Перейти к публикации

Консультации от Provisor


Рекомендованные сообщения

Я для себя нашла супер-средство от простуды - промывание носа раствором Сангвиритрина. Помогает железно, на следующий день. Что скажете?

Если помогает, то ОК! Избежите пичканья себя "чаями" с сотнями миллиграмм гепатотоксичного парацетамола, а затем и антибиотиками. На заметку: наружные средства всегда предпочтительнее тех, что принимаются во внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует много разных гепатопротекторов, большая часть из них эффективна при псориазе.

Тоже волнует этот вопрос о печени.

А возможно ли сделать сравнительную таблицу по эффективности таких средств?

К примеру, шапка таблицы могла бы так выглядеть:

№ п/п | Название | Тип (БАД/лекарство) | Степень эффективности (по шкале 10 баллов) | Примечание

x1xxxxГепатринxxxxxx БАД

x2xxx Эссенциале xxxx лекарство

x3xxx Гепабене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня действительно ОРВИ заканчивается затяжной формой кашля, причём бывают приступы до рвоты. Врачи назначают антибиотики (кленбутерол, например), ингаляции с эуффилином. Последний раз это было этой зимой, но я не ходила к врачу, а вылечилась народным средством (в форуме я уже писала рецепт настоя: алоэ+мёд+водка). А вот бани мне противопоказаны по причине очень высокого давления. И я хотела узнать именно об этом. Давление у меня не прыгает, а стабильно высокое, не снижается никогда, причём я его совершенно не ощущаю, даже если верхнее за 200 переваливает. Препаратов в аптеках аграменное количество, назначают в основном энап, его разновидности. Provisor, а что вы можете сказать по этому поводу. Какие препараты более эффективны и подходят нам, псориазникам. Я где-то читала, что препараты от давления даже могут быть причиной появление псориаза.

И спасибо за ваши ответы и за то, что вы с нами.

С каких это пор кленбутерол стал антибиотиком:rolleyes:Зыыы...

А при ОРВИ вообще может быть персистирующая инфекция и там всякие паровые процедуры ровно как и ингаляции противопоказаны а показаны антибиотики определенной группы (кларитромицин, вильпрафен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вот все при псориазе к печени прицепились? Я вот болею им с 3 класса и вылез он после сотрясения мозга и вообще существует в семье наследственно. Явная причина-тип нервной системы и трамва. У моей сестры тоже он есть...иногда за ухом вскакивает и больше ничего. Или я в третьем классе печень посадила вотткой?

Коллега, вы бы кстати так уж на врачей не наезжали. Им наши радикалы и химия всякая ни к чему. Вы б хоть раз к врачу в кабинет зашли...и посмотрели в какой обстановке он работает. А врач между прочим знает в разы больше любого провизора. У врача тольо тыщи нозологий а он ещё должен быть экспертом по лекарствам чтоли? Хотя есть и врачи которые ничего знать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже волнует этот вопрос о печени.

А возможно ли сделать сравнительную таблицу по эффективности таких средств?

К примеру, шапка таблицы могла бы так выглядеть:

№ п/п | Название | Тип (БАД/лекарство) | Степень эффективности (по шкале 10 баллов) | Примечание

x1xxxxГепатринxxxxxx БАД

x2xxx Эссенциале xxxx лекарство

x3xxx Гепабене

Как раз по этой, в частности, теме я хочу сделать опрос, что предложил FROLу. Эффективность при псориазе индивидуальна, но все же EPL (эссенциале и др.) "побеждают". В моем случае тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысла делать опрос нет, по крайней мере здесь на форуме. Мало кто их пил, тем более курсами.

-------------

Я потому и спросил об эффективности вообще, не связанно с псориазом конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. я предложил в таблице оценить эффективность гепатопротекторов НЕ КАСАТЕЛЬНО ПСОРА, а вообще КАСАТЕЛЬНО ПЕЧЕНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз по этой, в частности, теме я хочу сделать опрос, что предложил FROLу.

Да, действительно, мне кажется очень полезным то, что предлагал Provisor:

Можно ли периодически организовывать голосования, подобные тому, что была касательно продуктов? с тем чтобы знать индивидуальную эффективность препаратов при псориазе и некоторые другие вопросы.

Я отвечал, что можно, и даже более того - это приветствуется. Этим занимается у нас help, он, правда, сейчас в отъезде, но через 7-8 дней объявится, и тогда можно обратиться к нему, он будет очень рад... :rolleyes: - вспоминаю, как он периодически спрашивает в переписке - "какой бы еще опрос организовать?"... Опросы - вещь полезная (правда, полезны разумно составленные опросы - вопросы, варианты ответов и т.д.), однако не все это понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вот все при псориазе к печени прицепились? Я вот болею им с 3 класса и вылез он после сотрясения мозга и вообще существует в семье наследственно. Явная причина-тип нервной системы и трамва. У моей сестры тоже он есть...иногда за ухом вскакивает и больше ничего. Или я в третьем классе печень посадила вотткой?

Коллега, вы бы кстати так уж на врачей не наезжали. Им наши радикалы и химия всякая ни к чему. Вы б хоть раз к врачу в кабинет зашли...и посмотрели в какой обстановке он работает. А врач между прочим знает в разы больше любого провизора. У врача тольо тыщи нозологий а он ещё должен быть экспертом по лекарствам чтоли? Хотя есть и врачи которые ничего знать не хотят.

Наезжаю, насмотрелся потому что. Если не экспертом быть, то хоть резистентность к откатам от представителей иметь должен. Бабулька машет рецептом с каким нибудь пфайзером, потом вздыхает, покупает одну конвалюту, вот и весь курс. Все довольны. Эскулапу отстегнули, бабулька самовнушилась, ибо "была у доктора". Так сплошь и рядом. И никто из "простых смертных" об этом и не догадывается. Ведь лечиться, как и все, дорого. Конечно, я не говорю про джозамицин, но уверен, что соблазн писать только вильпрафен останется надолго при наличии десятков генериков и миллионов неискушенных пациентов.

А вообще то я с врачами дружу! А с кем, как не с ними? Так и будем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. я предложил в таблице оценить эффективность гепатопротекторов НЕ КАСАТЕЛЬНО ПСОРА, а вообще КАСАТЕЛЬНО ПЕЧЕНИ.

Эффективны каждый по своему. Иначе б остался только один :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффективны каждый по своему. Иначе б остался только один :rolleyes:

Это похоже на правду... Вот мне назначали как-то курс внутривенных инъекций Гепртала + потом еще долго таблетки хавал...

Врач сказал что препарат мегаэффективный... он окозался еще и очень не дешевый... эффекта 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду Гептрал :)

Гептрал - один из тех раскрученных брэндов, что и мексидол среди ноотропов и др. Пардон за оффтоп, российский "суперноотроп +" фенотропил заткнет за пояс вышеназванный мексидол с прамистарами и всеми остальными ноотропами разом. Зато сколько было работы по его дискредитации, не меньше, чем по расручиванию гептрала и прамистара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, вопрос по другому составим.

Я, здоровый мужик (между 30 и 40), два месяца назад бросил курить, слегка потолстел, но чуть выше нормы, люблю выпить, и много, предпочитаю водку. Ем все подряд. Вопрос - сажусь на диету (низкобелковую) - что лучше принимать из гепатопротекторов - далее по таблице выше и еще туда чего-нибудь добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, вопрос по другому составим.

Я, здоровый мужик (между 30 и 40), два месяца назад бросил курить, слегка потолстел, но чуть выше нормы, люблю выпить, и много, предпочитаю водку. Ем все подряд. Вопрос - сажусь на диету (низкобелковую) - что лучше принимать из гепатопротекторов - далее по таблице выше и еще туда чего-нибудь добавить.

Думаю, что тиоктовую к-ту (берлитион и др.). Я предложил несколько лет назад применять ее для вывода из острой интоксикации алкоголем реаниматологам и психиатрам, так они прыгали от радости. Там конечно вводили инфузионно (капали), а для здорового мужика, который любит много выпить водки - перорально в самый раз по 600 мг/сут. Растительные типа расторопши и артишока - не надо, т.к. они повышают аппетит. Другие синтетические в основном малоэффективны. Можно чередовать с эссенциале и т.п. или лецитином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не спрашиваю, как из запоя выходить. А спрашиваю, что может принимать нормальный здоровый мужик в период, когда ОН ВООБЩЕ НЕ ПЬЁТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не спрашиваю, как из запоя выходить. А спрашиваю, что может принимать нормальный здоровый мужик в период, когда ОН ВООБЩЕ НЕ ПЬЁТ.

