IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Овсяные ванны

овес ванны

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 92

#41 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 02:18

я эту процедуру так представляю, геркулес(не варенный) насыпать в чулок, закрепить с двух коцов и мыться как мочалкой, Аргус так моет своего ребеночка, только она овёс запаривает...
в ванну можно налить и отвар, только прцедить, чтоб не забивать канализацию, мне кажется так проще, чем размачивать в ванне ту мочалку....
в любом случае, нужно пробовать и приспосабливаться :)
я не очень себе представляю, как этой мочалкой можно тереть места , где бляшки, может просто прикладывать и чуть придавить...
эта процедура будет полезна вообще для кожи, я уже прикидываю, маску себе может сделать ;)
Объектыча бы для профилактики в такую ванну окунуть :rolleyes:

Все на сто процентов так и есть. Я в ванну выливаю отвар, высыпаю морскую соль, но в чулок нужно высыпать стакан овсяных хлопьев и грам 50-100 ромашки (благо травы в отличии от Анлии у нас купить можно, да и геркулес намного дешевле :lol: ). Мочалка становится мягкой и прикольной - именно от хлопьев, а не обычного овса. Маски тоже можно, слышал барышни практиковали :lol:
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#42 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 02:25

Я вот только боюсь, не будет ли слишком много всего... Я и так совмещаю загар с Карталином, а тут еще и овсом буду мазюкаться... :rolleyes:

Was ist das Карталин? :)

-------

А увидел, большими буквами ж написано :lol: В любом случае совместить думаю можно, а то и нужно, т.к. кроме внешних воздействий нужны и внутренние. А вот чесн говоря совмещение загара с мазюкой - не понимаю :lol:

Сообщение отредактировал alexius: 05 Май 2008 - 02:28

#43 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 02:29

точно не знаю, но мне кажется, что овёс- это очень нежное и нейтральное средство :)
другой вопрос, как тебе его применять, может сделай мочалку и используй когда моешься, ну и отвар попей :lol:

Мочалку - не могу сделать, так у меня обычный овес, а не геркулес. Отвар уже пью :lol: , но хотелось бы не только вовнутрь, но и снаружи попробовать... Уже тепло, можно в летней одежде ходить... А я ;) ... Так не хочется опять все лето дома прятаться или под полностью закрытой одеждой :rolleyes:
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#44 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 02:36

Я не знаю как с "Карталином", а в схеме применения "Антипрориаза" на третий день мазаться ни-и-изя, вот в этот день я думаю можно и в овсянке поплескаться.

Про Карталин - наоборот пишут в инструкции - не пропускать ни одного дня... А так надоедает и изматывает это мазюканье!( Может я лучше овсом буду спасаться... Мне и по восточному гороскопу овес подходит (иго-го-го :rolleyes: )
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#45 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 02:40

Was ist das Карталин? :lol:

-------

А увидел, большими буквами ж написано :lol: В любом случае совместить думаю можно, а то и нужно, т.к. кроме внешних воздействий нужны и внутренние. А вот чесн говоря совмещение загара с мазюкой - не понимаю ;)

Совмещение загара с Карталином мне, как раз, помогает... Хотя... фиг его знает ;) ... Может мне этот Карталин - как мертвому припарка, а помогает только загар сам по себе ;)
А овес я как раз хочу и внутрь и снаружи :) Сомневаюсь, что только от одного его приема внутрь будет заметная польза :rolleyes:

А что такое "Was ist das"? :)

Сообщение отредактировал La tristeza: 05 Май 2008 - 02:46

#46 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 04:13

Ванны я люблю принимать и принимаю, такшта не увидела причины отказать себе и в овсяной ванне. Купила пачку "Геркулеса", высыпала стакан в женский гольфик, пока ванна набиралась, он болтался под струёй воды и размокал. Пока валялась, размокшей овсяной "мочалкой" водила по телу и прикладывала к бляшкам. После обсыхания намазюкалась магнипсором, упаковалась плёнкой и - до утра. Думаю, хуже не будет.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#47 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 04:21

Совмещение загара с Карталином мне, как раз, помогает... Хотя... фиг его знает :lol: ... Может мне этот Карталин - как мертвому припарка, а помогает только загар сам по себе :lol:
А овес я как раз хочу и внутрь и снаружи ;) Сомневаюсь, что только от одного его приема внутрь будет заметная польза :rolleyes:

А что такое "Was ist das"? :)

Я увидел изменения и при приеме тока внутрь, а внешне начал когда уже вычитал про геркулес здесь от товарища Friend По крайней мере уже хорошо, что есть положительные изменения по весне, что бывает крайне редко.

