IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet

Дайвонекс Дайвобет dovonex Псоркутан dovobet

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 795

#561 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 11:45

А у меня на морде лица вылезло пятно, повыше брови... Отродясь на лице не было. Еще и за ушами :) Шо делать?
Может клизму замастырить? :huh:

Если б мне клизЪма помогала - я б с ней спала и на голову одевала..а то вот сделала - лет пять назад, а результатов до сих пор нет.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#562 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 11:50

Если б мне клизЪма помогала - я б с ней спала и на голову одевала..а то вот сделала - лет пять назад, а результатов до сих пор нет.

Мож ты че не так делаешь, Маш? Ты Вахмурку попроси, он правильно умеет :huh:
Люблю любить, и чтоб меня...

#563 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 11:52

А у меня на морде лица вылезло пятно, повыше брови... Отродясь на лице не было. Еще и за ушами :P Шо делать?
Может клизму замастырить? :huh:

у Юры даже в период ремиссии на лице появляются мелкие псоринки, мажет их кремом и они сами проходят, без клизмы :) ,хотя лицо никогда не было основным местом его псора.

#564 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 11:55

у Юры даже в период ремиссии на лице появляются мелкие псоринки, мажет их кремом и они сами проходят, без клизмы :huh: ,хотя лицо никогда не было основным местом его псора.

Ина, срочно говори каким крЭмом?
Люблю любить, и чтоб меня...

#565 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 11:57

Маш, подожди ещё лет пять... Кишечник длинный в чке... вот забыл скока метров :huh:

#566 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 12:00

Маш, подожди ещё лет пять... Кишечник длинный в чке... вот забыл скока метров :huh:

Только на это и надежда..да правд забыла - мож не тем концом вставляла..инструкции никто не скинет на мыло?

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#567 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 12:01

Мож ты че не так делаешь, Маш? Ты Вахмурку попроси, он правильно умеет :huh:

Дык пять лет назад! Машуля тогда совсем масенькая была, не в ту дырочку вставляла, вот и результата до сих пор нет.
Sweetульчик, а за чем ты всем рассказываешь, что я тебе делал? Ведь договаривались, что будем молчать. А ты? Эх...
Теперя очередь набежит.... Свит, для тебю повторный сеанс бесплатно!

Ну, а если серьёзно, то зря смеётесь. Я на днях "прочистился". У меня пошло резкое улучшение. И самочувствие супер! и дежурные бляшки сильно побледнели! Так что лучше без лишних какашек... :)

#568 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 12:08

Только на это и надежда..да правд забыла - мож не тем концом вставляла..инструкции никто не скинет на мыло?

Мыла как раз не надо.... вазелин требуется... Вот для общего пользования, легко и доступно:
http://www.patronage...nfo/klizma.html

Пункт 15 хорош! :huh: -

15. Когда больной успокоится....

#569 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 12:19

Мыла как раз не надо.... вазелин требуется... Вот для общего пользования, легко и доступно:
http://www.patronage...nfo/klizma.html

Пункт 15 хорош! :huh: -

Спасибо, Фролыч, как всегда - ты кладезь полезной информации!
Ты в Москву когда? там помощник опытный нужен.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#570 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 12:22

Ты в Москву когда? там помощник опытный нужен.

Скоро. Раньше, чем подействует клизьма.

#571 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 12:48

Ина, срочно говори каким крЭмом?

сейчас Сutibaza под рукой, а вообще неважно какой, можно детский, мне дейсвие вазелина нравится(Юра его не любит) :huh:

#572 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2007 - 21:56

А у меня на морде лица вылезло пятно, повыше брови... Отродясь на лице не было. Еще и за ушами :) Шо делать?
Может клизму замастырить? :)

Этта... Я мож чего не понимаю? КлизЬму куда мастырят? А где лицо? :P

Ага, пока до лица дойдет...

Ну, а если серьёзно, то зря смеётесь. Я на днях "прочистился". У меня пошло резкое улучшение. И самочувствие супер! и дежурные бляшки сильно побледнели! Так что лучше без лишних какашек... :)

Да вам, дЭпутатам скока клизЬмы не ставь, всё равно лишние какашки остаются. А у нас ничего лишнего нет. Всё нужное B)

Скоро. Раньше, чем подействует клизьма.

