IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Овсяные ванны

овес ванны

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 92

#21 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 10:52

Friend , ау?

Friend, который заинтриговал фсех, зашел, просмотрел дискуссию и ушедши.... :)
Friend, ну ты чего в натуре.... :lol: Отзовись.... :rolleyes:

#22 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 11:19

Вотыменно! Чего в ванну сувать? Хлопья али зёрны? :rolleyes:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#23 Friend

Friend

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 11:39

Вотыменно! Чего в ванну сувать? Хлопья али зёрны? :rolleyes:

Привет всем. Я написал первое сообщение на тему овсянки как сборную, там 11 страниц на эту тему. Там есть и про мочалку и о разных добавках , и о шампунях без(SLS) ,вот адрес английского сайта www.psoriasis-help.org.uk/forum .Теперь об овсянке : овсяные хлопья которые люди едят на завтрак без варки или микроволновки с орешками и сухофруктами называются oat muesli or oat flakes, а та овсянка о которой пишется на форуме это обычная та что должна или варится или запариватся, наверное это наш геркулес.

#24 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 13:22

Привет всем. Я написал первое сообщение на тему овсянки как сборную, там 11 страниц на эту тему. Там есть и про мочалку и о разных добавках , и о шампунях без(SLS) ,вот адрес английского сайта www.psoriasis-help.org.uk/forum .Теперь об овсянке : овсяные хлопья которые люди едят на завтрак без варки или микроволновки с орешками и сухофруктами называются oat muesli or oat flakes, а та овсянка о которой пишется на форуме это обычная та что должна или варится или запариватся, наверное это наш геркулес.

поясню --- флейкс, это как наши кукурузные хлопья такие что детям даешь кушать с холодным молоком а часто дети с удовольствием лопают и без молока просто так, а овсянка обычная -- это наш геркулес в хлопьях, просто у нас в языке все одним словом хлопья называется. но это не чистое зерно, оно сплющено. Кстати в англии овсянка по вкусу от нашей отличается :rolleyes:

#25 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 01 Май 2008 - 14:24

кто то в форуме писал про подобную мочалку, кажется Аргус :rolleyes:
да и какая разница, каждый может сделать как ему удобно :)

Писала, только где уже не помню. Дите мою до сих пор таким "мыльцем" . Чашка овса - это если в ванной посидет захотите, как говоритьсядамы не выбрасывайте чуть рваные уолготы, весьма полезно, использовал и выбросил...все равно ж выбрасывать а отстирывать замучаетесь.

А если так под душиком помыться - то широкий бинтик в 2 раза сложили, горсточку геркулеса бросили в трубочку закатали и завязали концы и вперед. Но мне уже и это делать лень, поэтому я беру пиалу, засыпаю туда горсть, заливаю водой, бултыхаю пальцем и вперед и с песнями, ну или третий вариант, готовим "русский бальзам" из овсянки, можно консерванта добавить, чтоб не скис быстро и им моемся, а если без консерванта то его и есть можно, а готовить его нудно, поэтому и не готовлю

Само собой кожа бархатная, подтягивется, нормализуется, подходит как для жирной кожи, так и для сухой, и для детской и для зрелой, и для мужской и для женской - в общем в прямом смысле слова для любого типа кожи
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#26 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 22:24

Хороший пример, кстати, как одно и то же наывается по разному в амер. английском и в англ. английском. :rolleyes:
Наверное у австралийцев есть своё название :)
"This too shall pass". ©

#27 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 02:37

Про ванны тема хорошая, нада будет попробовать. Но думаю, что овсяные хлопья или геркулес как для ванны необязательны. Тоже самое будет если заварить вышеуказанными методами обычный овес (можно и с зоомагазина :rolleyes: ) в воде и вылить в ванну. А как для мочалки, то канешн геркулес незаменим :)
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#28 samadhi

samadhi

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 09:47

Лично я пробовала этот метод вчера на себе. :lol:
Пока набирается вода в ванну бросаю марлю, в которой завязаны овсяные хлопья.
Лежите в воде и балдеете, в это время сия узел разбухает и вода становиться белой,
дальше протираете тельце как обычной мочалкой.
Не скажу, что псор сходит, но пятна светлеют.
Что приятно, кожа после такой ванны обалденно нежная и гладкая
:rolleyes:

