IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet

Дайвонекс Дайвобет dovonex Псоркутан dovobet

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 795

#241 STU013

STU013

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 21:56

FROL и help вы тут гуру по количеству постов, может подскажите, Дайвонекс это не гормональный препарат, а Дайвобет гормональный, я как понимаю применение гормональных препаратов может вызывать непредсказуемые процессы в организме. Так как в продаже больше нет Дайвонекса, может кто подскажет есть ли его заменитель (который по смеси такой же, называется по другому, но не гормональный)? Боюсь я применять Дайвобет, в свое время я уже попринимал горманлке, и уже знаю что это ноугуд((..

#242 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 024 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 23:49

FROL и help вы тут гуру по количеству постов, может подскажите, Дайвонекс это не гормональный препарат, а Дайвобет гормональный, я как понимаю применение гормональных препаратов может вызывать непредсказуемые процессы в организме. Так как в продаже больше нет Дайвонекса, может кто подскажет есть ли его заменитель (который по смеси такой же, называется по другому, но не гормональный)? Боюсь я применять Дайвобет, в свое время я уже попринимал горманлке, и уже знаю что это ноугуд((..

<{POST_SNAPBACK}>

Да почему же "непредсказуемые"? Очень даже предсказуемые.
Названия разных производителей - Дайвонекс, Довонекс, Псоркутан, Кальципотриол (действ. в-во), других вроде бы нет.
"This too shall pass". ©

#243 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 21:01

Каким хорошим бы ни был Дайвобет, а бы без крайней необходимости им пользоваться не стал, потому как гормон есть гормон. И эффект рикошета от его применения еще никому победить не удавалось. Так что Дайвонекс, когда он вернется в аптеки - наш выбор. Скажем кортикостероидам нет!

#244 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 21:52

Каким хорошим бы ни был Дайвобет...

<{POST_SNAPBACK}>

Аоу!!! Ты жив дружище? :) Я- рад.
А что там с Дайвонесом? А то я по просьбе моего знакомца с Хабары все шесть тюбиков скупил и отправил которые были в городе.\
Звиняйте меня я отстал от псорных новостей, а форум перекапывать - сил нет.
Но я все равно с вами :0
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#245 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 22:34

А что там с Дайвонесом?

<{POST_SNAPBACK}>

да пропал он из аптек еще в августе. Говорят перерегистрация, то, сё, фих знает :) Вроде наш Никомед собирается выпускать. Пока купить можно только дайвобет, да и то не везде :)

#246 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 23:11

Аоу!!! Ты жив дружище? :) Я- рад.
А что там с Дайвонесом? А то я по просьбе моего знакомца с Хабары все шесть тюбиков скупил и отправил которые были в городе.\
Звиняйте меня я отстал от псорных новостей, а форум перекапывать - сил нет.
Но я все равно с вами :0

<{POST_SNAPBACK}>

Привет, рад видеть :)
На полтора года я выпал с форума, в ветке про псориаз головы вон написал вкратце, что практиковал за это время

Дайвонекс по идее должен вернуться в аптеки довольно скоро
В замену производителем Дайвонекса на Дайвобет не верю, потому как "это совсем другой жанр"

#247 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 23:47

Привет, рад видеть  :)
На полтора года я выпал с форума

Ясно!
Буду рад если навсегда "выпвдешь" с форума избавясь от псора!
Здоровья! Не болей!
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#248 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 01:54

В замену производителем Дайвонекса на Дайвобет не верю, потому как "это совсем другой жанр"

Это не замена, это разные препараты.
"This too shall pass". ©

#249 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 03:05

Это не замена, это разные препараты.

<{POST_SNAPBACK}>

Я-то понимаю, но там выше в треде в сознание народа внедряется мысль, что никакого Дайвонекса больше не будет, а всем настанет сплошной Дайвобет

О том и речь, что это разного класса препараты, и даже доказанная эффективность Дайвобета не должна мешать выпуску Дайвонекса

#250 John

John

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 04:12

Братва, что слышно по Дайвонексу. Начнутся ли опять продажи в России? И если да, то когда?
"Скованные одной цепью, связанные одной целью...". ("N.P.")

