IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet

Дайвонекс Дайвобет dovonex Псоркутан dovobet

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 795

#141 Лила

Лила

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 07:05

2 Лила
Привет из Германии ! :D
Хочу сказать, что я вот тоже много лет пользовался Дайвонексом и другими мазями с Д3, но в конце концов все перешло в свою противоположность и теперь зти мази вызывают только обострение  :D  ...  Так что любой мазью, ИМХО, злоупотреблять нельзя и менять нужно почаще ...
2 Gap
Да, в Германии без рецепта в аптеке ничего купить нельзя, такой закон, и мне ни разу не удалось, как ни старался.  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Привет из Германии!Я с тобой полностью,согласна.Злоупотреблять,вообще..ни чем нельзя.Как я думаю,организм привыкает....и уже не реагирует..на мази и таблетки,через какое-то время.Я принимала "Фумадерм",он мне помогал-год.Потом..все пришло на круги свои.Кстати,где ты в Германии,живешь?

#142 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 07:23

Лила! Фумадерм - это фумаровая кислота? В каком виде продается? То же по рецептам?

#143 Лила

Лила

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 07:46

А это.... воТку, ганд.... ой презервуары - то же по рецептам? Что-то в вашей германиии непорядок.

<{POST_SNAPBACK}>

Презервативы,хм..водку----хоть ведрами покупай.Страховка---тут..отмазывается!!Мол-пьете,трахаетесь..ваша--проблема)Если страховка..еще это оплачивать будеть...эх,я буду рада!

#144 Лила

Лила

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 08:05

Лила! Фумадерм - это фумаровая кислота? В каком виде продается? То же по рецептам?

<{POST_SNAPBACK}>

Фумадерм-продается в таблетках.Сначало..ты прининамешь-Фумадерм инециале(к сожелению,я не знаю,как это по-русски называется),потом уже переходишь на фумадерм,(таблетки-мне помогали).Но если у тебя слабые почки и печень,тогда не вздумай эти таблетки принимать.Таблетки выдаются ,только по-рецепту.Фумадерм-фумаровая кислота(я так думаю,т.к.я не знаю как это по-русски называется)Если хочешь я пришлю тебе ссылку,по-немецки.

#145 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 20:36

Мол-пьете,трахаетесь..ваша--проблема)Если страховка..еще это оплачивать будеть...эх,я буду рада!

<{POST_SNAPBACK}>

Это.... глупый вопрос цивилизованному миру из российской перди: А что такое страховка?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#146 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 02:51

Это...... глупый вопрос цивилизованному миру из российской перди: А что такое страховка?

<{POST_SNAPBACK}>

Эта страховка (в переводе с любого языка "больничная касса", их может быть несколько сетей со своими больницами, поликлиниками, лабораториями, аптеками и т.д.) во многих странах обязательный элемент существования, ибо визит к врачу незастрахованного больного стоит к примеру $70-$100, застрахованный платит копейки или вообще ничего. На медикаменты соотв-но скидка 30-75% (иначе кусаеЦЦа, например, маленький тюбик 30 гр "Дайвобет" в полную цену стоит примерно $45, такой же 30 гр. "Дайвонекс" прмерно $40, "Элоком" 15 гр. примерно $9). Но взамен ессно есть взносы в эту самую страховку. У нас это носит вид дифференцированного налога на здравоохранение, примерно четыре-пять-шесть процентов от зарплаты. Эта страховка покрывает необходимый минимум, но есть дополнительные (за дополнительные же деньги ессно), в разных странах по разному, например дополнительная страховка здесь позволяет вернуть для псориков 30-50% от пребывания и лечения на ММ, или часть стоимости "необязательных" препаратов и т.д.
Вот такой "звериный оскал капитализЬма" :D
"This too shall pass". ©

#147 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 12:30

Привет из Германии!Я с тобой полностью,согласна.Злоупотреблять,вообще..ни чем нельзя.Как я думаю,организм привыкает....и уже не реагирует..на мази и таблетки,через какое-то время.Я принимала "Фумадерм",он мне помогал-год.Потом..все пришло на круги свои.Кстати,где ты в Германии,живешь?

<{POST_SNAPBACK}>

2 Лила
Да меня тут тоже фумадермом пытались лечить, но результат был просто ужасным ! :D Лучше бы и не начинал. :D
А живу я в Halle/S, а вы ?

Сообщение отредактировал Владимир: 09 Декабрь 2004 - 12:31

Дорогу осилит идущий.

#148 STU013

STU013

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 02:06

На днях был в столице нашей родины и прикупил себе Дайвонекс, 30г тюбики мази, стоили по 751 руб, а я у себя покупал по 1005 руб, разница ощутима)) А вы по сколько покупаете?

#149 Лила

Лила

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 11:57

2 Лила
Да меня тут тоже фумадермом пытались лечить, но результат был просто ужасным !  :)  Лучше бы и не начинал.  :lol: 
А живу я в Halle/S, а вы ?

