Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet


Гость Yuri

Рекомендованные сообщения

Alice Fox, Вы из Киева? - тогда пользуйтесь поисковой системой http://www.apteki.kiev.ua/ .

Интересно, что Дайвонекс как раз есть, например, мазь - http://www.apteki.kiev.ua/index.phtml?T2=1...p;cp=1&rn=0 (лучше проверить, там телеф.), есть и лосьон, а вот псоркутана в Киеве нет (это то же самое, кальципотриола 0,005%, как и у дайвонекс мази).

Фрол, спасибо большое за наводку. :P вы просто супер :rolleyes:

Да, я из Киева, указанные тлф. пока молчат (выходные однако).

Цена впечетляет, по сравнению с прошлым годом выросла на $13. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я из Киева, указанные тлф. пока молчат (выходные однако).

Цена впечетляет, по сравнению с прошлым годом выросла на $13. :rolleyes:

А'Лис, ты нам уж сообщи на счет того нашла или нет, ежели что помогем чем могем...

а на счет цены - так кризец однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница между пользованием Дайвибетом по цене N и смесью Дайвонекса + Элокомом по зене N/2? конечно же, сохранив пропорцию. тот же кальципотриол с гормоном, нет?

Это не одно и то же. В Дайвобете - бетаметазон, в Израиле продаётся под именем Дермовейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил (писал тут как-то), что когда не было ещё дайвобета, мне было выписано смешать дайвонекс, бетаметазон (дермовейт), салицилку (саликарен), гентамицин (гентатрим) в равных частях, готовить на 1-2 намаза. Но чего-то не произвела никакого впечатления эта смесь, раз 10 помазал, да и бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Терезочка, когда спрашивала в аптеке "У вас есть Псоркутан или Дайвонекс?" на меня смотрели как на иноплонетянку, :D

я даже один раз оглянулась, не стоит ли кто за мной. :( честно.

Когда в 6 или 7аптеке это повторилось, выяснила, что их очень давно не завозят в Киев.

А в постах на форуме просмотрела, что видать с поставким по Украине туговато.

:D Привет , у меня есть два тюбика "Псоркутан" - по 26 евро за один

, напишите свой телефон , я позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я из Киева, указанные тлф. пока молчат (выходные однако).

Цена впечетляет, по сравнению с прошлым годом выросла на $13. :D

Я не понимаю зачем в Киеве человеку псоркутан за 26 евро, если если есть аналог Форкал за 40 грн. (4 евро) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет murakami , а я ведь никого не заставляю , просто девочка не могла найти в Киеве "Псоркутан" , вот я и предложил , а если "Форкал" - то же самое , чего ж он стоит в шесть раз меньше ? Для моей родственницы - псоркутан просто супер , больше ничего не помогает ( и Форкал в том числе ), ну кроме солнца конечно , а на нет и суда нет ... , у каждого человека своя "природа" , свои раздражители , свой "кошелёк" и конечно индивидуальное лечение ... так что не обижайтесь , не хочу быть навязчивым .... ( но два тюбика для кому срочно , у меня есть ... :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У вас есть Псоркутан или Дайвонекс?" на меня смотрели как на иноплонетянку.. :blink: Когда в 6 или 7аптеке это повторилось, выяснила, что их очень давно не завозят в Киев.

А в постах на форуме просмотрела, что видать с поставким по Украине туговато.

Можно заказать на http://www.e-apteka.od.ua/catalog.phtml?name=psorkutan . Е-аптека одесская, но есть и киевский тел. (слева). Цены там указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Frol , совершенно верно подмечено по поводу " одинаковости " по составу и разности в цене ( не в два , не в три , а в шесть !!! раз ) , если бы было аналогично , то не заказывали б за три-девять земель и за такие!!! деньги Псоркутан . А в Одесскую аптеку по "киевскому" номеру уже звонили - он находится в Одессе , и только после предоплаты в 30евро они присылают в Киев или в другой город . Самое лучшее средство от псора - СОЛНЦЕ и Псоркутан ! (интересно , а в жарких-солнечных странах его что нет? :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Подскажите, плиз, как можно купить Дайвонекс если в аптеках его нет,

его в Украину не завозят??

Мне он помогает (купила, когда была в Москве), но заканчивается, выдавливаю последние микрограммы :clap_1:

Кто знает, можно его как-то заказать,

буду благодарна :blink:

Нашёлся Дайвонекс?Вроде бы я на него созрел!Завтра проедусь по аптекам,определюсь по ценам фактическим.

Если очень надо,можно и с проводниками передать!Пиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёлся Дайвонекс?Вроде бы я на него созрел!Завтра проедусь по аптекам,определюсь по ценам фактическим.

Если очень надо,можно и с проводниками передать!Пиши!

Ой, буду бы очень благодарна, :blink:

только сначала цену назовете.

