Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet


Гость Yuri

Рекомендованные сообщения

Я не понял, в солярий нужно ходить через 2 часа после того как намажешься? А нужно ли перед солярием смывать мазь?

И еще чем порекомендуете разбавлять, чтобы Дайвонекса на дольше хватило))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..конечно.тут без рецептов...обнищаешь:DДа и без рецептов...только аспирин..выдается..:DХотя можно ..по-инету заказать.Если хочешь...посмотрю ..сколько стоит..и где заказать можно.Пришлю ссылку.

Смывать-не надо...а вот ..насчет-разбавлять...не думаю,что это умно..если ты мазь разбавишь..како -либо другой мазью..я думаю..она не будет эффективна...потеряет свою силу:DХотя..может я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Лила... пишет, как дышит :D - так и представляется - бежит куда-то и, тяжело дыша, на ходу:

Дайвонексом.... пользуюсь.. уже 6-лет.... хотя..лучьше... чем Дайвонекс... мазь-Силькис... вышла она примерно.. три года назад... в продажу... как мне.. кажется.. она сильнее...

А рядом Gap'уля, перебирая рычагами, кричит вдогонку:

Лила, скажи еще, пожал., нужен ли в Германии рецепт?...

Лила, убегая вперёд:

Да... конечно... тут без рецептов.... обнищаешь... Да и без рецептов... только аспирин.. выдается..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Лила... пишет, как дышит  :D - так и представляется - бежит куда-то и, тяжело дыша, на ходу:

А рядом Gap'уля, перебирая рычагами, кричит вдогонку:

Frol,бегать полезно,да и шелуха на ветру,быстрее отпадает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Лила, хочу ссылку! На всякий случай, я читала, что есть более эф. форма Д3 в мазях - тальцикол, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Лила, хочу ссылку! На всякий случай, я читала, что есть более эф. форма Д3 в мазях - тальцикол, что ли?

Я поискала,но к сожилению..без рецепта не купить!!!Боятся,немцы,законы нарушать:DТальцикол-не слышала о такой мази.Хотя самая эффиктивная мазь-Cignolin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поискала,но к сожилению..без рецепта не купить!!!Боятся,немцы,законы нарушать:DТальцикол-не слышала о такой мази.Хотя самая эффиктивная мазь-Cignolin.

Да цигнолин этот известен с 1916 г., хризаробиновая группа, было и быльем поросло... что ж тут "эффИктивного"? :D см. http://www.magnipsor.com/chapter322.htm#chr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да цигнолин этот известен с 1916 г., хризаробиновая группа, было и быльем поросло... что ж тут "эффИктивного"? :D  см. http://www.magnipsor.com/chapter322.htm#chr

Очень даже-эффективно!К сожелению,в домашних условиях,просто не возможно ее мазаться.Во всяком случае,мне очень помагает.Через 4недели,все проходит-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже-эффективно!К сожелению,в домашних условиях,просто не возможно ее мазаться.Во всяком случае,мне очень помагает.Через 4недели,все проходит-с.

Oh, mein Gott! Эффективно - это прекрасно, это наша общая мечта - найти чтой-то этакое, э-фИктивное... :D А эффективно - это как? "Через 4недели,все проходит-с."? А когда возвращается? Главное IMHO - соотношение сроков ремиссия/рецидив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oh, mein Gott! Эффективно - это прекрасно, это наша общая мечта - найти чтой-то этакое, э-фИктивное... :D А эффективно - это как? "Через 4недели,все проходит-с."? А когда возвращается? Главное IMHO - соотношение сроков ремиссия/рецидив

Ремиссия-6 недель.Для меня -это рай!Ни одна мазь,мне так не помагает.Даже после Израиля,у меня была ремиссия,только 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремиссия - 6 недель?? Разве ее можно так называть?? Это просто "замазанное" и отступившее обострение, к-е тут же и вернулось.

А про мазь - я тоже думала, что она давно в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремиссия - 6 недель?? Разве ее можно так называть?? Это просто "замазанное" и отступившее обострение, к-е тут же и вернулось.

    А про мазь - я тоже думала, что она давно в прошлом.

6-недель...это конечно -мало.Но большую римиссию,я могу только с таблетками достичь.А мазь не в прошлом.В Америке,Германии,Голландии,Австрии-она используется.Есть много клиник,которые спец.только с Цигнолином.У многих после этой терапии..ремиссия длится год.К сожелению..мне с псор."не повезло" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Лила

Привет из Германии ! :D

Хочу сказать, что я вот тоже много лет пользовался Дайвонексом и другими мазями с Д3, но в конце концов все перешло в свою противоположность и теперь зти мази вызывают только обострение :D ... Так что любой мазью, ИМХО, злоупотреблять нельзя и менять нужно почаще ...

2 Gap

Да, в Германии без рецепта в аптеке ничего купить нельзя, такой закон, и мне ни разу не удалось, как ни старался. :D

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Германии без рецепта в аптеке ничего купить нельзя, такой закон, и мне ни разу не удалось, как ни старался.  :D

А это.... воТку, ганд.... ой презервуары - то же по рецептам? Что-то в вашей германиии непорядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... поразили вы меня. Я думала - все про псор знаю. Но нам как-то врач, с к-й очень мало общались, сказала - "Вы не лечились - такой-то ... мазью? И никогда не соглашайтесь!" И я думаю, что речь шла про цигнолин, потому что из мазей только она, да совковый антипсориатикум (?) - описывались какие-то проблемы типа обостр. и распр. в дальнейшем. Ну, про гормон. и так все знают.

Прочитала, что цигнолин (кигнолин, дитранол) - псориаз "сгорает в огне воспаления", к-е вызывает эта мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Лила

Привет из Германии ! :D

Хочу сказать, что я вот тоже много лет пользовался Дайвонексом и другими мазями с Д3, но в конце концов все перешло в свою противоположность и теперь зти мази вызывают только обострение  :D  ...  Так что любой мазью, ИМХО, злоупотреблять нельзя и менять нужно почаще ...

2 Gap

Да, в Германии без рецепта в аптеке ничего купить нельзя, такой закон, и мне ни разу не удалось, как ни старался.  :D

Привет из Германии!Я с тобой полностью,согласна.Злоупотреблять,вообще..ни чем нельзя.Как я думаю,организм привыкает...и уже не реагирует..на мази и таблетки,через какое-то время.Я принимала "Фумадерм",он мне помогал-год.Потом..все пришло на круги свои.Кстати,где ты в Германии,живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это.... воТку, ганд.... ой презервуары - то же по рецептам? Что-то в вашей германиии непорядок.

Презервативы,хм..водку----хоть ведрами покупай.Страховка---тут..отмазывается!!Мол-пьете,трахаетесь..ваша--проблема)Если страховка..еще это оплачивать будеть...эх,я буду рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лила! Фумадерм - это фумаровая кислота? В каком виде продается? То же по рецептам?

Фумадерм-продается в таблетках.Сначало..ты прининамешь-Фумадерм инециале(к сожелению,я не знаю,как это по-русски называется),потом уже переходишь на фумадерм,(таблетки-мне помогали).Но если у тебя слабые почки и печень,тогда не вздумай эти таблетки принимать.Таблетки выдаются ,только по-рецепту.Фумадерм-фумаровая кислота(я так думаю,т.к.я не знаю как это по-русски называется)Если хочешь я пришлю тебе ссылку,по-немецки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мол-пьете,трахаетесь..ваша--проблема)Если страховка..еще это оплачивать будеть...эх,я буду рада!

Это...... глупый вопрос цивилизованному миру из российской перди: А что такое страховка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это...... глупый вопрос цивилизованному миру из российской перди: А что такое страховка?

Эта страховка (в переводе с любого языка "больничная касса", их может быть несколько сетей со своими больницами, поликлиниками, лабораториями, аптеками и т.д.) во многих странах обязательный элемент существования, ибо визит к врачу незастрахованного больного стоит к примеру $70-$100, застрахованный платит копейки или вообще ничего. На медикаменты соотв-но скидка 30-75% (иначе кусаеЦЦа, например, маленький тюбик 30 гр "Дайвобет" в полную цену стоит примерно $45, такой же 30 гр. "Дайвонекс" прмерно $40, "Элоком" 15 гр. примерно $9). Но взамен ессно есть взносы в эту самую страховку. У нас это носит вид дифференцированного налога на здравоохранение, примерно четыре-пять-шесть процентов от зарплаты. Эта страховка покрывает необходимый минимум, но есть дополнительные (за дополнительные же деньги ессно), в разных странах по разному, например дополнительная страховка здесь позволяет вернуть для псориков 30-50% от пребывания и лечения на ММ, или часть стоимости "необязательных" препаратов и т.д.

Вот такой "звериный оскал капитализЬма" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет из Германии!Я с тобой полностью,согласна.Злоупотреблять,вообще..ни чем нельзя.Как я думаю,организм привыкает...и уже не реагирует..на мази и таблетки,через какое-то время.Я принимала "Фумадерм",он мне помогал-год.Потом..все пришло на круги свои.Кстати,где ты в Германии,живешь?

2 Лила

Да меня тут тоже фумадермом пытались лечить, но результат был просто ужасным ! :D Лучше бы и не начинал. :D

А живу я в Halle/S, а вы ?

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях был в столице нашей родины и прикупил себе Дайвонекс, 30г тюбики мази, стоили по 751 руб, а я у себя покупал по 1005 руб, разница ощутима)) А вы по сколько покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
2 Лила

Да меня тут тоже фумадермом пытались лечить, но результат был просто ужасным !  :)  Лучше бы и не начинал.  :lol: 

А живу я в Halle/S, а вы ?

Привет!Я живу ,на юге Германии-Isny im Allg.Провинция,но красиво:)В Январе,уезжаю в санаторий.Эх...планировала в Питер поехать,но псор.разрушил все планы:DМой доктор,предложил мне новый медекомент -"Raptiva".Ты слышал о нем?http://www.psoriasis-netz.de/raptiva_neuedaten.html

Psoriasis-Netz - Die vielen Seiten der Schuppenflechte: Raptiva in der Langzeitbehandlung der Psoriasis erfolgreich

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Я живу ,на юге Германии-Isny im Allg.Провинция,но красиво:lol:В Январе,уезжаю в санаторий.Эх...планировала в Питер поехать,но псор.разрушил все планы:)Мой доктор,предложил мне новый медекомент -"Raptiva".Ты слышал о нем?http://www.psoriasis-netz.de/raptiva_neuedaten.html

Psoriasis-Netz - Die vielen Seiten der Schuppenflechte: Raptiva in der Langzeitbehandlung der Psoriasis erfolgreich

Про Раптиву посмотрите топики про Иммуномодуляторы и Конвенциональные препараты (вверху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...