IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Oвсянка, сэр

овес ванны диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 111

#21 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 19:17

Овес он и в гондурасе овес, обычные зерна. В магазинах его не бывает, на рынках искать нада у теток да бабушек :)

Я поэтому и спросил, видел его на птичьем рынке - там его ведрами продают. Но вдруг вместе с овсом подхватишь там птичий грипп, или в натуре, Ксюшей станешь :).

#22 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 19:25

Я поэтому и спросил, видел его на птичьем рынке - там его ведрами продают. Но вдруг вместе с овсом подхватишь там птичий грипп, или в натуре, Ксюшей станешь :).

На птичьем рынка для себя покупать овес как-то... ммм... даже не знаю как сказать... :)
У меня бабушка по осени овсом на с/х ярмарке затаривается... Хотя, наверно, все-таки без разницы... Везде одинаковый :)
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#23 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 22:19

у нас овес продается на рынке там где семечки и крупы, там продают и пшеницу и все виды семечек ( подсолнух, кабак) , разные сорта . Все в мешках .

#24 Zova

Zova

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 02:37

ну, а тож! только залитым кленовым сиропом :)

Извините,но я так и не поняла.Надо пить этот отвар из овса,а потом можно что-то поесть или сидеть на этом отваре без другой еды? :rolleyes:

#25 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 02:49

Извините,но я так и не поняла.Надо пить этот отвар из овса,а потом можно что-то поесть или сидеть на этом отваре без другой еды? :rolleyes:

конечно, нужно поесть :) на мой взгляд, если пить его утром польза будет максимальная...

#26 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 04:43

Люди а какие какие результаты были от приема отвара овса? (не настойки ибо настойка это о что на спирту- так по фармацевтической привычке поправила:rolleyes:). Бляшки изчезали?

#27 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 23:16

alexius, а ты отвар овса все еще пьешь или на ванны подсел?

Отвар овса пью и дальше, сделал только вот щас пириф на 1-2 дня, т.к. бегать писать постоянно уже поднадоело, да и нельзя наверн такой интенсив постоянно :rolleyes:
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#28 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 00:05

Отвар овса пью и дальше, сделал только вот щас пириф на 1-2 дня, т.к. бегать писать постоянно уже поднадоело, да и нельзя наверн такой интенсив постоянно :)

странная реакция на овёс :rolleyes: а ты уверен, что дело в нём ...

#29 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 00:49

странная реакция на овёс :rolleyes: а ты уверен, что дело в нём ...

Ну а в чем же еще. Овес хорошо промывет и желудок и печень и почки. Вот и реакция :) Странно, что не действует так, в общем должен. Хотя у меня тоже не сразу начало так действовать, тока на 5-й день где-то. И может пить почаще нада, я на выходных до литра в течении дня его выпивал, даже бывало мы дома по 2 раза на день его заваривали :lol:

#30 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 04:54

Может я лучше овсом буду спасаться... Мне и по восточному гороскопу овес подходит (иго-го-го :lol: )

ребяты :rolleyes: ....чуть не написала демократы, точнее оптимисты :lol:
эта вся овсянка не есть лекарство от псора, это просто дополнение полезное для кожи(в обострение и в ремиссию и вообще для красоты) в виде ванн, каш, отваров и тд и оно совсем не отменяет все остальные мероприятия....
вот кто-то писал, бляхи стали эластичнее, это уже большой плюс :)
о пользе геркулесовой каши мы тоже все давно слышали ;)

#31 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 05:37

Это витамины. Вот, к примеру, про них http://www.mydiet.ru...03\11\md185.htm

С этими витаминами (мультивитаминами) надо поосторожнее, вот мнение Provisor'a -
http://www.psoranet....m...st&p=152005

#32 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 07:07

С этими витаминами (мультивитаминами) надо поосторожнее, вот мнение Provisor'a -
http://www.psoranet....m...st&p=152005

Да я читал его пост. Интересная гипотеза, только непонятно зачем тогда врачи прописывают В12 в/м, раз он может спровоцировать рак. Мои познания в медицине на уровне прочитал - услышал, поэтому, не смотря ни на что, я все таки за то чтобы вопросы лечения решались врачами.
Я не ем витамины тоннами, а только два раза в год курсом по две недели.
Эти витамины мне прописал врач к которому у меня есть, так сказать "чувство доверия".
Эти витамины не позиционируются в комплексе лечения псориаза, они так сказать "нервоуспокаевающие", для псориаза насколько я слышал прописывают "Ундевит" или "Ревит", но это уже другая тема
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

#33 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 19:43

какие были результаты? Сразу скажу- то что бляшка стала бледнее (мягче, эластичнее) это не результат. Критерием результативности служит изчезновение бляшек или уменьшение в размерах. Всего остального можно достичь хорошим увлажныющим кремом.

#34 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 22:56

А вот овес внутрь - это не такое простое снадобье как может показаться, да мягкое, да натуральное, но при правильном приготовлении и при курсовом применении - достаточно сильная штука, в позитивную сторону воздействующая на печень, поджелудочную, и состав крови. Это не я такая умная - это в умных книжках написано,

И что самое важное - апсолютно безвредное средство и чуть ли не самое натуральное (без всяких добавок и химикатов) на ряду с пророщенной пшеницой и всякими травками. И кстати про пророщенную пшеницу тоже тема хорошая и полезная. Когда бывает попадаешь на Малахова, где он говорит про кожные заболевания, то обязательно упоминают и про пророщенную пшеницу :rolleyes:

#35 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 00:31

а про авсянку уже и забыли.. :rolleyes:
я вот уже второй день балуюсь с ней,ощущение хорошее,но результата особого не вижу пока! :)

#36 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 00:42

а про авсянку уже и забыли.. :rolleyes:
я вот уже второй день балуюсь с ней,ощущение хорошее,но результата особого не вижу пока! :)

Да без флуда нам не жить :lol:

У меня изначально как-то эффект появился (думаю, что больше всеже от приема внутрь отвара), а щас как-то приостановилось. Но и не ухудшается, что тоже результат. Травки дело такое - долго нада пить, что б оно проявило себя во всю силу :lol: По крайней мере, я слышал, что люди пили подобные настои месяцами, что б появился хоть какой-то эффект ;)

#37 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 01:08

Да без флуда нам не жить :)

У меня изначально как-то эффект появился (думаю, что больше всеже от приема внутрь отвара), а щас как-то приостановилось. Но и не ухудшается, что тоже результат. Травки дело такое - долго нада пить, что б оно проявило себя во всю силу :angry: По крайней мере, я слышал, что люди пили подобные настои месяцами, что б появился хоть какой-то эффект :huh:

alexius привет! хочется узнать ,как твои дела продвигаются с овсянкой во внутрь? :)

#38 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 11:35

Вот нашёл в старой книге вырезку из газеты , правда не про псор , но про овёс . Один мужичок пишет, что как приходит весна , то из носа течёт -не остановить , глаза слезятся , аж работать не может . Так вот мыкался с этой проблемой , пока один знающий дока не сказал ему , что вся алергия -это хреновая работа поджелудочной . И выписал такой рецепт : цельную промытую овсянку молол в кофемолке , засыпал в термос и заливал кипятком . Настаивал 4 часа и выпивал на завтрак . Пишет , что промывает поджелудочную обалдено , а эфект сработал после употребление такого завтрака очень быстро . И употребляя метод постояно -вообще лишился этой сопливой алергии навсегда . Я вот тоже теперь думаю , может овсянка на псор тоже воздействует через поджелудочную железу ?
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#39 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 11:43

Вот нашёл в старой книге вырезку из газеты , правда не про псор , но про овёс . Один мужичок пишет, что как приходит весна , то из носа течёт -не остановить , глаза слезятся , аж работать не может . Так вот мыкался с этой проблемой , пока один знающий дока не сказал ему , что вся алергия -это хреновая работа поджелудочной . И выписал такой рецепт : цельную промытую овсянку молол в кофемолке , засыпал в термос и заливал кипятком . Настаивал 4 часа и выпивал на завтрак . Пишет , что промывает поджелудочную обалдено , а эфект сработал после употребление такого завтрака очень быстро . И употребляя метод постояно -вообще лишился этой сопливой алергии навсегда . Я вот тоже теперь думаю , может овсянка на псор тоже воздействует через поджелудочную железу ?

а на себе пробовал? что-то не могу определитьсяс с этой овсянкой никак!

Сообщение отредактировал bezvera: 11 Май 2008 - 11:44

#40 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 18:39

А никто не обращал внимание, что если овсянку есть на завтрак, то настроение поднимается? Я сначала подумала - кажется, а потом четко проследила, через мин 30-40 как будто энергия появляется и настроение "довольства жизнью". Если ем творог или хлопья - ничго подобного..
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра