IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Биолонг

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 80

#61 DVS

DVS

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 01:38

Объяснения Военно-медицинской академии (СПб) о механизме действия Биолонга при псориазе

Псориаз относится к числу наиболее распространенному дерматозов. В США насчитывается от 6 до 8 млн. больных. В России их число по ориентировочным оценкам достигает 1,5-2 млн. человек.
У заболевшего псориазом человека наблюдается аномальное развитие эпидермиса - наружного слоя кожи. Основным типом клеток, формирующих эпидермис, являются кератиноциты. Как известно, эпидермис относится к числу непрерывно регенерируемых тканей организма. Верхняя часть кожи – роговой слой – состоит из мертвых кератиноцидов. Нижний слой эпидермиса – базальный слой – формируют непрерывно делящиеся кератиноциты. По мере их созревания они продвигаются вверх, утрачивают влагу и способность делиться, сплющиваются и заполняются белком кератином. Таким образом, старые клетки постепенно отмирают, превращаясь в ороговевшие чешуйки, и слущиваются с поверхности кожи. Каждый день около 2 млрд. клеток эпидермиса отмирают и столько же на их место появляется новых кератиноцитов. Полный цикл регенерации клеток занимает 26-28 дней.
Цикл клеточного деления включает несколько фаз последовательного развития. Во время каждой фазы в клетке происходят определенные изменения, подготавливающие клетку к прохождению очередной фазы развития. Последовательность прохождения каждого цикла и их продолжительность контролируется рядом гормонов, нейромедиаторов, факторов роста и другими биологически активными веществами. Сбой в работе информационных систем, регулирующих смену фаз клеточного цикла, несвоевременно поступившие или неправильно принятые команды нарушают алгоритм протекающих в клетках биохимических процессов и нарушают гармоническое развитие клеток. Конечным результатом этого информационного сбоя является неполноценное развитие клеток и серьезные эпидермальные изменения, которые фиксируются как псориаз.
Основой клинической симптоматики псориаза является избыточная репродукция клеток эпидермального слоя и нарушение процесса дифференцирования клеток, в результате чего наружные покровы кожи формируются из дефектных клеток, а в нижележащих слоях кожи (в дерме) отчетливо проявляются воспалительные изменения тканей, сопровождающиеся избыточным образованием активных форм кислорода (АФК).
Главной внутриклеточной мишенью для образующихся АФК является цитозольный фермент – гуанилатциклаза. В результате активации данного фермента в кератиноцитах увеличивается концентрация циклического гуанидинмонофосфата (цГМФ) на фоне снижения концентрации циклического аденазинмонофосфата (цАМФ). Оба циклических нуклеотида играют важную роль в регуляции внутриклеточных процессов, при этом цАМФ стимулирует синтез белков и способствует завершению полноценного клеточного цикла, а с ростом концентрации цГМФ запускается синтез ядерного материала клеток и процесс клеточного деления
Таблица
Изменение содержания циклических нуклеотидов
(цАМФ и цГМФ) в эпидермисе при развитии псориаза
(А.М.Чернух, Е.И.Фролов, 1982)

Циклические
нуклеотиды Концентрация (пМ/г)
тип норма псориаз
цАМФ 306 188
цГМФ 55 115