Прикольно!Представляю себе свою ванную.соль морская.череда,ромашка и еще и овс.хлопья. ;) .Вот смеху то!Как в фильмах ужаса.Другие жевушки в ванную кладут свечи,лепестки роз,пену аромо.,а я всю требуху.Дожилась. :) Увидел бы меня мой любимый в этой ванне :lol: -умер бы

#29 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 09:11

Сделал две такие ванны вчера и сегодня, ощущения супер! :rolleyes: И отвар из овса обычного туда вылил и мочалку с геркулесом и ромашкой забацал, с морской солью канешн, ибо в обычной воде купатся невозможно. Ничего общего с фильмами ужасов, уважаемая samadhi нету, даже наоборот чем-то схоже с самими романтическими фильмами, тащи любимого с собою в ванну. Лично я так и сделаю, когда жена выздоровеет :) Реакция на бляшки - после первой ванны не очень, даже покраснели немного и чесались. А сегодня к вечеру после второй ванны смотрю, что реакция очень и очень положительная, бляшки посветлели и даже поразбивались на мелкие точечки, то есть не такие цельные как раньше. Но разбивка наблюдалась и раньше, после того как начал принимать отвар овса внутрь. Рекомендую! :lol:
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#30 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 20:55

Вчера попробовал ванну с геркулесом. Марля не подходит - она хлипкая очень, расползается или ее надо в несколько слоев делать. Лучше действительно женский чулок.

#31 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 07:47

Сделал две такие ванны вчера и сегодня, ощущения супер! :rolleyes: И отвар из овса обычного туда вылил и мочалку с геркулесом и ромашкой забацал, с морской солью канешн, ибо в обычной воде купатся невозможно. Ничего общего с фильмами ужасов, уважаемая samadhi нету, даже наоборот чем-то схоже с самими романтическими фильмами, тащи любимого с собою в ванну. Лично я так и сделаю, когда жена выздоровеет :) Реакция на бляшки - после первой ванны не очень, даже покраснели немного и чесались. А сегодня к вечеру после второй ванны смотрю, что реакция очень и очень положительная, бляшки посветлели и даже поразбивались на мелкие точечки, то есть не такие цельные как раньше. Но разбивка наблюдалась и раньше, после того как начал принимать отвар овса внутрь. Рекомендую! :lol:

alexius, а ты отвар овса все еще пьешь или на ванны подсел?
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

#32 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 11:47

Интересно, а с Карталином можно овсяные ванны-мочалки совмещать? :) Вдруг поможет? Да и кожа после обычной воды ужасная становится, сухая-сухая... Только вот пришлите мне, пожалуйста, кто-нибудь старые колготки :rolleyes: А то у меня их нету, не ношу... Не покупать же мне новые для этой цели! :lol:
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#33 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 01:02

Все-таки не совсем поняла как использовать носки-чулки-колготки. Как с их помощью ванну принимать? Я тоже хочу попробовать :rolleyes:
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#34 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 01:24

я эту процедуру так представляю, геркулес(не варенный) насыпать в чулок, закрепить с двух коцов и мыться как мочалкой, Аргус так моет своего ребеночка, только она овёс запаривает...
в ванну можно налить и отвар, только прцедить, чтоб не забивать канализацию, мне кажется так проще, чем размачивать в ванне ту мочалку....
в любом случае, нужно пробовать и приспосабливаться :)
я не очень себе представляю, как этой мочалкой можно тереть места , где бляшки, может просто прикладывать и чуть придавить...
эта процедура будет полезна вообще для кожи, я уже прикидываю, маску себе может сделать :lol:
Объектыча бы для профилактики в такую ванну окунуть :rolleyes:

