 10. Наверника был грешок на стороне и в лучшем случаи, была какая нибудь гонорейка,причем затем просто залеченая. В худшем подцепил вирус,который передается половым путем,причем протикает он не заметно,без каих либо симптомов,Вот и все весь секрет! Кто-то может мне не верить, но я однажды вылечила псор найдя "очаг" и сейчас делаю это успешно,причем хоть и не многим,но помогла своим советом. Нужно только двигаться в правельном направлении, исключив все вирусы,можно вылечить нетолько псор.Правда помимо основного лечения, нужны будут еще разные методики,о многих вы уже знаете,так как случии у всех разные,Вобшем хотите верьте,хотите нет, но метод каторым я пользовалась и еще несколько человек, помогает! Ремиссии длятся годами! Правда мне немного не повезло,прдется потрудиться,Кому будет интересно распишу по пунктам,сто за чем, а на нет и суда нет

Уважаемая OLGA77, Вы написали очень много слов, но ничего опять не сказали.

Можно выделить только "содержательную часть" (если её можно так назвать) в виде "Метод прост как дважды два!... Нужно найти "очаг"!" .

ОК, пусть все дело в "очагах" (кстати, определение очага Вы так и не дали.. если это "орган с патологией", то зачем лишний термин?).

Но в чем тут новизна, в чем заслуга Вашей подруги-врача-диссертанта? - существует масса всяких "Мед.центров", их тут в форуме не раз обсуждали, в частности в "Разводах", где предлагается (даже навязывается) всестороннее обследование, выявляются больные органы, и назначается их лечение. Потеряв массу времени и денег, пациент обнаруживает, что псориаз и не собирается уходить, как его заверяли в Центре перед началом лечения.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S насчет 5-8-10 летних девочек не понила вопрос?

Ну это вот откуда взялось:

(OLGA77 @ 5.07.2009 - 15:40) *

Давайте так! Будем разбирать один какой-нибудь случай и я попытаюсь обьяснить! Например Frol пишет,что у многих псор появился задолго до заболеваний по женски, спорный вопрос!

Раз вопрос спорный, то псориаз должен появляться уже ПОСЛЕ проявления женских болезней, либо ВМЕСТЕ с ними, так? Я и удивляюсь - вот девчёнки 5-8 летние разве болеют "женскими" болезнями? Кажется, нет...А между тем псориазом они тоже страдают, к сожалению. :) и что же послужило у них причиной возникновения псориаза, какой очаг, какая инфекция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте так! Будем разбирать один какой-нибудь случай и я попытаюсь обьяснить! Например Frol пишет,что у многих псор появился задолго до заболеваний по женски, спорный вопрос! В даном случаи, если говорить про эндомеириоз, то с его начала, до момента когда выставляют такой диагноз, проходит не один год! Как правило эндометрит развивается на фоне частых воспалительных процесов,чаще всего хронических. Когда воспаления в хрон форме, женщины проних забывают,либо не оьращают внимания, но проблема даже уже не в самих воспалениях, а в том отчего они появились. Чаще всего они вызваны инвекциями, каторые активно себя не проявляют, но иммун систему с годами разрушают! как следствее идет рос всяких кист,опухолей или как у девушки эндометрии! С момента начоло роста э-и,до того состояния как у девушки сейчас, может пройти от пяти до десяти лет, у всех поразному,кто как за собой смотрит! Любой "очаг" или "толчок", вызывает сильнейший сбой в организме! Обычно потом "побочных" или сопутствующих заболеваний помимо основного,очень много и псор один из них! а по поводу простуды, простуда, если она небыла вызвана какой- нибудь сложной инфекцией, служить "толчком" для псора не може,нужно искать "глубже"! Возможно инфекция досихпор в организме,а просту просто залечили. Ну вобщем это вкраце,тяжело ответить на все сразу,спрашивайте буду отвечать

Ни первое, ни второе и уж тем более не третье. У нашей девушки ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ. Это абсолютно различные вещи и лечатся они по разному.

Ваша подружка-врач помогла вам с псором, а тема о гиперплазии. Или у вас тоже была параллельно псору гиперплазия? Или то что вы выше перечислили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что очагом Ольга называет венерическую инфекцию. Убрал сифон или гонорею и все проблемы. У меня никогда небыло никаких вен.заболеваний и даже завалящих хламидий, однако в 19 лет псор попер...а в 29 лет ПА. А с венерич. больными мы все насмотрелись лежа месяцами в КВД бок о бок с ними. Ни у одного из них я не видела псора. Кроме сифона они как правило ничем не страдали. Что за загадочные очаги?? Кстати и женскими болезнями я не страла,т.к."любовью" еще не занималась. У моей сестры псор с 6 лет, у двоюродного брата с 12 лет. Мне достался самый яростный "товарищ"-псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, я сегодня была на приеме у врача онко-гинеколога.

Диагноз тот же, а может хуже.

Миома матки на 8 нед. аденомиоз II-III степени ( это и есть гиперплазия эндометрия), поликистоз ячиников...

Для девушки , глаголящей не в тему про очаги, заболевания и прочим: я родилась с псориазом, он у меня с момента рождения практически, как выяснилось, только всем детям его под "аллергический диатез" пишут. Какие у меня могли быть проблемы по-женски в месячном возрасте?

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10...... плин...вдох, выдох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...