----
эта по-немецки "что это?" - звучит так или примерно так ;)

Ванны я люблю принимать и принимаю, такшта не увидела причины отказать себе и в овсяной ванне. Купила пачку "Геркулеса", высыпала стакан в женский гольфик, пока ванна набиралась, он болтался под струёй воды и размокал. Пока валялась, размокшей овсяной "мочалкой" водила по телу и прикладывала к бляшкам. После обсыхания намазюкалась магнипсором, упаковалась плёнкой и - до утра. Думаю, хуже не будет.

Во сила воли и не лень же стока всего проделать ;)

#48 Zova

Zova

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 05:06

А я Геркулес (хлопья) просто положила в тряпочку х/б ( бывшая пеленка) и мне кажется,что приятнее было,чем капроновый чулок/носок.Лежала в ванне,балдела.Водила этим размокшим геркулесом везде и по лицу.Кайф.После этого,не стала смывать все это душем.Мне понравилось.Соль не добавляла.

#49 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 05:14

вот кто-то писал, бляхи стали эластичнее, это уже большой плюс :rolleyes:

Это я писал и для меня это действительно плюс, но они стали такими скорее всего от солевых ванн с травами, так как овес за один раз не поможет - это уж точно.
Безусловно каша ничего не вылечит, но... а вдруг :) И если псорик будет слабеть благодаря ваннам, так это ж замечательно, не прийдется мазаться солидолом, хотя он у меня на готове :lol: .
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

#50 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 05 Май 2008 - 13:02

Вчера попробовал ванну с геркулесом. Марля не подходит - она хлипкая очень, расползается или ее надо в несколько слоев делать. Лучше действительно женский чулок.

ну так я и говорю - широкий, в несколько слоев..не знаю у меня не расползался..только если геркушу переложу...

И потом - овес наружу - действительно не панацея - это натуральное косметическое средство мягкого воздействия, хорошо увлажняет, питает и т.п. если бы мы не были такими ленивыми и каждый деь мазюкались увлажняющим кремом - эффект думаю был бы аналогиШным, однако лично мне приятнее думать, что натуральное без красителей, отдушек и консервантов средство - хоть немного но пользительней.

А вот овес внутрь - это не такое простое снадобье как может показаться, да мягкое, да натуральное, но при правильном приготовлении и при курсовом применении - достаточно сильная штука, в позитивную сторону воздействующая на печень, поджелудочную, и состав крови. Это не я такая умная - это в умных книжках написано, по себе могу сказать,что на курсовку меня не хватило, шибко лениво овсяный бальзам готовить, а вот явным результатом применения стали побелевшие склеры глаз - если я правильно понимаю, билирубин давал желтизну небольшую, жестокое устранение запоров, и звгонка в ремисиию хронического гастрита...

в общем я за овсянку. Кстати у меня ребенок уже второй месяц просит на завтрак именно овсянку, никакие уговоры не помогают, видимо потребность организма какая-то
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#51 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 22:25

Черт нафлудили...гольфики носочки...кто как кайфовал в ванной:rolleyes:
тема по поводу приема отвара овса внутрь!
какие были результаты? Сразу скажу- то что бляшка стала бледнее (мягче, эластичнее) это не результат. Критерием результативности служит изчезновение бляшек или уменьшение в размерах. Всего остального можно достичь хорошим увлажныющим кремом.

Тема о применении овса. А уж кто и куда - личное дело каждого. Разумеется, лучшее лечение - комплексное. Например, если мазаться лечебной мазью и в то же время пить и жрать что попало, то и результат будет соответственный. Овёс (внутрь или наружу) - только комплексная составляющая и ждать от его применения исчезновения псора - наивно.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#52 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 22:31

Тема о применении овса. А уж кто и куда - личное дело каждого. Разумеется, лучшее лечение - комплексное. Например, если мазаться лечебной мазью и в то же время пить и жрать что попало, то и результат будет соответственный. Овёс (внутрь или наружу) - только комплексная составляющая и ждать от его применения исчезновения псора - наивно.

вот это точно! все в комплексе нужно делать...я вот недавно писала,что у меня обострение жуткое началось,так вот сейчас делаю и то и другое,так вроде лучше....и внуть и изнутри....