#35 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 01:29

я эту процедуру так представляю, геркулес(не варенный) насыпать в чулок, закрепить с двух коцов и мыться как мочалкой, Аргус так моет своего ребеночка, только она овёс запаривает...
в ванну можно налить и отвар, только прцедить, чтоб не забивать канализацию, мне кажется так проще, чем размачивать в ванне ту мочалку....
в любом случае, нужно пробовать и приспосабливаться :)
я не очень себе представляю, как этой мочалкой можно тереть места , где бляшки, может просто прикладывать и чуть придавить...
эта процедура будет полезна вообще для кожи, я уже прикидываю, маску себе может сделать ;)

У меня как раз обычный овес из которого отвар только можно сделать... В чулок он, видимо, не пойдет :lol: ... Вот только сколько отвару надо в ванну? Наверно, чем больше - тем лучше...
Может попытаться выварить этот отвар до густого и обмазюкаться им? :lol:

#36 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 01:51

Да нормально, я пробовал - овес вылазит сквозь дырочки и очень мягко получается.

#37 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 02:06

...я не очень себе представляю, как этой мочалкой можно тереть места , где бляшки, может просто прикладывать и чуть придавить...
эта процедура будет полезна вообще для кожи, я уже прикидываю, маску себе может сделать :lol:

Я беру обыкновенную марлю складываю вдвое, насыпаю туда примерно с пол-стакана овсяных хлопьев, края поднимаю вверх и скручиваю и закрепляю резинкой, получается что-то наподобие шара с хвостом, кладу эту штуку в ванну, наполняю ванну, высыпав туда же две пачки соли.
Как писал alexius: "... Сделал две такие ванны вчера и сегодня, ощущения супер!..."
Хлопья в марле размокают и "мочалка", ессесно, становится мягкой, тереть не надо просто проводишь по бляшкам. Мазал бляшки на башке, как ни странно волосы не слиплись.
Добавлять в ванну овсянку начал только вчера, а ванны с солью принимаю с 13 апреля (правда эпизодически), хочу отметить, что:
1.Чешуек заметно поубавилось.
2.Ииеется ярко выраженная тенденция к "сравниванию" то есть на ощупь они (бляшки) находятся на уровне с кожей.
3.Не трескаются и не пачкают кровью одежду, т.е стали эластичными.
Из дополнительного лечения пентовит в течении двух недель и по средам разгрузочный день, хочу еще добавить субботу.

Как сурово-то! :) Нет! На это я пойтить не могу... А можно чулки с колготками лишними двумя парами носок заменить? :lol:

Можно, но не рекомендуется ;)

#38 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 02:09

Я вот только боюсь, не будет ли слишком много всего... Я и так совмещаю загар с Карталином, а тут еще и овсом буду мазюкаться... :rolleyes:

#39 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 02:12

Я вот только боюсь, не будет ли слишком много всего... Я и так совмещаю загар с Карталином, а тут еще и овсом буду мазюкаться... :rolleyes:

точно не знаю, но мне кажется, что овёс- это очень нежное и нейтральное средство :)
другой вопрос, как тебе его применять, может сделай мочалку и используй когда моешься, ну и отвар попей :lol:

#40 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 02:14

пентовит- это что :rolleyes: ?

Это витамины. Вот, к примеру, про них http://www.mydiet.ru...03\11\md185.htm

Я вот только боюсь, не будет ли слишком много всего... Я и так совмещаю загар с Карталином, а тут еще и овсом буду мазюкаться... :)

Я не знаю как с "Карталином", а в схеме применения "Антипрориаза" на третий день мазаться ни-и-изя, вот в этот день я думаю можно и в овсянке поплескаться.

Сообщение отредактировал alexspa: 05 Май 2008 - 02:18