Как следует из представленной таблицы, при псориазе в клетках эпидермиса резко снижается содержание цАМФ и тем самым ослабевает регуляторное влияние данного циклического нуклеотида на процессы появления зрелых форм клеток. В то же время рост содержания цГМФ стимулирует процессы ускоренного деления незрелых кератиноцитов.
Известно, что при псориазе существенно снижается регуляторная роль симпатико-адреналовой системы, следствием чего является снижение адреналина и ряда других катехоламинов в крови и коже, что совпадает с уменьшением содержания цАМФ в тканях и ограничением протекания в них цАМФ-зависимых процессов. Наоборот, влияние парасимпатической системы на клетки при псориазе усиливается, что совпадает с ростом содержания в них цГМФ. Последний стимулирует синтез и секрецию гистамина тучными клетками, играющими важную роль координатора сообщества клеток кожных покровов и прилегающей соединительной ткани. Выброс гистамина тучными клетками снижает порог возбудимости клеточных мембран к различным раздражителям, что наблюдается при псориазе. Последовательность происходящих в кожных покровах событий в этом случае может быть представлена следующей схемой: действие на организм патогенна (вирусы, стресс и т.д.) → дисбаланс вегетативной нервной системы → ослабление нейрогуморальной регуляции ткани → рост содержания цГМФ в кератиноцитах и тучных клетках → дегрануляция тучных клеток с выделением ряда сильнодействующих биологически активных веществ, в том числе гистамина → ускоренное деление незрелых кератиноцитов и развитие воспалительной реакции в дерме → развитие псориаза.
При проведении клинических испытаний средства для приятия ванн «Biolong», проходивших в Российском научном центре восстановительной медицины и курортологии, была выявлена высокая эффективность данного средства при лечении ряда заболеваний, в том числе при псориазе. До принятия ванн «Biolong» у пациентов имели место эпидермальные папулы на различных участках кожного покрова, зуд, гиперемия и отечность очагов поражения. Как правило, заболевание сопровождалось нарушением сна, появлением тревожно-депрессивного состояния, раздражительностью, нарушением социальной адаптации.
После курса лечения наблюдалось уменьшение зуда, выраженное снижение гиперемии и отечности очагов поражения, эпитализация значительной площади ранее эрозированных, участков кожи.
Психологическое состояние достоверно изменялось в положительную сторону у всех больных, что проявлялось в снижении нервно-эмоционального напряжения, уменьшении состояния депрессии и импульсивности. По тесту САН все больные отмечали улучшение самочувствия, настроения, активности. В результате бальнеологических процедур выявлена положительная динамика вегетативного статуса. На основании проведенных клинических испытаний ванны «Biolong» были рекомендованы в качестве самостоятельного или в качестве сочетанного метода лечения псориаза.
Эффективность ванн «Биолонг» при псориазе может быть в первую очередь связана с присутствием в композиции препарата Митофен – высокоэффективного антигипоксанта и антиоксиданта нового поколения (патент РФ № 2175317 от 01.12.2000). Из литературы известно, что при развитии псориаза кератиноциты находятся в состоянии окислительного стресса (В.Н.Шилов, В.И.Сергиенко, 2000), когда прооксидантные процессы превалируют над системой антиоксидантной защиты. Курсовое применение ванн «Biolong» способствует восстановлению равновесия между обеими системами и тем самым содействуют нормализации биохимических процессов в тканях.
Важно отметить, что курсовое применение ванн влияет на нормализацию параметров вегетативного статуса организма, восстанавливает регуляторное влияние симпатико-адреналиновой системы и ослабляет функциональное значение парасимпатической системы. Следствием этого является нормализация соотношения между цАМФ и цГМФ.
Прием ванн «Biolong» - наиболее комфортный способ лечения псориаза – заболевания, которое по современным представлениям относится к числу одного из наиболее трудно поддающихся лечению. Ванны «Biolong» оказывают успокаивающее воздействие на пораженные участки кожи, снимают «раздражающий эффект» патогенного фактора.
Следует помнить, что в кератиноцитах при псориазе могут накапливаться окисленные протеины, которые выполняют роль чужеродных раздражителей. При увеличении микроциркуляции крови в кожных покровах в результате принятия ванн «Biolong» они могут выходить из «депо» и побуждать тучные клетки на выброс гистамина, тем самым, способствуя развитию аллергических реакции. По этой причине процедуры лечения псориаза следует разделить на 2 фазы: предварительную фазу, основной задачей которой является мягкое «вымывание» из тканей ранее накопившихся окисленных протеинов, которые в случае энергичного выхода из «депо» могут вызвать аллергическую реакцию, и фазу принятия лечебных ванн, задачей которых является нормализация биохимических процессов в пораженных заболеванием кератиноцитах.
Предварительная фаза лечения псориаза включает 10 процедур с препаратом «Biolong 1», принимаемых через день. Температура ванн 36-37º С. Продолжительность первой процедуры – 10 мин. В ванну, заполняемую водопроводной водой, вводят 25 мл средства «Biolong 1». Если аллергическая реакция не проявилась, то следующую процедуру проводят через день, при этом каждый последующий раз объем «Biolong 1» увеличивают на 5 мл (но в сумме не более 50 мл), а продолжительность принятия ванны доводят до 15 мин. Если на какой-либо стадии наблюдалась легкая аллергическая реакция типа кожного зуда или крапивницы, то прием ванн отложить на неделю и в дальнейшем ванны принимать с уменьшенной дозой препарата «Biolong 1».
Вторая фаза лечения псориаза начинается через неделю после завершения первой фазы и состоит в принятии курса из 12 процедур. Температура ванн 36-37º С. Продолжительность принятия – 10-15 мин. В ванну добавляют 40 мл препарата «Biolong 3». Прием ванн проводить через день или 2 дня подряд, затем день перерыва.

