IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Эхинацея и корни солодки при псориазе

иммунитет псориаз эхинацея

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 28

#21 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 08:56

Насколько я понимаю, аутоиммунность как раз говорит о слишком активном иммунитете, который без разбора начинает косячить в собственном организме в виде псора и прочих из этой серии.

Только вот чего я не понимаю: как этот активный иммунитет может сочетаться с частыми простудными, например, которые вроде бы должны свидетельствовать о пониженном иммунитете. Мне даже кто-то тут отвечал, как это можно объяснить, но я забыла.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#22 Touch_of_soul

Touch_of_soul

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 09:02

Хх.. хотел иммунитет поднять теперь думаю может это и не стоит )) искать другой вариант лечения псориаза ))
Люблю, любил и буду …
Твоим, всегда, везде и всюду …

#23 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 11:21

Только вот чего я не понимаю: как этот активный иммунитет может сочетаться с частыми простудными, например, которые вроде бы должны свидетельствовать о пониженном иммунитете.

Эти вопросы часто возникают оттого, что иммунитет представляют как нечто одно (единое, целостное), в то время как иммунитетов, их видов и форм - много: неспецифический (конституционный), приобретённый (как активный, так и пассивный), естественный и искусственный, общий и местный, и др. (здесь, например). Иммунных ответов - ещё больше.

#24 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 01:28

Уважаемые други !набрел  на  старую тему,  как то она не закончилась ответом  можно ли пить эхинацею при псориазе?  Может кто сейчас скажет?

#25 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 07:38

Да вряд ли кто скажет, нет у неё никакого специфического для псора действия, а так, как любая подобная трава, особо вредного ничего, аллергии нет, ну и не отравишься.
"This too shall pass". ©

#26 John Wayne

John Wayne

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 23:14

А вот настойку эхинацеи категорически нельзя при псориазе в стадии обострения? Там же спирт. 

У меня псориаз проявился совсем. А вот сейчас простыл и хочется подстраховаться. Чтобы не заболеть. Раньше как-то чаями с вареньем и медом отпаивался. Сейчас боязно немного. Но также боязно и таблетки какие попало пить. Одна подруга настойчиво рекомендовала некий "Эргоферон". Вроде говорит, что им помогает. И ребенку дают

Эта тема может быть не совсем для подобных вопросов. Если что, укажите на тему, где могут подсказать.

#27 John Wayne

John Wayne

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 00:20

Осмотрелся на форуме, нашел соответствующую тему :).

#28 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 04:01

Я бы помазалась мазью на основе эхинацеи. Эхинацея у меня растет, надо будет летом испытать.

#29 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:54

Про солодку говорили на первом канале,что ее применение не оправдано,что она  дырявит стенки кишок. Даже опыт показывали.