IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза и отдых в Абхазии

Абхазия курортотерапия отдых Чёрное море

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 283

#61 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 09:56

Alex1965, классный рассказ. Спасибо :)

#62 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 980 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 21:16

Alex1965, молодец, подробно отписался. Вставлю пару строк из своего путешествия.
Граница: переходить ее лучше ближе к вечеру, днем стоять несколько часов под открытым небом малокомфортно :) . Но и днем бывает свободно - очередь, видимо, зависит от расписания прибытия поездов в Адлер.
Страховку надо обязательно покупать - ее будут проверять обратно при выезде.
Готовьтесь к тому, что проживание в комфортабельных условиях без включенного питания обойдется вам в два раза дороже Турции и это при весьма посредственном совковом сервисе. Проживание у частников дешевле, но в частных домах удобства на улице, а в старых хрущевках нет горячей воды (в некоторых квартирах стоят водонагреватели). Но как и написал Alex1965, приятный климат, пустые пляжи, теплое голубое море все "простит" :) .

#63 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 02:10

Отписываю своё пенсионерское пребывание в Гагре. Народу больше в июне, чем 2 года назад в это же время во много раз.
Приехала 11 июня, утром. Из Адлера рано утром на газели прямо до загранпоста довезли за 100 рэ. На границе очереди не было. За страховку заплатили 270 рэ ?. Дальше маршрутка довезла до новой Гагры за 50 рэ. Квартира частная у старой хозяйки 250 рэ. Удобства на улице, но с таким же унитазом как дома и чисто. Душ в любое время, нагревается кипятильником. Цена эл.энергии в Абхазии 30 копеек за киловатт!...?...Жильё можно снять и за 400 рэ с телевизором и кондиционером. Море в 5 минутах, тёплое чистое. Питание....на выбор...дома или в кафэ или в ресторане...

Принимала сероводородные ванны 10 штук. А это, как говорят отдельная песня...
Приходишь на приём к врачу за 100 рэ. Не надо никакой санкур.карты, отвечаешь только отрицательно на вопрос о наличии миомы или онко заболевания и пожалуйста можешь идти тут же принимать ванну. Не заводится никакая история болезни, никакой писаниной доктор себя не обременяет. Одна ванна стоит 150 рэ. Очень дёшево. 4-х камерные-100 рэ. Жутко дёшево. Есть и другие процедуры, но они меня не интересовали. Водолечебница в жалком состоянии, но сказали, что зимой закроется на капремонт.

Кстати приём ванн официально с 10 до 2 час., а не официально вечером по цене 100 рэ. Знакомая на пляже ходила в 6 вечера и народу там больше, чем днём.

Цены на продукты такие же, как в Перми. А некоторые даже дороже.
На рынке рано утром приезжают местные и тогда можно купить что-то очень дёшево.

Продукты питания все привозные из России. В магазине "Кнтинент"(-супермаркет) самый большой выбор продуктов. Хлеб эксклюзивных сортов прямо из подмосковья...

Сообщение отредактировал Надежда39: 03 Июль 2010 - 02:15

#64 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 02:25

Спасибо всем за рассказы об Абхазии :) Очень удручает, что пляжи не убираются, для меня это большой минус, в этом отношении я ужасно брезглива, люблю чистоту.

Не бойтесь местных скорпионов! Они ядовитые только в мае!

О гагрских скорпионах слышала такое, что местные дают укусить себя 2-3 раза и ходят потом под кайфом, этакая наркота :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#65 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 02:41

Тереза, учитывая, что отдыхающих не много, а пляжей достаточно, найдёшь себе чистый уголок :) Да и масквачи начинают всё , потихоньку скупать. Так что , скоро всё будет чистенько и дороговатенько. :)

О гагрских скорпионах слышала такое, что местные дают укусить себя 2-3 раза и ходят потом под кайфом, этакая наркота :)

Пока Статор там, предложи попробовать :) будем знать точно.
все суета сует , все суета.

#66 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 03:35

Спасибо всем за рассказы об Абхазии :) Очень удручает, что пляжи не убираются, для меня это большой минус, в этом отношении я ужасно брезглива, люблю чистоту.

В новых Гаграх пляж убирается каждый день. Чисто. Есть песчанные участки пляжа. Мне понравилось.

С июня (до сентября) стала ходить электричка Сочи-Сухуми, должны были пустить и Сочи-Гагры. Остновка в старых Гаграх и на ж/д вокзале, это за рынком.
Чем хорошо, что минуется пограничный контроль. Проверка видимо происходит непосредственно в вагоне пограничниками.