DVS , скажите пожалуйста, не является ли терапия имунномодуляторами противопоказанием к применению Биолонга? Насколько они совместимы? (у своего лечащего врача я конешно спрошу, но сейчас интересует именно ваша точка зрения)

У меня что-то ответы не проходят. Надоел, наверное всем. По крайней мере, свои ответы на форуме я не вижу. Посему, если повторяюсь, извините.

У меня нет точного ответа на Ваш вопрос. Требуется консультация Кафедры иммунологии Военно-медицинской академии. На следующей неделе буду в Питере, тогда и сообщу.
НО, на мой взгляд, применение Биолонга на фоне приема иммунномодуляторов крайне нецелесообразно. Согласно модели действия Митофена, совместный прием, скорее всего, приведет к конфликту и препараты взаимоликвидируются. Точнее на следующей неделе.

Подскажите, как выложить doc файлы на форум. Есть интересные материалы - результаты иследований. Там много табличных данных, а они,как я посмотрел коряво отображаются, если выкладывать в этом окне форума.

#62 darijush

darijush

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 01:41

До Литвы наверно не дойдёт?
жить хорошо
а хорошо жить ещё лучше!ждём-с.

#63 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 02:20

У меня что-то ответы не проходят. Надоел, наверное всем. По крайней мере, свои ответы на форуме я не вижу.

Нет. Видимо тут что-то барахлит, потому что тоже не получается с первого раза сообщения отправлять. Нужно всё копировать и отправлять до тех пор пока не увидите свой ответ на форуме. Только так у меня получается пробиться.

#64 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 03:00

Объяснения Военно-медицинской академии (СПб) о механизме действия Биолонга при псориазе
...

Прочитал это но так и не нашёл точных данных по поводу проводившихся клинических испытаний. Или вы это написали для нашего общего развития, то это лишнее, хочется конкретных данных особенно по артриту лично для меня.

Биолонга на фоне приема иммунномодуляторов крайне нецелесообразно. Согласно модели действия Митофена, совместный прием, скорее всего, приведет к конфликту и препараты взаимоликвидируются. Точнее на следующей неделе.

А что можете сказать про применение Биолонга на фоне приёма метотрексата(иммунодипресант), схема 0,5мг.-0,75мг. в неделю, приём по 0.25мг. через 12 часов.

#65 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 03:06

У меня что-то ответы не проходят. Надоел, наверное всем. По крайней мере, свои ответы на форуме я не вижу. Посему, если повторяюсь, извините.

Нет-нет, ни в коем случае не надоели; информация важная и нужная, читать интересно и интересно попытаться разобраться что к чему с этим биолонгом-митофеном. Это точно техническая накладка, глюк, несколько дней назад была хакерская атака на сервер и подобные глюки скорее всего отголосок их. Так что пишите столько, сколько посчитаете нужным.
(Когда у меня (оч. редко) бывало такое, я поступал следующим образом: ДО отсылки набранный текст копировал, и если вдруг ответ не проходил, просто обновлял страницу F5, вставлял ответ повторно и отсылал; со второго раза получалось.)

