IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet

Дайвонекс Дайвобет dovonex Псоркутан dovobet

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 795

#761 Alice Fox

Alice Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 13:41

Нашёлся Дайвонекс?Вроде бы я на него созрел!Завтра проедусь по аптекам,определюсь по ценам фактическим.
Если очень надо,можно и с проводниками передать!Пиши!

Ой, буду бы очень благодарна, :blink:
только сначала цену назовете.
В Украине это жюткий дефцит,
и если найтить, то три шкуры за него дерут :clap_1:

#762 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 14:02

Ой, буду бы очень благодарна, :blink:
только сначала цену назовете.
В Украине это жюткий дефцит,
и если найтить, то три шкуры за него дерут :clap_1:

Не вопрос!Сделаю!
все суета сует , все суета.

#763 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 06:47

Посмотрел,пока по инету!разброс цен удивил!От 600 до 1000р!Рядом со мной,по аптекам сред.800!Завтра позвоню,уточнюсь!Глазками посмотрю,там и решим!Кстати,проводники,тоже дерут,наверное! Может кто к нам собирается?Было бы проще!
---
Поехал,посмотрел,купил(789руб).В трёх гос. аптеках нет(дальше по ним не поехал),в ком.практически в каждой(800-1000).Подумалось,дороговато!Решил ,по ходу, спросить у знакомой(у неё аптеки) и поехал за город.Звоню она в Египте(2нед),а тут городок км30 от М,зашёл и купил!Всё!С утра намазался!Ждёмс!Выводы делать самим!

#764 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 03:01

Посмотрел,пока по инету!разброс цен удивил!От 600 до 1000р!Рядом со мной,по аптекам сред.800!Завтра позвоню,уточнюсь!Глазками посмотрю,там и решим!Кстати,проводники,тоже дерут,наверное! Может кто к нам собирается?Было бы проще!
---
Поехал,посмотрел,купил(789руб).В трёх гос. аптеках нет(дальше по ним не поехал),в ком.практически в каждой(800-1000).Подумалось,дороговато!Решил ,по ходу, спросить у знакомой(у неё аптеки) и поехал за город.Звоню она в Египте(2нед),а тут городок км30 от М,зашёл и купил!Всё!С утра намазался!Ждёмс!Выводы делать самим!

Дождался!Прошу совета!!Стал мазюкаться:на груди все проявления увеличелись(я в шоке,такого не было),да и в других местах анологичная картина!Единственное/на плече потухли.Хр..ь какая-тоИМХО.Что делать?Продолжать?Кстати, за 2дня почти весь туб мази ушёл!Спасибо!Жду совета форумчан!Не х...а себе,за хлебушком сходил!(цитата не помню откуда,мне нравиться!)Help! :unsure: :D :huh:

#765 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 05:31

Дождался!Прошу совета!!Стал мазюкаться:на груди все проявления увеличелись(я в шоке,такого не было),да и в других местах анологичная картина!Единственное/на плече потухли.Хр..ь какая-тоИМХО.Что делать?Продолжать?Кстати, за 2дня почти весь туб мази ушёл!Спасибо!Жду совета форумчан!Не х...а себе,за хлебушком сходил!(цитата не помню откуда,мне нравиться!)Help! :unsure: :D :huh:

Из -за чего весь тюбик ушёл за два дня? Часто мазался? Густо клал? Или площадь под псором большая?
В любом случае, для начала лучше было бы выбрать небольшой участок- какой нравицца :clap_1: - и пробовать на нём: действует или нет, и как.
А с большими площадями при использовании таких сильнодействующих средств как Дайвонекс всегда надо проводить зачистку по частям. :clap_1:
Сейчас, вероятно лучше прекратить его использование, сделать перерыв несколько дней, а потом осторожно попробровать опять.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#766 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 06:58

Из -за чего весь тюбик ушёл за два дня? Часто мазался? Густо клал? Или площадь под псором большая?
В любом случае, для начала лучше было бы выбрать небольшой участок- какой нравицца :D - и пробовать на нём: действует или нет, и как.
А с большими площадями при использовании таких сильнодействующих средств как Дайвонекс всегда надо проводить зачистку по частям. :unsure:
Сейчас, вероятно лучше прекратить его использование, сделать перерыв несколько дней, а потом осторожно попробровать опять.

