IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза и отдых в Абхазии

Абхазия курортотерапия отдых Чёрное море

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 283

#161 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 18:55

Надежда, лучше сразу в Приморское езжайте - всего на час дольше ехать, зато сразу на нужном месте будете.

Меня смущают общие ванны, я индивидуалистка. Не хочу делиться своим личным псором даже вприглядку. :blink:

#162 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 11:57

Меня смущают общие ванны, я индивидуалистка. Не хочу делиться своим личным псором даже вприглядку. :P

Будете ходить в 6 утра, и будет Вам радость одиночества от ванн :P Остановитесь в Гаграх, съездите в Приморское, может найдете жилье да переедете.
Не помню в каком городе, но не далеко от Перми, есть санаторий в котором лечат псориаз, не в курсе?

#163 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:21

Будете ходить в 6 утра, и будет Вам радость одиночества от ванн :P Остановитесь в Гаграх, съездите в Приморское, может найдете жилье да переедете.
Не помню в каком городе, но не далеко от Перми, есть санаторий в котором лечат псориаз, не в курсе?

В Ключах, и в Усть Качке, и в городе есть водолечбницы, где можно можно принимать эти же ванны (сероводородные, йодобромные), но в сочетании с морем результаты лучше. Цены будут такие же, как на юге.

#164 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 11:59

Привет всем из солнечной Абхазии! :) Аимадара Умырдзын!
Прилетел вчера. Остановился в Старой Гагре. Погода хорошая, днём +30, вода +24. Отдыхающих пока здесь мало.
За полтора дня я уже успел "подгореть". :blush:
В этом году лето здесь запоздало. Ещё только сейчас начинают распускаться магнолии и олеандры.
В новую Гагру народ прибывает каждый день. Но я туда пока не ездил. Не люблю, где много народа, ну вы меня поняли. Цены на всё пока такие же как в том году. Короче отдыхаю и лечусь. Такая расслабуха классная, всё время в сон клонит, даже без вина. Хорошо. Климат здесь классный.
Старую пешеходную таможню за казачьим рынком закрыли из-за реконструкцию этой территории. Теперь туристы, кто едет в Абхазию, границу переходят там, где была автомобильная таможня. Кстати очень удобно, намного быстрее, чем в том году. Страховка как и была 250 руб. с человека.
Завтра постараюсь выйти в эфир, если с инетом всё будет нормально.
Всем здоровья! :)
Приезжайте все сюда.

Сообщение отредактировал Alex1965: 26 Июнь 2011 - 12:12

#165 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 05:20

Продолжаю свой прямой репортаж с берегов Чёрного моря из Абхазии.
Сегодня дождь целый день и сильный шторм. Другими словами облом. Не покупаться не позагорать. :blush:
Впереди ещё две недели, надеюсь на солнечные дни. Воздух здесь конечно обалденный. Постоянно расслабляет и тянет в сон. Пишу сообщение под пение птиц и шум моря. Всё равно ляпота!

#166 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 06:23

Да, воздух в Гагре особенный :blush: У меня в этом году не получилось съездить, пришлось ехать поближе и результата такого, как после Гагры, нету. :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#167 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 00:01

У меня в этом году не получилось съездить...

И не расстраивайся. Я приехал и "попал". Непогода продолжается. :data: Сегодня снова дождь. Вчера позагорал, а купаться нельзя, вода прохладная. Некоторые "смельчаки" конечно же лезут в воду, но купаться холодно. Из семи дней, что я здесь, загорал три дня и купался два дня. :)
Местное население не помнит, чтобы в Абхазии было такое прохладное лето. Все удивлены и никто не понимает, что происходит с погодой. :blush:
Даже природа отстаёт от графика приблизительно на месяц. Если в том году 12 июня уже всё расцвело, то сейчас 2 июля цветы на многих кустарниках и деревьях только начинают расцветать.
Если кто сюда собрался ехать отдыхать, то не торопитесь.

Тереза, фонтанчик функционирует. :)

#168 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 06:26

Пробежали две недели.... :give_rose:
Подходит к финишу мой отдых в Абхазии. Завтра домой. Буду в Москве напишу небольшой отчёт.

#169 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 10:57

Как там с погодой? Потеплело?

