Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet


Гость Yuri

Рекомендованные сообщения

p.s. Читай ранее. Может поймёшь о чём разговр?

Хотя зачем тебе это ?! Цель то другая.

"Прошу нашу птичку... (в смысле ДеДа) ...не обижать" © кот Матроскин

Замечание его резонное, хотя и высказано в традиционно ласковой форме. В самом деле, если

Себе правда пока не ставил.

Наблюдаю за эффектом 5 месяц.

неизбежно возникает вопрос: на ком же ставятся опыты с флостероном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участник "Просто человек", во-первых, не хамите.

Об отрицательном действии инъекций Дипроспана (он же Флостерон) в форуме написано немало. Наберите в поиске, много интересного прочитаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об отрицательном действии инъекций Дипроспана (он же Флостерон) в форуме написано немало.

Передозировку дипроспаном испытал на себе. Скажу, что врагу такого не пожелаешь. :)

Хорошо, что хоть снова смог ходить.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам по себе витамин D3 не обладает биологической активностью, его активные метаболиты образуются в процессе последовательного гидролиза в печени и почках, а также в промоноцитах, моноцитах-макрофагах и остеокластах. Из них наиболее активным является кальцитриол (1,25 (CH2)D3).

.....

Создание кальципотриола, который по механизму действия не отличается от кальцитриола, но не оказывает общего влияния на кальциевый обмен в организме, позволило использовать этот препарат для наружного лечения псориаза [13, 14, 51 - 58, 80, 90 - 109]. Иными словами, КАЛЬЦИПОТРИОЛ является синтетическим аналогом КАЛЬЦИТРИОЛА, т.е. его производят по соответствующей технологии...

Дайвонекс и псоркутан содержат кальципотриол как действующее в-во. А здесь - http://www.medicusamicus.com/index.php?action=4x1296x1 - результаты лечения новой украинской мазью Форкал, содержащую не кальципотриол, а кальцитриол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые,

возник вопрос - у мужа сильно распространились пятна по телу (видимо длительный стресс - рождение ребенка, работа, режим, питание - все изменилось), мучается страшно, но нифига не делает, только ругается по этому поводу, так как не верит в ремиссию.

Позвонила его врачу, она порекомендовала начать мазать Дайвобет на тело, купили, мажу, но... тут нашла ваш сайт и теперь понимаю, что начали сразу с довольно сильного декарства. Бляхи стали потоньше (мажем 5 день), некоторые порозовели, муж пока терпит. На голову (по контуру) и уши сказала мазать Тридерм (мазали 3 дня), сразу сильное улучшение, за ушами все прошло, но ... это ведт тоже сильный гормон (оказался :rolleyes:)

Вопрос-что делать и как перейти на более легкие мази? Мазать, пока все не станет лучше? Что можно потом начать применять, чтобы не вызвать обострение? Магнипсор? Дайвонекс? Совсем не мазать? Помогите советом, а то я уже как-то не очень готова спрашивать его врача, что и как. Ходил к ней 5 лет назад, после было сильное обострение, непрерывно мазала детским кремом и как-то держались, а сейчас караул просто (сорри, но на попе нет живого места, все расчесано и потрескано), не говоря о коленях и локтях.

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кира, я не врач, поэтому принимать решение вам самим . Примерно так мне приходилось поступать с гормональными мазюками для мужа. С Дайвобета уходите на Дайвонекс. Толчёк на улучшение есть- это хорошо. Смешиваешь пополам (только не весь тюбик- понемногу) Дайвонекс и Дайвобет , мажете 3-5 дней, потом Дайвобета меньше, ещё 3-5 дней . Нужно смотреть на состояние - задача перейти на Дайвонекс, но очень плавно.

Тридерм мы не применяли, думаю его можно по той же схеме разбавлять детским кремом. Главное- плавный переход, очень плавный !

Ещё скажи, должен перестать психовать. Спокойствие, это половина успеха.

Понятно, рождение ребёнка для него стресс :rolleyes: , а ты так прохлаждаешся :) .... ну ладно ....

Пусть немного сам о себе позаботится. Должен соблюдать диету. Почитай на досуге о питании :lol: ... да времени у тебя сейчас нет, в общем так, есть простую здоровую пищу, не жаренную. Исключить, помидоры, лимоны, мёд, алкоголь!!!!!! и шоколад. Пусть приглядывается, на какие подукты его псор реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кира 4.05.2008 - возник вопрос - у мужа сильно распространились пятна по телу (видимо длительный стресс - рождение ребенка, работа, режим, питание - все изменилось), мучается страшно, но нифига не делает, только ругается по этому поводу, так как не верит в ремиссию.

кира, я вами просто восхищаюсь, так заботиться о муже!

Только вы своему супругу скажите, пусть свое внимание на вас с малышом переключит, авось и псор пройдет быстрее:)

Сама после рождения дочери превратилась в пятнистого ягуара :rolleyes:

но думать о себе любимой тогда просто нехватало времени.

Удачи и сил вам...

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз услышала о Дайвонексе здесь на форуме. Да и ранее даже незнала (или не хотела знать), что есть негормональные средства. Короче, начиталась постов и решила попробовать. Его действие, судя по отзывам, мне самым лучшем показалось.

Пошла по аптекам. Про такой даже и не слышали у нас в городе (провинциальный городок, млин). нашла таки в одной аптечке. И то на заказ. Привезли на следующий день - 840 руб.

