IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet

Дайвонекс Дайвобет dovonex Псоркутан dovobet

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 795

#621 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 15:03

Они напирают на гормонсодержащий Дайвобет, а не на Дайвонекс (и это понятно, быстрее виден рез-т)

Как раз хотел это процитировать :(

Терапевтическое действие глюкокортикоидов развивается быстро, однако безопасность их длительного применения пока не изучалась.

Как это т.е. "пока не изучалась"?? :lol: кем? вами, может, и не изучалась...
Почти все пишут, что длительное применение увеличивает риск перехода псора к более тяжелым формам, кроме того... да что говорить, у нас тут в статье, во второй половине её - http://www.psora.net/?p=2325

#622 nostrdamus

nostrdamus

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 03:39

Я вот купил неделю назад два тюбика хочу сказать дороговато однако ,буду пробовать ближе к лету

вот мажусь где-то недельки две эффект конечно есть, но наступает медленно.

#623 sergap

sergap

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 07:02

в каком городе?
У нас то его до сих пор нет 6)

В России, в Москве.

#624 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 02:01

Кто-нибудь может мне подсказать насчет Дайвобета и каплевидного псориаза? Каплевидный там стоит в противопоказаниях.
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#625 Malinikina

Malinikina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 09:14

всем привет. у меня время беременности псор исчез полностью. После родов через пол года появились пятна на локтях и на голени одно. Ровно неделю назад начпала лечение. Дайвонекс и солярий. Мажусь 2 раза в день. И сегодня увидела на руке ( на кисти) появилось пятнышко, похоже псорное( пол см....может ли солярий или это мазь дала такую реакцию??

Сообщение отредактировал Malinikina: 17 Март 2008 - 09:16

#626 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 22:29

ли солярий или это мазь дала такую реакцию??

....дайвонекс скорее нет, а вот солярий.....а у Вас как с солнышком? Проблем не возникало?

#627 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 22:50

Цитата(Окси @ 6.02.2008 - 21:16)
в каком городе?
У нас то его до сих пор нет 6)В России, в Москве.

....тута можно позвонить узнать http://www.lekarctva..............тута обещают , что есЬ
http://www.interphar...r...e=3&ind=119

#628 Malinikina

Malinikina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 01:45

....дайвонекс скорее нет, а вот солярий.....а у Вас как с солнышком? Проблем не возникало?

здравствуйте. Ну до этого у меня было высыпаний побольше....на море под солнцем все проходило. А по приезду возвращалось все на места свои и иногда даже пару пятен прибавлялось. Но как я заметила только после Турции прибавлялись новые. Вот...
Я не загорала на море и в солярии окло 3-х лет уже....так что не знаю что и думать

#629 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 21:05

[здравствуйте. Ну до этого у меня было высыпаний побольше....на море под солнцем все проходило. А по приезду возвращалось все на места свои и иногда даже пару пятен прибавлялось. Но как я заметила только после Турции прибавлялись новые. Вот...
Я не загорала на море и в солярии окло 3-х лет уже....так что не знаю что и думать

а почему Вы связываете новые высыпания а коже только с этими двумя факторами? Может быть всё , что угодно.Шёл, упал, очнулся-псор! Может шоколадка сильно вкусная попалась? :)

#630 Malinikina

Malinikina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 14:17

а почему Вы связываете новые высыпания а коже только с этими двумя факторами? Может быть всё , что угодно.Шёл, упал, очнулся-псор! Может шоколадка сильно вкусная попалась? :huh:

Разоблачитель) ну бывает и шоколодка)) но пятно появилось то после применения мази втечении нескольких дней)) режим питания не меняла я, честно...надо фильтровать вообщм что ем) эх

#631 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 05:48

но пятно появилось то после применения мази втечении нескольких дней)) режим питания не меняла я, честно...надо фильтровать вообщм что ем) эх

....у всех одно и тоже-"вредные " продукты так или иначе себя проявляют.У всех по-разному.У кого сразу, у кого через несколько дней.Вот и накладочка по времени, во время использования мазилки. А шоколадка-это вкусно!!

#632 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 03:17

всем привет. у меня время беременности псор исчез полностью. После родов через пол года появились пятна на локтях и на голени одно. Ровно неделю назад начпала лечение. Дайвонекс и солярий. Мажусь 2 раза в день. И сегодня увидела на руке ( на кисти) появилось пятнышко, похоже псорное( пол см....может ли солярий или это мазь дала такую реакцию??