Да нет,площадь не большаяИМХО,мазал втирая.У меня много,но расброссаные,что ли, по телу пятна,точки.Так и ушёл!Вид ,конечно,мама не горюй!Да я и не горюю!Спасибо!

#767 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 13:49

Начиталась тут про Форкал, побежала искать по аптекам. О чудо, нашла! Обычно нифига не находила из здешних мазюк. Когда спрашивала дайвонекс, псоркутан, радевит - и правда, как на с луны свалившуюся смотрели в аптеке.
Вот только непонятно, почему его нельзя одновременно с салицилкой применять. Сына приходится сейчас с ног до головы мазюкать (обострение, млин...) 30% кожи - форкалом, а остальное? Цитопсором, может.
А голову кто-нибудь мазал? А то на лицо тоже не рекомендуется по инструкции.

Да я вообще в шоке,от увиденного в зеркале!Вчера было хорошо,но сегодня ...!Вот и всё!Приплыли!

#768 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 23:45

Косарь на ветер.да и х..н с ним!Делать то что?

Утро,посмотрел на себя и успокоился.Пятна тоже успокоились!Всё не так страшно оказалось!ИМХО,справоцировало такую реакцию солевая ванная(утром принял,до этого на ночь)может такое было у кого?Спасибо!Никогда нельзя поддоваться паники!

#769 Alice Fox

Alice Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 01:49

Утро,посмотрел на себя и успокоился.Пятна тоже успокоились!Всё не так страшно оказалось!ИМХО,справоцировало такую реакцию солевая ванная(утром принял,до этого на ночь)может такое было у кого?Спасибо!Никогда нельзя поддоваться паники!

солёныч, не злоупотребляйте так соляными ваннами, достаточно один раз в сутки. :clap_1: У меня тоже после соли пятнышки краснели, особенно, в период обострения.
Что удивило, как это целый тюбик Дайвонекса за пару дней ушел :unsure:
когда мне из Москвы эту мазь привезли, я ее по микрограммам втирала :clap_1: растягивала удовольствие (хватилопочти на год) :huh:
Достаточно наносить тонким слоем, немного втирая утром и вечером, у меня в течении 2-х месяцев мазюкания, псор начал отступть.
Но очень важно сию процедуру сочетать с солнцем :D , или солярием, тогда все проходит быстрее.

#770 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 05:05

солёныч, не злоупотребляйте так соляными ваннами, достаточно один раз в сутки. :clap_1: У меня тоже после соли пятнышки краснели, особенно, в период обострения.
Что удивило, как это целый тюбик Дайвонекса за пару дней ушел :D
когда мне из Москвы эту мазь привезли, я ее по микрограммам втирала :D растягивала удовольствие (хватилопочти на год) :clap_1:
Достаточно наносить тонким слоем, немного втирая утром и вечером, у меня в течении 2-х месяцев мазюкания, псор начал отступть.
Но очень важно сию процедуру сочетать с солнцем :huh: , или солярием, тогда все проходит быстрее.

Спасибо!До того,как стал мазюкоться,всё было нормально.А ванны принимал через день.Завтра вечером попробую ещё раз!А тюбик действительно ушёл за 2 дня,мазал то жирненько,да и блях много!Спасибо,ещё раз! :unsure:

#771 Alice Fox

Alice Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 06:25

Не х...а себе,за хлебушком сходил
А тюбик действительно ушёл за 2 дня,мазал то жирненько,да и блях много! :unsure:

солёныч', извнияюсь, неужто вы мазь с хлебушком вовнутрь принимали. :D
Не надо ентого делать.
Теперь мне понятно, почему тюбик так быстро закончился :huh:

#772 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 07:01

солёныч', извнияюсь, неужто вы мазь с хлебушком вовнутрь принимали. :unsure:
Не надо ентого делать.
Теперь мне понятно, почему тюбик так быстро закончился :D

Не во внутрь другое принимал!Завтра ещё туб куплю!Береги себя!

