IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза у грудничков

дети грудничек псориаз.

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 42

#21 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 15:04

да я пытаюсь ее уже на смесь перевести. вот есть мысль, что ложечка смеси и дала такую реакцию. дерматолог пока ничего не сказала. мазать рашей.
в травках не купаемся. просто водичка. даже мылом не моемся.

у нас корочки нет, было просто шелушение. вот если бы корочка, то можно было бы списать на то, что у грудничков бывает, и ее вычесывают. а тут шелушение. прям как у старшего ребенка, только область больше

травки запретили? Реакция какая была? дуб да ромашка - вот основные травки для этого возраста, помогают процессу формирования верхнего слоя кожи грудничков. Мылом мыться и не стоит - не такая уж у них грязь в этом возрасте, потовые железы еще не развиты как следует ну и в грязюхе не возяться, а вот обыкновенным геркулесом раз в недельку попробуйте - подпитает подсмягчает лучше детского крема, а если пойдет на пользу такое мытье - так и каждый день мойтесь. Наверное для такой малышки лучше будет в кофемолке геркулес смолоть и залить водичкой прям из ванной в которой моетесь - та самая температура будет, и этой кашицей - запросто можете мыть, что-то более нейтральное - сложно придумать. Кстати о шелушении на голове - это у же из области сплетен мамочек, но попробуйте инфу поискать, бывает так в роддоме детки грибком заражаются, когда пыталась найти как это заболевание называется, забыла напрочь, нашла вот инетерсную статью, очень много с вашим перкликается, и между пальцами высыпания, и шелушение на голове, и под коленочками, прочтите, может что натолкнет на мысль, у нас такие врачи, что мама сами приходиться диагнозы искать, скоро врачи лишь подтверждать будут или опровергать.."в ромашку" играть
вот только и вспомнила что мамы кандиды находили у грудничков и стафилокок, только называли как-то по простому то ли золотая лихорадка. то ли золотушник, то ли еще как-то созвучно...извиняюсь за столь неуверенный ответ, точно вспомнить не могу

http://infectious-di...ezni-kozhi.html

а вот мысль интересная из в принципе ознакомительно-пустой(как мне показалось) статьи http://www.dermis.ru...phtml?did=13_15

Наиболее коварный, часто встречающийся и самый трудный в лечении – атопический дерматит. В переводе с латинского «атопия» буквально означает «необычность», «странность». Необычность данной разновидности дерматита заключается совсем не в его редкости, а в непредсказуемости. Пока болезнь не разовьется, довольно сложно узнать, есть ли у человека генетическая предрасположенность, вызывающая аллергические реакции на коже.

Это я к тому, что не в псоре вовсе может быть дело, даже скорее всего не в нем, я вон как умалишенная за всеми пятнышками его вижу, все таки велика вероятность что это нечто, поддающееся или лечению или "вызреванию" - то есть некая недоразвитость функциональных систем организма - не в том смысле что ребенок недоразвитый а в то смысле что что-то не созрело. Вот элементарный пример, нам в 10 мес врач разрешил вводить в рацион рыбу - мягко сказать не пошла, ну и потом я вводила этот продукт по правилам - через каждые 2 месяца..прям с крохотулечкиной дозы начинали, в половинку спичечной головки. И пошла нам рыба только в год и 10 мес (!) - счас ест нормальные куски, практически дозу взрослых - за обе щеки и хоть бы хны (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ) - вот что-то дозрело в организме и пошла рыбка и сразу как-то пошла - еще 2 мес назад не шла , а тут запросто пошла. Ну а со смесями вообще беда - одна пойдет другая покалечит. На козьем молоке считается самая самая для самых самых аллергичных, правда стоит она нереальных денег, и хотя вопрос вроде не в деньгах, но когда каждый день кормить - ощутимо для кошелька семьи. И точно ли надо на смешанку переходить, до полгода всего ничего осталось, может есть возможность потерпеть?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#22 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 15:07

да я пытаюсь ее уже на смесь перевести. вот есть мысль, что ложечка смеси и дала такую реакцию. дерматолог пока ничего не сказала. мазать рашей.
в травках не купаемся. просто водичка. даже мылом не моемся.

