IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Овсяные ванны

овес ванны

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 92

#61 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 06:58

Или это рекламный трюк, нет там овсянки?

Угу, рекламный трюк, а я представитель Авино и пытаюсь розкрутить вас на эту туфту, которая пахнет овсом и на ощупь очень шерсткая, как будто бы сжатая овсяная мука :):):angry:
Не проходите мимо, покупайте :huh:
Ігор = Игорь = Igor

#62 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 07:18

Угу, рекламный трюк, а я представитель Авино и пытаюсь розкрутить вас на эту туфту, которая пахнет овсом и на ощупь очень шерсткая, как будто бы сжатая овсяная мука :):):angry:
Не проходите мимо, покупайте :huh:

Да, нет, ты-то свой :), но я теперича стала подозрительной :) . Уговорил попробую.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#63 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 09:35

Я понял о чем подозрения :). Думаю врать им незачем. Да и ощущения от мыла как будто действительно моешся овсом :angry:. А уговаривать я точно никого не уговариваю. Сам только один раз пользовался этим мылом :huh:.
Вот описание мыла из сайта Авино:
For dry skin, this mild bar contains natural oatmeal to cleanse and gently exfoliate your skin. The unique soap-free formula blends powder-fine oatmeal, natures own gentle cleanser, with a skin-softening moisturizer.

Additional Product Benefits Include: soap-free, hypoallergenic, noncomedogenic

Здесь есть несколько отзывов о мыле (из "прищавого" сайта): http://www.acne.org/.../114/page1.html
И здесь все позитивные: http://www.amazon.co...nDateDescending
Ігор = Игорь = Igor

#64 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 10:09

<перевод модер.>
"У меня был псор в течении 10 лет, (да БЫЛ!). Что я только не перепробовал (а), всякие популярные (модные) дорогие рецепты , типа китайские лекарства, выжимку из грейпфрутовых зернышек, масло emu, лососевое масло (??<перевод не точен>) и прочее, что мне доктор был готов предписать.
У меня нет больше псора. Я лечился горстью овсянки засыпанной в женскийч чулок. В ванне , горячей водой из крана поливается овсянка. Принимайте неделю 20 минутную ванну каждый день и вы будете поражены."

Сделал 10 овсяных ванн. Купил пять 500 гр. пачек геркулеса.
Делал по вышеуказанной методе. Ежедневно по 250 гр.
Плюсы: бляшки побледнели, истончились, корки нет, соот-енно шелуха не летит, ну если чуть, зуда нет.
Действительно приятно, как в названии темы написано. На сколько полезно, пока не знаю.
Минус один-бляшки как сидели, так и сидят.
Я использовал марлю. Сдаётся мне, что весь секрет в женском чулке. :)

#65 АрФея

АрФея

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 18:39

На сегодня сделала 5 ванн: кожа мяффкая-мяффкая, нежная даже на болячках, ничего не сыпется, гладко всё. Только они нисколько не уменьшились и уж тем более не прошли. Вот думаю, можно ведь неделю плавать, неделю отдыхать, и опять неделю плавать в геркулесе. И для общего тонуса полезно.

#66 Alice Fox

Alice Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 23:22

Vahmurka Я использовал марлю. Сдаётся мне, что весь секрет в женском чулке.

Прикольно, стало быть дэвушкам надо использовать мужские носки :huh:
А если серьезно, солидарна с Vahmurkой и АрФеей - кожа после овсяной мочалки нежная, гладкая прям аки бархат. Бляшки стали тоньше, но не растворяються. :angry:
Кстати, о такой ванне я вычиталв в журнале о здоровье, там она приводилась в качестве ванны Клеопатры или чего-то подобного.
Если мне не изменяет память, то овес богат витаминами группы В, что способствует повышению имунитета и регенерации кожи.
Может, если долго-долго-долго-долго пользоваться,
то нас всех это вылечит. :)

#67 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 00:02

Может, если долго-долго-долго-долго пользоваться,
то нас всех это вылечит. :)

если долго-долго-долго, если долго по тропинке ...

