IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза и отдых в Абхазии

Абхазия курортотерапия отдых Чёрное море

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 283

#141 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 08:26

Пос. Приморский, Ул ГАГАРИНА2 ПИЛОСЯН ЭДИК И ПОЛИНА. Т +794077164
Эдик замечательный, добрейший души дедушка. Жена Полина своеобразная бабушка. Разные комнаты у них, есть приличные, есть так себе. Мы хотели найти в другом месте, и фото у меня есть, могу прислать на почту, все там понравилось, но туалет, извините, дырка. А у меня ребенок. Так, что пишите почту пришлю может понравится, и туалет не смутит.
Мы будем скорее всего у них опять.

#142 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 08:32

Если конкретно не адрес интересует, то в частном секторе. В приморском только там и можно остановиться.

Лужа, в Приморском что действительно нет отелей/гостиниц/санаториев....? :)

#143 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 11:14

Лужа, в Приморском что действительно нет отелей/гостиниц/санаториев....? :)

В прошлом году не было точно на все 100 %. Если только за год не построили. Рядом Новый Афон, в 5 км. Можно договориться с кем-нибудь и будут возить каждый день. Я и искала отели в Н Афоне, там выбор есть и с кондеями, холодильниками, телевизорами и на берегу моря сразу. Все отлично , но стоимость например 2300 в сутки с двух взрослых без питания. Получается, что вместе с проживанием+ дорога 30 000+ питание. Я лучше в Турцию, или сама через Финляндию в Испанию,дешевле будет. Ну ЖАБА давит меня. В прошлом году мы потратили на все 60 000, нас встретили в аэропорту 1000 заплатили , обратно до границы Эдик довез 1000 отдали ему. Из этих 60 000, 5000 улетели в курортном городке в Адлере. Там есть столовая, готовят нормально, цены тоже приемлемые. За обед мы платили где то 300-350 руб, в зависимости от того покупали мы пиво, или чачу или сок ребенку. Раз в два дня приезжала машина с продуктами, там все можно купить было. Гадаута рядом, там рынок, правда все фрукты как и у нас импортные. Если вы собираетесь без детей, можно вообще не заморачиваться, голодными не останетесь, вино продают. Развлечений нет. Может быть с соседями повезет, можно с ними винца вечером попить. Нам не очень повезло.
Один раз свет вырубило вечером по всей Абхазии и Грузии. Так наши хозяева достали свой генератор, все без света, мы со светом.
Так, что кто надумает, можно так сказать с кооперироваться, что б веселее было

#144 Джони

Джони

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 11:48

Вот нашел о них отзыв в инете
"Отдыхали с супругой в Приморском в начале июня 2010. Цены от 200 -300 р. с человека в сутки. Очень спокойное место. Море и пляж очень чистые. В 20 метрах от берега моря можно загарать на зеленой траве! Про сероводородные источники информации хватает помогает реально. Добавлю только, что построен второй бассейн, души и проч. В общем расширяются. Есть источник сероводородный прямо на берегу моря. Недалеко голубая глина. Полный релакс и отдых от городской суеты.
С выбором жилья очень повезло! Жили от моря в 150 метрах. До горячего источника 1000 м. Двухэтажный дом,просторный двор. Большой фруктовый сад, огород.Комнаты уютные,светлые с видом на море, санузел, 2 душа, горячая вода. На просторной открытой кухне газовая плита, холодильник, вся посуда. Есть столы и на улице под навесами. Во дворе можно жарить шашлык. Очень душевные, радушные хозяева. У них покупали вино, молоко, сыр, мацони, свой мед,мандариновый сок,вкуснейшее инжирное варенье и многое другое . Все свежайшее и по разумным ценам. В магазине брали только хлеб.
Кого заинтересует: Пос. Приморский, Ул ГАГАРИНА2 ПИЛОСЯН ЭДИК И ПОЛИНА. Т +79407716461. Позвоните, Вас встретят."

Сообщение отредактировал Джони: 13 Июнь 2011 - 11:52

Опровержение является самым предсказуемым из человеческих ответов.

#145 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 11:50

Что то почитал я тебя и взгруснулось. :) Я уж лучше тогда снова в Гагре остановлюсь, там хоть гостиницы есть и веселее. :)

#146 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 18:59

Гостиниц полно и в Новом Афоне (все же к Приморскому ближе).

