Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А у меня в апреле был 1,7, а сейчас 4... и это после моря... и становится все хуже (вздох). И что бы такое съесть ненужное, что бы полегчало опять? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Кто придумал эту дрянь? Засуньте эту PASI gjlfkmit.

А что не так-то? :huh:

Индекс ПАСИ не дрянь, а вынужденная необходимость, как всякая схема, прикреплённая к живому динамичекому процессу, несовершенная. Если есть что предложить лучшее - будем рады информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против этого PASI, Согласна: определять свое состояние и следить за ним - это нужно, но из 4-х предложенных ответов я не смогла найти свой подходящий. Если бы дали возможность написать свой ответ, или хотя бы по 10-бальной шкале или больше - результаты были бы точнее. Или как-нибудь в процентах. Если высыпаний меньше чем на ладонь. (Например, на голове: 7-9 пятен по 1см. в диаметре каждое). Как правильно ответить? Соглана с тем, что вести статистику по ПА тоже нужно - тяжестью заболевания это тоже является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане и гости форума

Cообщения об индексе тяжести псориатического артрита переехали во вновь созданную тему => Калькулятор индекса тяжести псориатического артрита * попытка расчёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане и гости форума

* попытка рассчёта [/url]

Только убавьте, пожалуйста - на одну "с" в слове "расчета" :D

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал. :D У меня буква СЫ на клавиатуре залипает, не пропечатывается, вот я сильнее нажимаю, оттого две наверное нарисовались. :D

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против этого PASI, Согласна: определять свое состояние и следить за ним - это нужно, но из 4-х предложенных ответов я не смогла найти свой подходящий. Если бы дали возможность написать свой ответ, или хотя бы по 10-бальной шкале или больше - результаты были бы точнее. Или как-нибудь в процентах. Если высыпаний меньше чем на ладонь. (Например, на голове: 7-9 пятен по 1см. в диаметре каждое). Как правильно ответить? Соглана с тем, что вести статистику по ПА тоже нужно - тяжестью заболевания это тоже является.

Как так? Там в процентах и высчитывается, 7 (семь) ступеней, неужто мало? :D

Шаг 1: Оцените в процентах площадь поражения головы:

0 - Нет

1 - менее 10%

2 - от 10% до 29%

3 - от 30% до 49%

4 - от 50% до 69%

5 - от 70% до 89%

6 - более 89%

...и тд. 7-9 пятен будут (приближённо, округляя в бОльшую сторону) 7,065 см2 , явно меньше 10%, так и отвечать :)

ЗЫ: мне бы эти 7,065 см2 , я б радовался б как ребятёнок. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не очень объективная оценка, любительская,так скажем.

Что у меня вышло:

Голова 4,8

Туловище 1,2

Руки 0

Ноги 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не против ПАСИ, но не понимаю, зачем он нужен?

Терезуля, это ж учёт, зафиксированные состояния позволяют видеть динамику. Человеку свойственно забывать... но Littera scripta manet (Написанная буква остается) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня паси, то ли 1.6, то ли 2, смотря как заполнять. Не могу определиться с головой, с пунктами краснота, шелушение, утолщение. Как я могу это всё увидеть сквозь густую шевелюру длинных волос? На ощупь вообще не чувствую ничего, но если хорошенько потрусить волосы, то на черном фоне заметно немного крупинок.

И с "утолщением" несовсем понятно, как отличить слабое, от умеренного?(не на голове, а вообще)

И тоже не ясно: зачем это всё надо? :unsure:

Отслеживать результаты лечения? Так я и без цифр вижу есть они или нет.

И вообще, у меня псор какой-то дурацкий(каплевидный), на теле просто маленькие розовые пятнышки, они не чешутся и не шелушаться. У меня может быть и 5 %, и 10% и 15 по площади, но таблица паси их считает как 0. Отслеживаются только локти и ноги, там где явно присутствует шелушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тоже не ясно: зачем это всё надо? :unsure: Отслеживать результаты лечения? Так я и без цифр вижу есть они или нет.

Неясно вам с Терезой, зачем PASI, ну и не применяйте, никто вас заставить не может :) .

Во-первых, если один говорит, что PASI=2, а другой - что PASI=20, то сразу ясно, о чем речь. Это вместо того, что они говорили бы про себя "у меня сильное поражение", или "у меня мало высыпаний", потому что то, что для одного мало, для другого может быть просто ужасно.

Во-вторых, если в истории болезни, или в результатах применения метода или средства, или в статье какой-нибудь приведена динамика изменения PASI, то тоже абсолютно понятен процесс ухода (или обострения). Это вместо того, что там было бы написано ничего не говорящее "было сильно поражено, стало лучше" (или наоборот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
  • спустя 2 недели...

9.8

Скоро на ММ

По приезду пересчитаю ) хочется верить что будет 0 )

Нина, ну если максимум 96, то у тебя ещё не всё так плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

8,4 Как то так.

Это нормально, единственное что не учитывает калькулятор - это дискомфорт. Когда эти 8,4 на заднице, то это можно запихать в трусы, а когда на руках и лице, то совсем другие ощущения дают эти цифры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально, единственное что не учитывает калькулятор - это дискомфорт. Когда эти 8,4 на заднице, то это можно запихать в трусы, а когда на руках и лице, то совсем другие ощущения дают эти цифры. :)

Абсолютно согласна. Взять бы все и на задницу перенести, было б хоть психологически легче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Хей, хей! Упал индекс до 6.5)) Прям как дитё радуюсь! Это лето, это лето, будет все теплом согрето) Голова тока пока отстает и большие цифры выдает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Фролушка, я в теме про акрустал писала, что делала... освобожусь от текущих дел, поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...