Канешн поможет, главное не ленится :angry:
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#68 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 09:32

Я тоже начиталась, и решила попробовать... Правда рваных чулков и колготок не нашла (даже удивительно... :) ), и даже бинтика с марлечкой нету (это у сотрудника фарм. фирмы... :) ), пришлось в обныковенную тряпочку заматывать. После одной ванны, конечно, ничё не понятно, но буду дальше продолжать...
А ещё я хотела спросить (может маленько не в тему) чем вы вобще по жизни пользуетесь (я имею ввиду мыльно-рыльные принадлежности), ну кроме дегтярного мыла? Что лучше? Гели для душа? Мыла? Какие? Детские российские или наоборот импортные, типа джонсон и джонсон? Например, в поездку куда-нить не будешь ведь брать с собой дегтярное мыло... :huh: (один запах чего стоит... :angry: ) Ну или отправьте меня в нужное место по адресу... Заранее спасибо за советы. :)

#69 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 11:04

Я тоже начиталась, и решила попробовать... Правда рваных чулков и колготок не нашла (даже удивительно... :) ), и даже бинтика с марлечкой нету (это у сотрудника фарм. фирмы... :) ), пришлось в обныковенную тряпочку заматывать. После одной ванны, конечно, ничё не понятно, но буду дальше продолжать...
А ещё я хотела спросить (может маленько не в тему) чем вы вобще по жизни пользуетесь (я имею ввиду мыльно-рыльные принадлежности), ну кроме дегтярного мыла? Что лучше? Гели для душа? Мыла? Какие? Детские российские или наоборот импортные, типа джонсон и джонсон? Например, в поездку куда-нить не будешь ведь брать с собой дегтярное мыло... :huh: (один запах чего стоит... :angry: ) Ну или отправьте меня в нужное место по адресу... Заранее спасибо за советы. :)

Посылаю. :)
О косметических средствах для тела и всяческих конечностей можешь посмотреть: ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
Об уходе за волосами на голове: ЗДЕСЬ

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#70 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 23:26

А ещё я хотела спросить (может маленько не в тему) чем вы вобще по жизни пользуетесь (я имею ввиду мыльно-рыльные принадлежности), ну кроме дегтярного мыла? Что лучше? Гели для душа

Тема про ванны, значит можно - я пользуюсь в основном "Чистой линией" и для головы шампунь и бальзам и как гель и как жидкое мыло для рук и ваще :) Если б еще мазюки всякие на солидоле и дегте "Чистая линия" делала (хотя с названием не очнь клеится), то тоже тока б ими и пользовался :angry:
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#71 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 09:41

Вчера валялась в ванне, и что-то навеяло... :rolleyes: Вот в сказках есть молочные реки и кисельные берега, а у нас почти как в сказке, правда кисельные реки (от овсянки), и чугунные берега... :)

#72 lion

lion

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 11:52

Посылаю. :)
О косметических средствах для тела и всяческих конечностей можешь посмотреть: ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
Об уходе за волосами на голове: ЗДЕСЬ

Об уходе за волосами. :) Барышням хуже. Я сбрил все, что можно и ужжжасно доволен.

#73 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 11:55

Кстати о ваннах. Просидела в овсяных две недели, псору пофиг!

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#74 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 21:33

Игого!
Плохо визуализировала!
Если бы псор лечился овсяными ваннами то это была бы красотищааа

#75 oksano4ka

oksano4ka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 09:55

Добрый вечер всем! читаю ваш форум третий день, очень многое подчерпнула для себя! Спасибо всем большое! вот и я решила поделится рецептом овсяных ванн. я делаю их так: беру литр молока, кипячу, и в горячее млооко кидаю геруклес, примерно одну третью пачки. все это дело стоит у меня минут 30 и разбухает, и потом все выливаю это в ванну! лежу сколько угодно, и действительно бляшки светлеют и смягчаются

#76 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 20:12

Т.е. без марлевого мешочка? А слив в ванне не забивается? А молоко, имхо, лишнее. С литра, пожалуй, толка мало. Клеопатра, когда ванны принимала, то литрами сливала туда что-то.

#77 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 20:18

Т.е. без марлевого мешочка? А слив в ванне не забивается? А молоко, имхо, лишнее. С литра, пожалуй, толка мало. Клеопатра, когда ванны принимала, то литрами сливала туда что-то.

Дак то ж Клеопатра! Ей надо было перед молодым Цезарем свой целлюлит забить. :rolleyes:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#78 oksano4ka

oksano4ka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 11:00

вообщем сегодня я сделала так: насыпала овсянки в чулок и мылась этой мочалкой! без молока! вода в ванне вся белая, и мочалочка нежная выделяет из себя скользкое вещество) мне вообщем понравилось! сижу на диете пью энтеросгель, второй день мажусь карталином, что-то улучшений не заметила...

слив кстати забился, но не сразу!))

#79 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 21:04

вода в ванне вся белая, и мочалочка нежная выделяет из себя скользкое вещество) мне вообщем понравилось!

Эстетическое удовольствие только у меня от такой ванны.
После солевых сразу результат на лицо ( на теле)

#80 oksano4ka

oksano4ka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 02:11

у меня от солевых кожа сохнет