Подскажите, как выложить doc файлы на форум. Есть интересные материалы - результаты иследований. Там много табличных данных, а они,как я посмотрел коряво отображаются, если выкладывать в этом окне форума

Как вариант - пришлите файлы любому модератору в ПМ, или лучше на емейл администрации (адрес: forum@psora.net ) , а там мы сделаем.

У меня нет точного ответа на Ваш вопрос. Требуется консультация Кафедры иммунологии Военно-медицинской академии. На следующей неделе буду в Питере, тогда и сообщу.
НО, на мой взгляд, применение Биолонга на фоне приема иммунномодуляторов крайне нецелесообразно. Согласно модели действия Митофена, совместный прием, скорее всего, приведет к конфликту и препараты взаимоликвидируются. Точнее на следующей неделе.

Спасибо, буду ждать ответа. :D
(сижу гадаю как могут ликвидироваться моноклональные антитела от митофена :) )

Прочитал это но так и не нашёл точных данных по поводу проводившихся клинических испытаний. Или вы это написали для нашего общего развития, то это лишнее<...>

Может быть эти данные в таблицах, которые не удалось поместить в ответ? Подождём немного. :D

Конкретные данные вещь нужная ; но и сведения "для общего развития" тоже вовсе не лишние, по ним можно представить механизм действия препарата и хорошо что кто-то берётся объяснять такие вопросы.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#66 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 04:19

Конкретные данные вещь нужная ; но и сведения "для общего развития" тоже вовсе не лишние, по ним можно представить механизм действия препарата и хорошо что кто-то берётся объяснять такие вопросы.

Согласен. Это очень интересно, и не бесполезно, но были заданы вопросы, на которые хотелось бы получить ответ. Будем надеяться что автор справится с не покорной техникой и даст ответы, особенно про иммунитет, а то как-то не понятно что с ним всё таки происходит под действием косметического средства, вроде нормирует.)

#67 DVS

DVS

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 03:32

Дамы и господа,
практика показывает, что Вы очень дотошные люди (в самом хорошем смысле этого слова) и перерабатываете информацию применительно к своей специфики недуга и опыта применения. Я, действительно, в ближайшее время сброшу модераторам форума побольше информации. Идея в том, чтобы Вы просто поняли механизм работы этого средства и сами оценили возможность применения.
Но задумка у меня более глобальная. Давайте вместе разработаем на основе Митофена эффективное средство, именно для страдающих посриазом. У вас всех потрясающий опыт и положительный и нет. И отрицательный опыт имеет важнейшее значение. Митофен прекрасно работает в сочетании с другими действующими веществами (особенно природными). Есть, так называемый, синергетический эффект. Митофен усиливает действие с одной стороны, а с другой (что крайне важно) ликвидирует отрицательные побочные эффекты, в особенности - на печень, почки и сосудистую систему.
Я с полной ответственностью заявляю, что проверять все предложения и догадки. Я даже готов создать с вашим сообществом отдельную компанию (акционерное общество) с тем, чтобы защитить правовые интересы всех, кто внесет свою лепту. Эта же компания может самостоятельно выпускать это НОВОЕ средство и под другим брендом. Я смогу обеспечивать поставку Митофена и сертификацию продукта (продуктов). Думаю, и цена будет более привлекательной.
Подумайте. Я готов обсуждать любые предложения. Одним местом чувствую, что на основе этого вещества можно сделать средство высочайшей эффективности. С моей стороны было бы глупо, зная о том, что при псориазе есть хоть какой-то эффект, положить эту возможность "под сукно".

#68 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 04:27

Я готов обсуждать любые предложения. Одним местом чувствую, что на основе этого вещества можно сделать средство высочайшей эффективности. С моей стороны было бы глупо, зная о том, что при псориазе есть хоть какой-то эффект, положить эту возможность "под сукно".

Вы бы, глубокоуважаемый DVS, вначале на наши ответили бы вопросы, а уж потом, строили бы нам сияющее завтра.