#53 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 00:26

Начиталась вчера перед сном и сделала себе такую ванну.....просто супер себя чувствуешь после этого)
так чего ж не делать ,если действительно ощущения супер? а нам как известно, псорикам, нужно получать положительные эмоции это и есть терапия тоже) Клеопатра в свое время принимала овсяные ванны,я где-то читала,для молодости и красоты кожи)) :rolleyes:

Ну я тоже делала. Но обычно я купаюсь в ванной с добавлением молока или сливок. Ну смягчающая ванная и собственно больше ничего:) Если человек конечно не мылся месяц и не пользовался кремом для тела то после 7 ванн он реально будет поражен:lol: В-общем ждем тех кто плавал по 20 минут 7 дней. А я купила овес (между прочим 30 рублев небольшой стаканчик-овес нынче дорог) и ща настаиваю:lol: вернее отвариваю;)пить буду до 10 мая а потом свалю в турцию. Туда с овсом не потащишься. Заодно решила использовать в питании одну гречку. Ну так условно. Сейчас вот покрошила туда шпинат и полила оливковое масло;) Думаю не повредит;) Хотя дрянь я особо никогда не ела. А ещё трындю аффирмации "я здоровая красивая женщина с чистой нежной гладкой кожей". И визуализирую себя голышом без псора. Ещё мажусь карталином выше пояса и антипсором выше. Ниче комплекс?

#54 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 11:09

Видел я Банёниса ( именно так правильно читается фамилия этого актера :) на прошлой неделе в одном торговом центре, седой весь, старенький уже, но глаза как у клечатого ( Принц Флоризель) живые.. поздоровался я с ним, он мне улыбнулся в ответ.. :lol:

прочитал весь топик,так ни черта и не понял : что во внутрь, что снаружи, какого цвета носки выбирать ? :rolleyes:
объясните еще раз, плииз !

А он что теперь в Вильнюсе живет? Он же вроди жил в Паневежисе, я его там даже видел, у меня и автограф его был.
По существу.
Мы тут ванны с овсянными хлопьями принимаем, по аглицкому рецепту, подкинутому коллегой Friend ну и некоторые иногда пьют отвар овса.
А носок, чулок, марля - это то во что помещаются хлопья, чтобы по ванне не расползались, ну и попутно выполняют роль мочалки для смазывания бляшек.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

#55 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 12:36

но в англ языке слово поридж оутс-- это овсяные хлопья. поверьте мне.

Верим, но я не встречала этого словосочетания и когда хочу купить овсяные хлопья, то покупаю oatmeal.
porridge - уже готовая овсяная каша;
oat(s) - просто овёс

А мне не помогли эти ванны и мочалки в своё время, и даже неприятное ощущение было.

#56 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 20:19

А я сегодня купил увлажняющие мыло Aveeno с овсянкой (овсянка как ингредиент) для сухой кожи и без пахучих добавлений :angry: . А также увлажняющий крем Aveeno с овсом для екстра сухой кожи и также без добавления пахучек :huh: .
Посмотрим что они из себя представляют :)
Ігор = Игорь = Igor

#57 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 21:27

А я сегодня купил увлажняющие мыло Aveeno с овсянкой (овсянка как ингредиент) для сухой кожи и без пахучих добавлений :huh: . А также увлажняющий крем Aveeno с овсом для екстра сухой кожи и также без добавления пахучек :) .
Посмотрим что они из себя представляют :)

П.С. Перенесите, пожалуйста, мой пост в другую овсяную тему :angry:.

там экстракт молочка овса реальба. для лица был у меня такой крем - очень понравился! увлажняющими кремами обязательно пользоваться если сухая кожа и при псоре тоже...потрескавшиеся псориазинки это плохо

#58 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 22:25

Игорь, а ты не мог бы фоты этого крема и мыла дать в региональном топике (США), чтоб быстрее найти?
А кремы этой серии действительно не плохие, я покупаю для рук уже года три и для тела как-то брала.

#59 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 23:34

Игорь, а ты не мог бы фоты этого крема и мыла дать в региональном топике (США), чтоб быстрее найти?

Сделано :)

Только-что испытал всю линию продуктов Авино :angry:. Мыло... как будто бы сжали овсяную муку. На ощуп шерсткое, но мне понравилось. Крем... пока рано говорить. Надо еще попользоватся. Но вроде бы увлажняет кожу очень хорошо. От шампуня не уверен становиться ли лучше, но хуже точно не становиться.

Вообще то я сегодня искал мыло и крем в которых бы не было пахучек и которые бы лучше всего подошли моей коже. И так случайно получилось, что и мыло и крем которые кажется единственные были без пахучек, были с овсом :huh:.
Ігор = Игорь = Igor

#60 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 05:01

Сегодня купил увлажняющие мыло Aveeno с овсянкой (овсянка как ингредиент) для сухой кожи и без пахучих добавлений :huh: . ...

Я тоже давно поглядываю на них.. Попробовать что ли ? Или это рекламный трюк, нет там овсянки?
А еще вчера заехала в "русский магазин" за овсянкой. Купила для ванны попробовать. За компанию :) . Как представлю, что мы все дружно в овсе купаемся.. смешно :angry:. Ну что ж, овес в нынешнем сезоне моден!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра