Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Черт нафлудили...гольфики носочки...кто как кайфовал в ванной:rolleyes:

тема по поводу приема отвара овса внутрь!

какие были результаты? Сразу скажу- то что бляшка стала бледнее (мягче, эластичнее) это не результат. Критерием результативности служит изчезновение бляшек или уменьшение в размерах. Всего остального можно достичь хорошим увлажныющим кремом.

Тема о применении овса. А уж кто и куда - личное дело каждого. Разумеется, лучшее лечение - комплексное. Например, если мазаться лечебной мазью и в то же время пить и жрать что попало, то и результат будет соответственный. Овёс (внутрь или наружу) - только комплексная составляющая и ждать от его применения исчезновения псора - наивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема о применении овса. А уж кто и куда - личное дело каждого. Разумеется, лучшее лечение - комплексное. Например, если мазаться лечебной мазью и в то же время пить и жрать что попало, то и результат будет соответственный. Овёс (внутрь или наружу) - только комплексная составляющая и ждать от его применения исчезновения псора - наивно.

вот это точно!!! все в комплексе нужно делать...я вот недавно писала,что у меня обострение жуткое началось,так вот сейчас делаю и то и другое,так вроде лучше...и внуть и изнутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиталась вчера перед сном и сделала себе такую ванну...просто супер себя чувствуешь после этого)

так чего ж не делать ,если действительно ощущения супер? а нам как известно, псорикам, нужно получать положительные эмоции это и есть терапия тоже)) Клеопатра в свое время принимала овсяные ванны,я где-то читала,для молодости и красоты кожи)) :rolleyes:

Ну я тоже делала. Но обычно я купаюсь в ванной с добавлением молока или сливок. Ну смягчающая ванная и собственно больше ничего:) Если человек конечно не мылся месяц и не пользовался кремом для тела то после 7 ванн он реально будет поражен:lol: В-общем ждем тех кто плавал по 20 минут 7 дней. А я купила овес (между прочим 30 рублев небольшой стаканчик-овес нынче дорог) и ща настаиваю:lol: вернее отвариваю;)пить буду до 10 мая а потом свалю в турцию. Туда с овсом не потащишься. Заодно решила использовать в питании одну гречку. Ну так условно. Сейчас вот покрошила туда шпинат и полила оливковое масло;) Думаю не повредит;) Хотя дрянь я особо никогда не ела. А ещё трындю аффирмации "я здоровая красивая женщина с чистой нежной гладкой кожей". И визуализирую себя голышом без псора. Ещё мажусь карталином выше пояса и антипсором выше. Ниче комплекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел я Банёниса ( именно так правильно читается фамилия этого актера :) на прошлой неделе в одном торговом центре, седой весь, старенький уже, но глаза как у клечатого ( Принц Флоризель) живые.. поздоровался я с ним, он мне улыбнулся в ответ.. :lol:

прочитал весь топик,так ни черта и не понял : что во внутрь, что снаружи, какого цвета носки выбирать ? :rolleyes:

объясните еще раз, плииз !

А он что теперь в Вильнюсе живет? Он же вроди жил в Паневежисе, я его там даже видел, у меня и автограф его был.

По существу.

Мы тут ванны с овсянными хлопьями принимаем, по аглицкому рецепту, подкинутому коллегой Friend ну и некоторые иногда пьют отвар овса.

А носок, чулок, марля - это то во что помещаются хлопья, чтобы по ванне не расползались, ну и попутно выполняют роль мочалки для смазывания бляшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в англ языке слово поридж оутс-- это овсяные хлопья. поверьте мне.

Верим, но я не встречала этого словосочетания и когда хочу купить овсяные хлопья, то покупаю oatmeal.

porridge - уже готовая овсяная каша;

oat(s) - просто овёс

А мне не помогли эти ванны и мочалки в своё время, и даже неприятное ощущение было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня купил увлажняющие мыло Aveeno с овсянкой (овсянка как ингредиент) для сухой кожи и без пахучих добавлений :angry: . А также увлажняющий крем Aveeno с овсом для екстра сухой кожи и также без добавления пахучек :huh: .

Посмотрим что они из себя представляют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня купил увлажняющие мыло Aveeno с овсянкой (овсянка как ингредиент) для сухой кожи и без пахучих добавлений :huh: . А также увлажняющий крем Aveeno с овсом для екстра сухой кожи и также без добавления пахучек :) .

