IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet

Дайвонекс Дайвобет dovonex Псоркутан dovobet

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 795

#501 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 13:35

А перелезть с Дайвобета на Дайвонекс постепенно не пробовал? Всё ж в Дайвобете гормон есть, хоть и разведённый, а в Дайвонексе нет.
"This too shall pass". ©

#502 Гость_Carton

Гость_Carton
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 01:41

Пробовал. Эффект резкое обострение и очень тяжело востановить первоначальное состояние. У меня наследственно и очень обширно. Это не жизнь а сплошная помазка. Узнал от доктора про карталин, терзают смутные сомнения, а дайвобед пока действует. Да минус кожа стала тоньше реально все вены видны и очень чуствительна к разным механическим воздействиям другого не замечано.

#503 Snaki

Snaki

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 06:19

У меня наследственно и очень обширно. Это не жизнь а сплошная помазка... кожа очень чуствительна к разным механическим воздействиям...

У меня подобная картина... О дайвонексе узнала на форуме, попробовала... Хорошо действует, когда обострение идет на спад. Если наоборот, тот только хуже от него. И дайвобет также B)

#504 Гость_Carton

Гость_Carton
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 09:51

Дело все в том, что пробовал сильное покраснение и бляшки появляются в ускоренном тэмпе и трудно потом остановить этот процес. А заперется и не выходить на люди в течении месяца это не реально в наше время. Вот и приходится с одного сильного на более сильное и так далее и далее. Появится еще что-то более термоядерное я обязательно попробую, хотя бы месяцок побыть как нормальные люди. Животных кланируют, а тут бляшки какие то.... Обидно.

#505 Гость_cagliostro

Гость_cagliostro
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 02:01

Всем привет!

Я совсем зеленый со своим артритом (8 месяцев) и псориазом волосистой части головы (3 года). 8 месяцев назад ревматолог поставила диагноз псориартрического артрита и прописала метотрексат, диклофенак и фоливую кислоту в виде таблеток. Я тогда, почитав этот форум и поспрашивая, решил забить на метротрексат и стал пить только Declofenac Na Retard 75mg 1 раз в день (назначено было два). В итоге где-то к сентябрю получил более богатый артрит, в основном связанный с поясницей. В общем без Диклофенака уже 2 раза в день жить невозможно стало (надо еще и на работу ходить иногда). А теперь еще и один палец на руке норовит опухнуть, побаливая..

Где-то год назад проявились бляшки на лбу и несколько на руке.

Вопрос мой заключается в том, стоит ли пробовать сводить бляшки Дайвонексом при псориартрическом артрите, или он, ПА, может еще больше дать о себе знать после приема Дайвонекса?

Заранее большое спасибо!

С уважением,
Михаил

#506 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 04:27

Вопрос мой заключается в том, стоит ли пробовать сводить бляшки Дайвонексом при псориартрическом артрите, или он, ПА, может еще больше дать о себе знать после приема Дайвонекса?

Я пользуюсь Дайвонексом и на моём артрите это никак не сказывается.

Сообщение отредактировал Genka: 20 Ноябрь 2006 - 04:28

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#507 Гость_cagliostro

Гость_cagliostro
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 09:24

Спасибо за ответ. Я свой вопрос задал потому, что где-то на форуме уже вычитал, что в состав Дайвонекса входит гормон + что в некоторых случаях развитие артрита прямо пропорционально приему горманальных средств...

#508 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 10:21

Я свой вопрос задал потому, что где-то на форуме уже вычитал, что в состав Дайвонекса входит гормон

Хэлп уже писал выше - в состав Дайвонекса - нет, а Дайвобета - да (кальципотриол + бетаметазон).

#509 Гость_cagliostro

Гость_cagliostro
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 10:50

Хэлп уже писал выше - в состав Дайвонекса - нет, а Дайвобета - да (кальципотриол + бетаметазон).

Sounds clear. Спасибо! B)

#510 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 03:45

Поддерживаю на все 100, у меня такая же картина

#511 John

John

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 22:26

Привет всем, кого знаю, и кого нет. Рад, что форум живёт, развивается и здравствует! Благодаря Вадиму и энтузиастам!

С момента проведения первого курса лечения псориаза дайвонексом, по указанной мной в начале топика методике, прошло уже 4 года. Ремиссия первого курса длилась год (сильнейшая), все остальные шли по убывающей. Год назад, под конец лечения, пятна не сошли до конца вовсе, и откат в большей, или меньшей степени наступил уже через 3 месяца. Это мало, учитывая первые ремиссии. Я опять обратился к тем же специалистам, которые мне порекомендовали этот курс.

Мне предложили банальную вещь: провести курс внутривенных, внутремышечных уколов и капльниц.

Год назад, в декабре, я отказался от традиционного курса "дайвонекс + солярий" и сделал следущее:

1 день
тиосульфат натрия (внутривенно) 30% по 10 мл струйно
глюконат кальция внутремышечно
Б1 внутремышечно

2 день
глюкоза 5% 400 мл + аскорбиновая кислота 5%-5,0 внутривенно капельно
clca (струйно) в конце капельницы внутривенно
Б12 внутримышечно

фолиевая кислота в таблетках 1т*3 р/д в течении 20 дней.

И так 20 дней чередуя. Вообще, как мне сказали другие врачи - курс достаточно традиционный и ничего нового здесь нет. Обычное дело.

После окончания курса к моему расстройству ремиссии почти небыло. Прошла мелочь по телу, пропал зуд, но большие пятна лишь побелели, утончились и значительно уменьшилось шелушение.

НО! когда весной этого года я провёл обычный курс лечения дайвонексом, вновь появившимся в наших аптеках, ремиссия наступила незамедлительно и крайне стойкая. Вот уже 10 месяцев, как прошли большие бляшки и держные пятна. Откат есть небольшой, но там, где псор живёт уже 25 лет - ягодицы (простите) и волосистые части головы. И то весьма сдержанно. Чувствую себя вполне здоровым. чего и всем желаю.

Буду рад, если кому-то информация будет полезной.

Сообщение отредактировал John: 04 Декабрь 2006 - 22:54

"Скованные одной цепью, связанные одной целью...". ("N.P.")

#512 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 01:12

псор живёт уже 25 лет - ягодицы (простите) и волосистые части...

Конешно, полезна, John. У меня тоже на ягодицах (простите) есть волосистые части... Буду иметь ввиду.

#513 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 05:58

Привет всем, кого знаю, и кого нет. Рад, что форум живёт, развивается и здравствует! Благодаря Вадиму и энтузиастам!

С момента проведения первого курса лечения псориаза дайвонексом, по указанной мной в начале топика методике, прошло уже 4 года. Ремиссия первого курса длилась год (сильнейшая), все остальные шли по убывающей. Год назад, под конец лечения, пятна не сошли до конца вовсе, и откат в большей, или меньшей степени наступил уже через 3 месяца. Это мало, учитывая первые ремиссии. Я опять обратился к тем же специалистам, которые мне порекомендовали этот курс.

Мне предложили банальную вещь: провести курс внутривенных, внутремышечных уколов и капльниц.

Год назад, в декабре, я отказался от традиционного курса "дайвонекс + солярий" и сделал следущее:

1 день
тиосульфат натрия (внутривенно) 30% по 10 мл струйно
глюконат кальция внутремышечно
Б1 внутремышечно

2 день
глюкоза 5% 400 мл + аскорбиновая кислота 5%-5,0 внутривенно капельно
clca (струйно) в конце капельницы внутривенно
Б12 внутримышечно

фолиевая кислота в таблетках 1т*3 р/д в течении 20 дней.

И так 20 дней чередуя. Вообще, как мне сказали другие врачи - курс достаточно традиционный и ничего нового здесь нет. Обычное дело.

После окончания курса к моему расстройству ремиссии почти небыло. Прошла мелочь по телу, пропал зуд, но большие пятна лишь побелели, утончились и значительно уменьшилось шелушение.

НО! когда весной этого года я провёл обычный курс лечения дайвонексом, вновь появившимся в наших аптеках, ремиссия наступила незамедлительно и крайне стойкая. Вот уже 10 месяцев, как прошли большие бляшки и держные пятна. Откат есть небольшой, но там, где псор живёт уже 25 лет - ягодицы (простите) и волосистые части головы. И то весьма сдержанно. Чувствую себя вполне здоровым. чего и всем желаю.

я примерно такой же курс прошла летом, только витамин ,по-моему , был еще B6 , да и кальций внутривенно был после тиосульфата. а остальное все совпадает. у меня прямо на глазах стало лучше при введении тиосульфата натрия . и ремиссия до сих пор пока с конца июня . такой курс делала впервые :(

#514 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 01:08

я примерно такой же курс прошла летом, только витамин ,по-моему , был еще B6 , да и кальций внутривенно был после тиосульфата. а остальное все совпадает. у меня прямо на глазах стало лучше при введении тиосульфата натрия . и ремиссия до сих пор пока с конца июня . такой курс делала впервые :(

Дык, не удивительно, эти курсы очень похожи на "вариация на тему" венгерской схемы (очень имхо полюбляемой врачами на постсоветском просторе)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#515 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 02:40

Дык, не удивительно, эти курсы очень похожи на "вариация на тему" венгерской схемы (очень имхо полюбляемой врачами на постсоветском просторе)

Хмм.. не вполне. Где, например, дегидрохолевая к-та? (основной компонент) :(
Венгерский метод в оригинальном изложении (там есть статья их + о этой кислоте) - на сайте Песляка, стр. http://psora.df.ru/p...is_hungary.html

#516 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 00:38

Хмм.. не вполне. Где, например, дегидрохолевая к-та? (основной компонент) :angry:
Венгерский метод в оригинальном изложении (там есть статья их + о этой кислоте) - на сайте Песляка, стр. http://psora.df.ru/p...is_hungary.html

Так я ж и говорю, что вариация. Наши врачи называют венгерской схемой курс кальций глюканат или хлористый плюс витамины группы В плюс фолиевая кислота. Некоторые еще и тиосульфат натрия в схему добавляют да антигистаминные. А то, что это отличается от оригинальной схемы никого не волнует :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#517 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 06:30

наши врачи-дерматологи как раз ничего такого мне не прописали, это я сама себе прописала :) + с семейным врачем ( проще терапевт) проконсультировалась на счет тиосульфата , а дерматологи у нас почему-то по такой схеме не лечат. я ему говорю, что хочу уколы, а он, что никто в мире так не лечит, вот вам гармончик -пожалуйста мажтесь и выписал дайвобед :) :angry: . с уколами частно договариваться пришлось.

Сообщение отредактировал santa: 07 Декабрь 2006 - 06:32

#518 natavil

natavil

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 06:36

а дерматологи у нас почему-то по такой схеме не лечат.

Лечат :) Меня именно так в больничке год назад и лечили - в Железнодорожной , в отделении Геронтологии :angry: , правда , но это ж не существенно :)
Работа не волк , каши не просит ...

#519 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 12:26

Лечат :) Меня именно так в больничке год назад и лечили - в Железнодорожной , в отделении Геронтологии :angry: , правда , но это ж не существенно :D

надо же :) :) а я летом к 2-м разным врачам ходила , т к хотела, что-бы курс откорректировал врач-дермотолог, но одна назначила гомеопатические горошины+гармон, а другой начал с дайвобета . :( :angry: . я была дико злая и все сама себе назначила.
кстати, хочу для закрепления результата еще зимой проколоть курс тиосульфата, сейчас ремиссия. надо ли? :( :huh: :) сейчас никак не лечусь.

Сообщение отредактировал santa: 07 Декабрь 2006 - 12:29

#520 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 13:08

кстати, хочу для закрепления результата еще зимой проколоть курс тиосульфата, сейчас ремиссия. надо ли? :) :) :angry: сейчас никак не лечусь.

Ответ многим ясен: НЕ НАДО. Не надо ничего лишнего. Не надо ничего "улучшать" и "закреплять"...
Плевать он (псор) хотел на эти закрепления, а разбудиться может

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©