#170 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 10:21

Stator, даже не знаю что ответить... ;) вроде теплеет, но в июне и в начале июля в Гагре были не совсем солнечные дни.
Лучше всё по порядку.
Прилетел я в Адлер 25 июня. От аэропорта до границы за такси заплатил 500. Таможню прошли быстро. От границы до Абаата доехал за 400. К трём часам дня был уже в Гагре.
Погода была замечательная. Естественно из номера сразу побежали на море. Накупались. Вода чистая, замечательная. В воскресенье 26 июня была солнечная погода, море теплое. Чуть обгорели. Загорали почти целый день. А вот с понедельника 27-го нашли тучи и пошёл дождь. Погода испортилась. Море заштормило. Вода стала холодной. Во вторник 28-го чуть посидели на солнышке до обеда, но купаться было нельзя. А после обеда снова стало пасмурно. В среду 29-го была солнечная погода, загорали, но вода холодная. В четверг вообще было прохладно и лил дождь.
А вот с пятницы 1-го июля погода стала налаживаться. Солнышко пробилось из-за туч и действительно стало замечательно. Вода потеплела, отдыхающие стали купаться. До 8-го числа (неделя) была хорошая погода. И солнечно и море теплое.
9-го и 10-го июля было тепло, народ купался, но было облачно. Солнце снова спряталось за тучки.
Местные сами в шоке от такой погоды. Аксакалы не помнят такого начала лета в Абхазии.
Прохладного, дождливого и почти безсолнечного.....Погода больше напоминала лето в средней, центральной полосе России. Получалось наоборот, в Москве более 30, а в Абхазии как раньше в Москве....
Даже "обвиняли" недавние события в Японии в изменении климата Абхазии. :D
По сравнению с тем годом конечно же погода в Абхазии в этом году была не абхазская.
Но не так всё печально конечно же. Отдохнул я всё равно хорошо, накупался-просолился, и подзагорел неплохо.
Радует, что местами стали наводить порядок по благоустройству территорий, уборке мусора и т.д. На набережной для поддержания порядка стали ходить патрули и ездить автомобили местной милиции. В том году я их не встречал.
Цены за проживание такие же остались, а вот на питание, по сравнению с тем годом, немного подросли, но не так заметно. Например шашлык в кафе (один шампур) в том году стоил 150, в этом 170. На троих нормально посидеть (с вином, шашлыком, салатами, мороженым) можно было от 900 до 1.500. Это всё приблизительно, опять же у кого какой кошелёк и кто как питается.
Природа как всегда красивая. Только из-за пасмурных дней не всё ещё распустилось. Магнолии цвели, олеандры цвели, даже кактусы цвели!
Да, ну и главное, про псор. :D Поехал я туда впринципе ремиссионером. После лечения карталином бляшек не было. Оставались только два больших прыща на левой ноге и несколько точечных псор-прыщиков. Некоторые прошли, чуть осталось. Одна псоринка рядом с пупком так и не прошла. И эти два прыща на ноге от солидолки тоже не прошли.
Сказалась нехватка солнца или.... шашлыки. :P
Уезжать всё равно было грустно. Особенно на границе. Я домой, а на встречу мне толпы отдыхающих, которые мчались бегом с багажом занимать такси в предвкушении моря счастья. :)

#171 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 23:26

И в Гагре был вот такой шторм. Волна была высотой со взрослого человека.
Изображение

#172 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 23:45

Очень чистый берег ;)
Вспоминается присказка археологов: чем некультурнее человек, тем толще культурный слой.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#173 vist

vist

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 07:44

В Анапе был примерно такой же... сурово)
Я об этом подумаю завтра

#174 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 21:29

Очень чистый берег :D

RedMen, к сожаленью такой берег во многих местах. Дело не в том, что не убирают, дело в тех приезжих свиньях, которые гадят на пляжах. На выходе с пляжа стоит обычный контейнер для мусора, но донести и выбросить это оказывается сложно, легче бросить прям здесь и плевать на остальных отдыхающих. Сами абхазы не мусорят, они дома. А вот отдыхающие есть настоящие свиньи. ;)

#175 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 03:37

Это конешно не Мск ;), понты это называется .
все суета сует , все суета.

#176 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 05:27

За свинство надо жестоко штрафовать и на эти деньги заниматься облагораживанием побережья.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#177 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 07:16

В Новом Афоне все побережье было чистое. Правда, там и людей меньше в разы.
А как загажены наши озера, это только матом можно описать.

#178 Larissa

Larissa

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 07:36

Спасибо, лужа. Но я приеду уже в последней декаде. Наверно всё таки остановлюсь в Гаграх, а потом съезжу в Приморское и присмотрюсь. Может ещё и в Приморском побуду, прийдётся подольше быть...вероятно.
У меня псор упорный и быстро как у тебя никогда не проходит.

Здравствуйте Надежда! Удалось Вам полечиться в Приморском? Поделитесь впечатлением. Я собираюсь в августе в Абхазию. Хотелось-бы владеть информацией. Спасибо

#179 Стройняшка

Стройняшка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 15:30

Всем привет! У меня вопрос по поводу лечения на сероводородном источнике в Гаграх (он же и есть Мацестинский?)
Куда мне там именно обратиться, чтобы получить курсовку на ванны и где он находиться, есть ли процедура орошения головы или просто общие ванны? Собираюсь туда в августе, 2 года принимала ванны на Мацестинском источнике в Хосте, но там грязное море и просто надоел г.Сочи, съездила на эксурсию в Абхазию в прошлом году, восхитилась природой, морем, обилием эксурсионных программ, если у кого-то есть желание присоединиться, то я только за, поскольку три недели отдыхать одной очень тоскливо)

Стройняшка

#180 klif

klif

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 23:11

Привет Стройняшка! Лечение в Мацесте Вам помогает? Я тоже собираюсь летом подлечится, пока выбираю между Мацестой , Абхазией или Египтом, последний по цене думаю будет дешевле, да и Красное море - это супер! Но там нет клиник, лечение только морем и солнцем.
По поводу Абхазии в этой ветке была сылка на бальнеолечебницу в Гаграх http://www.abkhazia....ng/balneo.shtml, но там пишут что она закрыта на ремонт :).
Поэтому присоединяюсь к Вашему вопросу: есть ли еще в Абхазии хорошие санатории с сероводородными ваннами? Заниматься самолечением в источнике на пляже как писали в этой ветке, мне не хочется. Все-таки сероводород это серьезно.