Посмотрим что они из себя представляют :)

П.С. Перенесите, пожалуйста, мой пост в другую овсяную тему :angry:.

там экстракт молочка овса реальба. для лица был у меня такой крем - очень понравился! увлажняющими кремами обязательно пользоваться если сухая кожа и при псоре тоже...потрескавшиеся псориазинки это плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а ты не мог бы фоты этого крема и мыла дать в региональном топике (США), чтоб быстрее найти?

А кремы этой серии действительно не плохие, я покупаю для рук уже года три и для тела как-то брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а ты не мог бы фоты этого крема и мыла дать в региональном топике (США), чтоб быстрее найти?

Сделано :)

Только-что испытал всю линию продуктов Авино :angry:. Мыло... как будто бы сжали овсяную муку. На ощуп шерсткое, но мне понравилось. Крем... пока рано говорить. Надо еще попользоватся. Но вроде бы увлажняет кожу очень хорошо. От шампуня не уверен становиться ли лучше, но хуже точно не становиться.

Вообще то я сегодня искал мыло и крем в которых бы не было пахучек и которые бы лучше всего подошли моей коже. И так случайно получилось, что и мыло и крем которые кажется единственные были без пахучек, были с овсом :huh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил увлажняющие мыло Aveeno с овсянкой (овсянка как ингредиент) для сухой кожи и без пахучих добавлений :huh: . ...

Я тоже давно поглядываю на них.. Попробовать что ли ? Или это рекламный трюк, нет там овсянки?

А еще вчера заехала в "русский магазин" за овсянкой. Купила для ванны попробовать. За компанию :) . Как представлю, что мы все дружно в овсе купаемся.. смешно :angry:. Ну что ж, овес в нынешнем сезоне моден!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или это рекламный трюк, нет там овсянки?

Угу, рекламный трюк, а я представитель Авино и пытаюсь розкрутить вас на эту туфту, которая пахнет овсом и на ощупь очень шерсткая, как будто бы сжатая овсяная мука :):):angry:

Не проходите мимо, покупайте :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, рекламный трюк, а я представитель Авино и пытаюсь розкрутить вас на эту туфту, которая пахнет овсом и на ощупь очень шерсткая, как будто бы сжатая овсяная мука :):):angry:

Не проходите мимо, покупайте :huh:

Да, нет, ты-то свой :), но я теперича стала подозрительной :) . Уговорил попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял о чем подозрения :). Думаю врать им незачем. Да и ощущения от мыла как будто действительно моешся овсом :angry:. А уговаривать я точно никого не уговариваю. Сам только один раз пользовался этим мылом :huh:.

Вот описание мыла из сайта Авино:

For dry skin, this mild bar contains natural oatmeal to cleanse and gently exfoliate your skin. The unique soap-free formula blends powder-fine oatmeal, natures own gentle cleanser, with a skin-softening moisturizer.

Additional Product Benefits Include: soap-free, hypoallergenic, noncomedogenic

Здесь есть несколько отзывов о мыле (из "прищавого" сайта): http://www.acne.org/aveeno-moisturizing-ba.../114/page1.html

И здесь все позитивные: http://www.amazon.com/review/product/B0000...nDateDescending

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<перевод модер.>

"У меня был псор в течении 10 лет, (да БЫЛ!!!). Что я только не перепробовал (а), всякие популярные (модные) дорогие рецепты , типа китайские лекарства, выжимку из грейпфрутовых зернышек, масло emu, лососевое масло (??<перевод не точен>) и прочее, что мне доктор был готов предписать.

У меня нет больше псора. Я лечился горстью овсянки засыпанной в женскийч чулок. В ванне , горячей водой из крана поливается овсянка. Принимайте неделю 20 минутную ванну каждый день и вы будете поражены."

Сделал 10 овсяных ванн. Купил пять 500 гр. пачек геркулеса.

Делал по вышеуказанной методе. Ежедневно по 250 гр.

Плюсы: бляшки побледнели, истончились, корки нет, соот-енно шелуха не летит, ну если чуть, зуда нет.

Действительно приятно, как в названии темы написано. На сколько полезно, пока не знаю.

Минус один-бляшки как сидели, так и сидят.

