Перейти к публикации

Псорилом, Лома Псориаз, Лома Люкс Псориасис


Гость lexx

Рекомендованные сообщения

Капельки эти гомеопатические. Не знаю я ни одного, кому бы они помогли.

Кроме того, вот что писали на старом форуме (сохранилось):

Недавнее исследование, проведенное журналом Consumer Reports, показало, что из 28 рекламных объявлений лекарственных препаратов "только половина содержала важную информацию о побочных эффектах в основной части текста", только 40% "содержали правдивую информацию об эффективности и объективно отображали преимущества и недостатки препарата в основной части текста"; 39% объявлений были найдены "скорее опасными, чем полезными". Подобные рекламные кампании являются чрезвычайно успешными.

С пищевыми добавками - «продуктами оздоровления» - ситуация почти такая же. В США производство пищевых добавок является быстрорастущей отраслью индустрии. Современный объем их продаж составляет 6 миллиардов долларов в год, предполагается, что объем продаж превысит 12 миллиардов долларов в год к 2001 году. The Dietary Suplement Health And Education Act (DSHEA), принятый конгрессом США в 1994г., позволяет поставщикам добавок продавать почти все, что угодно как полезное для организма средство, без каких-либо свидетельств об эффективности. DSHEA не требует от производителей пищевых добавок доказательств безопасности препарата. Этот закон связал руки контролирующей организации - FDA и привел к созданию нерегулируемой области индустрии. Все это повлекло за собой наводнение рынка препаратами, реклама которых может не соответствовать действительности. Данные препараты, учитывая недостаточность исследований и контроля могут оказаться небезопасными в применении. Другими словами, то, что написано в аннотации на препарат, может не соответствовать тому, что находится в упаковке.

Для чего мы описали эту, далекую от нас американскую ситуацию? Да потому, что она совсем не далека - российское телевидение, радио и газеты широко рекламируют «безопасные», «проверенные» продукты оздоровления. Нас часто уверяют, что на данное лекарство есть разрешение FDA и мы думаем, что это проверенное средство, проверенное лекарство. Но, на самом деле, его не проверяли.

А вот какого мнения придерживается по поводу таких публикаций Sidney M.Wolf, автор «библии» лекарств для американских врачей "Worst pills Best pills". «Помимо традиционной рекламной деятельности фармацевтических компаний, необходимо отметить также и спонсирующиеся ими научные исследования, результаты которых публикуются в медицинских журналах, что также может способствовать формированию у врачей необъективного представления о том или ином препарате. Недавно было проведен анализ 56 спонсировавшихся фармацевтическими компаниями научных исследований, посвященных применению нестероидных противовоспалительных средств в терапии артритов и болевого синдрома. Результаты были опубликованы в 52 медицинских журналах (эти иследования составляют 85% всех исследований, проводившихся в данной области за изучаемый период времени). Едва ли в половине исследований, по результатам которых препарат компании-спонсора был признан более безопасным, чем другие препараты, приводилось удовлетворительное обоснование подобного вывода. Это объясняет тот факт, что новые противоартритные препараты почти всегда "безопаснее", чем ранее существовавшие лекарственные средства, обычно гораздо более дешевые.» «Проблемы... значительно усугубляются агрессивной рекламной политикой фармацевтических компаний. Хорошие врачи, каких немало, не тратят свое время на разговоры с представителями фармацевтического бизнеса, выбрасывают в мусорную корзину рекламные брошюры и игнорируют рекламу лекарственных препаратов в медицинских журналах. Но существуют и другие врачи. В обмен на бесплатную еду, напитки и книги по медицине они позволяют себя "образовывать" на симпозиумах, на которых превозносятся до небес достоинства определенных препаратов. К сожалению, многие из этих врачей чересчур самонадеянны для того, чтобы осознавать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Большинство докторов после посещения подобных мероприятий увеличивают частоту назначения продвигаемых на них препаратов.» Это написано о сытых и довольных американских врачах и ученых. Труд же российских врачей по проведению подобных работ гораздо дешевле - 200 - 300$ за статью.

Зачем регистрировать пищевую добавку как лекарство?

Лекарства, в отличии от пищевых добавок не облагаются НДС, соответственно, истратив немного денег на регистрацию, продавец положит в свой карман 20% дополнительной чистой прибыли. Это серьезные деньги и ради них можно рискнуть введением покупателя в заблуждение.