Вы пишете: «Я готов обсуждать любые предложения» …
Хорошо – вот было Вам предложение подтвердить эффективность средства для лечения псориаза, не считать же отчет, где описан невнятный эксперимент с 7 (семью!) псориазниками, подтверждением?
Ну и где же эта Ваша готовность?
Вы избежали ответов на кучу «неудобных» заданных Вам вопросов, вместо этого сейчас с жаром зазываете: Пожалуйте-с в Нью-Васюки!

Мне после этого, кажется верным, что Ваше «биоэнергетическое средство высочайшей эффективности» размещено там же, где и остальные его биоэнергетические биоинформационные, волновые и т.п. родственнички – в «Разводах».

А от менагерского энтузиазма, продвигающего Ваш продукт при отсутствии данных клинических испытаний, мне просто страшновато. И за одноглазого и за других шахматистов.

#69 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 05:08

Но задумка у меня более глобальная. Давайте вместе разработаем на основе Митофена эффективное средство, именно для страдающих посриазом. У вас всех потрясающий опыт и положительный и нет. И отрицательный опыт имеет важнейшее значение. Митофен прекрасно работает в сочетании с другими действующими веществами (особенно природными). Есть, так называемый, синергетический эффект. Митофен усиливает действие с одной стороны, а с другой (что крайне важно) ликвидирует отрицательные побочные эффекты, в особенности - на печень, почки и сосудистую систему.
Я с полной ответственностью заявляю, что проверять все предложения и догадки. Я даже готов создать с вашим сообществом отдельную компанию (акционерное общество) с тем, чтобы защитить правовые интересы всех, кто внесет свою лепту. Эта же компания может самостоятельно выпускать это НОВОЕ средство и под другим брендом. Я смогу обеспечивать поставку Митофена и сертификацию продукта (продуктов). Думаю, и цена будет более привлекательной.
Подумайте. Я готов обсуждать любые предложения. Одним местом чувствую, что на основе этого вещества можно сделать средство высочайшей эффективности. С моей стороны было бы глупо, зная о том, что при псориазе есть хоть какой-то эффект, положить эту возможность "под сукно".

Уважаемый DVS, а кто вам сказал что мы псориазом страдаем? ;)
Мы им просто болеем, а я например еще наслаждаюсь :(... не бляшками на теле, а наоборот их отсутствием.
Давайте для начала опустимся на землю и проведем тестирование вашего препарата(!), а уж потом будем создавать акционерные общества, делить прибыли, патентовать состав, придумывать бренды, прорабатывать высокоэффективную рекламную компанию....
Пока наше сообщество не знает, есть ли от митофена хоть какой либо эффект при псориазе, да и не только при псориазе, а просто так... например насколько он улучшает качество жизни абсолютно здорового человека, как написано в аннотации на бутылке.

А пока ваша речь напоминает отрывок из известного произведения Ильфа и Петрова

Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими
любителями. Пределы комнаты расширились.
Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо
них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный
дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой
комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые
люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом
досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали
в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы.
По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы,
шахматные леди, австралийские поклонники индийской
защиты, индусы в белых тюрбанах -- приверженцы
испанской партии, немцы, французы, новозеландцы,
жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам,
-- москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и
одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных
отелей.

Извиняюсь за оверквотинг.

-----
upd. Kulau-leprous у дураков мысли сходятся :o (это я про нас с тобой)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#70 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 05:14

DVS, всё очень просто. Вы говорите о ДВ "митофен", предлагаете на его основе создать препараты и т.д.
Для всего этого необходимы 3 очень простые вещи:
- доказательство эффективности ДВ при применении при псориазе/ПА
- доказательство безопасности ДВ при применении у людей
- объяснение, что есть такое митофен, пока кроме невнятной рекламы никаких сведений о нём не существует
"This too shall pass". ©

#71 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 05:50

Вот "вопрос-ответ" ввв.био-лонг.ру/форум/виевтопик.пхп?ф=5&т=4 , но так и не понял, там можно задать вопрос или просто админ сам всё выкладывает. То что там уже спрашивалось не удовлетворило моё любопытство.

