Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet


Гость Yuri

Рекомендованные сообщения

3.5VOl

>>Для кожи головы есть спиртовой раствор - Daivonex scalp solution

Я так понимаю что Лосьон и то что ты говоришь одно и то же.

Вот как раз очень интересует нет ли на него странных реакций а ля Motya

Да, по русски это звучит "Дайвонекс раствор для кожи головы". Вреда коже головы и волосам он не наносит. Теперь "особые указания" - неследует применять для кожи лица, т.к. раствор может вызвать раздражение. Вывод - для кожи лица поищите другое средство, дайвонекс не выпускает средств для кожи лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Motya,  а что дайвонекс из Баку - полный аналог нашенскому?

Странный разброс в цене, хотя, чему удивлятся - аптекарьская мафия самая мафия в мире - особенно для псорников стараются...

а то мож будем грузить бакинский дайванекс бочками  :)

Дайвонекс естественно тот же(Фирмы ЛЕО).Токо внутри нет аннотации на русском,там все на аглицком, могу заверить это не сказывается на качестве.

Просто наши фармамафиози ,мать их, накручивают до отрыжки.Я как-то было спросил у оптовой фирмы почему такой разброс.Мне ответили лаконично:"Спрос разный". Кстати я также интересовался по поводу разницы в тарифах на сотов.связь здесь и в Баку.Был абсолютно тот же ответ.

Там можно 5 баков положить и после расходования этой суммы тел. отключается только на исходящие звонки,а входящие могут поступать ровно год,затем кладешь еще 5 и еще на год(как многие и делают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.5VOl

>>Для кожи головы есть спиртовой раствор - Daivonex scalp solution

Я так понимаю что Лосьон и то что ты говоришь одно и то же.

Вот как раз очень интересует нет ли на него странных реакций а ля Motya

Motya

2 года мазаться каждый день? Это круто. На твоем месте сходил бы сдал анализы. Ибо в инструкции сказано не более 6 недель, а после перерыв иначе что-то связанное с гиперкальцемией.

Если у кого еще есть опыт по применению сего чуда на лице и волосистой части головы буду рад услышать отзывы.

По поводу кальция:

Я сдавал анализы(биохимию) неоднократно,посл.раз месяца 3 назад.Перед ПУВА заставляют сдавать.Что странно, по другим параметрам есть отклонения, но по кальцию ни ни.Правда в печени обнаружили пятно приличных размеров,трудно сказать это связано с дайв. или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кто знает, что такое онекс?

Препарат то называется: Дай в онекс...... вот мне и интересно в каком месте у человека находиться онекс... и зачем туда давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кто знает, что такое онекс?

Препарат то называется: Дай в онекс...... вот мне и интересно в каком месте у человека находиться онекс... и зачем туда давать...

ОНЕКС - это карман (ну, счет в банке там...) у производителей сего средства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого еще есть опыт по применению сего чуда на лице и волосистой части головы буду рад услышать отзывы

Пользуюсь я ДАЙВОНЕКСОМ и на волосистой, и на неволосистой части головы. Никаких проблем пока не было, может быть потому что случается это довольно редко: раз в два- три месяца, и самый продолжительный период- это две недели. На лице мажу ну очень тонким слоем, где волосы- бывает и погуще.

Было время, когда постоянно пользовался этой мазью, около полутора лет (сперва был, правда, ПСОРКУТАН). Когда заметил что действует хуже стал чередовать с гормональными. Последние три года перешёл на солидоловые, а ДАЙВОНЕКСом пользуюсь только при разъездах, так как солидол в этой ситуации не очень удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Вопрос Фролу - ты в Харькове случайно не видел в продаже дайвонекса? В Крыму я не нашла. Может его в продаже кто-то из киевлян видел? Отзовитесь, плиз! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препараты витамина Д3

Кальципотриол (синтетический аналог витамина Д3) замедляет и нормализует процессы деления клеток эпидермиса, которые при псориазе ускорены. Кальципотриол устраняет не только внешние проявления болезни, но и "вмешивается" в механизм развития заболевания.

Кальципотриол выпускается в форме мази, крема и лосьона (возможно применение при псориазе волосистой части головы).

Он не имеет запаха, не окрашивает одежду и кожу. Препарат очень хорошо переносится и может применяться длительное время. Однако наносимое на кожу количество мази не должно превышать 100 г в неделю.

Кальципотриол не должен назначаться в период появления новых высыпаний!

Данный препарат также нежелательно наносить на кожу лица и в области складок. Не смотря на то , что препарат практически не попадает в системный кровоток ( всасывание через кожу составляет менее 1 % ), не рекомендуется применение во время беременности и кормления грудью.

В России кальципотриол носит название Дайвонекс (Лео Фармасьютикал, Дания).

Это для головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Начитался этого форума и решил полечиться чем не пробовал, а оказалось я не пробовался Дайвонексом, так как из региона, т.е. живу не в Москве. Оказалось, что тюбик мази или крема в 30 г стоит 1000 руб, а этот тюбик хватает на 3 дня итог за месяц 10000 руб за Дайвонекс. Псориаз прошел весь за неделю, но это только потому что вначале я использовал на половину с Целестодермом, а потом пользовался только чистым Дайвонексом, псориаз кое где вернулся (потому что я не всегда успеваю мазаться), но очень мало.

Так как мазь дорогая и на долго не хватает, то я решил использовать по максимуму, для начала я помазал все бляшки псориаза, а затем обмотал свое тело в пищевую пленку и лег спать, просыпаюсь обычно в поту)) и снимаю пленку, и сплю дальше, парниковый эффект вроде действует))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псориаз кое где вернулся (потому что я не всегда успеваю мазаться)

Т.е.?? :D псор возвращается быстрее, чем успеваешь мазаться?

Так как мазь дорогая и на долго не хватает, то я решил использовать по максимуму, для начала я помазал все бляшки псориаза, а затем обмотал свое тело в пищевую пленку и лег спать, просыпаюсь обычно в поту)) и снимаю пленку, и сплю дальше, парниковый эффект вроде действует))...

Это будет не "по максимуму", а по минимуму.. Цель - ремиссия подлиннее, а обычно при применении под плёнку уходит быстрее, но и ремиссия короче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 гр. на 3 дня? Такая большая площадь? :D Может попробовать "слезать" с неё не так резко или развести чем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвонексом...пользуюсь..уже 6-лет...хотя..лучьше..чем Дайвонекс...мазь-Силькис...вышла она примерно..три года назад...в продажу...как мне..кажется..она сильнее...У меня к Вам..вопрос..используется ли в России...Пува?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лила, напиши, пожал., про этот Силькис - как он правильно пишется, чей, состав? Нет ли ссылки?

А все-таки самый классный совет был Джона - сочетать Дайвонекс с солярием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лила, напиши, пожал., про этот Силькис  - как он правильно пишется, чей, состав? Нет ли ссылки?

А все-таки самый классный совет был Джона - сочетать Дайвонекс с солярием!

Silkis(galderma),как и "Дайвонекс"-содержит...calcitriol.Но мне помогает,лучьше.чем Дайвонекс.Через два часа после использования,надо делать-UVB.Два раза в день использовать(один раз в день UVB):DОдин раз в неделю,обматываю на ночь пищевой пленкой.Я могу тебе ссылку послать,но она на нем.языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silkis(galderma),как и "Дайвонекс"-содержит...calcitriol.Но мне помогает,лучьше.чем Дайвонекс.Через два часа после использования,надо делать-UVB.Два раза в день использовать(один раз в день UVB):DОдин раз в неделю,обматываю на ночь пищевой пленкой.Я могу тебе ссылку послать,но она на нем.языке.

http://www.psoriasis-netz.de/vitamind3_silkisvert.html

Psoriasis-Netz - Die vielen Seiten der Schuppenflechte: Calcitriol in Silkis: hilft und wird gut vertragen

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.psoriasis-netz.de/vitamind3_silkisvert.html

Psoriasis-Netz - Die vielen Seiten der Schuppenflechte: Calcitriol in Silkis: hilft und wird gut vertragen

http://www.dermastudio.ch/farmaci/d/silkis.htm

Silkis: Eigenschaften, Wirkungen und unerwünschte Wirkungen

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лила, скажи еще, пожал., нужен ли в Германии рецепт? На сайте написано в конце, но я не поняла.

Да..конечно.тут без рецептов...обнищаешь:DДа и без рецептов...только аспирин..выдается..:DХотя можно ..по-инету заказать.Если хочешь...посмотрю ..сколько стоит..и где заказать можно.Пришлю ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...