Настороженность вызывает реклама на телевидении и в интернете препарата Лома Псориаз, как лекарства от псориаза, а так же почти «контрабанда» - продажа лекарств, которые не только не проверены в должной мере, но даже не зарегистрированы в России (Лома Астма, Лома Энерджи и др.). Реклама в интернете и продажа в Москве осуществляется ООО ЛАВР.

Отличительным признаком пищевых добавок и других незарегистрированных или недостаточно проверенных лекарств, к коим относятся препараты линии Лома (производитель «Плимут Фармасьютикалс...» (США), о которых мы говорим, «является их высокая цена и, обычно, продажа их не через аптечную сеть..., а с помощью так называемого сетевого маркетинга врачами в кабинетах, индивидуалами или фирмами по газетным объявлениям».

«Покупайте наименее дорогие препараты. Большинство пищевых добавок излишне дороги, рыночная цена их составляет до 1000% от себестоимости. Деньги, которые Вы переплачиваете на добавки, могли были быть потрачены на покупку высококачественной еды» и дешевых проверенных лекарств.

Замена

По нашим данным, при применении препарата Лома Псориаз в одном из КВД, им вылечено только 7% пациентов. Но даже если эти 7% не погрешность статистики, то экономическая выгода лечения этим препаратом для пациента сомнительна, так как более дешевые схемы не менее, а может и более эффективны, например гомеопатические препараты, которые можно заказать в гомеопатической аптеке за копейки, а не за десятки долларов.

По мнению Sidney M.Wolf, «основная тяжесть вины за ошибочное... назначение лекарственных средств ложится на фармацевтические компании...» «Они регистрируют большое количество препаратов, которые не имеют никаких существенных преимуществ перед ранее существовавшими лекарственными средствами, и применение которых часто сопровождается опасными побочными эффектами. По результатам двух исследований, в ходе которых изучалось, насколько реклама лекарственных препаратов соответствует действительности, значительная часть информации, содержащейся в рекламе для врачей, вводит их в заблуждение или является ложной. Наиболее агрессивная рекламная политика проводится в отношении... пациентов. Было подсчитано, что за период с 1991 до 1998 затраты на рекламу лекарственных препаратов, направленную на конечного потребителя, возросли... в двадцать пять раз. Согласно информации, предоставленной самими фармацевтическими компаниями, "наблюдается устойчивая корреляция между затратами фармацевтических корпораций на рекламу, направленную на конечного потребителя и тем набором лекарственных препаратов, которые пациенты чаще всего просят им назначить". Реклама "безусловно является движущим фактором, который приводит пациентов в кабинет врача и во многих случаях заставляющим пациента просить врача назначить ему конкретное средство". По материалам The New England Journal Of Medicine: "В случае превалирования рекламы, направленной на конечного потребителя, использование препаратов будет извращено рекламными объявлениями содержащими информацию, вводящую пациента в заблуждение, выбор препарата, или даже выбор врача, будет зависеть от площади объявления или от времени показа ролика по телевидению, а не основываться на их достоинствах с точки зрения медицины... Такая реклама будет служить лишь коммерческим интересам и может нанести существенный ущерб здоровью нации".

Sidney M.Wolf считает. «Не стоит применять лекарственные средства, присутствующие на рынке менее пяти лет. Новые препараты a priori являются опасными, поскольку очень мало известно о том, насколько они безопасны. Перед выпуском на рынок, новые лекарственные средства испытываются на сравнительно небольшом числе людей и информация об эффективности этих средств является гораздо более полной, чем информация о безопасности их применения. Хотя информация об эффективности новых лекарственных средств и является достаточно полной, очень редко известно, насколько они эффективнее, чем ранее существовавшие препараты. Опасные побочные эффекты или представляющие угрозу для жизни пациента взаимодействия нового препарата с другими лекарственными средствами могут не быть выявлены до тех пор, пока не будет накоплен достаточный опыт применения препарата, речь идет о сотнях тысяч случаев использования. Выявление опасных побочных эффектов или даже изъятие препарата из продажи обычно осуществляется в пределах пяти лет после выпуска препарата на рынок.»

Присоединяясь к мнению американских экспертов, мы советуем Вам хотя бы в ближайшие 5 лет не использовать вышеозначенные препараты (Лома-Астма, Лома-Энерджи и др.), которые недавно появились у нас в стране. Старайтесь блюсти «шкурные» интересы своего здоровья - пусть продавцы экспериментируют на других. Арсенал проверенных лекарственных и не медикаментозных средств настолько велик на сегодняшний день, что если Вам не помог врач, использовав несколько схем - не бросайтесь на новый препарат, попытайтесь сменить врача. Найдите врача, которому Вы доверяете, который будет лечить Вас проверенными схемами и не будет на Вас ставить опыты для диссертации или пополнения своего бюджета.