Нууу, еще лет 5 подождем и...
Карочи, фсе бегом за вазелином! :lol:

#573 mavka

mavka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 22:31

день добрый! начали применять дайвонекс, мажем уже вторую неделю, результат положительный - шелушки с пятен сошли, пятна из красных стали розовыми и гладкими. раз попробовали намазать лицо но на утро улучшения небыло, краснота усилилась, поэтому мазать перестали, только на пятне на подбородке экспериментируем (пока ничего сказать не могу). Отсюда собственно и вопрос - чем лицо то мазать? Подскажите у кого опыт есть. Да помимо мази ставис уколы кальций и витимин B.

#574 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 03:33

день добрый! начали применять дайвонекс, мажем уже вторую неделю, результат положительный - шелушки с пятен сошли, пятна из красных стали розовыми и гладкими. раз попробовали намазать лицо но на утро улучшения небыло, краснота усилилась, поэтому мазать перестали, только на пятне на подбородке экспериментируем (пока ничего сказать не могу). Отсюда собственно и вопрос - чем лицо то мазать? Подскажите у кого опыт есть. Да помимо мази ставис уколы кальций и витимин B.

У меня нормально "Тридерм" снимает намечающиеся бляшки с лица.Мажу на ночь, утром детским кремом.

#575 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 15:01

У меня нормально "Тридерм" снимает намечающиеся бляшки с лица.Мажу на ночь, утром детским кремом.

Учитывайте, что в его составе Бетаметазон, т.е. меры предосторожности как ко всем прочим горм. препаратам.
"This too shall pass". ©

#576 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 18:41

Если есть проблемы от применения Дайвонекса, значит его применять не нужно. Одно время для лица я использовал крем на козьем молоке, который за ненадобностью- он ей не понравился- выделила супруга, как крем называется не помню, какя-то "Козья морда"? :huh:
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#577 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 07:30

Я применяю дайвонекс уже больше месяца - почти все пятна светлые, есть неподдающиеся, но в целом почти не шелушиться и почти все бледненькое. На ногах появляются новые, но не растут почти, на теле уже не появляюстся. Вот я думаю - продолжать дальше? Там же написано не более 6 недель? Кто-нибудь применяет больше чем 6?
В салярий решила не ходить совсем( Вредно это! Хотя с салярием намного быстрее все.
На лице применяю - но не каждый день, только когда краснеют пятна. Помогает.
На клизму вот никак не решусь :huh: Хлопотное это занятие - времени много занимает) А я ленивая)
Хорошо бы еще к дерматологу сходить.... А то ж я лет эдак 18 не была! Хотя была - на диспансеризации - меня они еще в университет брать не хотели, сво такие! Типа с вашей болезнью не берем! У нас тут прививки - вдруг что, мы еще виноваты будем! С тех пор я к ним и не хожу.

#578 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 11:14

Я применяю дайвонекс уже больше месяца - почти все пятна светлые, есть неподдающиеся, но в целом почти не шелушиться и почти все бледненькое. На ногах появляются новые, но не растут почти, на теле уже не появляюстся. Вот я думаю - продолжать дальше? Там же написано не более 6 недель? Кто-нибудь применяет больше чем 6?...

ДайвоНЕКС не содержит гормонов, его можно применять и больше 6 недель, нет проблемы с этим, если применяется на пов-сти не более 10-15% пов-сти тела. Если больше 10-15% - необходим контроль уровня кальция при длительном применении на больших площадях. ДайвоБЕТ нельзя применять более 30 дней как и др. гормоносодержащие препараты.
"This too shall pass". ©

#579 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 12:55

Мы намазались сначала, на первых месяцах знакомства с псором. Из одного-двух пятен-куча пошла. Сразу сообразили. Завязали.

Змия, я тут недавно от одного дохтура слышала, что если диагноз неправильно поставлен, то хорошего мало, т.е., если от гормона псориаз разрастается, то это признаки грибка.

#580 mavka

mavka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 16:46

спасибо за ответы, но вот напрашивается такой вопрос используя дайвонекс/дайвобет на тело и гормональную мазь на лицо возможно ли добиться ремиссии желательно конечно продолжительной? гормоны нам дают временное облегчение максимум на 3 дня, потом снова начинается покраснение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©