Мажусь им всего дней 5, а эффект уже есть. Плюс ставлю в/м В1 и В6, чередую через день, пью аевит три раза в день и принимаю овсянные ванны (от них кожа просто супер) - и всё это взяла с вашего форума. Спасибо.

Результат медленный. Но после Дермовейта (название созвучно дерЬмовейт :) ), который наоставлял мне атрофию, темные пятна.., это самое лучшее, что испытывала моя кожа за последнии месяцев 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь им всего дней 5, а эффект уже есть. Плюс ставлю в/м В1 и В6, чередую через день, пью аевит три раза в день и принимаю овсянные ванны (от них кожа просто супер) - и всё это взяла с вашего форума. Спасибо.

АрФея, в форуме вообще-то не раз говорилось об осторожности при применении витаминов в разном виде. Назначила их сама себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, да. Сама :) (счас долго искала, где же читала всё про них..так и ненашла)

там написано было, что Дайвонекс хорошо сочетается в комплексе с ними.

..и ещё с глюконатом кальция вроде, но его я не стала пробовать.

а что так нельзя? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как сказать... все можно, но осторожно :)

Вот у нас целая тема про витамины, прочти - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=459

---

Плюс мнение Provisor'а здесь:

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=152005

а также важно:

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=152006

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, FROL, я эти темы по два раза прочитала и себе скопировала нужное.

Вот из них я и выбрала, на мой взгляд, самое, типа, нормальное лечение (просто начала с легкого)

...вот вопрос про Дайвонекс хотела задать - мазюкаюсь им вечером, сразу после приема овсянной ванны и утром, но стала замечать, что кожа вокруг пятен шелушится (как после загара, когда сгораешь на солнышке).

Это из-за витаминов может быть или потому-что долго Дермовейтом пользовалась и осталась атрофия, которая и слазит с кожей? У кого-нить так было при использованиии Дайвонекса?

..и чешутся псорики бывает, особенно вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвонекс использую вечером после ванн с солью ромашки и череды,утром иногда когда время есть на сухую кожу. Так вот шелушашуйся кожу вижу только на довольно старых пятнах/бляшках,а если новые - то нет.ХЗ - наверное просто эффект высыхания кожи за ночь,особо не заморачиваюсь на этом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет всем!Стаж 15 лет,многое пробовал,на многое помогало...Дайвонекс не помогает ни сам,ни методикой Джона.Если и проходит что,то через пару дней возвращается.Смотрю,тут таких нет.Я один такой с дайвонексом таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не один вы:) Я правда когда-то лечилась Псоркутаном (теже яйца) так проходило и через пару дней возвращалось.

Ща купила упаковку Дайвонекса но не мажу. Ну его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Дайвонекс не помогает ни сам,ни методикой Джона.Если и проходит что,то через пару дней возвращается.Смотрю,тут таких нет.Я один такой с дайвонексом таким?

Мне тоже он не пошел. Причем совсем от него толка не было - перевел зря несколько тюбиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья помогите!

мажусь дайвобетом - руки+стопы!

сегодня посмотрел на лицо увидел два довольно больших белых пятна!

ЧТо это?

толи я задел руками намазаными лицо и наступила депегминтация?

на руках около бляшек депигментация есть... наверное на лицо занес...

Ваше мнение?

Еще плизз у кого нибудь была депигментация при применении Дайвобета и если до то проходит ли она со временем..

или это начало Витилинго?

Буду очень признателен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PPS... толи я задел руками намазаными лицо и наступила депегминтация?

на руках около бляшек депигментация есть... наверное на лицо занес...

Я канешн сильно извиняюсь :) , но как можно депигментацию

наверное на лицо занес
это ж не инфекция, чтоб ее заносить.

Я сама 2 недели пользуюсь Дайвонексом, бляшки бледнеют и уменьшаються в диаметре, но на их месте имеет место быть, эта самая депигмент Ация.

Помню, FROL рекомендовал от депигМЕНТации чемеричную воду,

сама еще не пробовала. Можно позагорать, только очень осторожно.

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мажусь дайвобетом - руки+стопы!

сегодня посмотрел на лицо увидел два довольно больших белых пятна!

ЧТо это?

толи я задел руками намазаными лицо и наступила депегминтация?

Я канешн сильно извиняюсь :) , но как можно депигментацию это ж не инфекция, чтоб ее заносить.

Можно-можно. Ночью, видимо, задел. У меня так было, только не от дайвобета, а от гормоналки какой-то сильной. Но и в дайвобете есть гормоны. Не зря там написано, что лицо ей нельзя мазюкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Можно-можно. Ночью, видимо, задел. У меня так было, только не от дайвобета, а от гормоналки какой-то сильной. Но и в дайвобете есть гормоны. Не зря там написано, что лицо ей нельзя мазюкать.

после дайвобета не замечал...а от дерьмовейта, всегда вокруг бляшки всегда белый ореол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья помогите!.. Еще плизз у кого нибудь была депигментация при применении Дайвобета и если до то проходит ли она со временем..
после дайвобета не замечал...а от дерьмовейта, всегда вокруг бляшки всегда белый ореол...

Про остающиеся пятна и как с ними бороться - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=761

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
значит вопрос, а можно применять дайвонекс и питть кальцемин?? или кальцемин это уже перебор?

мне кажется обого смысла пить кальцемин нет... хотя уверен, что уровень кальция у тя в крови врядли существенно повысится (если не будешь его пить пол года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...