Ради своего здоровья не просите врача назначить Вам рекламируемый лекарственный или оздоровительный препарат. Помните - цель любой рекламы - продать как можно больше, поэтому всегда в рекламе может присутствовать некоторое превозношение плюсов препарата и замалчивание минусов. Вроде и не ложь, но к каким последствиям может привести...

Статья скопирована с сайта Антиреклама http://www.chat.ru/~antirek/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lexx

Лома - однозначный развод на денежку, потому обсуждать результаты не имеет смысла. Возможно что-то применяли одновременно или просто ремиссия.

рекомендую прочитать вот это:

http://antirek.chat.ru/loma.htm

http://www.pinch.com/skin/scfaq.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Ломопсориаз пробовал в "ломовом" количестве, в 5 раз больше ( по продолжительности) чем рекомендовали "специалисты". Результат - ноль. Хотя по началу улучшение намечались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Я уже устал болеть (13 лет), не знаю что делать, перепробовал многое и отдыхал на юге в санатории, пил всякие таблетки, кололся витаминами, кварц, витафон, соблюдал диету, не принимал алкоголь, мазался гормональными средствами, даже выключаю мобильник если ношу на себе.

Сейчас пью Псорилом по 8 горошинок 4 раза в день и еще 5 раз Витафоном-ИК на 3 области по 9 мин, больше нет времени, работы многовато.

--

Поэтому вопрос кто-нибудь принимал или принимает Псорилом?

Может он даже не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня как у силиката, также выпил 2 банки, замучился эти горошины постоянно отсчитывать, никаких изменений, не в ту , не в другую сторону, только зря деньги выкинул. Вообще не знаю человека, которому бы он помог. Развод 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне кажется, большинство его пробовали... Фигня это. Надеешься, пьешь - а результат - хорошо, если останется как было... а может и еще больше обсыпать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Здравствуйте.

Несколько слов о себе - сотрудник компании, представляющей интересы Loma Lux Laboratories на Украине. Loma Lux Laboratories является производителем ряда гомеопатических препаратов, в том числе Лома Люкс Псориаз. Лома Люкс Псориаз попал в черный список этого сайта на основании статьи о необъективности рекламы, справедливо описывающей недобросовестное продвижение Скин-капа.

Вы правы в том, что я лицо заинтересованное и вместе с тем давайте оперировать фактами, а не голословными утверждениями, тем более что на форуме неоднократно высказывалась мысль - что помогло одному необязательно поможет другому и наоборот!!!

Позвольте представить данные клинических исследований:

http://www.intergroupusa.com/rus/Terms.asp

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=19928

Лома Люкс Псориаз – препарат с доказанной!!! эффективностью и что не менее важно без побочных эффектов. И на сегодняшний день Лома Люкс Псориаз максимально близко приблизился к этиологическому (т.е. направленному на причину заболевания) лечению.

Это факты!

Буду признателен за каждое высказанное мнение.

tinctura@ukr.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята

пока только эмоции...

Поймите меня правильно...я занимаю нейтральную позицию насколько это возможно и именно поэтому с максимальной открытостью представился.

С одной стороны есть клинические исследования, причем киевские выполненные по признанным стандартам (с контрольной и основной группами) и подписи(могу предоставить отсканированный титульный лист) под исследованием поставили люди с очень высокой репутацией.

А с другой что...эмоции? Я потому и нахожусь на форуме чтоб иметь информацию не только с одной стороны!!!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята

пока только эмоции...

Поймите меня правильно...я занимаю нейтральную позицию насколько это возможно и именно поэтому с максимальной открытостью представился.

С одной стороны есть клинические исследования, причем киевские выполненные по признанным стандартам (с контрольной и основной группами) и подписи(могу предоставить отсканированный титульный лист) под исследованием поставили люди с очень высокой репутацией.

А с другой что...эмоции? Я потому и нахожусь на форуме чтоб иметь информацию не только с одной стороны!!!

Спасибо.

Пожалуйста. Добрая вы наша. М.б. вам сначала эту болезнь заиметь? :)

Что мы паримся. Здесь-то все подкованные. Товарищ не туда попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на сегодняшний день Лома Люкс Псориаз максимально близко приблизился к этиологическому (т.е. направленному на причину заболевания) лечению.

А...эээээ...

