IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Консультации от Provisor

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 125

#41 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 12:42

Я же не спрашиваю, как из запоя выходить. А спрашиваю, что может принимать нормальный здоровый мужик в период, когда ОН ВООБЩЕ НЕ ПЬЁТ.

#42 Provisor

Provisor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 13:28

Я же не спрашиваю, как из запоя выходить. А спрашиваю, что может принимать нормальный здоровый мужик в период, когда ОН ВООБЩЕ НЕ ПЬЁТ.

Я об этом и говорю :) Если парентеральный берлитион имеет такой эффект при интоксикации, т.е. крайней степени алкоголизации, значит он хорошо защищает от алкоголя. Просто для медика это было бы показательно и понятно, так что пардон.
По мне - то, что я привел, на основании анализа исследований и собственного опыта.
Ответ: EPL (или лецитин) и тиоктовая к-та.
Stator, я хотел после опроса все это сказать, а ты уже выведал :angry:

#43 Provisor

Provisor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 13:30

Еще довод в пользу тиоктовой кислоты - нейропротекторное действие.

#44 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 21:17

Наезжаю, насмотрелся потому что. Если не экспертом быть, то хоть резистентность к откатам от представителей иметь должен. Бабулька машет рецептом с каким нибудь пфайзером, потом вздыхает, покупает одну конвалюту, вот и весь курс. Все довольны. Эскулапу отстегнули, бабулька самовнушилась, ибо "была у доктора". Так сплошь и рядом. И никто из "простых смертных" об этом и не догадывается. Ведь лечиться, как и все, дорого. Конечно, я не говорю про джозамицин, но уверен, что соблазн писать только вильпрафен останется надолго при наличии десятков генериков и миллионов неискушенных пациентов.
А вообще то я с врачами дружу! А с кем, как не с ними? Так и будем :)

Пфайзер врачам не откатывает. Зато реально производит эффективные препараты. А назначить пациенту оригинальный препарат или дженерик это дело врача. А если пациенту дорого он вполне может в аптеке попросить синонимическую замену. Есть например ряд групп препаратов (как правило сердечно-сосудистые) где врачи вообще не очень доверчиво относятся к дженерикам . А в аптеке тоже редко встретишь грамотного фармацевта. и грамотного врача блин не встретишь....как страшно жить:angry:

#45 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 21:32

а у нас в поликлиниках спрашивают пациента "вам выписать хорошее лекарство или дешёвое ?" :)
я знаю, что не всегда дешёвое- плохое, но ... :)
в аптеке, если человек делает гримасу на цену, ему предлагают подешевле :angry:
мне понравилась английская идея, там в аптеке есть врач, очень удобно :huh: , воПщем у нас тоже не могу пожаловаться ....если не знает девушка стоящая за прилавком, она зовёт человека, который ответит на все вопросы, фармацевты в лекарствах разбираются лучше врачей (по моему опыту)

#46 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 23:59

Stator, я хотел после опроса все это сказать, а ты уже выведал :)

Спасибо, и ок, давайте с Фролом делайте опрос. Могу помочь, если надо.

#47 Provisor

Provisor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 02:59

Спасибо, и ок, давайте с Фролом делайте опрос. Могу помочь, если надо.

Хелпа ждем :) . Где-то через неделю.

#48 murakami

murakami

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 05:36

Вот я еще хотел спросить как у специалиста. Насколько оправдана приведенная ниже схема лечения? (Применяют в киевском КВД)
Насчет В12 я уже понял... А как насчет остального? Может стоит отсюда что-то убрать/добавить?

1. Трехдневный голод
2. После голода каждый вечер 1 укол супрастина (всего 10 уколов)
3. Утром уколы витаминов В6 и В12 (чередуются) + укол стекловидного тела (всего по 10 уколов каждого препарата)
4. Каждые 3 дня капельница: реосорбилакт (продвинутый гемодез), в реосорбилакт добавляеться 2 мл 5% раствора витамина С и 1 мл дексаметазона. Всего 5 капельниц
5. Витамины в таблетках каплях: по 1 капсуле аевит 2р в день, по 4 капли Д3 2р в день
6. Гепатопротекторы: дарсил по 1 т 3р в день (либо гепабене)
7. Метионин по 1 т 3 в день, Эпадол по 2 капсулы 2 р в день

+ опционально Эссенциале в/в, Циклоферон

#49 Provisor

Provisor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 10:22

Вот я еще хотел спросить как у специалиста. Насколько оправдана приведенная ниже схема лечения? (Применяют в киевском КВД)
Насчет В12 я уже понял... А как насчет остального? Может стоит отсюда что-то убрать/добавить?

1. Трехдневный голод
2. После голода каждый вечер 1 укол супрастина (всего 10 уколов)
3. Утром уколы витаминов В6 и В12 (чередуются) + укол стекловидного тела (всего по 10 уколов каждого препарата)
4. Каждые 3 дня капельница: реосорбилакт (продвинутый гемодез), в реосорбилакт добавляеться 2 мл 5% раствора витамина С и 1 мл дексаметазона. Всего 5 капельниц
5. Витамины в таблетках каплях: по 1 капсуле аевит 2р в день, по 4 капли Д3 2р в день
6. Гепатопротекторы: дарсил по 1 т 3р в день (либо гепабене)
7. Метионин по 1 т 3 в день, Эпадол по 2 капсулы 2 р в день

+ опционально Эссенциале в/в, Циклоферон

Регистрация стекловидного тела (и некоторых других биогенных препаратов) в России аннулирована, на Украине же это вполне легальный, как и раньше препарат. В стекловидном теле в небольшом количестве находится гиалуроновая кислота, которая взаимодействуя с рецепторами клеточной поверхности, стимулирует миграцию фибробластов и клеточную пролиферацию, которая при псориаза и без того увеличена. С другой стороны, гиалуроновая кислота увеличивает проникновение лекарственных веществ в кожу при наружном применении. Также есть данные о том что гиалуроновая к-та подавляет избыточную Т-клеточную активность при аутоимунных заболеваниях, в т.ч. псориазе. Но это чистая ГК, а стекловидное тело это препарат т.н. тканевой терапии. Не понятно, почему в эту схему введено СТ, а не, например, Хеалон, хотя он дорогой. Вероятно, в схему СТ введено из-за гипосенсибилизирующего и "рассасывающего" действия. Оспаривать назначение не буду, я не врач. Но препарат все же биогенный.
Реосорбилакт, аскорбинка - ОК
Именно аевит не советую: 100000 единиц ретинола слишком много, сейчас все мировые препараты вит. А не превышают 33000 ед. ретинола. Хотя при псориазе рекомендуют очень высокие дозы ретинола и еще более сильные ретиноиды. У меня от высоких доз вит. А болит голова, т.к. он повышает внутричерепное давление. Витамина Е надо увеличить до 200 мг/сут, т.е. прибавить одну капсулу витЕ 100 мг. Вит Д3 - холекальциферол - ОК. Видимо, речь идет об аквадетриме. Одна капля - 500 ед., 8 капель - 4000 ед., не долго - ОК.
Дарсил (=карсил, гепарсил) не одно и тоже, что гепабене, который содержит еще и желчегонный компонент. Не знаю, как у других, но уменя препараты расторопши обостряют псориаз.
Метионин - нормально
Эпадол - обязательно. Он по всем параметрам лучше многих импортных Омега-3 ПНЖК.
А дексаметазон зачем? Чтобы показать эффективность лечения по выписке? Никогда не лечитесь гормонами!
Короткий курс супрастина - нормально, далее эффективность антигистаминов падает (на 15-й день) и организм приобретает к ним устойчивость.
Эссенциале и циклоферон - ОК. Посоветуйтесь с врачом относительно применения нуклеината при обострениях.

Все схемы лечения псориаза очень разные, иногда и противоречивые, поэтому, есть ли у Вас сведения о результатах лечения по данной схеме? Имеется хотя бы кратковременная ремиссия?

#50 murakami

murakami

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 10:38

Все схемы лечения псориаза очень разные, иногда и противоречивые, поэтому, есть ли у Вас сведения о результатах лечения по данной схеме? Имеется хотя бы кратковременная ремиссия?

Я лечился по этой схеме в стационаре 3 недели. Так же во время лечения мазался гормононалкой (серная + салицилка + вазелин + элоком (где-то 1/8 от общего объема мази)). Соблюдал и сейчас соблюдаю гипоалергеную диету.

Со дня выписки прошло 3 недели - осталось небольшое пятнышко на голове (я на голове вообще ничем не мазал во время лечения), остальное прошло. До поступления на стационар был обсыпан процентов на 50...
Сейчас хожу в солярий + уже на солнышке иногда загораю, ничем не мажусь. Ттт. вроде пока все ОК.

Точно знаю начну пить пиво все повылазит... У меня псор оччень дружит с алкоголем :) Вот я уже после выписки разок выступил по пиву+ром+бехеревка... На локтях покраснело, но потом попустило.

Я еще хотел спросить: эпадол можно принимать долгое время?

