Перейти к публикации

Витафон


Гость Марина

Рекомендованные сообщения

Народ, я тридцать лет и три года болела этой дрянью. Последние полтора года лечилась Витафоном, и то плотно только первые полгода. Я была покрыта просто вся последние лет пятнадцать. И все это сошло процентов на 90.

Моя идея заключается в том, что главная поломка происходит в печени, и лечить соответственно надо именно ее. Я просто просвистывала Витафоном дважды в сутки по полчаса область почек и область печени. Ну еще попутно принимала внутрь все подряд, что может способствовать улучшению работы печени, алоэ листом, расторопшу во всех видах, лецитин, гепатамин, Ессентуки 17, всякие сборы, какие видела в аптеках.

Пробуйте, пишите о результатах.

Я заметила первые результаты месяца через полтора после начала лечения. У меня были толстенные корки, зимой и летом. Потом они стали тоньше, тоньше, расползались и сходили вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня дома есть Минитаг, тоже там какие то импульсы излучает.. надо будет попробовать.. осталось нащупать область почек и печени, а то я в своем организме все время путаюсь.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто просвистывала Витафоном дважды в сутки по полчаса область почек и область печени.

Как это? Что за штука такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Витафона есть определенные сомнения. :D По поводу печения - выражу согласие. :unsure: Лично мне очень помогло лекарство "Гептрал". Препарат великолепный, минус заметил один, но весомый. Цена. :angry: На месяц приёма ушло больше 4000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частенько в последнее время вижу по кабельному каналу рекламу подобных приборов...

А Витафон, наверное скорее всего этот -http://www.vitafon.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже упоминал знакомую вот в этом топике.

Она то же говорит, что ей Витафон помогает на печень, правда сильно распрашивать стыдно было, не сильно то мы и знакомы.

Кстати на базе этого аппарата рекламируют так же малогабаритную стиральную машинку "Ректона" основанную на методе ультразвука. Вот думаю прикупить, что ли? Когда высыпаний нет, так хоть стирать :D

А вообще "целительных" аппаратов множество, вот только насколько они полезны?

Марина А поподробнее можно? Особенно интересуют "всякие сборы каки видела в аптеках."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витафон - это прибор, который путем звуковых вибраций, издаваемых вибраторами, заставляет усиливаться кровоток и лимфоток. Учитывая, что печень вообще-то имеет шанс регенерировать, можно расчитывать, что подобная стимуляция притока питания и кислорода даст ей этот шанс.

Никакого ультразвука тут нет. Как он выглядит, можно узнать на www.vitafon.ru, стоит он рублей 900-1000, то есть по цене как скинкап или какая-нибудь Ломо-псориазина.

Я предполагала, заводя эту тему, что вам, люди добрые, охота вылечиться от этой якобы кожной болезни. Охота как людям раздеться на пляже и не ждать, что на вас будут коситься. Носить все, что нравится, независимо от длины рукава и не чесаться постоянно, и не трясти хлопья шелухи с волос.

Повторяю, у меня не было просвета вообще никакого последние 15 лет. Корки с головы до ног, зимой и летом. Не помогало уже вообще ничего.

Человеку, интересующемуся травяными сборами, отвечаю, что я брала что-то из серии Здравушка. На самом деле принципиально это не имеет значения. Могло быть абсолютно что угодно, любая желчегонная горечь. Могло их и вовсе не быть. Основную работу делает Витафон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина

Ясно, что ничего не ясно :( Эксперимент с Витафоном не совсем чистый.

Не понятно что Вам конкретно помогло, то ли любая желчегонная горечь, то ли лецитин, гепатамин, Ессентуки 17 и всякие сборы.

Вообще я скептически отношусь ко всяким "домашним докторам"-аппаратам для домашней физиотерапии.

А началось все давно, когда я купил аппарат квантовой-светодиодной терапии (почти луч Лазаря ;)), Дюна-Т. По старой радиолюбительской привычке аппарат был разобран и я там обнаружил только блок питания и 37 обыкновенных светодиодов марки АЛ-307 Б красного свечения используемые для индикации в домашней бытовой аппаратуре. Тогда я понял, что с таким же успехом можно лечиться обыкновеным инфракрасным пультом от телевизора и незачем тратить деньги на всякую фигню :D

Но Ваш рассказ меня заинтересовал прокопавшись часа три в инете, нашел много информации по Витафону в поисковиках.