А в двух словах можно попросить вас рассказать, в чем причина заболевания псориазом?

А то мужики то не знают ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это.... вопрос в догонку если это "препарат с доказанной эффективностью" почему нет положительных отзывов от болящих псором? Все вылечились или все померли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по второй ссылке результаты не очень оптимистические. Долгий срок лечения (4-6 месяцев) настораживает - за это время псор может и сам пройти. В первый раз в 1997 году я принимал Лому - через 5 месяцев (как раз к лету :) ) прошли все пятна. В следующий раз пробовал в году 2000 - эффект был абсолютно нулевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу еще вопрос: приставка Lux что-то качественно изменила в препарате? Верно и преданно пропив в 1998 году 3 бутылки Ломо Псориаза по схеме и за бешенные деньги с 0-ым эффектом, я лично впадаю в состояние озверения при звуках названия. (хотя это отять эмоции :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну думаю перцу (или вы женщина) надо дать шанс. самое простое опять же устроить опыты на собственной шкуре. тогда будет ясно и понятно. фуфло это или реальная тинктура. за счёт фирмы конечно. договориться об условиях эксперимента. думаю желающие найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А...эээээ...

А в двух словах можно попросить вас рассказать, в чем причина заболевания псориазом?

А то мужики то не знают ©

О том что наследственная взаимосвязь прослеживается мы все прекрасно знаем. Предполагают, что существует наследственный ферментный дефект, из-за которого в организме не происходит разрушение метаболического субстрата( так называемых «псориатических молекул»), запускающего каскад иммунологических механизмов, вызывающих манифестацию заболевания. Дефект состоит в недостаточной функции никель-зависимой металлоферментной системы (нарушение обмена никеля при псориазе было открыто еще в 60 годах, кстати в СССР), которая активируется только в обогащенной никелем среде и разрушает «псориатические молекулы» до нетоксичных соединений, т.е. введенный извне никель играет роль «каталитического включателя» ферментной функции на максимум. Бромиды обладают антипролиферативным действием, особенно в отношении кератоцитов, оказывают также успокаивающее и противозудное действие. В дополнении, всем известно о высоком содержании различных микроэлементов в Мертвом море, особенно никеля и брома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну думаю перцу (или вы женщина) надо дать шанс. самое простое опять же устроить опыты на собственной шкуре. тогда будет ясно и понятно. фуфло это или реальная тинктура. за счёт фирмы конечно. договориться об условиях эксперимента. думаю желающие найдутся.

желающие уже нашлись - выдержка из клиниследования НМУ им. Богомольца Киев-2004

В настоящем отчете представлены результаты ограниченого клинического исследования по оценке эффективности и переносимости препарата ЛОМА ЛЮКС ПСОРИАЗ, раствор для внутреннего применения во флаконах по 237 мл производства компании «Лома люкс Лабораториз», США в лечении распространенных форм псориаза. Исследование проводилось в клинике кафедры дерматовенерологии с курсом СПИД НМУ им. А.А. Богомольца.

В исследовании приняли участие 60 больных с диагнозом: распространенные формы псориаза (инверсионный, пустулезный, лица и волосистой части головы, половых органов) стабильного течения, умеренной степени тяжести. Длительность исследования для каждого больного составила 90 дней.

Препарат ЛОМА ЛЮКС ПСОРИАЗ, раствор для внутреннего применения во флаконах по 237 мл производства компании «Лома люкс Лабораториз», США показал эффективность у 83,3 % больных. Исследуемый препарат не оказывал значимого влияния на основные лабораторные показатели и характеризовался хорошей переносимостью. Клинически значимые и серьезные побочные явления, которые потребовали бы отмены препарата и/или специальных медицинских вмешетельств не были отмечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько слов о себе - сотрудник компании, представляющей интересы Loma Lux Laboratories  на Украине.

off - А почему "на Украине"? в Латвии, в Эстонии в Израиле, в России.... а вот почему не в Украине, а на Украине.... вы что эту страну имеете?

Исследуемый препарат не оказывал значимого влияния на основные лабораторные показатели и характеризовался хорошей переносимостью.

Хохотался до изнеможения. :) Если "Исследуемый препарат не оказывал значимого влияния на основные лабораторные показатели и характеризовался хорошей переносимостью. " Так нафик за него деньги платить?

С таким же успехом капли с унитаза забесплатно проканают! С таким же эффектом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по второй ссылке результаты не очень оптимистические. Долгий срок лечения (4-6 месяцев) настораживает - за это время псор может и сам пройти. В первый раз в 1997 году я принимал Лому - через 5 месяцев (как раз к лету :) ) прошли все пятна. В следующий раз пробовал в году 2000 - эффект был абсолютно нулевым.

Если за 4-6 месяцев псориаз сам может пройти, то для чего полемика вокруг средств и методов лечения...думаю что подобные описанные случаи - результат ошибочных диагнозов.

Несмотря на общий, в целом негативный, настрой относительно использования Лома Люкс Псориаз перед нами вышеописанный положительный результат.

Разброс в длительности лечения и достижении эффекта при приеме Лома Люкс Псориаз связан с транспортировкой никеля из желудочно-кишечного тракта в сосудистое русло (именно поэтому прием натощак) - у одних никель усваивается легко, у других труднее. К сожалению инъекционная форма никеля пока не разработана...

Поэтому для одних достаточно 1-й упаковки, в то время как другим не хватает и 5-ти.

Кроме того существует каноны гомеопатического лечения (во время лечения не употреблять кофеиносодержащие продукты - кофе, чай, шоколад; алкоголь; гомеопатические лекарства не должны соприкасаться с металлом - например чайной ложкой - и храниться вдали от электромагнитного излучения - например холодильника, ТВ и т.д.) Кстати гомеопатическое обострение снимается приемом алкоголя - доза подбирается самостоятельно :)...

В завершении...а какая альтернатива?...гормоны-иммунодепресанты-цитостатики?... которые хоть внутрь, хоть снаружи всего лишь блокируют то или другое звено в цепи патологического процесса, а при этом побочных эффектов...!!!

При сравнимой эффективности Лома Люкс Псориаз не бьет по печени, иммунитету или чему то еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Разброс в длительности лечения и достижении эффекта при приеме Лома Люкс Псориаз связан с транспортировкой никеля из желудочно-кишечного тракта в сосудистое русло (именно поэтому прием натощак) - у одних никель усваивается легко, у других труднее. К сожалению инъекционная форма никеля пока не разработана...

    Поэтому для одних достаточно 1-й упаковки, в то время как другим не хватает и 5-ти.

    Кроме того существует каноны гомеопатического лечения (во время лечения не употреблять кофеиносодержащие продукты - кофе, чай, шоколад; алкоголь; гомеопатические лекарства не должны соприкасаться с металлом - например чайной ложкой - и храниться вдали от электромагнитного излучения - например холодильника, ТВ и т.д.) Кстати гомеопатическое обострение снимается приемом алкоголя - доза подбирается самостоятельно :)...

 

Из жизни: Когда я лечилась у гомеопата, по-видимому подписанного на Лома Псориаз (в то время его в аптеках еще не продавали), после трех месяцев мучений я высказала свое возмущение на отсутствие эффекта, мне было сказано то же самое (наверно это написано в инструкции по продаже Лома Псориаза). Когда же я уверила "врача", что я как человек, обладающий врожденной пунктуальностью и педантичностью все пила и ела как положено и когда положено, чего не нужно не пила и не ела, и ложка была такая какая нужно, т. к. она в комплекте идет, он попросту не поверил :) и сказал, что нет, наверно, вы все-таки что-то нарушили :) . Сейчас уже смешно, но тогда.... Получается, что если в период лечения вам не повезло с ремиссией, то вы сами виноваты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнении, всем известно о высоком содержании различных микроэлементов в Мертвом море, особенно никеля и брома...

А откуда в США (там же производится препарат??) взялось Мертвое море?

Евреи что ли последнее продали? :)

tinctura Я Вас понимаю, что как топ-менеджер представительства "Лома", вы должны нас расположить положительно к своему препарату и хоть маленько поднять продажи хотя бы в Украине...

И чисто по человечески представте себя в нашей шкуре! Не дай б-г Вам заболеть! Только здоровия! Просто виртуально представте каково по утрам отдирать от кожи окровавленую простынь или смотреть на черный офисный стул обсыпанный мертвой твоей кожей когда ты не произвольно чешешь голову, потому что чешется. А когда отазываешь в сексе своему любимому человеку, только из за того что на куе соскочила псорная бляха, которая и щипет и больно и стыдно? А многие мои коллеги по заболеванию вообще секса не имеют только из за стыда за свое тело :) ... да и много еще чего.

Вы меня конечно извините - но вам не место на этом форуме. Здесь делятся знаниями хоть как маленько облегчить страдания от болезни, а ни как заработать деньгу на лохотроне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...