IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet

Дайвонекс Дайвобет dovonex Псоркутан dovobet

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 795

#121 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 09:20

Спасибо!
Ссылку тоже можно!

#122 Лила

Лила

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 09:25

Silkis(galderma),как и "Дайвонекс"-содержит...calcitriol.Но мне помогает,лучьше.чем Дайвонекс.Через два часа после использования,надо делать-UVB.Два раза в день использовать(один раз в день UVB):DОдин раз в неделю,обматываю на ночь пищевой пленкой.Я могу тебе ссылку послать,но она на нем.языке.

<{POST_SNAPBACK}>

http://www.psoriasis...silkisvert.html
Psoriasis-Netz - Die vielen Seiten der Schuppenflechte: Calcitriol in Silkis: hilft und wird gut vertragen

#123 Лила

Лила

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 09:30

http://www.psoriasis...silkisvert.html
Psoriasis-Netz - Die vielen Seiten der Schuppenflechte: Calcitriol in Silkis: hilft und wird gut vertragen

<{POST_SNAPBACK}>

http://www.dermastud...ci/d/silkis.htm
Silkis: Eigenschaften, Wirkungen und unerwünschte Wirkungen

#124 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 10:45

Лила, скажи еще, пожал., нужен ли в Германии рецепт? На сайте написано в конце, но я не поняла.

#125 Лила

Лила

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 11:12

Лила, скажи еще, пожал., нужен ли в Германии рецепт? На сайте написано в конце, но я не поняла.

<{POST_SNAPBACK}>

Да..конечно.тут без рецептов....обнищаешь:DДа и без рецептов...только аспирин..выдается..:DХотя можно ..по-инету заказать.Если хочешь....посмотрю ..сколько стоит..и где заказать можно.Пришлю ссылку.

#126 STU013

STU013

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 11:33

Я не понял, в солярий нужно ходить через 2 часа после того как намажешься? А нужно ли перед солярием смывать мазь?

И еще чем порекомендуете разбавлять, чтобы Дайвонекса на дольше хватило))...

#127 Лила

Лила

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 11:39

Да..конечно.тут без рецептов....обнищаешь:DДа и без рецептов...только аспирин..выдается..:DХотя можно ..по-инету заказать.Если хочешь....посмотрю ..сколько стоит..и где заказать можно.Пришлю ссылку.

<{POST_SNAPBACK}>

Смывать-не надо...а вот ..насчет-разбавлять.....не думаю,что это умно..если ты мазь разбавишь..како -либо другой мазью..я думаю..она не будет эффективна.....потеряет свою силу:DХотя..может я и ошибаюсь.

#128 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 13:06

Вот Лила... пишет, как дышит :D - так и представляется - бежит куда-то и, тяжело дыша, на ходу:

Дайвонексом.... пользуюсь.. уже 6-лет.... хотя..лучьше... чем Дайвонекс... мазь-Силькис... вышла она примерно.. три года назад... в продажу... как мне.. кажется.. она сильнее....

А рядом Gap'уля, перебирая рычагами, кричит вдогонку:

Лила, скажи еще, пожал., нужен ли в Германии рецепт?...

Лила, убегая вперёд:

Да... конечно... тут без рецептов.... обнищаешь... Да и без рецептов... только аспирин.. выдается..

#129 Лила

Лила

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 13:23

Вот Лила... пишет, как дышит  :D - так и представляется - бежит куда-то и, тяжело дыша, на ходу:

А рядом Gap'уля, перебирая рычагами, кричит вдогонку:

<{POST_SNAPBACK}>

Frol,бегать полезно,да и шелуха на ветру,быстрее отпадает:D

#130 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 13:29

Да, Лила, хочу ссылку! На всякий случай, я читала, что есть более эф. форма Д3 в мазях - тальцикол, что ли?

#131 Лила

Лила

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 13:44

Да, Лила, хочу ссылку! На всякий случай, я читала, что есть более эф. форма Д3 в мазях - тальцикол, что ли?

<{POST_SNAPBACK}>

Я поискала,но к сожилению..без рецепта не купить!Боятся,немцы,законы нарушать:DТальцикол-не слышала о такой мази.Хотя самая эффиктивная мазь-Cignolin.

