Перейти к публикации

Лечение псориаза у грудничков


Рекомендованные сообщения

А вот наверное не плохая схема: день в овсянке, днь в травке - и увлажнение и кератенизация (формирование рогового слоя кожи), кк думаешь?
думаю, можно и так. а сколько пакетиков травы на ванну примерно нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для новорожденных - 1, в любом случае не больше двух - на маленькую детскую ванночку, на коробочках с пакетиками для купания все написано подробно. Я завривала 1 ч.л. с горочкой травки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я употребляла крема и шампунь и.т.д. мустела у них очень хорошая серия для детей и также здесь педиатры советуют http://www.mustela.com/en/main.html#/baby-products

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Ещё есть детский крем Мюстела (г.Казань), продаётся в аптеках, в аннотации так и написано: для борьбы с дерматитами. Наш аллерголог именно его всем и назначает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё считается, что хорошо помогают ванны из некрепкого чая, лаврового листа (7-8 листиков на ванночку, заранее прокипятить), они менее сушат кожу, травы могут дать аллергическую реакцию. Кроме того можно принимать ванны с шампунем Фридерм-цинк (два колпачка на ванночку), мыть деточку дягтярным мылом.

Нам три месяца,мы на ИВ, в результате смены смесей и ещё непонятно чего, всё тело в сыпи. Диагноз: себорейный дерматит (это угрудничка то!). Может, кто-нибудь что-то посоветует? Пока принимаем ванночки и смазываем кожу кремом.

Конечно, мне очень понятны волнения по поводу псора у ребёнка. Сама только об этом и думала сначала, теперь решила не заморачиваться. Один врач сказал: будет у ребёнка псор или нет, решается в момент его зачатия, с закладкой генов. Изменить ситуацию невозможно :)

А детский крем ООО"Мюстела"очень даже неплохой, но единственный минус- запах норкового масла, мне он не очень нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Моей малютки 2 месяца, неделю назад обнаружили на лбу шелушения, похожие на псор у меня на лбу такие же, врач сказала , что аллергия, мы принимали антигистаминные улучшений нет. А сегоднч увидела характерные для псора шелкшения на бровях. Неужели это он? В моем роду псора, кроме как у меня, нет не у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей малютки 2 месяца, неделю назад обнаружили на лбу шелушения, похожие на псор у меня на лбу такие же, врач сказала , что аллергия, мы принимали антигистаминные улучшений нет. А сегоднч увидела характерные для псора шелкшения на бровях. Неужели это он? В моем роду псора, кроме как у меня, нет не у кого.

Не переживай пока, может врач права и это не псориаз, а аллергия на молоко, у моей тоже щелушения были на лице реакция на молоко дерматит пришлось долго искать чтоб подобрать смесь, но как подобрали у дочки все наладилось

темболее ты пишиш

У малышки лактазная недостаточность, так еще мы умудрились подцепить орви, лечимся теперь.

Диагнос точный или пока предварительно все анализы были проведенны правильно?

вы как на грудном или исскуственном вскармливании?

чем ты сама питаешся? это тоже зависит если вы на грудном вскармливании, это может влиять на аллергию у ребенка

корочки можно смазывать кремом детским или у мустелы есть специально крем для лица я его использовала http://www.mustela.e...-cuidado-facial

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей малютки 2 месяца, неделю назад обнаружили на лбу шелушения, похожие на псор у меня на лбу такие же, врач сказала , что аллергия, мы принимали антигистаминные улучшений нет. А сегоднч увидела характерные для псора шелкшения на бровях. Неужели это он? В моем роду псора, кроме как у меня, нет не у кого.

У моей маленькой долго, месяцев до 3-х, в волосах (родилась с длинными волосами, побрили в годик только) и на бровях было какое-то шелушение, очень сильное. Врачи ничего не сказали, вернее сказали что ничего страшного, пройдёт. У меня псориаза ещё не было (появился когда ей где-то полгода исполнилось), я о нём ничего не знала, поэтому таких мыслей не было. Я мазала ей волосистую часть и бровки подсолнечным маслом и вычёсывала всю эту шелуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей малютки 2 месяца, неделю назад обнаружили на лбу шелушения, похожие на псор у меня на лбу такие же, врач сказала , что аллергия, мы принимали антигистаминные улучшений нет. А сегоднч увидела характерные для псора шелкшения на бровях. Неужели это он? В моем роду псора, кроме как у меня, нет не у кого.