у нас корочки нет, было просто шелушение. вот если бы корочка, то можно было бы списать на то, что у грудничков бывает, и ее вычесывают. а тут шелушение. прям как у старшего ребенка, только область больше

но она не вычесывалась а на лице тоже быле шелушения и на спине пятнышки
Lera главное не нервничай и можно смазывать увлажняющими детскими кремами без добавок о вазелином и не в коем случае крема с corticoides здесь педеатры детям вобше не назначают corticoides детям до 12 лет да вобще стараются не назначать
желаю вам всего хорошего
http://www.e-tat.ru/...11_2002/st5.htm

Сообщение отредактировал nyny: 21 Ноябрь 2008 - 15:37

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#23 Lera

Lera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 12:24

нашла вот инетерсную статью, очень много с вашим перкликается, и между пальцами высыпания, и шелушение на голове, и под коленочками, прочтите, может что натолкнет на мысль, у нас такие врачи, что мама сами приходиться диагнозы искать, скоро врачи лишь подтверждать будут или опровергать..

да там написано про грибы. на нас очень похоже. вот только мы несколько раз сдавали на грибы, и их не было. а из 6 врачей только один послал на сдачу анализа этих грибов. остальные как-то сразу видели, что это не грибок. и в общем-то его там и нет. в итоге остается псориаз. но это у старшего ребенка.

а с младшенькой, я пока думаю, что это скорее действительно аллергия. я еще за день до похода к дерматологу намазала ей шелушение на голове детским кремом, и в итоге врач ничего не увидел.

вот про купание в овсянке - это точно надо мне сделать. и одному и второй.

здесь педеатры детям вобше не назначают corticoides детям до 12 лет да вобще стараются не назначать

а у нас как раз любят назначить гормональные. мне уже педиатр сказала намазать пятнышко под коленкой скин-капом. а раньше она назначала адвантан. сейчас конечно она не знает, что скин-кап это таже самая гормоналка

#24 Lera

Lera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 12:27

травки запретили? Реакция какая была? дуб да ромашка - вот основные травки для этого возраста, помогают процессу формирования верхнего слоя кожи грудничков.

нет, травки не запретили. я просто ее в них еще не купала. думаю, в овсянке буду вместо травок....

#25 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 01:46

Напрасно игнорируете травки - череда - ромашка-дуб, можно покупать в специальных фильт-пакетах - мусору меньше и удобнее, есть даже специальные для купания сборы трав

а нужны они нашим малюткам вот зачем

дело в том что у малышей, в отличие от взрослых - кожа очень тонкая, быстрее обновляется, вся детская косметика направленана то чтобы увалжнить и "утолстить" верхний слой кожи малыша - ведь это защита кожи, (с возрстом наоборот, "утоньшить", но это так к слову), так вот , травки увлажнения не дают, даже скорее подсушивают кожу, но при этом обладая дубильными веществами и еще кучей полезностей - они ускоривают формирование верхнего слоя кожи, что для аллергий, дерматозов и т.п. бяк очень важно, так как в местах поражения мы имеем как раз утоньшение слоев кожи и порою верхний роговой слой вообще даже отсутствует или невероятно тончайший (например при пятнах без шелушения, таких слегка блестящих).

Травки позволят быстрее сфомирваться защтному слою, конечно после таких ванн, кожу малыша надо бы увлажнить, но счас есть хорошие детские крема, а лучше вообще увлажняйте маселками, помниться наши какие-то масла в таких удобных зеленоватых тубах были, мне очень нравились, можете сами сделать - пожалуйста, масло персиковых косточек, вазелин, масло какао ( в аптеках где лекарства изготавливают может быть), масло ши - вообще вещь, я переплавляла воск, масло ши и персиковых косточек масло - получилось хоршая увлажняющя смесь, легкая. А вот не плохая статья о детской косметике http://www.domashnie...publ/14-1-0-528

в любом случае от травок не отказывайтесь, особенно от череды - она в арсенале еще наших прабабушек была травкой незаменимой для новорожденных и маленьких детей. Хорошо делать курсами, через день 10 раз помыли - перерыв на 2 недельки или сменить травку. Хотя я вон купала подряд все смешивала (предварительно естественно были моно травяные ванны) а потом надоело и стала покупать фльтр пакеты - там как раз объем удобный и сора меньше.

А вот с солью, наверное не стоит купать, но это мое мнение, она уж больно усиливает проводимость кожи для веществ, а водичка у нас сами знаете какая, по крайней мее у меня из подкрана течет воняющая каким-то бензином, фу....