#72 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 08:02

Вы бы, глубокоуважаемый DVS, вначале на наши ответили бы вопросы

Да. Я, например, уже шестой день жду ответа на 10 вопросов, заданных DVS в сообщении http://psoranet.org/...st__p__93699465 . То ли ответов нет, то ли не хочется отвечать.

#73 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 06:13

Что вы всё спорите, да выясняете, дайте попробовать чтоли) Где и как можно купить этот "чудо-раствор" тем, кто далеко от Москвы?

#74 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 06:36

Что вы всё спорите, да выясняете, дайте попробовать чтоли) Где и как можно купить этот "чудо-раствор" тем, кто далеко от Москвы?

Да нет, Леди, наши вопли «Держите гроссмейстера» давно затихли, а лодка под скрип уключин исчезла в вечерней дымке…
Осталась лишь одинокая фигурка с шахматной доской под мышкой, не поспевшая на сеанс одновременной игры, и спрашивающая мокрых васюкинцев «Что вы всё спорите, да выясняете, дайте попробовать что ли» ;) .

#75 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 07:29

Lady in red, читай выше... я указал где брал. Можешь найти их сайт в интернете, написать письмо, перевести деньги и получить посылкой. По крайне мере они высылают и не обманывают. Только толку от этого...по крайне мере для меня, хотя нет вру, два сезона с чистым стеклом, всё польза.

Lady in red и еще... перечитай топик, вопрос Аргус о псор. артрите и ответ-подтверждение DVS.
Ты еще молодая, тебе нужен в таком возрасте псориатический артрит? Хотя вероятность мала, но всё может быть. Я бы на твоем месте не экспериментировал, ладно я старый, мне уже по возрасту положено... подумай прежде чем положить себя на алтарь опытов над собой.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#76 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 08:14

Lady in red, читай выше... я указал где брал. Можешь найти их сайт в интернете, написать письмо, перевести деньги и получить посылкой. По крайне мере они высылают и не обманывают. Только толку от этого...по крайне мере для меня, хотя нет вру, два сезона с чистым стеклом, всё польза.

-Позвольте, у меня все ходы записаны...

:oИ ещё задница(прошу прощение) чистая-чистая ;)

#77 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:09

Прогнали дядечку то? Средство то интересное, DVS, вернитесь, ответьте на вопросы, интересно же ;)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#78 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 15:54

Прогнали дядечку то?

Кто прогнал? ;)
Наоборот ждем, потому что интересны ответы хотя бы на часть заданных форумчанами вопросов.

#79 vilona

vilona

HOUSEистка

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 17:25

DVS, посмотрите в мои грустные глаза: почему я вам не верю? Такой поток сознания от вас идет, куда там Ванге...
Дедсат, про "наслаждение псориазом" записала, и буду благодарить мой псориаз за то, что не ем лишних таблеток и "вкусно-полезную" жрачку, что узнала о гормонах массу полезного, что "Комсомольская правда " давно уже "неправда", что читаю увлекательнейшие книги по дерматологии и психосоматике, посты Фрола, Хелпа и прочих по-настоящему умных и вдумчивых людей.
DVS, ПОЧЕМУ Я ВАМ НЕ ВЕРЮ??
Выборка - смешная.
Запрещены испытания на беременных (кто ж вам даст).. насмешили от души, как надписи на бутылках с косметикой для людей "на животных не испытывалось " А на ком тогда? Сразу на людях? Покажите мне этих добровольцев, которые согласились сидеть в ванной с неизвестным препаратом - есть немного денег, я им памятник сразу из габбро закажу. Народ совсем свихнулся?
Я злая: меня откровенно бесят "продавцы надежды", которые не подкрепляют свои слова НАУЧНЫМИ данными, а только и слышно: секретные разработки, космические технологии (космонавты об этом хоть в курсе?).
Надо проверить на паразитов, вирусы, бактерии, грибки, прионы, радиацию, токсины, химикаты, а то может подхватили с порносайтов. Я проверю интернет, а вы все остальное. © Доктор Хауз

#80 Dimka43

Dimka43

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 11:40

после биолонга 10 сеансов,я еле ходил,кожу очень сильно "засушило" пошли трещины,но по отзывам помогает, мне он не подошел.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©