#773 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 14:47

Дайвонекс не надо "жирненько", только столько, сколько может впитаться (а впитывается он хреново), слегка втирать. Кол-во должно быть такое, что после окончания "намаза" при промакивании бумажным полотенцем или салфеткой на коже почти ничего не остаётся. Сверх этого - бесполезно, не впитается. Лучше понемногу, но пару раз в день. Это с солидолом надо измазанным как тракторист 5 часов ходить :unsure:
"This too shall pass". ©

#774 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 08:43

Дайвонекс не надо "жирненько", только столько, сколько может впитаться (а впитывается он хреново), слегка втирать. Кол-во должно быть такое, что после окончания "намаза" при промакивании бумажным полотенцем или салфеткой на коже почти ничего не остаётся. Сверх этого - бесполезно, не впитается. Лучше понемногу, но пару раз в день. Это с солидолом надо измазанным как тракторист 5 часов ходить :)

Не!ТРактористом не хчу ходить!Второй туб буду мазать тоненько и втирать!Но он так разбросан,что устаёщь каждое пятно отдельно вазюкать!Спасибо!Пошёл мазюкаться,после солевой ванны!

#775 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 17:00

Не!ТРактористом не хчу ходить!Второй туб буду мазать тоненько и втирать!Но он так разбросан,что устаёщь каждое пятно отдельно вазюкать!Спасибо!Пошёл мазюкаться,после солевой ванны!

Способ применения и дозы:
Наружно, мазь или крем наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в сутки (после применения препарата следует избегать ношения сдавливающей одежды). Максимальная суточная доза - 15 г, недельная - 100 г. Курс лечения для крема не должен превышать 6-8 нед, мази - 1 год (в связи с отсутствием более длительных клинических испытаний). Раствор наносят на пораженные участки кожи головы 2 раза в день и слегка втирают. Недельная доза - 60 мл. Если раствор применяется одновременно с кремом или мазью, общая доза должна не превышать 5 мг/нед (60 мл раствора и 30 г крема или мази, либо 30 мл раствора и 60 г крема или мази).

При использовании препарата в больших дозах, превышающих рекомендуемые терапевтические (50-100 г в день), может наблюдаться повышение уровня кальция в плазме крови (гиперкальциемия), которое быстро устраняется при снижении дозы или отмене препарата.

http://www.webapteka...e/name2853.html
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#776 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 19:42

Спасибо!Следую этим курсом!

#777 valtas

valtas

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 22:55

Но очень важно сию процедуру сочетать с солнцем :) , или солярием, тогда все проходит быстрее.

Подскажите , а как сочитать мазюкание и солярий ?
Производитель пишет, что только на 30% кожи наносят сей продукт(а если у меня больше) , а как остальная кожа себя чувствует(тобиш не намазанная) во время солярного сеанса ?

#778 valtas

valtas

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 23:00

Спасибо!Следую этим курсом!

Соленыч, а ты применяешь мазь или крем? А для головы ласьен не пробовал? Если да, то какие результаты? Или о результатах еще наверно рано говорить.

#779 Katya88

Katya88

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 03:02

Всем привет :)
Вмазываю дайвонекс уже 4-й день.
об улучшениях говорить рано, но дело не в этом. Была вчера у врача. Спросила по поводу этой мази. Она говорит, что кальциопотриол, входящий в состав препарата, является горманальным веществом. :)
Кто- нибудь может обяснить мне в чем дело? :)
Hostis humani generis sum
Враг рода человеческого я есть (лат.)

#780 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 04:07

Или врач, или ты что-то напутали.
"Кальципотриол – синтетический аналог активного метаболита витамина Д. " В дайвонексе нет гормонов. А вот в ДАЙВОБЕТе есть сильный гормон бетаметазона дипропионат.
Кстати, неплохой сайт появился: _http://www.daivonex.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©