Кстати о водичке. Тут у нас тема про суеверия открылась, ну я скажу, что я то же с водичкй колдовала. Делала живую воду и в ванночку понемногу добавляла. А малышку после купания хорошо бы ополаскивать простой кипяченой водой (остывшей до нужной температуры разумеется).

А вот наверное не плохая схема: день в овсянке, днь в травке - и увлажнение и кератенизация (формирование рогового слоя кожи), кк думаешь?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#26 Lera

Lera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 11:29

А вот наверное не плохая схема: день в овсянке, днь в травке - и увлажнение и кератенизация (формирование рогового слоя кожи), кк думаешь?

думаю, можно и так. а сколько пакетиков травы на ванну примерно нужно?

#27 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 13:24

Для новорожденных - 1, в любом случае не больше двух - на маленькую детскую ванночку, на коробочках с пакетиками для купания все написано подробно. Я завривала 1 ч.л. с горочкой травки.
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#28 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 13:34

я употребляла крема и шампунь и.т.д. мустела у них очень хорошая серия для детей и также здесь педиатры советуют http://www.mustela.c...#/baby-products

Сообщение отредактировал nyny: 23 Ноябрь 2008 - 13:35

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#29 Ratte

Ratte

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 07:56

Ещё есть детский крем Мюстела (г.Казань), продаётся в аптеках, в аннотации так и написано: для борьбы с дерматитами. Наш аллерголог именно его всем и назначает :)

#30 Ratte

Ratte

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 09:36

Ещё считается, что хорошо помогают ванны из некрепкого чая, лаврового листа (7-8 листиков на ванночку, заранее прокипятить), они менее сушат кожу, травы могут дать аллергическую реакцию. Кроме того можно принимать ванны с шампунем Фридерм-цинк (два колпачка на ванночку), мыть деточку дягтярным мылом.

Нам три месяца,мы на ИВ, в результате смены смесей и ещё непонятно чего, всё тело в сыпи. Диагноз: себорейный дерматит (это угрудничка то!). Может, кто-нибудь что-то посоветует? Пока принимаем ванночки и смазываем кожу кремом.

Конечно, мне очень понятны волнения по поводу псора у ребёнка. Сама только об этом и думала сначала, теперь решила не заморачиваться. Один врач сказал: будет у ребёнка псор или нет, решается в момент его зачатия, с закладкой генов. Изменить ситуацию невозможно :)

А детский крем ООО"Мюстела"очень даже неплохой, но единственный минус- запах норкового масла, мне он не очень нравится. :)

#31 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 10:06

Новая заметка в разделе Для дам и детей -
аргус: Лечение сыпи у грудничков (аллергия, псориаз) - http://psoranet.org/...лергия-псо-r148 .
Оставляйте замечания, комментарии.

#32 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 05:23

Моей малютки 2 месяца, неделю назад обнаружили на лбу шелушения, похожие на псор у меня на лбу такие же, врач сказала , что аллергия, мы принимали антигистаминные улучшений нет. А сегоднч увидела характерные для псора шелкшения на бровях. Неужели это он? В моем роду псора, кроме как у меня, нет не у кого.

#33 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 08:04

Моей малютки 2 месяца, неделю назад обнаружили на лбу шелушения, похожие на псор у меня на лбу такие же, врач сказала , что аллергия, мы принимали антигистаминные улучшений нет. А сегоднч увидела характерные для псора шелкшения на бровях. Неужели это он? В моем роду псора, кроме как у меня, нет не у кого.

Не переживай пока, может врач права и это не псориаз, а аллергия на молоко, у моей тоже щелушения были на лице реакция на молоко дерматит пришлось долго искать чтоб подобрать смесь, но как подобрали у дочки все наладилось
темболее ты пишиш

У малышки лактазная недостаточность, так еще мы умудрились подцепить орви, лечимся теперь.

Диагнос точный или пока предварительно все анализы были проведенны правильно?
вы как на грудном или исскуственном вскармливании?
чем ты сама питаешся? это тоже зависит если вы на грудном вскармливании, это может влиять на аллергию у ребенка
корочки можно смазывать кремом детским или у мустелы есть специально крем для лица я его использовала http://www.mustela.e...-cuidado-facial

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#34 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 08:54

У моей маленькой долго, месяцев до 3-х, в волосах (родилась с длинными волосами, побрили в годик только) и на бровях было какое-то шелушение, очень сильное. Врачи ничего не сказали, вернее сказали что ничего страшного, пройдёт. У меня псориаза ещё не было (появился когда ей где-то полгода исполнилось), я о нём ничего не знала, поэтому таких мыслей не было. Я мазала ей волосистую часть и бровки подсолнечным маслом и вычёсывала всю эту шелуху.
Всё что нам нужно это любовь.

