IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Косметические средства с экстрактом конопли

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 26

#21 Natali Natali

Natali Natali

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 23:46

Натали, а подробнее можете рассказать о названии крема, производителе?
Из Чехии читал только про Каннадерм _http://www.cannaderm.ru - это он?

Очень рада, что получила отклики на свою историю!
Да, крем называется Cannaderm, серия Atopos. Фотографии тюбика есть на сайте http://www.cannaderm.ru )
Хочу еще попробовать заказать молочко для тела этой же серии, чтобы разнообразить арсенал по борьбе
с болезнью! Конечно, вместе с доставкой цена за один тюбик получается уже не 8 евро, поэтому надо
или сразу много заказывать (но слишком много не возьмешь из-за срока годности!) или покупать у людей,
которые оптом заказывают. У меня вот подруги его возят, поэтому мне он не стоит бешеных денег.
А вообще, очень надеюсь, что эти кремы вскоре появятся в аптеках, и все будут иметь свободный
доступ к ним! Как я поняла, не только мне одной они приносят большое облегчение!
Всем удачи!

#22 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 01:08

Т.к. зашла речь о средствах из конопли, расскажу, что после прошлогоднего поста Владимира

Привет, Frol, рад слышать ! :)
Чай -
http://www.hanf-natu...a8dbd96a7459a0c
Чай в обычных пакетиках на веревочке, заваривать в термосе долго. Упаковка стоит 4 евро, хватает почти на месяц. Там не только конопля но и шиповник и т.д.
В сети можно найти и других производителей подобных кремов и чая...

когда был в Германии, привез конопляного чая 5 упаковок по 20 пак., при провозе через границу проблем действительно не было. Только выглядит он не так, как на >ссылке, что дал Владимир, хотя и того же производителяИзображение, вот фото коробки (извините, сделано мобилой):

Изображение

Какое-то время пил активно каждый день, заваривал в термосе, как советовал Владимир. Этот чай еще с добавкой мелиссы рурецкой (он же змееголовник молдавский, Dracocephalum moldavica L.). Казалось, что помогает, даже может быть. Но потом грянуло обострение весеннее, и пить перестал. В целом отношение к чаю хорошее.

Сообщение отредактировал FROL: 16 Июль 2009 - 01:13

#23 Игорeк

Игорeк

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 23:00

Я живу в России и ничего не понимаю по немецки. Что мне нужно сделать, чтобы заполучить этот чай? и крем.

#24 Katarina

Katarina

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 06:16

могу перевести с немецкого немного :(

#25 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 02:05

Мои подруги вернулись из Чехии и привезли оттуда крем на конопле от псориаза и экземы. Не смотря на то, что в успех я мало верила облегчение пришло после первой же обработки кожи! А через неделю-две применения я уже могла гулять подолгу и мыть ребенка. Шелушение и трещинки ушли, болевые ощущения тоже, кожа затянулась. Такого эффекта я не ожидала и не испытывала. Причем этот крем не гормональный, а исключительно растительный.

Да, крем называется Cannaderm, серия Atopos. Фотографии тюбика есть на сайте http://www.cannaderm.ru )... Конечно, вместе с доставкой цена за один тюбик получается уже не 8 евро..

"Состав: 27% конопли. Описание: Atopos Крем содержит чистое масло конопли, торф, пантенол и арнику.." (описание). Странно: :D разве крем с конопляным маслом можно называть "крем на конопле" с составом 27% конопли. Конопляное масло не содержит ДВ конопли как таковой и представляет собой одно из распространенных индифферентных косметических средств ("Не содержит наркотических веществ. Масло конопли изготавливается исключительно из посевной конопли, которая выращивается из-за своих ценных свойств и не содержит тетрогидроканнабинола (ТГК). Для сравнения, содержание ТГК в марихуане – 15-20%").
Кстати, вот ещё, и тоже из Чехии - CutisHelp конопли Псориаз Мазь 100 мл € 8,50 - здесь. "Содержит масло (20% вес. в креме) из семян конопли технической..".

#26 mirt

mirt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 21:42

"Состав: 27% конопли." Странно: :rolleyes: разве крем с конопляным маслом можно называть "крем на конопле" с составом 27% конопли.

Корявый перевод. В составе крема 27% это доля конопляного масла. У этой фирмы есть другой крем или лосьон, с 15%-ным содержанием масла конопли.

Полный состав отсюда и мои пояснения:

Ingredients:
Aqua,
Cannabis Sativa Seed Oil (масло конопли),
Peat extract (экстракт торфа),
Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate (эмульгатор, которые дает структуру крема, близкой к структуре эпидермальных липидов - значит, лучше и дольше смягчает, устраняет сухость),
Glycerin (глицерин - "поверхностный" увлажнитель),
Glyceryl Stearate (загуститель, стабилизатор эмульсии),
Stearic Acid (стеариновая кислота - загуститель),
Panthenol (пантенол - противовоспалительный компонент),
Sodium Lactate, Sodium PCA, Glycine, Fruktose, Urea, Niacinamide, Inositol, Lactic Acid (эти штуки - для увлажнения "глубже", чем поверхность кожи, в естественных количествах часть из них присутствуют в коже, при заболеваниях содержание снижается; не смываются с водой, как поверхностные),
Glucose,
Allantoin (успокаиюващий, противовоспалительный, смягчающий корки),
Arnica Montana (арника - тоже противовоспалительная),
Bisabolol (как аллантоин и пантенол),
Glucose Oxidase, Lactoperoxidase.

GLUCOSE, GLUCOSE OXIDASE & LACTOPEROXIDASE - When combined with glucose (sugar), glucose oxidase and lactoperoxidase (natural enzymes), act to preserve by consuming oxygen. A method to make natural cosmetics inhospitable to micro-organisms.
Т.е. чтобы отобрать кислород у микробов и таким образом защитить косметику от заражения (вместо консерванта, may be?).

Кстати, вот ещё, и тоже из Чехии - CutisHelp конопли Псориаз Мазь 100 мл € 8,50 - здесь. "Содержит масло (20% вес. в креме) из семян конопли технической..".

Про техническую коноплю, предположу, что издержки перевода. :lol:
Если глянуть через переводчик состав,так, то не техническая конопля, а не химически добываемое масло из семян конопли - т.е. получается без экстракции растворителями, следы которых могут оставаться в масле после отгонки растворителя. Обычный метод получения масел без растворителей - прессование.

Полный состав:
Апирогенная вода, не химически добываемое масло из семян конопли (Cannabis Sativa), глицерин, чистый фармацевтический белый мягкий парафин, диметикон (силикон, уменьшает жирность и липкость средства, дает мягкую защитную пленку), Butyrospermum parkii (масло ши, если нерафинированное, то очень хорошо для кожи), токоферол (вит.Е), аллантоин (этот товарищ есть в составе выше), лецитин (для смягчения кожи), неаллергенный жир из овечьей шерсти (ланолин - для смягчения и защиты кожи), вспомогательные компоненты, неаллергенная отдушка.

#27 Эдуард из Пскова

Эдуард из Пскова

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 03:39

http://www.cannaderm...=news&blog_id=4

Блог / Новости Изображение

Временно не принимаем заказы.

22.11.2010 11:32:14

Временно не принимаем заказы.

Жаль, то-же хотел попробовать. Может хотя уже и в аптеках эти кремы есть ? Надо поспрашивать. А может в аптеке купить конопляное масло и смешать его с детским кремом да намазаться :unsure:
C уважением.
Эд.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©