Перейти к публикации

Консультации от Provisor


Рекомендованные сообщения

Я лечился по этой схеме в стационаре 3 недели. Так же во время лечения мазался гормононалкой (серная + салицилка + вазелин + элоком (где-то 1/8 от общего объема мази)). Соблюдал и сейчас соблюдаю гипоалергеную диету.

Со дня выписки прошло 3 недели - осталось небольшое пятнышко на голове (я на голове вообще ничем не мазал во время лечения), остальное прошло. До поступления на стационар был обсыпан процентов на 50...

Сейчас хожу в солярий + уже на солнышке иногда загораю, ничем не мажусь. Ттт. вроде пока все ОК.

Точно знаю начну пить пиво все повылазит... У меня псор оччень дружит с алкоголем :) Вот я уже после выписки разок выступил по пиву+ром+бехеревка... На локтях покраснело, но потом попустило.

Я еще хотел спросить: эпадол можно принимать долгое время?

Значит, схема работает. Гормонами я не лечусь, пока на открытых частях тела не повылазило. А вот пиво - это да, у меня тоже дружит. Что интересно, после псориаза я перестал любить то, что его вызывает: пиво и частично водку, жареное. Зато коньяк не любил, сейчас же пью только его, хотя немного.

Эпадол можно, только по 1-2 капс в день, т.к. есть риск кровотечений при больших дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за консультацию! Кстати на мое заявление что дексаметазон - зло. Врач сказал, что 5 капельниц с одной ампулой дексаметазона это мало и ничо страшного... типа он помогает снять обострение... хотя я оччень боялся его использовать, но врач настоял.

Кстати я совсем забыл упомянуть, что во время лечения прошел 4 процедуры плазмофареза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за консультацию! Кстати на мое заявление что дексаметазон - зло. Врач сказал, что 5 капельниц с одной ампулой дексаметазона это мало и ничо страшного... типа он помогает снять обострение... хотя я оччень боялся его использовать, но врач настоял.

Кстати я совсем забыл упомянуть, что во время лечения прошел 4 процедуры плазмофареза...

Плазмаферез, вероятно, и оказался наиболее действенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на форуме про плазмафарез почитал и понял, что большинству он непомогает... Хотя в моем случае возможно, он помог вывести какие-то имунные комплексы. Я обострение хапанул после лечения альфа-интерферонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие препараты вы лично используете для поддержания себя в форме?

Стационарно не лечился, не приперло еще. Сейчас пью группу В, эссенциале, тиоктовую к-ту, циклоферон в таблетках при обострениях, рибоксин. Хочу сделать "очистку" каким-либо сорбентом, а потом какой-нибудь новый курс. После него попью бефунгин. Мази не применяю.

Скажу честно, псор у меня уменьшается, если высыпаюсь хоть пару дней (не только дела, но и сова я патологический) и лекарства здесь со сном не конкуренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на форуме про плазмафарез почитал и понял, что большинству он непомогает... Хотя в моем случае возможно, он помог вывести какие-то имунные комплексы. Я обострение хапанул после лечения альфа-интерферонами.

Вот так. А я очевидец полного выздоровления одной пациентки. Но она делала плазмаферез в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне мама всегда говорила, что антибиотики простуду не лечат...у нас в доме никогда нет лекарств от простуды .... :) .как-то само все проходит. единственно чем пользуюсь при простуде-галазолин. говорят, что к нему привыкание наступает, но за много много лет я этого не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так. А я очевидец полного выздоровления одной пациентки. Но она делала плазмаферез в Германии.

A поподробнее можно? Про полное выздоровление - означает ремиссия началась (когда ?) и до сих пор продолжается? Интересно было бы узнать и историю болезни. Вообще ЛЮБОЕ "полное выздоровление" уникально и очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A по подробнее можно? Про полное выздоровление - означает ремиссия началась (когда ?) и до сих пор продолжается? Интересно было бы узнать и историю болезни. Вообще ЛЮБОЕ "полное выздоровление" уникально и очень интересно.

Вроде бы до сих пор, я сам не поверил, но ее мама совершенно спокойна и улыбается. Просто обратилась она на ранней стадии. Сам хочу пораспросить ее по приезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне мама всегда говорила, что антибиотики простуду не лечат...у нас в доме никогда нет лекарств от простуды .... :) .как-то само все проходит. единственно чем пользуюсь при простуде-галазолин. говорят, что к нему привыкание наступает, но за много много лет я этого не заметила.

Хрестоматийно известно, что наступает. Может, Вы забыли, каково оно до галазолина? Перестаньте закапывать и сравните ощущения со своими воспоминаниями :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провизор, можете мне прояснить немного по препаратам?

Мне назначен норколут на 2 цикла, затем все равно придется принимать решение: либо садиться на ОК пожизненно либо ablatio эндометрия (пролиферирующий железистый полип эндометрия.. задолбал уже), а мне всего то чуть ближе к 40. Пропила пока 1 цикл, конечно же псор среагировал (уменьшается). Я не знаю что делать.. жить на гормонах? чем это чревато не только для псора но и для костей, моего артрита?

Давление тоже высокое, гипотензивные препараты не пью, ибо давления не чувствую, надо ли их принимать? на Дилтиазем не реагирую.

Участились мигрени (гашу нестероидами, ибо банальная тройчатка перестала помогать. аспирин, который пила раньше - противопоказан, итак кровотечения). Топамакс мне не по карману.

С врачами решать бесполезно: невропатолог, терапевт, гинеколог - смотрят только за свое, назначают только свое, без связи с псором. Они даже вообще не знают и не понимают о чем я толкую. Есть давление - на таблетку. Кровотечение: на таблетку или прижечь нафиг все. Голова болит все время? на таблетку. А меня потом всю колбасит не па деццки... о дерматологах мне ваще ничо не говорите, я перестала им верить. они только псор видят - у вас кожная же проблема?? (плин насажают интернов - руки опускаются). а моя по КВД - у меня слов нет... она мне выписала ДЕВЕБЕНЕ ГЕЛЬ для суставов (помажьте, мож поможет). жаль бумажку не сохранила...

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провизор, можете мне прояснить немного по препаратам?

Мне назначен норколут на 2 цикла, затем все равно придется принимать решение: либо садиться на ОК пожизненно либо ablacio эндометрия (пролиферирующий железистый полип эндометрия.. задолбал уже), а мне всего то чуть ближе к 40. Пропила пока 1 цикл, конечно же псор среагировал (уменьшается). Я не знаю что делать.. жить на гормонах? чем это чревато не только для псора но и для костей, моего артрита?

Давление тоже высокое, гипотензивные препараты не пью, ибо давления не чувствую, надо ли их принимать? на Дилтиазем не реагирую.

Участились мигрени (гашу нестероидами, ибо банальная тройчатка перестала помогать. аспирин, который пила раньше - противопоказан, итак кровотечения). Топамакс мне не по карману.

С врачами решать бесполезно: невропатолог, терапевт, гинеколог - смотрят только за свое, назначают только свое, без связи с псором. Они даже вообще не знают и не понимают о чем я толкую. Есть давление - на таблетку. Кровотечение: на таблетку или прижечь нафиг все. Голова болит все время? на таблетку. А меня потом всю колбасит не па деццки... о дерматологах мне ваще ничо не говорите, я перестала им верить. они только псор видят - у вас кожная же проблема?? (плин насажают интернов - руки опускаются). а моя по КВД - у меня слов нет... она мне выписала ДЕВЕБЕНЕ ГЕЛЬ для суставов (помажьте, мож поможет). жаль бумажку не сохранила...

Какова причина Вашего нежелания сделать прижигание? Если Вы не планируете беременность, абляция (ablatio) и т.п. - предпочтительный выбор. Посоветуйтесь с врачом о возможности назначения препаратов Силест, Ярина. Но подобные вопросы следует обсуждать с гинекологом.

Разве гипотензивные исчерпываются дилтиаземом, не совсем подходящем при псориазе?

Исходя из каких соображений Вам прописали топамакс? Почему Вы купируете мигрень только нестероидами, и почему Вы считаете, что аспирин к ним не относится? Все НПВП способны вызвать кровотечение.

"Девебене" = долобене, наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова причина Вашего нежелания сделать прижигание? Если Вы не планируете беременность, абляция (ablatio) и т.п. - предпочтительный выбор. Посоветуйтесь с врачом о возможности назначения препаратов Силест, Ярина. Но подобные вопросы следует обсуждать с гинекологом.

Разве гипотензивные исчерпываются дилтиаземом, не совсем подходящем при псориазе?

Исходя из каких соображений Вам прописали топамакс? Почему Вы купируете мигрень только нестероидами, и почему Вы считаете, что аспирин к ним не относится? Все НПВП способны вызвать кровотечение.

"Девебене" = долобене, наверное :)

Я пока не решила с беременностью... очень хочется второго ребенка. С гинекологом обсуждается, но пока ни к чему не пришли.

Дилтиаземом не исчерпывается, только видимо, врач кроме него ничего не знает что ли.. (я, лично, в недоумении. сама предлагала альтернативы)

ТОпамакс : следующий врач, учитывая частотность, продолжительность болей считает оптимальным именно этот препарат, настаивает именно на нем. и считает моё нежелание его принимать дурью, не учитывает его стоимость (он дорогой).

Аспирин усиливает кровотечения, в отличие от других НПВП ( не знаю, с чем связано).

Конечно, долобене, я это прекрасно знаю.. почему не знает врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не решила с беременностью... очень хочется второго ребенка. С гинекологом обсуждается, но пока ни к чему не пришли.

Дилтиаземом не исчерпывается, только видимо, врач кроме него ничего не знает что ли.. (я, лично, в недоумении. сама предлагала альтернативы)

ТОпамакс : следующий врач, учитывая частотность, продолжительность болей считает оптимальным именно этот препарат, настаивает именно на нем. и считает моё нежелание его принимать дурью, не учитывает его стоимость (он дорогой).

Аспирин усиливает кровотечения, в отличие от других НПВП ( не знаю, с чем связано).

Конечно, долобене, я это прекрасно знаю.. почему не знает врач?

Да, своеобразные врачи. В настоящее время возможно малотравматическое удаление полипа, хотя деталей именно в Вашем случае я не знаю. Все зависит от локализации полипа и др. факторов.

Пойдите на прием к другому терапевту, более, по Вашему мнению, и по мнению окружающих, сведущему.

Не знаю, как серотонинэргический антиконвульсант может быть полезен при мигрени. Может быть, у Вас не мигрень? Одно дело невралгия тройничного нерва, здесь и дешевый карбамазепин поможет. Но для лечения мигрени существует группа патогенетических препаратов. Обсудите с Вашим врачом возможность применения суматриптана и его аналогов (название действующего вещества на -триптан) или же препаратов, содержащих алкалоиды спорыньи (кофетамин и т.п.) в комплексе с адекватным назначением антигипертензивных.

Аспирин способен вызывать геморрагии более других НПВП, но и аналогичные свойства остальных нельзя сбрасывать со счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, своеобразные врачи. В настоящее время возможно малотравматическое удаление полипа, хотя деталей именно в Вашем случае я не знаю. Все зависит от локализации полипа и др. факторов.

Пойдите на прием к другому терапевту, более, по Вашему мнению, и по мнению окружающих, сведущему.

Не знаю, как серотонинэргический антиконвульсант может быть полезен при мигрени. Может быть, у Вас не мигрень? Одно дело невралгия тройничного нерва, здесь и дешевый карбамазепин поможет. Но для лечения мигрени существует группа патогенетических препаратов. Обсудите с Вашим врачом возможность применения суматриптана и его аналогов (название действующего вещества на -триптан) или же препаратов, содержащих алкалоиды спорыньи (кофетамин и т.п.) в комплексе с адекватным назначением антигипертензивных.

Аспирин способен вызывать геморрагии более других НПВП, но и аналогичные свойства остальных нельзя сбрасывать со счета.

Спасибо огромное:)

Дешевый карбамазепин помогает заснуть ( у меня судороги ног, это ваще полный атас, иногда в транспорте судороги начинаются), ибо феназепам и его производные мне как слону дробина.

Мигрень - установленный диагноз (присутствует характерная гемикрания, аура в виде слез, рвота) снимается НСПВП (диклофенак, кеторолак и пр. ), но долго (как болевой синдром). "Цефалгии выходного дня" участились в связи с выходом на работу (может ну её нафиг эту работу?:angry:)

Сегодня спала всего 2 часа, будто литр кофе выпила. Голова не болит, но тяжесть в одной точке присутствует.

Попробую к другим врачам, хотя не уверена, что они знают больше, чем специалисты из "Центра лечения головной боли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное:)

Дешевый карбамазепин помогает заснуть ( у меня судороги ног, это ваще полный атас, иногда в транспорте судороги начинаются), ибо феназепам и его производные мне как слону дробина.

Мигрень - установленный диагноз (присутствует характерная гемикрания, аура в виде слез, рвота) снимается НСПВП (диклофенак, кеторолак и пр. ), но долго (как болевой синдром). "Цефалгии выходного дня" участились в связи с выходом на работу (может ну её нафиг эту работу?:angry:)

Сегодня спала всего 2 часа, будто литр кофе выпила. Голова не болит, но тяжесть в одной точке присутствует.

Попробую к другим врачам, хотя не уверена, что они знают больше, чем специалисты из "Центра лечения головной боли".

Вы выиграли, я спал 3 часа. Как будто 0,67 л кофе выпил :huh:

Карбамазепин не такой уж безобидный препарат. Можете попринимать мидокалм после консультации с врачом. Вы принимаете карбамазепин по назначению врача? :Начните принимать препараты кальция и вит. D, они содержаться во многих специализированных поливитаминных и др. препаратах, отпускаются без рецепта, эффективны при судорогах и помогут при псориазе.

НПВП при мигрени - терапия не патогенетическая, см. предыдущий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в аптеке тоже редко встретишь грамотного фармацевта. и грамотного врача блин не встретишь...как страшно жить :)

За "прилавком" в аптеке, по-моему часто стоят не провизоры, а люди без специального образования. У меня в ближайшей аптеке, если мне нужна консультация, я обращаюсь к заведующей, т.к. когда я к ней один раз обратилась в зале, то сразу "почувствуйте разницу".

Вообще "среднему" врачу по банальным проблемам предпочту фармацевта, даже если он тоже "средний".

А фармацевты за границей - это просто моя любовь! В небольших городках они настолько милы, что если что-то вызывает их сомнение - сами проконсультируются с врачом и сообщат о результатах. Так, много лет назад мы на Кипре получили консультацию по псору (препараты) и заодно узнали, что на этом о-ве ...один (1)! с таким заболеванием. А буквально на днях покупали там для малыша банальный изомер (ну, типа морской воды в нос), так фармацевт уже пробил чек, потом что-то вызвало его сомнение, он долго консультировался по телефону и сказал, что малышу лучше др. спрей такого рода, а разницу в два евро, когда я указала ему на цену - не взял! Ну, это его аптека, имеет право, правда мы у него много чего купили. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За "прилавком" в аптеке, по-моему часто стоят не провизоры, а люди без специального образования. У меня в ближайшей аптеке, если мне нужна консультация, я обращаюсь к заведующей, т.к. когда я к ней один раз обратилась в зале, то сразу "почувствуйте разницу".

Вообще "среднему" врачу по банальным проблемам предпочту фармацевта, даже если он тоже "средний".

А фармацевты за границей - это просто моя любовь! В небольших городках они настолько милы, что если что-то вызывает их сомнение - сами проконсультируются с врачом и сообщат о результатах. Так, много лет назад мы на Кипре получили консультацию по псору (препараты) и заодно узнали, что на этом о-ве ...один (1)! с таким заболеванием. А буквально на днях покупали там для малыша банальный изомер (ну, типа морской воды в нос), так фармацевт уже пробил чек, потом что-то вызвало его сомнение, он долго консультировался по телефону и сказал, что малышу лучше др. спрей такого рода, а разницу в два евро, когда я указала ему на цену - не взял! Ну, это его аптека, имеет право, правда мы у него много чего купили. :)

Вы правы, в аптеках часто работают медсестры, которые, кстати, и по своему профилю, ничего не знают.

Врачи отличаются от провизоров тем, что знают только свою специализацию, часто с грехом пополам, и чаще всего, потому что насобачились. Редко можно встретить знающего интеллигентного врача. Это общий бич нашего общества - образовательные учреждения считаются просто трамплином для карьеры и денег, а знания, "умники", даже просто воспитание и культура. - объекты в лучшем случае снисходительного отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей мамы стенокардия, иногда приступы не снимаются нитроглицерином по 2-3 часа. Бывает, что она принимает до 8 таблеток. Ей назначили такие препараты: тромбо-асс, вазилип, метопролол, предуктал, эналаприл, индап. Меня смущает метопролол, у него противопоказаний на две страницы и ещё столько же особых указаний по применению. Как-то всё это тревожно. К сожалению, у нас в городе нет хорошего кардиолога, у которого можно было бы проконсультироваться. Что вы можете сказать по всем этим препаратам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Уважаемый, Provisor

Купил сегодня ТИОКТАЦИД БВ, там 600мг той самой тиоктовая кислота. Принимать, как я понял, по одной таблетке, а вот сколько по времени. Как вы пьете 1мес, 2мес..... Толк от нее хоть есть, или как за 35$ думаю должен :) . Или проще было по доллару в день принимать :) Шутка.

В принципе механизм действия сей шняги на организм не совсем понял кроме одного единственного показания к применению: "лечение симптомов периферической (сенсорно-моторной) диабетической полинейропатии". Вот так все загадочно...... :D Поясните хоть что нибудь. Ну раз нормальные мужики должны пить - бум пить :D

Куплен также МЕТИОНИН. Там все проще - это витаминка такая из В-ой группы. Попьем.

А как насчет инъекций. Ту же мильгамму может лучше в ампулах, а не в таблетках юзать? И пиридоксинчик с В12 и кокарбоксилазку. Правда улучшения не заметил, но уже как наркот, на витаминках-уколах сижу. Сначала В1 и В12, после них В6.. Так и живем? Хотя не берут особо, но и вреда нет.

Сейчас обострение было проколол кальция глюконат по 10мл в день - помогло, причем первый раз в жизни..... :idontno: Может курить бросил 8мес назад, вот и стало все действовать.

По поводу печени, есть мнение (у моего доктора в частности), что эссенциале - не помогает, еруньдень полная. Мне был прописан УРСОСАН по 3капс. на ночь. После чего Карсил 1 мес по 2таб 3раза в день. И еще Фестал по 1 таб после еды но 1 мес, чтоб не привык. Также еще был выписан Ксантинола никотинат для ножек, которые все в пятнах. Перед все этим курс ПОЛИФЕПАН 10 дней по 20г 3раза в день за 1 час до еды. После всего этого (когда все побледнело и стало рассасыатся подкожно ЭКСТРАКТ АЛОЕ. Ну и диетка строгая: кашки и зел. чай. Сахар, соль и пр. исключить. Помогало..... :sad_new:

Еще вопрос по поводу Льняного масла Может ну их эти ПНЖК Омега3 химического производства. Купил бутэльку льняного масла и по столовой ложке утром и вечером. Мне нравится. Да еще и как насчет Череды внутрь по полстакана. Вроде вкусно все. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метионин - это не витамин, а аминокислота

Согласен, спора нет - ошибочка вышла. :idontno:

А где все таки Provisor, куда пропал. Лечится хотса, а советов нет... :sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Provisor ау.............!

Сегодня купил Витамин А. Точно, все верно - содержание в одной капсуле 33000МЕ, и напмсанно, что при кожных заболеваниях рекомендуется 50000-100000МЕ в сутки, но не более. В АЕВите действительно 100000МЕ в одной капсуле. Так что получается не более 1 капсы в день, но Е в нем действительно мало.

Вывод мой: Купленный Вит А применять по 2-3кап в день, и куплен отдельно Вит Е с содержанием 200МЕ - 1капса в день. Такая схемка думаю оптимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей мамы стенокардия, иногда приступы не снимаются нитроглицерином по 2-3 часа. Бывает, что она принимает до 8 таблеток. Ей назначили такие препараты: тромбо-асс, вазилип, метопролол, предуктал, эналаприл, индап. Меня смущает метопролол, у него противопоказаний на две страницы и ещё столько же особых указаний по применению. Как-то всё это тревожно. К сожалению, у нас в городе нет хорошего кардиолога, у которого можно было бы проконсультироваться. Что вы можете сказать по всем этим препаратам?

Всем привет!

Противопоказания на две (а то и более) страницы присущи всем аннотациям крупных производителей, это что-то вроде перестраховки. Метопролол сейчас употребляется все реже, есть более новые препараты этой группы. Появились и совершенно новые химико-фармацевтические группы антиангинальных препаратов. Посоветуйтесь с кардиологом о применении кораксана (ивабрадин), который показан при непереносимости бета-блокаторов, к которым относится метопролол. Если, конечно, у Вашей мамы нет брадикардии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...