Перейти к публикации

Что мы мажем при Псориатическом Артрите


Гость Эля

Рекомендованные сообщения

В старых постах, McSure рассказывал про радикулитный бальзам производства "Калины":

"По гелю-бальзаму: точное название "Радикулитный бальзам" (Гель для массажа). выпускается в Екатеринбурге ОАО концерн "Калина" ( www.kalina.org )

Состав: вода, изопропилмиристат, масло чайного дерева, масло эвкалиптовое, гидрогенизированное касторовое масло, карбомер, камфора, ментол, метилсалицитат, спирт денатурат, триэтаноламин, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол.

Год назад в Новочеркасске я его покупал за 9 рублей (тюбик 75 мл.) Сейчас здесь на севере - нашел за 15 р. Но все равно: очень дешево и сердито".

Хотелось посоветоваться - видела в аптеке "Секрет Парацельса", тоже вроде от радикулита. В составе масло чайного дерева, можжевельник, и много разных травок, точно не помню. Может, кто пользовался? И есть ли какой-нибудь аналог тому , что советовал McSure, т.к. нигде пока тот бальзам не нашла. Хочется пользоваться не сильнодействующими средствами, тем более что ПА у меня только начинается. Но что-то фаланги пальцев опухать стали в последнее время-вот я и забила тревогу.

Вообще, может кто посоветует, чем можно обходиться на начальной стадии и какой сбор трав и вещества должны быть в составе? Потому что мазей много, можно просто искать содержащие эти компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И есть ли какой-нибудь аналог тому , что советовал McSure, т.к. нигде пока тот бальзам не нашла.

Бальзам можно заказать ЗДЕСЬ.

Или набери в любой поисковой системе "Радикулитный бальзам", тебе выдадут кучу инфы где и в каких аптеках найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Что-то раньше не видел, бальзам согревающий Артро-актив, якобы снимает воспаление - http://zdorovieshop.ru/catalogue/bad/478/

20051025-2.jpg

Ладан + капсанцин. Последний - это алкалоид, активный компонент красного перца (раздражающее ср-во).

Никому не приходилось применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Мне приходилось.

В этом году чёта мои суставы взбунтовались, ну и я, соответственно, взбунтовалась. Скупала в аптеках все мазюкалки, где встречались слова: суставы, артрит.... По сей причине сразу сейчас и не вспомню все их названия. Всякой мазюкалой пользовалась не менее трёх недель (одним, потом другим ит.д.) Около двух месяцев лечилась. Артро-актив особенно запомнила. Потому как там в составе этот самый перец, а я, напротив, всегда избегаю всех согревающих, ну не люблю я, когда печёт...дискомфорт у меня :D Когда я его покупала, внимания не обратила, что он, перец, там есть. Ну, а уж коль купила :) стала употреблять (наружно!) Вот докладаю. Он в моём списке мазюкал оказался последним. Что именно из всего опробованного помогло, не знаю. Отёки сошли. Боль тоже. Но нам ведь свойственно приписывать заслугу последнему снадобью, потому, если (НЕ ДАЙ БОГ!) опять прихватит, Артро-актив в моём списке станет первым. А там уж и проверим "чистоту эксперемента"

Изменено пользователем Ежиха-ха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

У меня на поке стоит, никак руки не доходят. Но моя мать утверждала, что очень действенное средство. по её наускиванию в приниципе и купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, как-то купила перцовый пластырь для спины, там противопоказание - псориаз, не стала использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

начал мазать колени лошадиной MSM мазилкой. старнные ощущения после намазывания. вроде как греет, но с другой стороны охлаэждает. никак разобраться не могу, что же она делает. мажу пару раз в день. на этикетке напсано макс 3 раза в день. но это наверное для лошадей. или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мажу пару раз в день. на этикетке напсано макс 3 раза в день. но это наверное для лошадей

Фиг ево знает :) различие в первую очередь в массе тела лошади и человека imho.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня ревматолог выписала Доросан спрей 1%, содержит диклофенак... Вот сижу, репу чешу, думаю, брать - не брать... Стоит не хило (прибл. 250 руб в оптовой фирме, представляете скока в аптеке), а чем оно лучще мази?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг ево знает :) различие в первую очередь в массе тела лошади и человека imho.

ну я примерно также подумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня ревматолог выписала Доросан спрей 1%, содержит диклофенак... Стоит не хило (прибл. 250 руб в оптовой фирме, представляете скока в аптеке), а чем оно лучще мази?

Да понятно, что ничем. А может даже, платя дороже за удобную форму (аэрозоль спрей), еще и хуже делаешь. Мазь наносишь, так диклофенак длительно действует за счет мацерации кожи под слоем мази, а у спрея этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда болит мазюкаю Fast Relief. Прикольная мазылка. Анестезирующее и одновременно согревающие действие. снимает легкое воспаление.

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой набор вариантов:

1. "Лошадиный" гель зеленого цвета (охлаждающе-согревающий) - чем-то схож по воздействию с "Радикулитным бальзамом" от "Калины", о котором я писал три года назад.

2. "Лошадиный" гель синего цвета (охлаждающий) - эффект как от прикладывания снега но слабее, чем если просто подержать больной сустав в очень холодной воде.

3. Настойка перца чили на тройном одеколоне (согревающая) - ею можно мазать только НЕ болящие суставы в период ремиссии перед похолоданием.

4. Настойка сабельника на спирту.

5. Мазь из смальца с порошком окопника.

6. Масса-кашица из измельченых листьев индийского лука (хранится в холодильнике) - можно не только суставы мазать, но лечить любые ранки, фрункулы и проч.

7. Настойка мухоморов на спирту (пробовал как-то лечиться, но особого эффекта не было).

Но все равно, помимо мазилок параллельно внутрь пью 50мг диклофенака в день, иначе не могу двигаться...

Кстати, по собственному опыту - диклофенак в виде мази вещь дорогая и НЕэффективная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7. Настойка мухоморов на спирту (пробовал как-то лечиться, но особого эффекта не было).

МакСюрыч, какой способ применения - наружно или внутрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой набор вариантов:

1. "Лошадиный" гель зеленого цвета (охлаждающе-согревающий) - чем-то схож по воздействию с "Радикулитным бальзамом" от "Калины", о котором я писал три года назад.

2. "Лошадиный" гель синего цвета (охлаждающий) - эффект как от прикладывания снега но слабее, чем если просто подержать больной сустав в очень холодной воде.

Моя мазилка белого цвета, по действию похожа на указанную в первом пункте, по консистенции, пардон, вылитая сперма :)

синий гель тоже пробовал мазать-толку ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мазилка белого цвета, по действию похожа на указанную в первом пункте, по консистенции, пардон, вылитая сперма :)

Может, она и есть? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по собственному опыту - диклофенак в виде мази вещь дорогая и НЕэффективная!

Это если в виде Вольтарена или Доросана, который мне прописали, или производитель импортный, тогда да... Очень дорого... А наши русские мази диклофенак дешёвые, но и эффект, наверное такой же...

Кстати этот доросан в виде пены, и очень хорошо распределяется по коже... Есть эффект или нет, пока не поняла, но мне кажется (хотелось бы надеяться, что не кажется), что отёк стал меньше... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой набор вариантов:

1. "Лошадиный" гель зеленого цвета (охлаждающе-согревающий) - чем-то схож по воздействию с "Радикулитным бальзамом" от "Калины", о котором я писал три года назад.

2. "Лошадиный" гель синего цвета (охлаждающий) - эффект как от прикладывания снега но слабее, чем если просто подержать больной сустав в очень холодной воде.

3. Настойка перца чили на тройном одеколоне (согревающая) - ею можно мазать только НЕ болящие суставы в период ремиссии перед похолоданием.

4. Настойка сабельника на спирту.

5. Мазь из смальца с порошком окопника.

6. Масса-кашица из измельченых листьев индийского лука (хранится в холодильнике) - можно не только суставы мазать, но лечить любые ранки, фрункулы и проч.

7. Настойка мухоморов на спирту (пробовал как-то лечиться, но особого эффекта не было).

Но все равно, помимо мазилок параллельно внутрь пью 50мг диклофенака в день, иначе не могу двигаться...

Кстати, по собственному опыту - диклофенак в виде мази вещь дорогая и НЕэффективная!

Изменено пользователем Leno-tim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У нас какие-то новые мазюки рекламируют в прессе, сходите по ссылке, состав вроде бы неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас какие-то новые мазюки рекламируют в прессе, сходите по ссылке, состав вроде бы неплохой.

Дык... муравьи, пчелы, змеи и пиявки. Это наши друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Эти "лошадиные" мазилки применяют в балете, т.к. они очень эффективны, при псор.артрите пока не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Надыбала рецепт мази для суставов из маклюры. Маклюра режется на куски, заливается растительным маслом (пропорция: вес маклюры=маслу), 1 месяц настаивается в темноте. Может кто применял и есть впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...