Я об этом и говорю :) Если парентеральный берлитион имеет такой эффект при интоксикации, т.е. крайней степени алкоголизации, значит он хорошо защищает от алкоголя. Просто для медика это было бы показательно и понятно, так что пардон.

По мне - то, что я привел, на основании анализа исследований и собственного опыта.

Ответ: EPL (или лецитин) и тиоктовая к-та.

Stator, я хотел после опроса все это сказать, а ты уже выведал :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наезжаю, насмотрелся потому что. Если не экспертом быть, то хоть резистентность к откатам от представителей иметь должен. Бабулька машет рецептом с каким нибудь пфайзером, потом вздыхает, покупает одну конвалюту, вот и весь курс. Все довольны. Эскулапу отстегнули, бабулька самовнушилась, ибо "была у доктора". Так сплошь и рядом. И никто из "простых смертных" об этом и не догадывается. Ведь лечиться, как и все, дорого. Конечно, я не говорю про джозамицин, но уверен, что соблазн писать только вильпрафен останется надолго при наличии десятков генериков и миллионов неискушенных пациентов.

А вообще то я с врачами дружу! А с кем, как не с ними? Так и будем :)

Пфайзер врачам не откатывает. Зато реально производит эффективные препараты. А назначить пациенту оригинальный препарат или дженерик это дело врача. А если пациенту дорого он вполне может в аптеке попросить синонимическую замену. Есть например ряд групп препаратов (как правило сердечно-сосудистые) где врачи вообще не очень доверчиво относятся к дженерикам . А в аптеке тоже редко встретишь грамотного фармацевта. и грамотного врача блин не встретишь...как страшно жить:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас в поликлиниках спрашивают пациента "вам выписать хорошее лекарство или дешёвое ?" :)

я знаю, что не всегда дешёвое- плохое, но ..... :)

в аптеке, если человек делает гримасу на цену, ему предлагают подешевле :angry:

мне понравилась английская идея, там в аптеке есть врач, очень удобно :huh: , воПщем у нас тоже не могу пожаловаться .....если не знает девушка стоящая за прилавком, она зовёт человека, который ответит на все вопросы, фармацевты в лекарствах разбираются лучше врачей (по моему опыту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, я хотел после опроса все это сказать, а ты уже выведал :)

Спасибо, и ок, давайте с Фролом делайте опрос. Могу помочь, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я еще хотел спросить как у специалиста. Насколько оправдана приведенная ниже схема лечения? (Применяют в киевском КВД)

Насчет В12 я уже понял... А как насчет остального? Может стоит отсюда что-то убрать/добавить?

1. Трехдневный голод

2. После голода каждый вечер 1 укол супрастина (всего 10 уколов)

3. Утром уколы витаминов В6 и В12 (чередуются) + укол стекловидного тела (всего по 10 уколов каждого препарата)

4. Каждые 3 дня капельница: реосорбилакт (продвинутый гемодез), в реосорбилакт добавляеться 2 мл 5% раствора витамина С и 1 мл дексаметазона. Всего 5 капельниц

5. Витамины в таблетках каплях: по 1 капсуле аевит 2р в день, по 4 капли Д3 2р в день

6. Гепатопротекторы: дарсил по 1 т 3р в день (либо гепабене)

7. Метионин по 1 т 3 в день, Эпадол по 2 капсулы 2 р в день

+ опционально Эссенциале в/в, Циклоферон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я еще хотел спросить как у специалиста. Насколько оправдана приведенная ниже схема лечения? (Применяют в киевском КВД)

Насчет В12 я уже понял... А как насчет остального? Может стоит отсюда что-то убрать/добавить?

1. Трехдневный голод

2. После голода каждый вечер 1 укол супрастина (всего 10 уколов)

3. Утром уколы витаминов В6 и В12 (чередуются) + укол стекловидного тела (всего по 10 уколов каждого препарата)

4. Каждые 3 дня капельница: реосорбилакт (продвинутый гемодез), в реосорбилакт добавляеться 2 мл 5% раствора витамина С и 1 мл дексаметазона. Всего 5 капельниц

5. Витамины в таблетках каплях: по 1 капсуле аевит 2р в день, по 4 капли Д3 2р в день

6. Гепатопротекторы: дарсил по 1 т 3р в день (либо гепабене)

7. Метионин по 1 т 3 в день, Эпадол по 2 капсулы 2 р в день

+ опционально Эссенциале в/в, Циклоферон

Регистрация стекловидного тела (и некоторых других биогенных препаратов) в России аннулирована, на Украине же это вполне легальный, как и раньше препарат. В стекловидном теле в небольшом количестве находится гиалуроновая кислота, которая взаимодействуя с рецепторами клеточной поверхности, стимулирует миграцию фибробластов и клеточную пролиферацию, которая при псориаза и без того увеличена. С другой стороны, гиалуроновая кислота увеличивает проникновение лекарственных веществ в кожу при наружном применении. Также есть данные о том что гиалуроновая к-та подавляет избыточную Т-клеточную активность при аутоимунных заболеваниях, в т.ч. псориазе. Но это чистая ГК, а стекловидное тело это препарат т.н. тканевой терапии. Не понятно, почему в эту схему введено СТ, а не, например, Хеалон, хотя он дорогой. Вероятно, в схему СТ введено из-за гипосенсибилизирующего и "рассасывающего" действия. Оспаривать назначение не буду, я не врач. Но препарат все же биогенный.

Реосорбилакт, аскорбинка - ОК

Именно аевит не советую: 100000 единиц ретинола слишком много, сейчас все мировые препараты вит. А не превышают 33000 ед. ретинола. Хотя при псориазе рекомендуют очень высокие дозы ретинола и еще более сильные ретиноиды. У меня от высоких доз вит. А болит голова, т.к. он повышает внутричерепное давление. Витамина Е надо увеличить до 200 мг/сут, т.е. прибавить одну капсулу витЕ 100 мг. Вит Д3 - холекальциферол - ОК. Видимо, речь идет об аквадетриме. Одна капля - 500 ед., 8 капель - 4000 ед., не долго - ОК.

Дарсил (=карсил, гепарсил) не одно и тоже, что гепабене, который содержит еще и желчегонный компонент. Не знаю, как у других, но уменя препараты расторопши обостряют псориаз.

Метионин - нормально

Эпадол - обязательно. Он по всем параметрам лучше многих импортных Омега-3 ПНЖК.

А дексаметазон зачем? Чтобы показать эффективность лечения по выписке? Никогда не лечитесь гормонами!

Короткий курс супрастина - нормально, далее эффективность антигистаминов падает (на 15-й день) и организм приобретает к ним устойчивость.

Эссенциале и циклоферон - ОК. Посоветуйтесь с врачом относительно применения нуклеината при обострениях.

Все схемы лечения псориаза очень разные, иногда и противоречивые, поэтому, есть ли у Вас сведения о результатах лечения по данной схеме? Имеется хотя бы кратковременная ремиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все схемы лечения псориаза очень разные, иногда и противоречивые, поэтому, есть ли у Вас сведения о результатах лечения по данной схеме? Имеется хотя бы кратковременная ремиссия?

Я лечился по этой схеме в стационаре 3 недели. Так же во время лечения мазался гормононалкой (серная + салицилка + вазелин + элоком (где-то 1/8 от общего объема мази)). Соблюдал и сейчас соблюдаю гипоалергеную диету.

Со дня выписки прошло 3 недели - осталось небольшое пятнышко на голове (я на голове вообще ничем не мазал во время лечения), остальное прошло. До поступления на стационар был обсыпан процентов на 50...

Сейчас хожу в солярий + уже на солнышке иногда загораю, ничем не мажусь. Ттт. вроде пока все ОК.

Точно знаю начну пить пиво все повылазит... У меня псор оччень дружит с алкоголем :) Вот я уже после выписки разок выступил по пиву+ром+бехеревка... На локтях покраснело, но потом попустило.

Я еще хотел спросить: эпадол можно принимать долгое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...