И получается, что отзывы от даного аппарата 50\50 , т.е даже заявленый лечебный эффект прописанных в инструкции заболеваний - сомнителен.

Ну и приведу небольшую цитату

Вызывают сомнения в эффективности: слишком активная реклама “на пациента” (а не в профессиональных медицинских изданиях), длительное существование прибора и незначительная распространенность его, отсутствие четких указаний на характер терапевтических эффектов и на побочные эффекты, слишком широкое применение при различных заболеваниях с различными механизмами развития, чрезмерно категоричные утверждения типа:” Снимается спазм” ( не ясно: вообще, что мало вероятно, или в какой мере?).

Использование для лечения любых аппаратов часто оказывает мощный психологический эффект, который бывает трудно отличить от реального. Пациент заблуждается, а его болезнь продолжает прогрессировать.

//Источник цитаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витафон хорош при радикулите, гнойниках, ушибах (проверено на себе и ближайших родственниках). Что же касается печени и почек, здесь главное не навредить - можно сдвинуть песок и камни, которые тихо-мирно лежали - и тогда неизвестно чем такое лечение кончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nat

Да, реклама рвется опять.

Лень было писать, думал уже все знают о нем. Была у родителей такая хренотень, я тогда еще с ними жил, все уши прожужжали этим витафоном. Результат - никакой.

Марина

Про витафон больше здесь не надо, пожалуйста. Если Вам помогло, я рад, может быть дадите свой аппаратик кому попользоваться, а не будете приводить данные где и за сколько его можно приобрести?

Я думаю Вы читали, когда регистрировались, что реклама здесь ЗАПРЕЩЕНА. Наш форум не единственный куда Вы добрались с рекламой. Это BAN!

Larisa

Сдается, что с Мариной вы не чужие люди :(

"Вся сила прибора ушла в свисток

Читатели "Известий" давно просили нас проверить виброакустический аппарат "Витафон". Ведь, согласно инструкции, прибор лечит 29 различных заболеваний, в том числе аденому предстательной железы, гипертонию, почечную недостаточность, геморрой, импотенцию, пиелонефрит и пародонтоз. В одном из рекламных объявлений описан даже некий Владимир Н. из Владивостока, который с помощью "Витафона" излечился от полного паралича. Еще одна реклама называется "Все, что здесь написано, -- правда". Вот мы и решили проверить это.

Купленный за 378 рублей прибор состоит из электронного блока и двух преобразователей -- виброфонов. При включении в сеть виброфоны издавали жутковатые звуки различной частоты, напомнившие нам о попытках Незнайки из Цветочного города научиться играть на трубе. В разных режимах работы аппарат гудел или попискивал, что, согласно инструкции, должно было помочь при лечении различных заболеваний. Повизгивание и постанывание аппарата по схеме 2--4 призвано помочь при пародонтозе или выправить вывих, попискивание и похрюкивание по схеме 1--2--4 избавляет от недержания мочи, а сочетание звуков по схеме 1--2 спасет от остеохондроза. Инструкция отмечает положительный эффект использования аппарата "для косметических целей, для восстановления и развития голоса, для снятия усталости и для профилактики заболеваний". Заболеваний всех вообще?

Результаты измерений виброакустических характеристик "Витафона", проведенных по заказу "Экспертизы" в лаборатории "Динамические технологии", показали, что вибрационное воздействие прибора на тело пациента крайне незначительное. Аппарат при полной потребляемой электрической мощности 4,5 ватта отдает в нагрузку не более 0,07 ватта акустической мощности. Даже в том случае, когда виброфон не прижат к телу, и без того незначительная амплитуда колебаний мембраны снижается при повышении частоты в семь раз (до 2 микрон). Любой контакт с телом дополнительно уменьшает амплитуду смещения на мембране виброфона, поэтому реальная амплитуда создаваемой микровибрации может быть существенно (в десятки раз) меньше указанной.

Более того, пациенту трудно регулировать силу прижатия виброфонов к телу. Поэтому контролировать эффект вибрационного воздействия практически невозможно.

