IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Консультации от Provisor

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 125

#101 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 971 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 11:18

Можно. Мази ускоряют уход бляшек. Более того, я считаю, что дежурные бляшки образуются от того, что их просто мало мазали когда они были в процессе обострения. Эпидермис при псориазе быстро делится либо по гормонально-клеточному сбою, либо "по привычке". А мази эту привычку отбивают.
Тут вот какая фишка: питание вы выбрали правильное, по Пегано. А кожа об этом не знает и даже не догадывается. Как шел процесс печатания бляшек и чешуек, так он и продолжается. А мази говорят кожи, что типа все в норме, кончай делится так быстро - стресс закончился. И кожа слушается. Исключение - солидольные мази. Чисто мой взгляд на них: они закупоривают мелкие капилляры и ухудшают снабжение кожи питательными веществами, оказывают сосудосуживающий эффект, т.е. кожа от них бледнеет, как от применения гормональных мазей.

#102 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 11:58

.. И кожа слушается. Исключение - солидольные мази...

Stator жжёт. :)
Солидольные не умеют разговаривать. :)
Всё что нам нужно это любовь.

#103 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:01

Ну все имхо, т.е. чисто мои доморощенные суждения :) .

#104 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 06:56

Применял ли кто "Хартил-Д - это такой антигипертензивный медикамент? У него в "Побочках" есть обострение псориаза и аллергия.
ДоХтур его навязывает, я поЁживаюсь, а угроза тучей нависает :)
Кто-нибудь применял?

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 06 Декабрь 2010 - 06:58

#105 Охра

Охра

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 07:10

доктор сказал,что если попробовать гормональную мазь-неГормональные уже не помогут,но перед этим он мне ее таки выписал(Дермовейт мазь)... Так ли это?? А то уже страшно становиться от стрий... Их так много стало..через чур много.. Что делать?

#106 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 07:32

Что делать? Выкинуть гормоналки, ответ напрашивается сам-собой. Избавитьс от стрий всякими физиокосметическими процедурами теоретически можно, но, предполагаю, что сильно недёшево.

"This too shall pass". ©

#107 Охра

Охра

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 07:41

но ведь доктор сказал,что уже ничто другое не возьмет... Если это не так,посоветуйте хорошую мазь умоляю!

а на счет стрий,чего я только не перепробовала! Эффекта почти ноль,благо ,стали менее заметны

#108 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 11:21

Мало ли чё там доктор сказал. Да и не в мази дело (почитайте подпись у участника ddSat), неужто, если была б такая мазь, то в этом форуме посты тыщами писались бы уж скоро 15 лет как (wow, нифига себе, юбилей же будет!) и перебирали все официальные, народные и антинародные методы? Конечно нет. Придется перечитать, переосмыслить, переварить, и для себя что-то подобрать. 

Стрии всякими физиопроцедурами, тренажёрами, пилингами и пр. одолеваются, но трудно и медленно.

"This too shall pass". ©

#109 Охра

Охра

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 00:09

мне уже пару раз звонили из КВД,просили прийти на осмотр.. На секундочку,я там не была уже два с хвостиком года. Но я не хочу идти туда,опять видить их намусоленные физиономии с намеком на проффесионализм.

Вопрос: обязанна ли я туда идти по закону,ведь есть такие болезни-когда человек обязан ходить на осмотр каждые пол года.. Относиться ли Псор к подобным болезням?

Сообщение отредактировал Охра: 04 Сентябрь 2013 - 00:10

#110 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:10

не относится, не обязаны. если нет каких-то обязаловок по лини получения лекарств или инвалидности

"This too shall pass". ©

#111 Охра

Охра

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:21

не относится, не обязаны. если нет каких-то обязаловок по лини получения лекарств или инвалидности

спасибо,нет никаких обязаловок нет.

#112 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 08:10

Ну и не ходи, у них наверное были планы раскрутить перспективного пациента на что-нибудь. Если это вдруг не альтруизм :)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#113 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 11:33

Альтруизм у КВД? :)  - смелое предположение, Рэд, в условиях "звериного оскала капитализьма"...  

#114 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 10:49

Хочу задать вопрос, может пишу немного не туда. Прочитал на другом форуме про НЯК (неспецифический язвенный колит) пишет девушка, что  у ней НЯК и псориаз два заболевания. Это болезни одного иммунного статуса. Она начинает лечить НЯК препаратом Буденофальк и у ней тут же проходит псориаз. Не кто не пробовал Буденофальк для лечения псориаза? Это наверное какой то гормональный препарат? Есть мнение, что НЯК у 25% людей может проявлять себя в виде псориаза. Есть мнения? :sad_new:

Сообщение отредактировал Олег777: 28 Сентябрь 2013 - 11:07

#115 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 11:24

Это гормональный препарат.

"This too shall pass". ©

#116 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 02:04

Подскажите пожалуйста какие комплексные витамины выбрать в аптеке?? :huh: Какие настоящие, и содержат кальций в своём составе. Может кто употреблял раньше и имел хороший результат??

#117 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 03:48

Кальций перорально можно принимать только в комбинации с вит.Д, он так и продаётся одной пилюлей. Там конская доза, из которой усваивается часть. А в "поливитаминах" кальция мизер, от него ничего не останется.

"This too shall pass". ©

#118 Dominik-anna

Dominik-anna

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 19:30

Здравствуйте, подскажите мазь или таблетки, которые можно купить в Швейцарии. Сейчас нахожусь здесь, высыпал псориаз, до этого год точно не появлялся. И высыпало не мало, процентов 50 ... Буду благодарна, заранее спасибо.

#119 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 11:10

Так сейчас практически по всему миру одно и то же. Глобализация сделала аптеки Мюнхена, Киева и Нью Йорка одинаковыми.

Везде те же ретиноиды, Дайвонекс, Протопик, Элидел, дёготь,салицилка, ну и гормоны в разных вариантах. С цитостатиками и вообще с препаратами внутрь без врача лучше не экспериментировать, могут быть противопоказания или ограничения. Названия в разных странах разные. Спросите у провизора, что он порекомендует, встречаются очень толковые. Нейтральные кремы, самые простые, в любом случае.

"This too shall pass". ©

#120 elenarimini

elenarimini

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 04:46

Подскажите,пожалуйста.Анализы показали маленькое кол-во антител против краснухи и поэтому врач предлагает сделать вакцинацию.Сейчас ремиссия после Мертвого моря,боюсь опять спровоцировать обострение.И в то же время планирую в этом году беременность и эта вакцина важна.Хотя мне кажется в детстве нам в советское время всем делали эту прививку,может,конечно,ошибаюсь.Ваше мнение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©