IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet

Дайвонекс Дайвобет dovonex Псоркутан dovobet

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 795

#421 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 12:35

а нам так хотелось лосьон попробовать, но увы :( , не нашли...

Когда пропадает лосьон не-скажу-чего, я кремом не-скажу-чего голову мажу - ишшо лучше помогает, хотя и есть некоторые неудобства:D

#422 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 12:38

Когда пропадает лосьон не-скажу-чего, я кремом не-скажу-чего голову мажу - ишшо лучше помогает, хотя и есть некоторые неудобства:D

вольный перевод не скажу-кого - лосьон Дайвонекс, кремом от Романа?

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#423 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 12:39

Когда пропадает лосьон не-скажу-чего, я кремом не-скажу-чего голову мажу - ишшо лучше помогает, хотя и есть некоторые неудобства:(

какие :D ?

#424 Ana

Ana

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 13:27

Сегодня привезли Дайвонекс-на радостях намазала свои ,, бляшки,, Прошло 7 часов, появился зуд, небольшое жжение . Тут была информация, что в стадии обострения пользоваться этой мазью нельзя. ОБЪЯСНИТЕ, что значит обострение? У меня бляшки появились 3 месяца назад. но уже наверно месяца два никаких изменений -новых высыпаний нет, старые такие же красные. Месяц назад врач сказала , что раз нет новых высыпаний у меня стационарная стадия- т.е я понимаю , что нет улучшения, но нет и ухудшения. Хотя некоторые бляшки потихонечку увиличиваются. Может это и есть обострение?

у меня в начале тоже было небольшое жжение

#425 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 02:00

вольный перевод не скажу-кого - лосьон Дайвонекс, кремом от Романа?

Дык если бы был крем у Романа, чего ж не сказать. Не, это неприличный препарат, порядочный псоритянин не произносит его название вслухИзображение

какие :D ?

Волосы жирные:(

#426 Trinni

Trinni

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 04:55

Мне вот тоже приходится кремом мазаться, вслепую целиться неудобно, часто вместо кожи головы все на волосы попадает. Кто заныкал все лосьоны?!?!?

А вообще, вот только позовчера дайвонекс впервые в руки взяла. Пару недель назад не вытерпела - согрешила с дипросаликом (не поймите ничего такого). Так что кожа гладкая, чистая, мажу почти по памяти, буду постепенно гормон заменять.

#427 Ana

Ana

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 13:25

а можно на тело дайвонекс а на лицо элоком? ну никак не хочет на лице псор поддаваться :D

#428 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 23:45

а можно на тело дайвонекс а на лицо элоком? ну никак не хочет на лице псор поддаваться :D

Ну, я так делаю. А шо, есть выбор?:(

#429 Елена М.

Елена М.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 00:41

А я попробовала на лицо гель Разаботчика, вроде пошло, но только если элокома мне хватало на 2-3 недели помазать и забыть, то геля Романа мне хватило первый раз на три дня, второй раз - на неделю .Дальше посмотрим, может совсем пройдет, очень я в него верю, у дочки за неделю снялось жуткое обострение. Не знаю на сколько хватит ремиссии, но зато пятна после снятия красноты не белые, как после магнипсора, а светло -розовые, как новая кожа.

#430 Crow

Crow

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 00:47

А я попробовала на лицо гель Разаботчика, вроде пошло, но только если элокома мне хватало на 2-3 недели помазать и забыть, то геля Романа мне хватило первый раз на три дня, второй раз - на неделю .Дальше посмотрим, может совсем пройдет, очень я в него верю, у дочки за неделю снялось жуткое обострение. Не знаю на сколько хватит ремиссии, но зато пятна после снятия красноты не белые, как после магнипсора, а светло -розовые, как новая кожа.

Так надо постоянно мазать гелем, он оч хорошо и разные раздражения убирает. Я после бритья им мажусь ежедневно. Аж помолодел. А жена свела жуткую аллергию, которую 7 лет ничем свести не могла. Мажте постоянно, хуже точно не будет. Абсолютно искренне говорю.
"Болезнь принимает здоровые формы" (М.Жванецкий)

#431 Елена М.

Елена М.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 00:56

Наверно так и буду постоянно мазать, у меня в основном под ушами и по границе волос.Но у дочки руки и ноги. А она все время хочет что-нибудь с коротким рукавом надеть и юбку-мини, а гель все-таки черные следы оставляет(№2), приходится все время его смывать. Но я считаю. это она от хорошей жизни :D Раньше вообще речь не шла о короткой юбке и коротком рукаве, а теперь настроение у нее супер и хочет быть как все :(

#432 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 01:50

. Не, это неприличный препарат, порядочный псоритянин не произносит его название вслухИзображение

Давай колись! Да после таких слов не отстану ни за что! :D

#433 Ana

Ana

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 04:25

Так надо постоянно мазать гелем, он оч хорошо и разные раздражения убирает. Я после бритья им мажусь ежедневно. Аж помолодел. А жена свела жуткую аллергию, которую 7 лет ничем свести не могла. Мажте постоянно, хуже точно не будет. Абсолютно искренне говорю.

а если его вместе с элокомом? можно? а он запах имеет? следы оставляет?

#434 Разработчик

Разработчик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 07:57

Так надо постоянно мазать гелем, он оч хорошо и разные раздражения убирает. Я после бритья им мажусь ежедневно. Аж помолодел.

То, что кожу подтягивает, это точно. Однако хочу предупредить о негативе: как только выглянет солнышко, весьма интенсивный загар личика (да и тушки, где наносится гель) гарантирован. Даже если находиться под деревьями. При псориазе, может, это даже хорошо, но для поклонни(ц) (ков) бледной кожи - просто беда ходить черно...э...лицым. Но загар симпатичный. И сгореть труднее.

#435 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 02:26

О совместном использовании дайвонекса/дайвобета с гелем ГЧМ: http://www.psoranet....indpost&p=85905

#436 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 21:24

а если его вместе с элокомом? можно? а он запах имеет? следы оставляет?

Я мазал. Ничего страшного не произошло. Запах и вкус у геля металлический (ржавыйB) ) Следы. если тонким слоем мазать, не заметны. Если мазать толстым слоем (непонятно только как-гель №1 жидкий) или гелем №2 - остаются грязные разводы.
Ну и задам гурам вопрос сюда:
Скажите мне, гуры. а саркоидозом, гиперкальцемией и гиперкальциурией (вот скока умных слов узнал :P ) псорики не страдают? Может (т-сссс) прям витамином Д бляшки мазать, раз кальципотриол его синтетический аналог? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Guest: 27 Март 2006 - 21:26

#437 Елена М.

Елена М.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 21:29

[
Ну и задам гурам вопрос сюда:
Скажите мне, гуры. а саркоидозом, гиперкальцемией и гиперкальциурией (вот скока умных слов узнал :) ) псорики не страдают? Может (т-сссс) прям витамином Д бляшки мазать, раз кальципотриол его синтетический аналог? :blink:
[/quote]
У меня саркоидоз и псор вылезли приблизительно в одно время, только какая тут связь, не знаю.

#438 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 23:41

У меня саркоидоз и псор вылезли приблизительно в одно время, только какая тут связь, не знаю.

Я о том, что если попытаться лечить псор витамином Д (а кальципотриол, который мне помогает в дайвонексе, вроде и есть его синтетический аналог), то не приведет ли это к саркоидозу, поскольку исследователи улавливают связь между гиперкальцемией и саркоидозом: http://sarcoidosis.b...vod/calcium.htm
Понятно, что гиперкальцемия есть следствие саркоидоза, но избыток кальция при лечении псора не спровоцирует ли саркоидоз? В общем, запутался я окончательно. Но вопрос прост: что бывает при избытке в организме витамина Д или его аналогов?

#439 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 00:57

Но вопрос прост: что бывает при избытке в организме витамина Д или его аналогов?

Вопрос, по-видимому, совсем не прост.. :rolleyes: надо вчитаться... Однако сразу бросается в глаза

открытие мощных метаболитов витамина D, включая 1,25- (О) 2 -D3 позволило установить причину гиперкальцемии при саркоидозе [16][17] [18] [19].
Наиболее активный метаболит витамина D, 1,25- (О) 2 -D3 производится почками из 25-гидроксихолекальциферола

откуда ясно, что есть и другие метаболиты, а не только D3 (синт. аналог к-рого и есть кальципотриол). Поэтому говорить о "витамине D" вообще, его избытке и др. вряд ли корректно

#440 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 01:23

Вопрос, по-видимому, совсем не прост.. B) надо вчитаться...

Может вчитаешься, Фрол? :rolleyes: А то мне еще слово метаболит учить... :P
Может можно просто витамином Д мазаться и все будет здоровски?:P

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©