Здрасти всем! В данное время для себя выработал как раз похожее лечение(или сдерживание роста псора :angry: ) - вечером ванны с солью,потом Дайвонекс,утром иногда когда успеваю тоже Дайвонекс,солярий 2 раза в неделю,поменьше продуктов всяких вредных :) ,водофку и коньячек иногда....
Псорных пятен стало меньше (тьфу,тьфу,тьфу) и если не на ногах появляются,то локализуются быстрее чем раньше.
В январе был в Тайланде - 10 дней ел морепродукты,запивая немеренным количеством пива и текилы.....купался только в море,а не в бассейне,загорал.....Псор сцука пропал везде и не появлялся больше месяца.Потом местами стал,но всё равно меньше чем допустим в августе после Сочи и Мацесты.... :blush:

#633 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 12:18

Добрый вечер всем. У нас продолжается поиск 1001 способа избавлния от псора. На теле ттт пара мелких пятнышек, а вот голова....
Карталин помог, но быстро все вернулось обратно трижды
Низорал медленно, печально истончал бляшки, но вдруг всю голову обсыпало ужасть как.
ВЧГ у ребятенка покрыта процентов на 90 с намерениями сползти на лоб и брови.
Купили Дайвонекс (появился таки в аптеке) крем. Мазали всего два раза через день, чередовали с солярием по 5 мин. Пугает столь быстрое истончение, обсыпание. Сейчас на коже головы сходит покраснение, бляшки вычищаются от середины. Страшно, что быстро уйдет, то и быстро придет :huh:

#634 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 01:32

Неделю пользовались Дайвонексом на ВЧГ, ходили в солярий по 5 мин. Режим питания не меняли. Голова чистая, СОВСЕМ ЧИСТАЯ. Только маленькие пятнышки в ушных раковинах, но там мы и не мазали, побоялись.
Странно, но нам все средства помогают.
Может странно, но надеемся, что в этот раз поможет надолго, а может и навсегда.

#635 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 13:04

Попробуй не бросать резко, растягивай промежутки между применениями, но оооочень постепенно, тогда увидишь динамику (положительную или не очень)
"This too shall pass". ©

#636 Dmitry

Dmitry

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 06:41

Подскажите плиз, мажусь Дайвонексом 2 недели. Первую неделю использовал его будучи в Египте. После применения было солнце и море. Получилась такая реакция: на косточках кистей рук, где кожа была почти здоровой, зажила совсем и покрылась ровным загаром, а там, где было шелушение, кожа начала почти ежедневно обновляться, в итоге, все это привело к сильному ожегу в этих местах. Также, после применения этой мазилки краснеет кожа и начинается зуд, который в принципе у меня отсутствует. Это значит, что Дайвонекс мне не подходит или так и должно быть?
И еще, Дайвонекс, которым сейчас я пользуют около 5 лет пролежал в холодилнике. Он сохранил свои целебные свойства?

#637 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 09:46

использовал его будучи в Египте. После применения было солнце и море. Получилась такая реакция.... Это значит, что Дайвонекс мне не подходит или так и должно быть?
И еще, Дайвонекс, которым сейчас я пользуют около 5 лет пролежал в холодилнике. Он сохранил свои целебные свойства?

Кто его знает... в описаниях указано, что с фототерапией сочетать можно.. http://pharm2004.mos..._drug-10435.htm
Может, слишком интенсивное солнце было?
И срок годности - 2 года. Так что нужно выкинуть 5-летний дайвонекс.

#638 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 14:28

По опыту применения - даже в пределах срока годности его действие сильно отличается, после года-полутора вазелин-вазелином, и никакой реакции. Сейчас не покупаю 100 гр. упаковки, именно по этой причине. Думаю, что пятилетним пользоваться нельзя, ХЗ в чё там химия разложилась, поди знай.
"This too shall pass". ©

#639 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 06:26

Подскажите плиз, мажусь Дайвонексом 2 недели. Первую неделю использовал его будучи в Египте. После применения было солнце и море. Получилась такая реакция: на косточках кистей рук, где кожа была почти здоровой, зажила совсем и покрылась ровным загаром, а там, где было шелушение, кожа начала почти ежедневно обновляться, в итоге, все это привело к сильному ожегу в этих местах. Также, после применения этой мазилки краснеет кожа и начинается зуд, который в принципе у меня отсутствует. Это значит, что Дайвонекс мне не подходит или так и должно быть?

5- летний Дайвонекс выкинь
а по солнцу и морю - наверное просто реакция именно твоего организма
пробовать надо что-то другое

#640 Dmitry

Dmitry

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 10:30

ну, туба уже практически домазана, поэтому, в любом случае уже нужно выбрасывать. Вот на днях сходил в солярий без дайвонекса. 7 минут при свежих лампах + ванночки с морской солью = эффект очень позитивный. Похоже, азиатско-африканское солнце и сверхсоленое красное море для моей кожи - отрава

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©