Перейти к публикации

Консультации от Provisor


Рекомендованные сообщения

Уважаемый, Provisor

Купил сегодня ТИОКТАЦИД БВ, там 600мг той самой тиоктовая кислота. Принимать, как я понял, по одной таблетке, а вот сколько по времени. Как вы пьете 1мес, 2мес..... Толк от нее хоть есть, или как за 35$ думаю должен:). Или проще было по доллару в день принимать :) Шутка.

Ну, пару месяцев хотя бы!

В принципе механизм действия сей шняги на организм не совсем понял кроме одного единственного показания к применению: "лечение симптомов периферической (сенсорно-моторной) диабетической полинейропатии". Вот так все загадочно...... :D Поясните хоть что нибудь. Ну раз нормальные мужики должны пить - бум пить :D

А че, другие показания не заметили :D .Любые гепатопротекторы показаны при псориазе. Причем чувствительность к ним индивидуальна. Тиоктовая кислота входит во многие схемы лечения псориаза.

Куплен также МЕТИОНИН. Там все проще - это витаминка такая из В-ой группы. Попьем.

Аминокислота (murakami прав!). Давно известный гепатопротектор.

А как насчет инъекций. Ту же мильгамму может лучше в ампулах, а не в таблетках юзать? И пиридоксинчик с В12 и кокарбоксилазку. Правда улучшения не заметил, но уже как наркот, на витаминках-уколах сижу. Сначала В1 и В12, после них В6.. Так и живем? Хотя не берут особо, но и вреда нет.

Насчет В12 почитайте на этой ветке. При псориазе он противопоказан. Мильгамму можно поколоть дней пять. затем перейти на таблетки.

Сейчас обострение было проколол кальция глюконат по 10мл в день - помогло, причем первый раз в жизни..... :idontno: Может курить бросил 8мес назад, вот и стало все действовать.

Курение, я считаю, один из главных провоцирующих факторов. "Испытано" (и продолжаю испытывания, блин) на себе. Катион кальция - классическое десенсибилизирующее ср-во.

По поводу печени, есть мнение (у моего доктора в частности), что эссенциале - не помогает, еруньдень полная. Мне был прописан УРСОСАН по 3капс. на ночь. После чего Карсил 1 мес по 2таб 3раза в день. И еще Фестал по 1 таб после еды но 1 мес, чтоб не привык. Также еще был выписан Ксантинола никотинат для ножек, которые все в пятнах. Перед все этим курс ПОЛИФЕПАН 10 дней по 20г 3раза в день за 1 час до еды. После всего этого (когда все побледнело и стало рассасыатся подкожно ЭКСТРАКТ АЛОЕ. Ну и диетка строгая: кашки и зел. чай. Сахар, соль и пр. исключить. Помогало..... :sad_new:

Нормальный курс, только зачем именно ксантинол для ножек? Ерундень полная! Уменьшает венозный отток.

Еще вопрос по поводу Льняного масла Может ну их эти ПНЖК Омега3 химического производства. Купил бутэльку льняного масла и по столовой ложке утром и вечером. Мне нравится. Да еще и как насчет Череды внутрь по полстакана. Вроде вкусно все. :D

Кстати, и мне нравятся растительные масла. Все они показаны. Только, не передозируйте! А передозировав, далеко от дома не уходите :D. Омега-3 ПНЖК производить "химически" - себе дороже. Череда - самое то, и "шлаки" выводит. Действие гипосенсибилизирующее, седативное, потогонное, мочегонное и желчегонное. All in one :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Provisor ау.............!

Сегодня купил Витамин А. Точно, все верно - содержание в одной капсуле 33000МЕ, и напмсанно, что при кожных заболеваниях рекомендуется 50000-100000МЕ в сутки, но не более. В АЕВите действительно 100000МЕ в одной капсуле. Так что получается не более 1 капсы в день, но Е в нем действительно мало.

Вывод мой: Купленный Вит А применять по 2-3кап в день, и куплен отдельно Вит Е с содержанием 200МЕ - 1капса в день. Такая схемка думаю оптимальна.

Плюсадин :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, пьем

1. ТИОКТАЦИД БВ 1таб. утром за пол часа до еды

2. МЕТИОНИН по 2таб. 3раза в день за полчаса до еды

3. Вит А - 3раза 33000МЕ в день

4. Вит Е - 1 раз 200МЕ

Стоит ли добавить Лецитин в енту схему

5. Lecithin NSP (БАД) - 520 мг 1 капсуле 3 раза в день во время еды.

Не поплохеет от такого лиичества лечсредств в суточной дозировке. Очень уж ПСОР достал - вылечится бы. А енти средсва еще не пробовал - а вось возьмут.

Кстати, Provisor мнение про ДАЙВОНЕКС хочется услышать. Мазаю, мазаю через 1 час в солярий - что-то не берет. Вот от салицилки вроде больший эффект был. (признаюсь, долго мазался дипросаликом, может после него эффект не наблюдается - говорил мне доктор "Узнаю, что гормоналками пользуешся - убью". Не послушал - в тихую мазался, чтоб "красавцем" быстрее стать :idontno: )

А выпить хотса...... :sad_new: А во всех инструкциях - "Ни-ни или каюк придет" (ТИОКТАЦИД БВ и МЕТИОНИН). Эх, житуха-невезуха - лето, шашлык, водка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Где, Provisor :blink:

Есть вопрос! Буду признателен за любые отзывы.

Итак есть такие препараты которые исользуются спортсменами (в частности качками) которые называются Аминокислотные комплексы. Туда входят все аминокислоты необходимые организму (многие из которых организм не вырабатывает). Там в составе есть и тот самый Метионин который и рекомендовал Provisor. Аминокислоты нужны в построении белка в организме. В обычной жизни в организм поступает белок и преобразуется в аминокислоты после чего строится белок в организме. Чтобы избежать таких сложностей - пьем сразу аминокислоты. Получают их из сыворотки молока (вроде ничего криминального). Привожу пример такого комплекса с составом

WHEY AMINOS - это аминокислотный комплекс высокой эффективности. Таблетки WHEY AMINOS содержат большее количество аминокислот, связанных в пептиды, разветвленных аминокислот. WHEY AMINOS - это высококачественный источник аминокислот в форме пептидов и свободных аминокислот, полученных из панкреатиновых вытяжек сывороточного белка.

Содержание в 1 таблетке (1,6 г):

Калорийность 6 ккал;

Белки 1,3 г,

Углеводы 0,09 г,

Жиры 0,1 г,

Лизин 95 мг;

Треонин 97 мг;

Гистидин 18 мг;

Аргинин 56 мг;

Валин 62 мг;

Метионин 24 мг;

Изолейцин 63 мг;

Лейцин 106 мг;

Фенилаланин 37 мг;

Триптофан 16 мг;

Цистин 31 мг;

Аспартановая к-та 104 мг;

Серии 58 мг;

Пролин 111 мг;

Аланин 67 мг;

Глицин 123 мг;

Тирозин 30 мг;

Глутаминовая к-та 171 мг,

Гидроксипролин 22 мг.

Применение: Принимать по 3-5 таблеток после тренировки.Для наилучших результатов принимать по 2 таблетки с утренним приемом пищи, за 10 минут до тренировки, в течение 45 минут по окончании тренинга и с вечерним приемом пищи. Обильно запить соком для лучшего усвоения.

Вобщем как думаете может стоить попробовать

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
Где, Provisor :rolleyes:

Есть вопрос! Буду признателен за любые отзывы.

Итак есть такие препараты которые исользуются спортсменами (в частности качками) которые называются Аминокислотные комплексы. Туда входят все аминокислоты необходимые организму (многие из которых организм не вырабатывает). Там в составе есть и тот самый Метионин который и рекомендовал Provisor. Аминокислоты нужны в построении белка в организме. В обычной жизни в организм поступает белок и преобразуется в аминокислоты после чего строится белок в организме. Чтобы избежать таких сложностей - пьем сразу аминокислоты. Получают их из сыворотки молока (вроде ничего криминального). Привожу пример такого комплекса с составом

Вобщем как думаете может стоить попробовать

:)

Отозвался :)

Препарат к псориазу не имеет отношения, к сожалению. И метионина там ужасающе мало. В 10 раз меньше разовой дозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте, с возвращением. :rolleyes:

И тут же вопрос - ациклофенак и диклофенак действительно аналоги? Просто первый выпускают какие-то странные и малоизвестные производители. Или это клон-дериват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте, с возвращением. :rolleyes:

И тут же вопрос - ациклофенак и диклофенак действительно аналоги? Просто первый выпускают какие-то странные и малоизвестные производители. Или это клон-дериват?

Может я лезу не в своё дело, но про ЦИКЛОФЕНАК тут: http://www.leksredstva.ru/shop/lekarstvenn...avov/item_1575/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте, с возвращением. :)

И тут же вопрос - ациклофенак и диклофенак действительно аналоги? Просто первый выпускают какие-то странные и малоизвестные производители. Или это клон-дериват?

Здрасте, спасибо!

АцЕклофенак.

Как понять "клон-дериват"? Ацеклофенак - дериват фенилуксусной к-ты, и что тут плохого? Не лизергиновой же :)

Новый НПВП просто.

Nycomed - малоизвестный производитель? :rolleyes:

Может я лезу не в своё дело, но про ЦИКЛОФЕНАК тут: http://www.leksredstva.ru/shop/lekarstvenn...avov/item_1575/

Ошибочка там вышла. Ортофен это диклофенак, а не "циклофенак".

Изменено пользователем Provisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто я не вдавался в глубокие поиски, потому и показалось, что это какой-то клон Диклофенака. А первые попавшиеся описания оказались сильно похожими и стрелки показали на Индию и Испанию, которые своими вариантами дженериков балуются. Потому и спросил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Provisor, нужна ваша консультация.

У нас не продаётся мазь Радевит, вот я и решила её сделать.

За основу можно взять детский крем, или ланолиновый, или вазелин. Вазелин у нас, правда, жидкий какой-то, на жаре прям течёт из тюбика.

И размешать там витамины в масле. Вот с этим у меня проблемы, не смогла подсчитать, сколько налить витаминов, чтобы концентрация (Радевит, состав) была правильная.

Поможете? Сколько надо налить из каждой бутылочки? У меня такая расфасовка:

Альфа-токоферол ацетат (вит. Е) 10% - 20 мл.

Ретинола ацетат (вит. А) 3,44% - 10 мл.

Эргокальциферол (вит. D2) 0,125% – 10 мл.

А может, туда В1 и В6 намешать? ваш пост

Я понимаю, что самодельная мазь не очень-то равноценна аптечной. Но дело в том, что у нас практически нет негормональных мазей. А солидоловые как-то не очень подошли. Из списка негормональных мазей, который я составила по материалам форума (радевит, дитранол, теброфен, форкал, панавир, пикладол), у нас есть только форкал. Но ведь нельзя месяцами одним им мазаться, и у него побочки. Вот и пришла мне в голову такая бредовая мысль – самой мазюку сделать.

Ох, чувствую, закидают меня помидорами… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Гликотимолин состав:

 Вода, глицерин, спирт - 4 %, борнокислый натрий, бензоат натрия,
бикарбонат натрия, кармин,  салицилат натрия, эвкалиптол,
ментол, масло сосны, тимол, метил-салицилат

Это жидкость для полоскания рта.

При псориазе используется в режиме рекомендованном Дж.Пегано, внутреннее употребление - 5 капель ежедневно 5 дней в неделю, наружно - как противозудное средство.

В России можно приобрести аналогичное средство Листерин (LISTERINE) компании Johnson&Johnson, примерно с таким же составом и действием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
  • спустя 4 недели...

заранее извините если на подобные вопросы уже отвечали...

многие врачи прописывают препараты для печени(часто гепабене,но в последний раз урсолизин),нервов(нейровитан-витамины В),и для общей очистки(тиосульфат натрия,энтарасгель,гепатофит)

впринципе перепробовано,но стоит ли??вот начал сейчас пользоваться Цитопсором,вроде ничего в нём особого но не советуют применять одновременно с витаминами и тд(т.е. вышеперечисленным)

как считаете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, есть общее правило, http://www.psora.net/?p=1321 :

Не стоит лечиться всем и сразу. Одновременно применяемые препараты и методы вряд ли принесут облегчение, зато способны дать самые непредсказуемые результаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это несколько разных мазей нельзя одновременно использовать. А в перечисленном Ильей списке нет мазей - только гепатопротекторные, сорбенты и витамины. От витаминов можно и воздержаться - отношение к ним неоднозначное в форуме, а остальное очень даже ничего и вполне применяется в комплексной терапии псориаза.

Обычно советуют в начале лечения применять сорбенты или тиосульфат, после того, как закончите их курс, (или можно одновременно) пропить гепатопротекторные средства. Ну и одной какой-то активной мазюкой можно мазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От витаминов можно и воздержаться - отношение к ним неоднозначное в форуме, а остальное очень даже ничего и вполне применяется в комплексной терапии псориаза.