<{POST_SNAPBACK}>

Привет!Я живу ,на юге Германии-Isny im Allg.Провинция,но красиво:)В Январе,уезжаю в санаторий.Эх....планировала в Питер поехать,но псор.разрушил все планы:DМой доктор,предложил мне новый медекомент -"Raptiva".Ты слышал о нем?http://www.psoriasis-netz.de/raptiva_neuedaten.html
Psoriasis-Netz - Die vielen Seiten der Schuppenflechte: Raptiva in der Langzeitbehandlung der Psoriasis erfolgreich

#150 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 13:21

Привет!Я живу ,на юге Германии-Isny im Allg.Провинция,но красиво:lol:В Январе,уезжаю в санаторий.Эх....планировала в Питер поехать,но псор.разрушил все планы:)Мой доктор,предложил мне новый медекомент -"Raptiva".Ты слышал о нем?http://www.psoriasis-netz.de/raptiva_neuedaten.html
Psoriasis-Netz - Die vielen Seiten der Schuppenflechte: Raptiva in der Langzeitbehandlung der Psoriasis erfolgreich

<{POST_SNAPBACK}>

Про Раптиву посмотрите топики про Иммуномодуляторы и Конвенциональные препараты (вверху)
"This too shall pass". ©

#151 Olya

Olya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 01:54

У меня вопрос.
1. если с Дайвонексом нельзя применять салициловую мазь, то имеется в виду на тело человека вообще.... или на одну болячку, т.е. могу я ногу салициловой мазью, а руку допустим дайвонексом?
2. салициловую мазь применять надо сколько процентную (или это не мазь, а кислота?)и с чем ее надо мешать или в чистом виде?

#152 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 03:39

1. Cалициловую мазь можно смешивать с Дайвонексом, это должны быть одинаковые формы в виде мази (мазь+крем смешивать нельзя, крем+крем тоже не рекомендуется, разные основы, это ко всему относится, не только к дайвонексу и салицилке).
2. Салициловая мазь бывает 2%, 4%, 5% и 10%. Десятипроцентной мазаться не стоит, могут быть покраснения, жжение и т.д., остальное - на Ваш выбор, самая "ходовая" - 2%, можно с неё и начать.
"This too shall pass". ©

#153 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 06:03

Хелп, лень сейчас устраивать "великий поиск" по книгам, но даже и в форуме писали (я?), что дайвонекс нельзя смешивать с салицилкой - инактивируется действ. в-во!

#154 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 07:41

Хелп, лень сейчас устраивать "великий поиск" по книгам, но даже и в форуме писали (я?), что дайвонекс нельзя смешивать с салицилкой - инактивируется действ. в-во!

<{POST_SNAPBACK}>

Поиск и вправду лень устраивать, но мне мой derm, прописывал такую смесь года 2 назад - дайвонекс+салицилка+гентамицин, рецепт ещё где-то дома валяется, могу глянуть. Ничего выдающегося всё равно не получилось :lol:, впрочем кому что помогает :)
"This too shall pass". ©

#155 Гость_val

Гость_val
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2005 - 02:18

Хочу предостеречь от использования Дайвонекс на лице.
Положительная реакция на использование мази была после первого применения.Однако продолжал мазать после того как прошли пятна.Через неделю после начала использования на тех местах,где использовалась мазь
появились красные пятна.По виду и болевым ощущениям как ожог.
Стал мазать Скин-Капом.Болевые ощущения прошли.Но кожа стала шелушиться.

#156 Гость_slovek

Гость_slovek
  • Гости

Отправлено 11 Март 2005 - 05:34

Псоркутан и Иннерс Хелс
Если кто пользовался, хотелось бы узнать результаты

#157 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 07:03

Псоркутан - это Дайвонекс (см. топик), а второй - вроде бы БАД, как он точно называется?
"This too shall pass". ©

#158 Гость_Noir

Гость_Noir
  • Гости

Отправлено 11 Март 2005 - 20:43

Я конечно немного не по теми, но нигде не нашел лучше места чтоб спросить у "опотных" псориатиков наиболие волнующие меня вопросы.

Так как болею я всего 2 месяца , мне хотелось бы узнать -

1) как долго выравнивается цвет кожи (я так понял, на мести болячкек отсаются депигментированные участки кожи, как кто-то выразился - "леопардовые пятна") и как лучше от них избавится ?

2) Как возвращается болезнь после ремиссии? На тех же участках кожи где и были болячки, или рандомно .. тьфу .. произвольно ? т.е. где им вздумается, там и появятся ? (У меня на кисти достаточно большая болячка, и лицезреть ее удовольствие не из больших .. пусть уж она будет где-нить на жоп... филейной части=)

#159 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Март 2005 - 15:15

1) как долго выравнивается цвет кожи (я так понял, на мести болячкек отсаются депигментированные участки кожи, как кто-то выразился - "леопардовые пятна") и как лучше от них избавится ?

По опыту - именно белые пятна выравниваются с остальной кожей за 3-6 мес. (но понятно, что у кого как). Если протирать их 2-3 раза в день ЧЕМЕРИЧНОЙ ВОДОЙ, то уйдут за 3-6 НЕДЕЛЬ.

Как возвращается болезнь после ремиссии? На тех же участках кожи где и были болячки, или рандомно .. тьфу .. произвольно ? т.е. где им вздумается, там и появятся ?

Тоже у кого как. Но всё-таки псоровы "излюбленные места" на то и такие, чтоб он там любил появляться... :P

#160 Гость_Innysik

Гость_Innysik
  • Гости

Отправлено 14 Март 2005 - 07:09

Добрый день всем. :P я тут новенькая, многое прочла но всё перелапатить достаточно трудно. У меня вопрос к знатокам. Начала использование Дайвонекса, так вот после 3 дневного использования + солярий, бляхи красные увеличились покрылись грубой коркой, болят и ощущения как ожог. что можете сказать по этому поводу.?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©