#35 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 09:35

Пока не о чем не переживай и зря не нервничай. У кого-то из моих детей тоже такое было на голове в волосиках. Мне мама сказала, что это бывает часто у малышей и врач тоже говорила, что это не страшно. Это слущивается эпидермис, еще бывает в ладошках у малышей катышки и между пальчиков.
Если ты кормишь грудью, то сама следи за тем, что ты ешь. Чтобы у ребенка не было аллергии.

#36 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 10:21

Да диагноз точный нам лактазную недостаточность поставили в Габричевского по результатам анализа, там и наблюдаемся у детского гастроэнтеролога. Кушаем мы мамино молоко, и пьем дополнительно ферменты для расщепления молока, у моего мужа до сих пор непереносимость молока, может и ей от него передалось.

#37 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:06

Да диагноз точный нам лактазную недостаточность поставили в Габричевского по результатам анализа, там и наблюдаемся у детского гастроэнтеролога. Кушаем мы мамино молоко, и пьем дополнительно ферменты для расщепления молока, у моего мужа до сих пор непереносимость молока, может и ей от него передалось.

сама следи за тем что ты кушаеш
вот что советуют исключить из рациона при вашем диагносе

Исключение из рациона аллергенов. Чаще всего речь идет о белке коровьего молока. Дело в том, что белок коровьего молока – достаточно распространенный аллерген. Если мама потребляет много цельного молока, его белок может частично всасываться из кишечника в кровь мамы, и соответственно в молоко. В случае, если для ребенка белок коровьего молока является аллергеном (а это случается довольно часто), он нарушает деятельность кишечника ребенка, что может приводить к недостаточному расщеплению лактозы и к ЛН. Выход – исключить из рациона мамы в первую очередь цельное молоко. Возможно, потребуется также исключить и все молочные продукты, включая масло, творог, сыр, кисломолочные продукты, а также говядину, и все, что приготовлено с помощью сливочного масла (в т.ч. выпечку). Аллергеном может оказаться и другой белок (не обязательно коровьего молока). необходимо исключить также и сладости. Когда мама исключает все аллергены, деятельность кишечника ребенка налаживается и симптомы ЛН прекращаются.

и не переживай по поводу пятен скорее всего это дерматит в интернете много похожих с вашим случаем при ЛН появляется атопический дерматит
почитай эту тему http://psoranet.org/topic/4692/

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#38 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:59

На диете я сразу как с роддома вышла, вроде ребенку стало лучше и тут лечение антибиотиками и опять все по новой. Плюс этой диеты то что я за 3 недели после родов потеряла 15 кг (набрала 13), минус в том что я вся запаршивила этим псором, еще никогда у меня такого жуткого обострения не было (

#39 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 20:14

Знаешь, что может помочь? Позитивный настрой. У меня когда дочка была "лялечкой", я каждый день думала - вот оно! Самое счастливое мое время. Болезней (из-за родов и до из-за плохого ДО родового периода) было куча. И нейродермит( аллергия) тогдашний расцвел пышным цветом, до 80% было все охвачено. А я только на дочку смотрела, как она утром просыпается и носик морщит. И все мне было по фигу. Наверное это помогло справится с болячками, ну в какой-то степени. Плюй на все, радуйся, я тебе искренне и по хорошему завидую и радуюсь за тебя. Б-г с ним, с псором, ерунда. А первые улыбки дочки, и попытки держать голову, вот это здорово! Наслаждайся! Уверена, что у страха глаза велики, все хорошо с дочкой, ухаживай щадящими средствами и сильно не волнуйся. Ах, золотое время. Кожа? Плевать.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#40 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:33

Огромное спасибо за поддержу и правдп много от настроя зависит, просто так все навалилась и все пошло не так как я расчитывала, мужа отправили в длительную командировку и я осталась одна с 10 дневным ребенком и все проблемы прсыпались на нас. Может и правда надо изменить свое отношение, а то меня уже дипресняк затягивает