Пока не о чем не переживай и зря не нервничай. У кого-то из моих детей тоже такое было на голове в волосиках. Мне мама сказала, что это бывает часто у малышей и врач тоже говорила, что это не страшно. Это слущивается эпидермис, еще бывает в ладошках у малышей катышки и между пальчиков.

Если ты кормишь грудью, то сама следи за тем, что ты ешь. Чтобы у ребенка не было аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да диагноз точный нам лактазную недостаточность поставили в Габричевского по результатам анализа, там и наблюдаемся у детского гастроэнтеролога. Кушаем мы мамино молоко, и пьем дополнительно ферменты для расщепления молока, у моего мужа до сих пор непереносимость молока, может и ей от него передалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да диагноз точный нам лактазную недостаточность поставили в Габричевского по результатам анализа, там и наблюдаемся у детского гастроэнтеролога. Кушаем мы мамино молоко, и пьем дополнительно ферменты для расщепления молока, у моего мужа до сих пор непереносимость молока, может и ей от него передалось.

сама следи за тем что ты кушаеш

вот что советуют исключить из рациона при вашем диагносе

Исключение из рациона аллергенов. Чаще всего речь идет о белке коровьего молока. Дело в том, что белок коровьего молока – достаточно распространенный аллерген. Если мама потребляет много цельного молока, его белок может частично всасываться из кишечника в кровь мамы, и соответственно в молоко. В случае, если для ребенка белок коровьего молока является аллергеном (а это случается довольно часто), он нарушает деятельность кишечника ребенка, что может приводить к недостаточному расщеплению лактозы и к ЛН. Выход – исключить из рациона мамы в первую очередь цельное молоко. Возможно, потребуется также исключить и все молочные продукты, включая масло, творог, сыр, кисломолочные продукты, а также говядину, и все, что приготовлено с помощью сливочного масла (в т.ч. выпечку). Аллергеном может оказаться и другой белок (не обязательно коровьего молока). необходимо исключить также и сладости. Когда мама исключает все аллергены, деятельность кишечника ребенка налаживается и симптомы ЛН прекращаются.

и не переживай по поводу пятен скорее всего это дерматит в интернете много похожих с вашим случаем при ЛН появляется атопический дерматит

почитай эту тему http://psoranet.org/topic/4692/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На диете я сразу как с роддома вышла, вроде ребенку стало лучше и тут лечение антибиотиками и опять все по новой. Плюс этой диеты то что я за 3 недели после родов потеряла 15 кг (набрала 13), минус в том что я вся запаршивила этим псором, еще никогда у меня такого жуткого обострения не было (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, что может помочь? Позитивный настрой. У меня когда дочка была "лялечкой", я каждый день думала - вот оно! Самое счастливое мое время. Болезней (из-за родов и до из-за плохого ДО родового периода) было куча. И нейродермит( аллергия) тогдашний расцвел пышным цветом, до 80% было все охвачено. А я только на дочку смотрела, как она утром просыпается и носик морщит. И все мне было по фигу. Наверное это помогло справится с болячками, ну в какой-то степени. Плюй на все, радуйся, я тебе искренне и по хорошему завидую и радуюсь за тебя. Б-г с ним, с псором, ерунда. А первые улыбки дочки, и попытки держать голову, вот это здорово! Наслаждайся! Уверена, что у страха глаза велики, все хорошо с дочкой, ухаживай щадящими средствами и сильно не волнуйся. Ах, золотое время. Кожа? Плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за поддержу и правдп много от настроя зависит, просто так все навалилась и все пошло не так как я расчитывала, мужа отправили в длительную командировку и я осталась одна с 10 дневным ребенком и все проблемы прсыпались на нас. Может и правда надо изменить свое отношение, а то меня уже дипресняк затягивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, ты начинаешь уже выздоравливать, помаленьку, головой. Нет мужа рядом, разве это повод для депрессии, по моему это стимул, для борьбы, со всеми и со всем. Потому что от мысли, что никто тебе не поможет, откуда только силы берутся.

"Всё, что не убивает нас, делает нас только сильнее." - уж не помню кто сказал, но так метко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всё, что не убивает нас, делает нас только сильнее" - уж не помню кто сказал, но так метко.

Может, и метко, но скорее - красиво. Все разве чуть не убитые делаются сильнее?

А убитые? - да, те точно сильнее, но посмертно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

а у начался псориаз...начали пользоваться радевитом...он восстанавливает клетки кожи...и через неделю уже видны были результаты...буду мазать и дальше...об окончательных результатах отпишусь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...