#51 Provisor

Provisor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 10:52

Я лечился по этой схеме в стационаре 3 недели. Так же во время лечения мазался гормононалкой (серная + салицилка + вазелин + элоком (где-то 1/8 от общего объема мази)). Соблюдал и сейчас соблюдаю гипоалергеную диету.

Со дня выписки прошло 3 недели - осталось небольшое пятнышко на голове (я на голове вообще ничем не мазал во время лечения), остальное прошло. До поступления на стационар был обсыпан процентов на 50...
Сейчас хожу в солярий + уже на солнышке иногда загораю, ничем не мажусь. Ттт. вроде пока все ОК.

Точно знаю начну пить пиво все повылазит... У меня псор оччень дружит с алкоголем :) Вот я уже после выписки разок выступил по пиву+ром+бехеревка... На локтях покраснело, но потом попустило.

Я еще хотел спросить: эпадол можно принимать долгое время?

Значит, схема работает. Гормонами я не лечусь, пока на открытых частях тела не повылазило. А вот пиво - это да, у меня тоже дружит. Что интересно, после псориаза я перестал любить то, что его вызывает: пиво и частично водку, жареное. Зато коньяк не любил, сейчас же пью только его, хотя немного.
Эпадол можно, только по 1-2 капс в день, т.к. есть риск кровотечений при больших дозах.

#52 murakami

murakami

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 11:01

Большое спасибо за консультацию! Кстати на мое заявление что дексаметазон - зло. Врач сказал, что 5 капельниц с одной ампулой дексаметазона это мало и ничо страшного... типа он помогает снять обострение... хотя я оччень боялся его использовать, но врач настоял.
Кстати я совсем забыл упомянуть, что во время лечения прошел 4 процедуры плазмофареза...

#53 murakami

murakami

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 11:05

А какие препараты вы лично используете для поддержания себя в форме?

#54 Provisor

Provisor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 11:09

Большое спасибо за консультацию! Кстати на мое заявление что дексаметазон - зло. Врач сказал, что 5 капельниц с одной ампулой дексаметазона это мало и ничо страшного... типа он помогает снять обострение... хотя я оччень боялся его использовать, но врач настоял.
Кстати я совсем забыл упомянуть, что во время лечения прошел 4 процедуры плазмофареза...

Плазмаферез, вероятно, и оказался наиболее действенным.

#55 murakami

murakami

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 11:15

Я на форуме про плазмафарез почитал и понял, что большинству он непомогает... Хотя в моем случае возможно, он помог вывести какие-то имунные комплексы. Я обострение хапанул после лечения альфа-интерферонами.

#56 Provisor

Provisor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 11:16

А какие препараты вы лично используете для поддержания себя в форме?

Стационарно не лечился, не приперло еще. Сейчас пью группу В, эссенциале, тиоктовую к-ту, циклоферон в таблетках при обострениях, рибоксин. Хочу сделать "очистку" каким-либо сорбентом, а потом какой-нибудь новый курс. После него попью бефунгин. Мази не применяю.
Скажу честно, псор у меня уменьшается, если высыпаюсь хоть пару дней (не только дела, но и сова я патологический) и лекарства здесь со сном не конкуренты.

#57 Provisor

Provisor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 11:20

Я на форуме про плазмафарез почитал и понял, что большинству он непомогает... Хотя в моем случае возможно, он помог вывести какие-то имунные комплексы. Я обострение хапанул после лечения альфа-интерферонами.

Вот так. А я очевидец полного выздоровления одной пациентки. Но она делала плазмаферез в Германии.

#58 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 11:53

и мне мама всегда говорила, что антибиотики простуду не лечат....у нас в доме никогда нет лекарств от простуды ... :) .как-то само все проходит. единственно чем пользуюсь при простуде-галазолин. говорят, что к нему привыкание наступает, но за много много лет я этого не заметила.

#59 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 12:24

Вот так. А я очевидец полного выздоровления одной пациентки. Но она делала плазмаферез в Германии.

A поподробнее можно? Про полное выздоровление - означает ремиссия началась (когда ?) и до сих пор продолжается? Интересно было бы узнать и историю болезни. Вообще ЛЮБОЕ "полное выздоровление" уникально и очень интересно.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#60 Provisor

Provisor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 13:41

A по подробнее можно? Про полное выздоровление - означает ремиссия началась (когда ?) и до сих пор продолжается? Интересно было бы узнать и историю болезни. Вообще ЛЮБОЕ "полное выздоровление" уникально и очень интересно.

Вроде бы до сих пор, я сам не поверил, но ее мама совершенно спокойна и улыбается. Просто обратилась она на ранней стадии. Сам хочу пораспросить ее по приезду.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©