Я использовал марлю. Сдаётся мне, что весь секрет в женском чулке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня сделала 5 ванн: кожа мяффкая-мяффкая, нежная даже на болячках, ничего не сыпется, гладко всё. Только они нисколько не уменьшились и уж тем более не прошли. Вот думаю, можно ведь неделю плавать, неделю отдыхать, и опять неделю плавать в геркулесе. И для общего тонуса полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vahmurka Я использовал марлю. Сдаётся мне, что весь секрет в женском чулке.

Прикольно, стало быть дэвушкам надо использовать мужские носки :huh:

А если серьезно, солидарна с Vahmurkой и АрФеей - кожа после овсяной мочалки нежная, гладкая прям аки бархат. Бляшки стали тоньше, но не растворяються. :angry:

Кстати, о такой ванне я вычиталв в журнале о здоровье, там она приводилась в качестве ванны Клеопатры или чего-то подобного.

Если мне не изменяет память, то овес богат витаминами группы В, что способствует повышению имунитета и регенерации кожи.

Может, если долго-долго-долго-долго пользоваться,

то нас всех это вылечит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, если долго-долго-долго-долго пользоваться,

то нас всех это вылечит. :)

если долго-долго-долго, если долго по тропинке ....

Канешн поможет, главное не ленится :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже начиталась, и решила попробовать... Правда рваных чулков и колготок не нашла (даже удивительно... :) ), и даже бинтика с марлечкой нету (это у сотрудника фарм. фирмы... :) ), пришлось в обныковенную тряпочку заматывать. После одной ванны, конечно, ничё не понятно, но буду дальше продолжать...

А ещё я хотела спросить (может маленько не в тему) чем вы вобще по жизни пользуетесь (я имею ввиду мыльно-рыльные принадлежности), ну кроме дегтярного мыла? Что лучше? Гели для душа? Мыла? Какие? Детские российские или наоборот импортные, типа джонсон и джонсон? Например, в поездку куда-нить не будешь ведь брать с собой дегтярное мыло... :huh: (один запах чего стоит... :angry: ) Ну или отправьте меня в нужное место по адресу... Заранее спасибо за советы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже начиталась, и решила попробовать... Правда рваных чулков и колготок не нашла (даже удивительно... :) ), и даже бинтика с марлечкой нету (это у сотрудника фарм. фирмы... :) ), пришлось в обныковенную тряпочку заматывать. После одной ванны, конечно, ничё не понятно, но буду дальше продолжать...

А ещё я хотела спросить (может маленько не в тему) чем вы вобще по жизни пользуетесь (я имею ввиду мыльно-рыльные принадлежности), ну кроме дегтярного мыла? Что лучше? Гели для душа? Мыла? Какие? Детские российские или наоборот импортные, типа джонсон и джонсон? Например, в поездку куда-нить не будешь ведь брать с собой дегтярное мыло... :huh: (один запах чего стоит... :angry: ) Ну или отправьте меня в нужное место по адресу... Заранее спасибо за советы. :)

Посылаю. :)

О косметических средствах для тела и всяческих конечностей можешь посмотреть: ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Об уходе за волосами на голове: ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё я хотела спросить (может маленько не в тему) чем вы вобще по жизни пользуетесь (я имею ввиду мыльно-рыльные принадлежности), ну кроме дегтярного мыла? Что лучше? Гели для душа

Тема про ванны, значит можно - я пользуюсь в основном "Чистой линией" и для головы шампунь и бальзам и как гель и как жидкое мыло для рук и ваще :) Если б еще мазюки всякие на солидоле и дегте "Чистая линия" делала (хотя с названием не очнь клеится), то тоже тока б ими и пользовался :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера валялась в ванне, и что-то навеяло... :rolleyes: Вот в сказках есть молочные реки и кисельные берега, а у нас почти как в сказке, правда кисельные реки (от овсянки), и чугунные берега... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылаю. :)

О косметических средствах для тела и всяческих конечностей можешь посмотреть: ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Об уходе за волосами на голове: ЗДЕСЬ

Об уходе за волосами. :) Барышням хуже. Я сбрил все, что можно и ужжжасно доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Добрый вечер всем! читаю ваш форум третий день, очень многое подчерпнула для себя! Спасибо всем большое! вот и я решила поделится рецептом овсяных ванн. я делаю их так: беру литр молока, кипячу, и в горячее млооко кидаю геруклес, примерно одну третью пачки. все это дело стоит у меня минут 30 и разбухает, и потом все выливаю это в ванну! лежу сколько угодно, и действительно бляшки светлеют и смягчаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...