В Украине это жюткий дефцит,

и если найтить, то три шкуры за него дерут :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, буду бы очень благодарна, :blink:

только сначала цену назовете.

В Украине это жюткий дефцит,

и если найтить, то три шкуры за него дерут :clap_1:

Не вопрос!Сделаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел,пока по инету!разброс цен удивил!От 600 до 1000р!Рядом со мной,по аптекам сред.800!Завтра позвоню,уточнюсь!Глазками посмотрю,там и решим!Кстати,проводники,тоже дерут,наверное! Может кто к нам собирается?Было бы проще!

---

Поехал,посмотрел,купил(789руб).В трёх гос. аптеках нет(дальше по ним не поехал),в ком.практически в каждой(800-1000).Подумалось,дороговато!Решил ,по ходу, спросить у знакомой(у неё аптеки) и поехал за город.Звоню она в Египте(2нед),а тут городок км30 от М,зашёл и купил!Всё!С утра намазался!Ждёмс!Выводы делать самим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел,пока по инету!разброс цен удивил!От 600 до 1000р!Рядом со мной,по аптекам сред.800!Завтра позвоню,уточнюсь!Глазками посмотрю,там и решим!Кстати,проводники,тоже дерут,наверное! Может кто к нам собирается?Было бы проще!

---

Поехал,посмотрел,купил(789руб).В трёх гос. аптеках нет(дальше по ним не поехал),в ком.практически в каждой(800-1000).Подумалось,дороговато!Решил ,по ходу, спросить у знакомой(у неё аптеки) и поехал за город.Звоню она в Египте(2нед),а тут городок км30 от М,зашёл и купил!Всё!С утра намазался!Ждёмс!Выводы делать самим!

Дождался!Прошу совета!!!!Стал мазюкаться:на груди все проявления увеличелись(я в шоке,такого не было),да и в других местах анологичная картина!Единственное/на плече потухли.Хр..ь какая-тоИМХО.Что делать?Продолжать?Кстати, за 2дня почти весь туб мази ушёл!Спасибо!Жду совета форумчан!Не х...а себе,за хлебушком сходил!(цитата не помню откуда,мне нравиться!)Help!!! :unsure: :D :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождался!Прошу совета!!!!Стал мазюкаться:на груди все проявления увеличелись(я в шоке,такого не было),да и в других местах анологичная картина!Единственное/на плече потухли.Хр..ь какая-тоИМХО.Что делать?Продолжать?Кстати, за 2дня почти весь туб мази ушёл!Спасибо!Жду совета форумчан!Не х...а себе,за хлебушком сходил!(цитата не помню откуда,мне нравиться!)Help!!! :unsure: :D :huh:

Из -за чего весь тюбик ушёл за два дня? Часто мазался? Густо клал? Или площадь под псором большая?

В любом случае, для начала лучше было бы выбрать небольшой участок- какой нравицца :clap_1: - и пробовать на нём: действует или нет, и как.

А с большими площадями при использовании таких сильнодействующих средств как Дайвонекс всегда надо проводить зачистку по частям. :clap_1:

Сейчас, вероятно лучше прекратить его использование, сделать перерыв несколько дней, а потом осторожно попробровать опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из -за чего весь тюбик ушёл за два дня? Часто мазался? Густо клал? Или площадь под псором большая?

В любом случае, для начала лучше было бы выбрать небольшой участок- какой нравицца :D - и пробовать на нём: действует или нет, и как.

А с большими площадями при использовании таких сильнодействующих средств как Дайвонекс всегда надо проводить зачистку по частям. :unsure:

Сейчас, вероятно лучше прекратить его использование, сделать перерыв несколько дней, а потом осторожно попробровать опять.

Да нет,площадь не большаяИМХО,мазал втирая.У меня много,но расброссаные,что ли, по телу пятна,точки.Так и ушёл!Вид ,конечно,мама не горюй!Да я и не горюю!Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиталась тут про Форкал, побежала искать по аптекам. О чудо, нашла! Обычно нифига не находила из здешних мазюк. Когда спрашивала дайвонекс, псоркутан, радевит - и правда, как на с луны свалившуюся смотрели в аптеке.

Вот только непонятно, почему его нельзя одновременно с салицилкой применять. Сына приходится сейчас с ног до головы мазюкать (обострение, млин...) 30% кожи - форкалом, а остальное? Цитопсором, может.

А голову кто-нибудь мазал? А то на лицо тоже не рекомендуется по инструкции.

Да я вообще в шоке,от увиденного в зеркале!Вчера было хорошо,но сегодня ......!Вот и всё!Приплыли!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косарь на ветер.да и х..н с ним!Делать то что?
Утро,посмотрел на себя и успокоился.Пятна тоже успокоились!Всё не так страшно оказалось!!!ИМХО,справоцировало такую реакцию солевая ванная(утром принял,до этого на ночь)может такое было у кого?Спасибо!Никогда нельзя поддоваться паники!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро,посмотрел на себя и успокоился.Пятна тоже успокоились!Всё не так страшно оказалось!!!ИМХО,справоцировало такую реакцию солевая ванная(утром принял,до этого на ночь)может такое было у кого?Спасибо!Никогда нельзя поддоваться паники!

солёныч, не злоупотребляйте так соляными ваннами, достаточно один раз в сутки. :clap_1: У меня тоже после соли пятнышки краснели, особенно, в период обострения.

Что удивило, как это целый тюбик Дайвонекса за пару дней ушел :unsure:

когда мне из Москвы эту мазь привезли, я ее по микрограммам втирала :clap_1: растягивала удовольствие (хватилопочти на год) :huh:

Достаточно наносить тонким слоем, немного втирая утром и вечером, у меня в течении 2-х месяцев мазюкания, псор начал отступть.

Но очень важно сию процедуру сочетать с солнцем :D , или солярием, тогда все проходит быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солёныч, не злоупотребляйте так соляными ваннами, достаточно один раз в сутки. :clap_1: У меня тоже после соли пятнышки краснели, особенно, в период обострения.

Что удивило, как это целый тюбик Дайвонекса за пару дней ушел :D

когда мне из Москвы эту мазь привезли, я ее по микрограммам втирала :D растягивала удовольствие (хватилопочти на год) :clap_1:

Достаточно наносить тонким слоем, немного втирая утром и вечером, у меня в течении 2-х месяцев мазюкания, псор начал отступть.

Но очень важно сию процедуру сочетать с солнцем :huh: , или солярием, тогда все проходит быстрее.

Спасибо!До того,как стал мазюкоться,всё было нормально.А ванны принимал через день.Завтра вечером попробую ещё раз!А тюбик действительно ушёл за 2 дня,мазал то жирненько,да и блях много!Спасибо,ещё раз!!! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не х...а себе,за хлебушком сходил

А тюбик действительно ушёл за 2 дня,мазал то жирненько,да и блях много!!! :unsure:

солёныч', извнияюсь, неужто вы мазь с хлебушком вовнутрь принимали. :D

Не надо ентого делать.

Теперь мне понятно, почему тюбик так быстро закончился :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солёныч', извнияюсь, неужто вы мазь с хлебушком вовнутрь принимали. :unsure:

Не надо ентого делать.

Теперь мне понятно, почему тюбик так быстро закончился :D

Не во внутрь другое принимал!Завтра ещё туб куплю!Береги себя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвонекс не надо "жирненько", только столько, сколько может впитаться (а впитывается он хреново), слегка втирать. Кол-во должно быть такое, что после окончания "намаза" при промакивании бумажным полотенцем или салфеткой на коже почти ничего не остаётся. Сверх этого - бесполезно, не впитается. Лучше понемногу, но пару раз в день. Это с солидолом надо измазанным как тракторист 5 часов ходить :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвонекс не надо "жирненько", только столько, сколько может впитаться (а впитывается он хреново), слегка втирать. Кол-во должно быть такое, что после окончания "намаза" при промакивании бумажным полотенцем или салфеткой на коже почти ничего не остаётся. Сверх этого - бесполезно, не впитается. Лучше понемногу, но пару раз в день. Это с солидолом надо измазанным как тракторист 5 часов ходить :)
Не!ТРактористом не хчу ходить!Второй туб буду мазать тоненько и втирать!Но он так разбросан,что устаёщь каждое пятно отдельно вазюкать!Спасибо!Пошёл мазюкаться,после солевой ванны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не!ТРактористом не хчу ходить!Второй туб буду мазать тоненько и втирать!Но он так разбросан,что устаёщь каждое пятно отдельно вазюкать!Спасибо!Пошёл мазюкаться,после солевой ванны!

Способ применения и дозы:

Наружно, мазь или крем наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в сутки (после применения препарата следует избегать ношения сдавливающей одежды). Максимальная суточная доза - 15 г, недельная - 100 г. Курс лечения для крема не должен превышать 6-8 нед, мази - 1 год (в связи с отсутствием более длительных клинических испытаний). Раствор наносят на пораженные участки кожи головы 2 раза в день и слегка втирают. Недельная доза - 60 мл. Если раствор применяется одновременно с кремом или мазью, общая доза должна не превышать 5 мг/нед (60 мл раствора и 30 г крема или мази, либо 30 мл раствора и 60 г крема или мази).

При использовании препарата в больших дозах, превышающих рекомендуемые терапевтические (50-100 г в день), может наблюдаться повышение уровня кальция в плазме крови (гиперкальциемия), которое быстро устраняется при снижении дозы или отмене препарата.

http://www.webapteka.ru/drugbase/name2853.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...