#147 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 19:41

Вот нашел о них отзыв в инете
"Отдыхали с супругой в Приморском в начале июня 2010. Цены от 200 -300 р. с человека в сутки. Очень спокойное место. Море и пляж очень чистые. В 20 метрах от берега моря можно загарать на зеленой траве! Про сероводородные источники информации хватает помогает реально. Добавлю только, что построен второй бассейн, души и проч. В общем расширяются. Есть источник сероводородный прямо на берегу моря. Недалеко голубая глина. Полный релакс и отдых от городской суеты.
С выбором жилья очень повезло! Жили от моря в 150 метрах. До горячего источника 1000 м. Двухэтажный дом,просторный двор. Большой фруктовый сад, огород.Комнаты уютные,светлые с видом на море, санузел, 2 душа, горячая вода. На просторной открытой кухне газовая плита, холодильник, вся посуда. Есть столы и на улице под навесами. Во дворе можно жарить шашлык. Очень душевные, радушные хозяева. У них покупали вино, молоко, сыр, мацони, свой мед,мандариновый сок,вкуснейшее инжирное варенье и многое другое . Все свежайшее и по разумным ценам. В магазине брали только хлеб.
Кого заинтересует: Пос. Приморский, Ул ГАГАРИНА2 ПИЛОСЯН ЭДИК И ПОЛИНА. Т +79407716461. Позвоните, Вас встретят."

То же читала. Ну допустим комнат на море всего две. Два душа,один это бак, вода в нем нагревается за счет солнца, второй в доме от водогрея. Туалет отдельно, но с унитазам. Покупали у них многое интересно это что? Кроме молока и производного от него, меда и инжира ни чего нет у них. Сад мандариновый, даже огурчика не растет. Брали они только хлеб и питались видимо молоком и медом. Сами хозяева ездили на рынок в Гадауту, покупали там и перепродовали же жильцам. И так у всех практически.
Я на самом деле пишу как есть, что б не было расстройств как у нас в прошлом году. Здесь либо вы лечитесь без цивилизации, либо комфорт но в другом месте.

Сообщение отредактировал лужа: 13 Июнь 2011 - 19:42

#148 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 21:44

Лужа,а как лечился ваш муж?Просто принимал ванны и грязи или пил сероводородную воду?

#149 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 22:12

Лужа,а как лечился ваш муж?Просто принимал ванны и грязи или пил сероводородную воду?

Только пил. Вот кто не знает этой болезни могу сказать так. До того как ему стало легче в Абхазии, он принимал таблетки в количестве 8 штук ежедневно, в упаковке 50 таблеток стоимость 1750, а теперь представьте сколько мы тратили на лекарство, а без него ни куда. А сейчас он принимает по 4 таблетки, после Абхазии надеется обойтись двумя в день . Правда эта тема для другого форума. Нам местные говорили, что есть источник для желудка (груба говоря) и есть источник для глаз. Уверяли, что помогает.

#150 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 11:52

Лечу снова в Гагру. Буду там с 25 июня по 10 июля. :blink:

#151 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 12:44

А там тоже по моем сероводородом можно подлечиться?

#152 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 12:47

Вроде можно. Но мне пока хватает моря и солнца. (т,т,т...)

#153 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 06:16

Лечу снова в Гагру. Буду там с 25 июня по 10 июля. :blink:

А я прилетаю в Адлер 23.06 утром. Нацелилась на Приморское, но не знаю как добраться и мне там всё не знакомое. Пляж Статор показывал весь в камнях, трудно наверно с моими больными ногами там будет.
В раздумье... В Гаграх наверно народу много будет, а при моём ПАСи 33 морально будет не очень хорошо. В Гаграх на пляже как будто только один пролёт между волнорезами с песочком, остальные все каменистые?

А там тоже по моем сероводородом можно подлечиться?

Можно. Ехать на автобусе до магазина"Континент".

#154 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 06:28

На границе есть маршрутки (50 руб. с человека). Их много, надо только спросить, какие через Приморское идут. Либо такси-частник, если наберется несколько человек, то недорого будет.

#155 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 07:26

Пляж Статор показывал весь в камнях, трудно наверно с моими больными ногами там будет.

Многие используют тапочки-коралки. Надевают и прям в них купаются. Очень удобно. Я тоже по камешкам с трудом передвигаюсь, лишний вес не дает возможности войти/выйти из воды. Надеваю для купания резиновые сланцы. Нормально. :blink:

В Гаграх наверно народу много будет, а при моём ПАСи 33 морально будет не очень хорошо.