#251 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 01:41

Братва, что слышно по Дайвонексу. Начнутся ли опять продажи в России? И если да, то когда?

Дык вроде Разработчик прояснял ситуацию - http://www.psoranet....indpost&p=51987
"This too shall pass". ©

#252 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 06:30

Прояснить-то прояснил, но средства как не было в аптеках, так и нет
Описанные бюрократические процессы могут очень много времени занимать, особенно для иностранной компании

#253 Гость_Ориэлла

Гость_Ориэлла
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 03:13

Уважаемые москвичи!

Где в нашем славном городе продается Дайвонекс и продается ли вообще? Ни в одной аптеке не нашла, заказать через Интернет тоже не получилось. Буду благодарна за ответ.

#254 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 10:40

Темы объединены. Читайте пару предыдуших страниц :blink:
"This too shall pass". ©

#255 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 00:44

Уважаемые москвичи!

Где в нашем славном городе продается Дайвонекс и продается ли вообще?  Ни в одной аптеке не нашла, заказать через Интернет тоже не получилось. Буду благодарна за ответ.

<{POST_SNAPBACK}>

Ответ на Ваш вопрос - нет

Поисковые системы выдают какие-то находки по аптекам, но реально его уже нет нигде. Надо ждать возобновления поставок, когда это будет :blink:

#256 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 01:12

Ответ на Ваш вопрос - нет

Поисковые системы выдают какие-то находки по аптекам, но реально его уже нет нигде. Надо ждать возобновления поставок, когда это будет  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

Да его уже в августе не было. Тоже пыталась заказать через и-нет, так они отзвонились и сказали, что ни у одного из поставщиков нету. Хотя тогда дайвобет еще был (видно, его не так быстро раскупают, да и дороже он). В аптеке спросила, сказали про перерегистрацию.

#257 Гость_master55

Гость_master55
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 00:44

Да его уже в августе не было. Тоже пыталась заказать через и-нет, так они отзвонились и сказали, что ни у одного из поставщиков нету. Хотя тогда дайвобет еще был (видно, его не так быстро раскупают, да и дороже он). В аптеке спросила, сказали про перерегистрацию.

<{POST_SNAPBACK}>

Сейчас в Рамблере в разделе Здоровье - поиск лекарств набрал Дайвонекс и он нашёл кучу аптек в Москве, где он есть. Только есть несколько видов: мазь, крем и раствор для наружного применения. Что лучше?

#258 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 03:21

Сейчас в Рамблере в разделе Здоровье - поиск лекарств набрал Дайвонекс и он нашёл кучу аптек в Москве, где он есть. Только есть несколько видов: мазь, крем и раствор для наружного применения. Что лучше?

<{POST_SNAPBACK}>

Сказано выше - реально нигде нет.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#259 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 08:13

<{POST_SNAPBACK}>

Во-первых надо посмотреть на даты обновления сайтов.
А так лучше мазь, для бОшки лосьон. Тока он примерно в 2 раза дороже мази :blink:

#260 John

John

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 04:51

Дайвонекса и Псоркутана нет нигде. Когда появится - не известно и появится ли, вообще....не понятно. А подлечиться уже нужно. Сегодня знакомые едут в Чехию. Я заказал им Дайвонекс. Если удасться - купят. Кто что слышал про Дайвобет? Как пишут везде: "... Дайвобет - комбинированный препарат для лечения псориаза - комбинация кальципотриола и кортикостероида; дерматотропное, противопсориатическое средство. Комбинированный препарат Дайвобет действует эффективнее, чем каждое из содержащихся в нем активных веществ в отдельности...."

Стоит попробовать вместо Дайвонекса? Насколько я знаю, не стоит лечиться чистым кортикостероидом.. А в небольших добавках , в разных мазях врачи их советуют. Может Дайвобет более эффетивет, чем Дайвонекс и даст боолее стойкую ремиссию? Кто что слышал?
"Скованные одной цепью, связанные одной целью...". ("N.P.")

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©