#132 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 13:50

Я поискала,но к сожилению..без рецепта не купить!Боятся,немцы,законы нарушать:DТальцикол-не слышала о такой мази.Хотя самая эффиктивная мазь-Cignolin.

Да цигнолин этот известен с 1916 г., хризаробиновая группа, было и быльем поросло... что ж тут "эффИктивного"? :D см. http://www.magnipsor...pter322.htm#chr

#133 Лила

Лила

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 14:00

Да цигнолин этот известен с 1916 г., хризаробиновая группа, было и быльем поросло... что ж тут "эффИктивного"? :D  см. http://www.magnipsor...pter322.htm#chr

<{POST_SNAPBACK}>

Очень даже-эффективно!К сожелению,в домашних условиях,просто не возможно ее мазаться.Во всяком случае,мне очень помагает.Через 4недели,все проходит-с.

#134 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 14:29

Очень даже-эффективно!К сожелению,в домашних условиях,просто не возможно ее мазаться.Во всяком случае,мне очень помагает.Через 4недели,все проходит-с.

Oh, mein Gott! Эффективно - это прекрасно, это наша общая мечта - найти чтой-то этакое, э-фИктивное... :D А эффективно - это как? "Через 4недели,все проходит-с."? А когда возвращается? Главное IMHO - соотношение сроков ремиссия/рецидив

#135 Лила

Лила

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 14:39

Oh, mein Gott! Эффективно - это прекрасно, это наша общая мечта - найти чтой-то этакое, э-фИктивное... :D А эффективно - это как? "Через 4недели,все проходит-с."? А когда возвращается? Главное IMHO - соотношение сроков ремиссия/рецидив

<{POST_SNAPBACK}>

Ремиссия-6 недель.Для меня -это рай!Ни одна мазь,мне так не помагает.Даже после Израиля,у меня была ремиссия,только 3 недели.

#136 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 07:09

Ремиссия - 6 недель? Разве ее можно так называть? Это просто "замазанное" и отступившее обострение, к-е тут же и вернулось.
А про мазь - я тоже думала, что она давно в прошлом.

#137 Лила

Лила

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 12:28

Ремиссия - 6 недель? Разве ее можно так называть? Это просто "замазанное" и отступившее обострение, к-е тут же и вернулось.
    А про мазь - я тоже думала, что она давно в прошлом.

<{POST_SNAPBACK}>

6-недель....это конечно -мало.Но большую римиссию,я могу только с таблетками достичь.А мазь не в прошлом.В Америке,Германии,Голландии,Австрии-она используется.Есть много клиник,которые спец.только с Цигнолином.У многих после этой терапии..ремиссия длится год.К сожелению..мне с псор."не повезло" :D

#138 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 12:47

2 Лила
Привет из Германии ! :D
Хочу сказать, что я вот тоже много лет пользовался Дайвонексом и другими мазями с Д3, но в конце концов все перешло в свою противоположность и теперь зти мази вызывают только обострение :D ... Так что любой мазью, ИМХО, злоупотреблять нельзя и менять нужно почаще ...
2 Gap
Да, в Германии без рецепта в аптеке ничего купить нельзя, такой закон, и мне ни разу не удалось, как ни старался. :D

Сообщение отредактировал Владимир: 04 Декабрь 2004 - 12:47

Дорогу осилит идущий.

#139 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 23:11

Да, в Германии без рецепта в аптеке ничего купить нельзя, такой закон, и мне ни разу не удалось, как ни старался.  :D

<{POST_SNAPBACK}>

А это.... воТку, ганд.... ой презервуары - то же по рецептам? Что-то в вашей германиии непорядок.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#140 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 02:33

Да... поразили вы меня. Я думала - все про псор знаю. Но нам как-то врач, с к-й очень мало общались, сказала - "Вы не лечились - такой-то ... мазью? И никогда не соглашайтесь!" И я думаю, что речь шла про цигнолин, потому что из мазей только она, да совковый антипсориатикум (?) - описывались какие-то проблемы типа обостр. и распр. в дальнейшем. Ну, про гормон. и так все знают.
Прочитала, что цигнолин (кигнолин, дитранол) - псориаз "сгорает в огне воспаления", к-е вызывает эта мазь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©