Надежда, не обращайте внимания на народ. Вы едите лечиться. Для вас это главное.
А народ он везде. Когда я был в Гагре в том году, то на пляже вполне можно было сесть в сторонке и загорать. Впринципе народ на меня не косился.
Там были люди и с другими заболеваниями. Например один мужчина привез дочку лечиться. У неё что-то с суставами, она плохо ходила, видно инвалид с рождения. Так они наоборот только в толпе и сидели. Постоянно занимались физическими упражнениями, зарядкой и купались потом. Когда она в воде плавала, то всё нормально вроде, а на берег папа её выносил на руках - не могла она сама идти. Видел ещё одного псорика - мужчину, но как-то не получилось поговорить. Так у него тоже процентов 30-35 было, особенно ноги, все в бляшках. И ничего. Люди лечаться.
В том году я отдыхал в основном в месте на пляже между Кавказом и Старой Гагрой. С очень многими людьми познакомился. И с Питера, и с Читы, и с Иркутска, и с Белоруссии люди были. Так никто меня даже не спросил, что у меня на коже! И загорали со мной вместе и купались вместе. Относитесь к этому спокойнее.

#156 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 08:14

Я тоже в тапочках ходила и купалась, мой муж нормального телосложения ему тоже больно ходить было.
Все маршрутки идущие до НА и Сухума едут мимо Приморского.
А по поводу стеснения, вот все могут говорить мне, что стесняться не чего. А я первый день пришла на источник, а там человек 10 было. Я не смогла раздеться, слезы катились, а я не могла. Я ходила в 7 утра пока ни кого не было, иногда 1 человек был, иногда 2.

#157 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 19:37

В пошлом году в Гаграх в водолечебнице ванны были такие старые-истёртые от времени и мыли они их той же водой сульфидной. В Сочи моют ванны водой с хлоркой. Конечно если ссадин на коже нет, то может и не опасно подхватить другую дрянь, а когда кожа с открытыми ранами, то поневоле задумаешься.
В Приморском на фотке общие ванны. Вопрос обрабатываются ли они? И как реагировать будут остальные пациенты, если я полезу со своими проблемами? :blink: Все выскочат или побьют меня?

Ещё вопрос к тем, кто принимал ванны в Приморском, тёплая ли вода? В индивидуальной ванне воду можно отрегулировать по личным ощущениям.

Сообщение отредактировал Надежда39: 18 Июнь 2011 - 19:39

#158 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 00:33

В пошлом году в Гаграх в водолечебнице ванны были такие старые-истёртые от времени и мыли они их той же водой сульфидной. В Сочи моют ванны водой с хлоркой. Конечно если ссадин на коже нет, то может и не опасно подхватить другую дрянь, а когда кожа с открытыми ранами, то поневоле задумаешься.
В Приморском на фотке общие ванны. Вопрос обрабатываются ли они? И как реагировать будут остальные пациенты, если я полезу со своими проблемами? :blink: Все выскочат или побьют меня?

Ещё вопрос к тем, кто принимал ванны в Приморском, тёплая ли вода? В индивидуальной ванне воду можно отрегулировать по личным ощущениям.

При том, что я приехала с обострением и было много поражено, через три дня все было бледное и не так в глаза бросалось, народ не выскакивал при виде меня, т.к. я писала, что ходила когда ни кого нет. Ванны тоже моют с хлоркой. Температуру не отрегулировать, т.к. сама вода (если я правильно поняла) бьет из-под земли. В одной ванне она горячая, в другой теплая, на пляже вообще прохладная.
В прошлом году я видела только двоих с псориазом, остальные все суставы лечили там.
А вы едете в июне, там народу мало в то время, по словам местных.

Сообщение отредактировал лужа: 19 Июнь 2011 - 00:34

#159 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 05:43

При том, что я приехала с обострением и было много поражено, через три дня все было бледное и не так в глаза бросалось, народ не выскакивал при виде меня, т.к. я писала, что ходила когда ни кого нет. Ванны тоже моют с хлоркой. Температуру не отрегулировать, т.к. сама вода (если я правильно поняла) бьет из-под земли. В одной ванне она горячая, в другой теплая, на пляже вообще прохладная.
В прошлом году я видела только двоих с псориазом, остальные все суставы лечили там.
А вы едете в июне, там народу мало в то время, по словам местных.

Спасибо, лужа. Но я приеду уже в последней декаде. Наверно всё таки остановлюсь в Гаграх, а потом съезжу в Приморское и присмотрюсь. Может ещё и в Приморском побуду, прийдётся подольше быть...вероятно.
У меня псор упорный и быстро как у тебя никогда не проходит.

#160 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 12:23

Надежда, лучше сразу в Приморское езжайте - всего на час дольше ехать, зато сразу на нужном месте будете.