Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На портале открылась страничка для расчета индекса PASI - _http://www.psora.net/infusions/PASI_panel/PASI_panel.php.

Все могут рассчитывать индекс, а зарегистрированные на форуме участники могут и сохранить его для истории.

Обсуждение вопросов, связанных с индексом PASI в этой теме форума.

Объявление от 04.04.2010 г.:

Уважаемые участники форума!

Калькулятор индекса PASI переехал с портала на форум. Теперь он стал "ближе" и доступнее - быстрой доступ к нему возможен по кнопке PASI вверху в панели навигации форума (либо по этой ссылке ).

Зарегистрированные участники могут сохранить результат и наблюдать его в динамике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЙ, спасибо!!! рассчитала.... хоть в динамике отследить можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

а у меня прогресс:) если верить расчетам. то я двигаюсь - медленно, но верно:D

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дата Голова Руки Туловище Ноги PASI

26.06.2008 00:59:05 0.2 0.6 2.4 5.6 8.8

19.06.2008 08:06:33 0.1 0.4 4.8 13.2 18.5

26.05.2008 19:29:31 1.6 1.6 5.4 24 32.6

прикольно, да?

хм.. только что-то пробелы в мессаге не отображаются корректно...

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

22,09,2008 -- 2,7

На портале не могу залогиниться, куда то окошечко пропало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня 0,3, а до цитопсора 3.

ВАУ! :mellow:

(тьфу-тьфу-тьфу!!!!!)

:)

в общем нет слов - одни эмоции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На портале не могу залогиниться, куда то окошечко пропало:)

Пока на бумажке записывайте, с порталом еще решаем, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
  • спустя 3 недели...

Полезная штука, но мне лично сложно оценить степень поражения =) Я снизу до ребер и голова полностью обсыпан и мелкими бляхами, но их цвет и поведение меня радуют =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня два, но это всё голова ((((((((((((((((((( :( скоро совсем ничего не будет... я в это верю B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Голова - 3

Руки - 1

Туловище - 3.6

Ноги - 4.8

Общий - 12.4

Это сильно страшно? Или жить можно? :lol: А почему у головы индекс ниже, если чувствует она себя хуже всех остальных? И ткните меня, пожалуйста, где можно почитать про этот загадочный индекс ПАСИ... :) Заранее СПАСИБ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова - 3

Руки - 1

Туловище - 3.6

Ноги - 4.8

Общий - 12.4

Это сильно страшно? Или жить можно? :) А почему у головы индекс ниже, если чувствует она себя хуже всех остальных? И ткните меня, пожалуйста, где можно почитать про этот загадочный индекс ПАСИ... :) Заранее СПАСИБ... :D

Что про него читать, это ведь элементарно. Калькулятор содержит список недугов, такие как зуд, краснота, шелушение, утолщение. Для каждого из них определяется оценка от 0 до 4 баллов, в итоге он все это суммирует и выводит Вам на экран.

Из этого следует, что если у головы индекс ниже, чем у других, хотя ей по хуже - значит во время расчета Вы указывали информацию равную тому что получилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что про него читать, это ведь элементарно.

Ну не знааааю...scratch_one-s_head.gif Ну хотя бы откуда он вобще взялся, кто его придумал, почему взяли именно 4-х бальную систему оценок... Да мне просто интересно... Любопытная я... :) А любопытство не порок, а источник знаний!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытная я... :) А любопытство не порок, а источник знаний!!! :)

(Psoriasis Area and Severity Index)

индекс охвата и тяжести псориаза, или по другому, распространенности :)

Псориатический индекс площади и тяжести (PASI) в течение 25 лет используют для оценки выраженности псориаза, а также как показатель ответа на лечение в клинических исследованиях. Этот индекс основывается на оценке площади пораженных болезнью поверхностных участков, а также таких проявлений, как покраснение (эритема), уплотнение (индурация) и шелушение (десквамация). Процентное снижение PASI традиционно в клинических исследованиях служит показателем эффективности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Stator писал:
На портале открылась страничка для расчета индекса PASI - здесь.

Все могут рассчитывать индекс, а зарегистрированные на форуме участники могут и сохранить его для истории.

Обсуждение вопросов, связанных с индексом PASI в этой теме форума.

Кстати прочитал как опредилить процентную площадь поражения кожи.Единица измерения щитается ладонь.Ее площадь от площади тела-1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...