Основой лечебного эффекта аппарата является, как указано в инструкции, увеличение капиллярного кровотока под действием вибрации. Однако скорость изменения частоты микровибрации очень велика и составляет в среднем 600 герц в секунду. Это резко сокращает время резонансного воздействия на кровеносные сосуды.

Кроме того, специалисты обнаружили что аппарат создает уровень звука, превышающий 80 децибел на средних частотах уже в 20 см от одного из виброфонов, что нарушает санитарные нормы допустимых уровней шума на рабочих местах. Не касаясь спорного вопроса о лечебном воздействии микровибраций, укажем только, что для их создания необходимо устройство с повышенной акустической мощностью и виброфонами другой конструкции, например, пьезокерамическими, с измененным спектром излучаемого акустического сигнала, а также разработка метода регулирования силы прижима виброфонов к поверхности тела.

А пока, как говорил Незнайка, мы еще не доросли до этой музыки.

Источник:: газета "Известия" Автор:: Пётр Образцов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я скептически отношусь ко всяким "домашним докторам"-аппаратам для домашней физиотерапии.

А началось все давно, когда я купил аппарат квантовой-светодиодной терапии (почти луч Лазаря :(), Дюна-Т. По старой радиолюбительской привычке аппарат был разобран и я там обнаружил только блок питания и 37 обыкновенных светодиодов марки АЛ-307 Б красного свечения используемые для индикации в домашней бытовой аппаратуре. Тогда я понял, что с таким же успехом можно лечиться обыкновеным инфракрасным пультом от телевизора и незачем тратить деньги на всякую фигню ;)

Не, не сравнивай какую-то Дюну с разноцветными сверкающими фонариками, с лучом Лазаря. Луч Лазаря - это о-го-го, хотя и там цветную иллюминацию для лопоухих покупателей тоже организовали)

А оказывает благотворное воздействие на клетки организма, активизируя процессы микроциркуляции в биоткани, конечно же только квантовый импульсный генератор, который располагается по центру излучателя в аппарате с Лазарем. А вокруг Лазаря дискотека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gap да пошутил я про стиральную машину ;) Я белье криком стираю, в тазике замочу и кричу на него, звуковые колебания очень хорошо отситырывают и притом бесплатно :D

Хотя если сильно-пресильно верить в чудодейственную силу приборов, то они несомненно вылечат, даже в розетку пихать не надо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat

Хотя если сильно-пресильно верить в чудодейственную силу приборов, то они несомненно вылечат, даже в розетку пихать не надо

А какая разница - уверенность или апарат лечат?

Я вот думаю, что если сильно уверовать, что пиво лечит, может им ремиссии добиться можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

the Punk

Я вот думаю, что если сильно уверовать, что пиво лечит, может им ремиссии добиться можно?

Здесь надо придерживаться того, что любая вещь (прибор, фото, пиво) не наносил вреда организму.

Пиво к сожалению плохо действует на псор.

А вот шунгитовые пирамидки которые никак не действуют, подойдут.

Опять же при условии сильной-сильной веры в чудо излечения ими.

Опять же послушал в лавке как свистит вифатон (это что-то! :() и понял, что в чисто психологическом плане можно поверить, что он вылечивает, а вот с физиологической точки проверить нифига нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...
Аппарат «Витафон» (аппарат виброакустической терапии, «свистелка», создаёт шумовой фон, на псор не действует никак)
Ээээ...нет, господа...Просто так...

Не свистелка и создает не шумовой фон, а усиливает капиллярный крово и лимфотоки. При псориазе действительно бесполезен - мужу моему никакого эффекта не дал, но там принцип действия, скорее не подходит - очень уж он в псоре "совокупный"...

А вот при ушибах и переломах, при болях в мышцах, при ранах и хирургических свежих швах, ангинах и ОРЗ - очень не плох. весьма и весьма...

Лично вся семья с успехом пользует уже не один год...Так что не обижайте аппарат, а используйте по назначению...И пользу принесет...

Омега -3 и Омега =6 жирные кислоты

Отечественные - не знаю как...Но вот препарат Рибасан форте (грубо - рыбий жир - он источник этих пресловутых омег) давал у супруга значительное уменьшение зуда...Слегка менялась поверхность бляшек...Т.Е. в совокупном лечении - как пищевую добавку в рацион - вполне можно рассмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...