IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet

Дайвонекс Дайвобет dovonex Псоркутан dovobet

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 795

#541 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 01:00

под пленку вредно?!

Не вредно, а не всем полезно (аллергич. реакции, зуд могут усиливаться :unsure: да и мокренье это... пакость там фсякая заводитса....).
Но главное - сразу под пленку не надо, а потом, недели через 2-3 после начала мазанья, когда кожа привыкнет.
Я, например, считаю так (к вопросу "от добра добра"). Заворачивание под пленку (да лучше ещё не под пленку, а под компрессную бумагу, уж если на то пошло... - это где-то подробно в Ф. обсуждали), так вот, эти окклюзивные повязки применяются на трудноуходящих и дежурных бляхах, када уж невмоготу мазаться.
А если уходит в разумные сроки (0,5, 1, ну 2 мес. максимум) - то зачем тогда повязки? Ведь цель - УХОД, а НЕ быстрый уход. Не надо торопить события.
По опыту: ВСЁ, ЧТО УХОДИТ БЫСТРЕЕ - БЫСТРЕЕ И ПОЯВЛЯЕТСЯ снова (это как правило..).

#542 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 11:02

Я карталин под пленку пару раз мазала - через два часа просыпалась, потому что знобило от мокроты, и бросила это неблагодарное дело ;)
Дайвонекс-крем мажу четвертый или пятый день, последние три дня хожу в салярий, через час как намажу(через два не выходит - после работы не успеваю), и утром мажу - итого два раза в день выходит. Эффект мне нравится - вроде бы бледнеет, и вообще сразу надежда появилась, что этот кошмар хоть на некоторое время закончится.
Как вы думаете, если крем помогает, лучше не менять его на мазь? У меня в ближайшей аптеке только мазь - я побоялась покупать, вы же пишете что эффект может быть разный?
И кстати приятно удивило, что тюбик хоть и маленький(а площадь у меня не маленькая - спину целиком мазюкаю :( ) - а хватит мне его на эту неделю точно, а то я как его впервые увидела - ну думаю все! обеспечена мне голодная смерть - такие деньги, да еще и такой маленький :unsure:

#543 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 13:51

IMHO разница между кремом и мазью есть, кому что подходит. А по цене... Сегодня ходил за Дайвонексом и обнаружил, что цена существенно поднялась. Его оказывается вывелииз "корзины субсидированных препаратов" и полная цена стала 63 бака за 100 гр или 21 за 30 гр. Доп. страховка снижает эту цифру наполовину. За четыре года цена поднялась почти вдвое. Не дорого конечно, но всё равно... Спросил в аптеке, а что оставили из препаратов от псора в этой самой "корзине", заменителя-то нет, аптекарь пожал плечами: дермовейт, салицилка...
"This too shall pass". ©

#544 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 23:10

Доп. страховка снижает эту цифру наполовину.
А что это такое ?
Мне что-то кажется салярий каждый день - это слишком интенсивно. У меня после него почесывается все слегка, ну и конечно краснеет - но к утру пропадает.
Может быть брать не больше чем на 5 минут?
Очень хочу попробовать пить бифидум каждый день - у ДДСада прочла, вы не подскажете, это в каком-нибудь топике обсуждается? Что-то не нашла....

#545 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 23:13

И еще вот такой вопрос - все пишут, что он пачкается, а я же кремом пользуюсь - он впитывается быстро, крем как крем - похож на обычный. Может быть вы про мазь пишите? Интересно :unsure:

#546 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 23:43

Про мазь. Она очень плохо впитывается и очень жирная. По поводу солярия - УФ усиливает действие давонекса (или наоборот :unsure:). Но как и всё лечение при псоре - без фанатизЬму! ;)
"This too shall pass". ©

#547 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 Март 2007 - 13:29

Не, у меня явно усиливает, а не наоборот(это я про салярий). Сегодня не ходила - решила перерывчик не повредит.
А я раньше думала, что мази это так - для лучшего эффекта, когда изнутри активно лечишься, а оказывается наоборот.
А после дайвонекса может быть длительная ремиссия? Он вообще очень вредный?

#548 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 00:14

:rolleyes: как дорого! 100 литов ! у нас в 3 раза дешевле...

Ин, у нас нифига не дешевле, просто компенсируют до 80%.
Чудное-чудо..

#549 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 03:52

Не, у меня явно усиливает, а не наоборот(это я про салярий). Сегодня не ходила - решила перерывчик не повредит.
А я раньше думала, что мази это так - для лучшего эффекта, когда изнутри активно лечишься, а оказывается наоборот.

Я пользуюсь Дайвонексом поочереди с салициловой мазью 5% - 2 дня Дайвонекс, 2 дня салицилка, мажусь когда утром и вечером, когда только вечером.Принимаю ещё ванны с солью.В солярий стал ходить - месяц 2 раза в неделю по 8 минут.Эффект есть.Бляшки стали расти всё меньше и меньше.Обратился я на форум год назад.....тогда была такая паника у меня - псор лез из всех щелей.....Сейчас научился контролировать масштабность высыпаний.
Спасибо Вам за то, что вы есть!!!

#550 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 04:00

Ремиссия была в том году летом и осенью после моря.....с наступлением осени он :rolleyes: пришёл снова....
Насчет вредности не знаю....

#551 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 10:56

Я и имел в виду наоборот :rolleyes:
Он не вредный, просто при долгом применении на больших площадях необходимо контролировать уровень кальция.
"This too shall pass". ©

#552 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 02:13

Он не вредный, просто при долгом применении на больших площадях необходимо контролировать уровень кальция.

Help - а как его контролировать? Какие то анализы сдавать? А если больше чем положено - то что? или меньше?

#553 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 10:50

Привет всем!
У меня кончился крем, а в аптеке только мазь осталась( В близлежащих других аптеках его нет. Напишите пожалуйста, кто-нибудь заказывал по инету?
В общем купила мазь, мажу утром и вечером, хожу в салярий. Очень хороший результат - мне супер нравится, кожа почти вся гладкая, особенно на спине. А вот на груди - красная до сих пор, и после ванной что-то все сильно шелушится. Есть надежда летом в отдельном купальнике походить)
Я сгорела в салярии. Так смешно получилось - только два огромных пятна выше пупка. Темно-грязного цвета - и псора на них почти нет.
Кстати мне тоже кажется, что мазь хуже действует, и расходуется быстрее, а одежду вроде б не пачкает... Похожа на вазелин.
А ремиссия бывает после него? Или это временный косметический эффект?
Да, и еще новые лезут, растут не быстро, но красненькие...(( Т.е. процесс не останавливается....(

#554 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 11:14

Help - а как его контролировать? Какие то анализы сдавать? А если больше чем положено - то что? или меньше?

Контролируется в плазме крови, лабораторным анализом. Лечащий врач, думаю, должен знать что написать в направлении.
"This too shall pass". ©

#555 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 11:54

Ура! Мне мазь тоже помогает, почти все сошло, правда после воды шелушиться сильно. Зато то что сгорает в салярии - вообще прошло. Жаль я не знала раньше про этот крем, такой удобный, жалко только что у нас от всего привыкание наступает рано или поздно( Нет средства постоянного(
Завтра опять в салярий схожу - думаю это все ж так он мне так сильно действие усилил.
А я так думаю - что раз написано на упаковке не более 100мг в неделю - значит один тюбик в неделю не должен превышать нормы кальция, ну и потом видимо после 4-6 недель надо перерыв длительный делать. Как вы думаете?
Лицо стала мазать - покраснений нет, для головы, кстати, в аптеке не видела дайвонекса в жидком виде.

#556 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 10:27

Сегодня хуже, пошли покраснения опять... Может быть надо в салярий каждый день ходить? И утром не всегда мазать успеваю....

#557 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 11:39

жалко только что у нас от всего привыкание наступает рано или поздно( Нет средства постоянного(

Сегодня хуже, пошли покраснения опять...

Не, Наташ, здесь что-то не так. Дело не в мазях.
Какой то блях у тебя капризный очень. То карталин пошёл-не пошёл...
Теперь дайвонекс помог, а потом бляхи снова покраснели...
Ты к врачу по поводу своей печени сходила?
Хорошо бы тебе клизьму сделать, :rolleyes: (я серьёзно...)

#558 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 11:22

Привет!
Я не знаю что делать - все пятна после загара были не заметные, а сейчас розовые, ярко светлые - на коже очень заметные стали. Т.е. назад лезут...В салярий я не ходила давно - тахикардия замучила, боялась я что там плохо станет.... Вот сейчас опять хожу. Может быть опять пропадут(( А может и нет(( Так что надежда что к лету подлечусь малеха испарилась...Ремиссии от дайвонекса уже не жду. Он конечно очень помогает, но не целиком и полностью..(
Посоветуйте что делать дальше? Продолжать??

#559 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 11:35

А у меня на морде лица вылезло пятно, повыше брови... Отродясь на лице не было. Еще и за ушами :) Шо делать?
Может клизму замастырить? :huh:
Люблю любить, и чтоб меня...

#560 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 11:36

Посоветуйте что делать дальше?

Хорошо бы тебе клизьму сделать

Можно, конешно, и клизьму...... это дело такое... на любителя...
А imho лучше солярий обходить подальше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©