Отношение к комплексной терапии, как и к витаминам, тоже неоднозначное. Из указанной выше статьи help на нашем сайте:

Препараты, применяемые «в комплексе». Обычно за этим стоит какая-нибудь «схема». По мнению автора, набор препаратов, применяемый в «комплексе», как правило, не отличается при разных заболеваниях, соответственно и действие его на псориаз - никакое. Обычно назначается 2-3-4 витамина, кальций в каком-либо виде, внутривенные растворы «что есть», возможны прочие снадобья «никакого» действия, эссенциальные препараты и нейтральные мази. Если параллельно назначается облучение и гормоносодержащие препараты, то вкупе с больничной диетой визуальный эффект «схемы» гарантирован, но он будет присутствовать и без всего вышеупомянутого «набора». Трудно упрекнуть врача, назначающего с десяток «общеукрепляющих», т.е. ни на что не действующих препаратов, в том, что он не лечит, но и эффект от таких «комплексов», как показывает опыт участников форума, практически нулевой. Рекомендация – до начала применения «схемы» или «комплекса» обсудить с врачом каждый препарат и его действие на псориаз, как он это понимает. Если ни врач, ни вы сами не представляете, как работает «схема» и нет вразумительной статистики результатов – вряд ли стоит начинать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, в случае применения какого-то основного препарата (в данном случае солидоловой мази), имеет смысл следовать инструкции этого препарата, с чем его можно объединять, а с чем нет. В теме о Цитопсоре представитель производителя может ответить на такие вопросы лично. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производители солидоловых мазей допускают применение внутрь антигистаминных средств, успокоительных отваров и сорбентов. Пегано говорит "кушать" лецитин столовыми ложками, а он является гепатопротекторным средством (защищающим и восстанавливающим печень). Гепабене, который любят прописывать доктора, помимо гепатопротекторных функций, является к тому же желчегонным, что для большинства псориатиков только плюс.

Просто у пациента всегда есть выбор: четыре месяца мазать себя только мазью (а там как повезет, может и пройдут внешние проявления псориаза), или за месяц-два достичь ремиссии, причем мазь в таком случае, совсем не является главным и необходимым лечебным фактором.

----

З.Ы. Задал вопрос Виктору: здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Провизор, требуется препарат на основе кремния. Посоветуйте из ныне существующих, а то в аптеках ничего чётко сказать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

привет всем.скажите пожалуйста, можно ли пользоваться мазями во время диеты Пегано.диагноз поставили лет 10 назад ,сначало был на голове,потом на лодонях и ступнях,сейчас помимо этого есть пятна в паху,под мышкой,на локте.мазал локоидом,элокомом,на голову лосьен элоком,проходило все быстро,но ненадолго.Сейчас уже 3 месяца сижу на диете Пегано,пока результатов нет,кроме потери веса(с 93кг.до 78кг.).может подскажите хорошую мазь,только не гормональную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провизор почти 2 года сюда не заходил...

--

Хорошая негормональная мазь - заранее её назвать нельзя, это зависит от формы/стадии, а также от индивидуальной реакции организма. Поэтому надо пробовать из набора средств, которые часто и в основном положительно отмечаются на форуме, например:

  • Мази салициловые, серные, ихтиоловые
  • Средства с дегтем (в частности, на голове - маски Ами)
  • Мази на солидоловой основе
  • Средства с мочевиной
  • Средства с кальципотриолом/кальцитриолом
  • Средства с декспантенолом (бепантен и др.)
  • И др.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провизор почти 2 года сюда не заходил...

--

Хорошая негормональная мазь - заранее её назвать нельзя, это зависит от формы/стадии, а также от индивидуальной реакции организма. Поэтому надо пробовать из набора средств, которые часто и в основном положительно отмечаются на форуме, например:

  • Мази салициловые, серные, ихтиоловые
  • Средства с дегтем (в частности, на голове - маски Ами)
  • Мази на солидоловой основе
  • Средства с мочевиной
  • Средства с кальципотриолом/кальцитриолом
  • Средства с декспантенолом (бепантен и др.)
  • И др.

[/quote

можно ли вообще применять мази вместе с диетой Пегано,или нужно ждать когда естественным путем пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...