Тереза, учитывая, что отдыхающих не много, а пляжей достаточно, найдёшь себе чистый уголок :) Да и масквачи начинают всё , потихоньку скупать. Так что , скоро всё будет чистенько и дороговатенько. :)

По некоторым данным там уже всё скуплено москвичами....

#67 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 03:59

Если грязно и такие цены, ещё не всё.

#68 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 08:13

Кстати в Сочи пробки на дорогах-ужастики, кругом заборы...-...стройки. В Красную поляну экскурсий нет.

#69 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 08:18

Когда сочинцы приезжают, смеются за свои пробки. :) Бывает и хуже.

#70 Blinov10

Blinov10

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 10:45

Отдыхали с супругой в Приморском (Гудаутский район) в начале июня 2010. Цены от 200 -300 р. с человека в сутки. Очень спокойное место. Море и пляж очень чистые. Народу на пляже мало, легко найти уединенное место. В 20 метрах от берега моря можно загарать на зеленой траве! Про сероводородные источники информации хватает, помогает реально. Жена сустывы подлечила. Добавлю только, что построен второй бассейн, души и проч. В общем расширяются. Стоимость процедур - 100 р вода, 50 р грязь. Есть источник сероводородный прямо на берегу моря. Недалеко голубая глина. Полный релакс и отдых от городской суеты.
С выбором жилья очень повезло! Жили от моря в 150 метрах.От остановки 100 м. До горячего источника 1000 м. Двухэтажный дом,просторный двор. Большой фруктовый сад, огород.Комнаты уютные,светлые с видом на море, санузел, 2 душа, горячая вода. На просторной открытой кухне газовая плита, холодильник, вся посуда. Есть столы и на улице под навесами. Во дворе можно жарить шашлык. Очень душевные, радушные хозяева. Все расскажут, покажут, свозят. У них покупали вино, молоко, сыр, мацони, свой мед, мандариновый сок,вкуснейшее инжирное варенье и многое другое. Идеально можно соблюдать кисломолочную диету, не выходя из дома. Все свежайшее и по разумным ценам. В магазине брали только хлеб.
На рынок лучше ездить в Гудауту (30 р). До Нового Афона 7 км.
Сдают жилье многие, мы отдыхали: Пос. Приморский, Ул ГАГАРИНА 2 ПИЛОСЯН ЭДИК И ПОЛИНА. Т +79407716461. Позвоните, Вас встретят.

#71 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 11:06

Очень удручает, что пляжи не убираются, для меня это большой минус, в этом отношении я ужасно брезглива, люблю чистоту.

Приезжай в Новый Афон - здесь на протяжении 21 км чистейшие пляжи. Возможно по причине малой плотности отдыхающих. Вот прикол: жена выбирала место отдыха по интернету с учетом безлюдности местности. Выбрали курортный комплекс Камарит www.kamarit.ru потому что у них собственный большой пляж и в отличии от случая остановки в гостинице или у частника, не надо переться на городской пляж, где, судя по Алуште и Сочи, люди "стоят на одной ноге". Однако в Абхазии все не так: наш пляж оказался самым густонаселенным в Новом Афоне :) - а на городских пляжах народу совсем немного. Что плюс для псориазников.

#72 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 11:11

Вот, Тереза, не везде грязно. Там пляжей не мерено, найдёшь свой закуток:)

Сообщение отредактировал Sole: 03 Июль 2010 - 11:12

#73 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 11:12

З.Ы. Фото пустых и чистых пляжей есть (специально фоткал), но инет тут под горой плохой, надо в город с ноутбуком подыматься, там нормальный 3G-коннект (а мы на самом побережье под горой).

#74 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 11:15

Приезжай в Новый Афон - здесь на протяжении 21 км чистейшие пляжи.

Не получится, меня уже ждут в определенном месте и оно находится именно в Гагре. :) Мне главное границу перейти, а там встретят, отвезут, поселят. :)

#75 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 11:22

Не получится, меня уже ждут в определенном месте и оно находится именно в Гагре. :) Мне главное границу перейти, а там встретят, отвезут, поселят. :)

Агент ..., дискуссия закрыли. Место встречи сообщу в спец сообщении. Встречаем по графику.:)

#76 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 11:27

в Абхазии все не так: наш пляж оказался самым густонаселенным в Новом Афоне :) - а на городских пляжах народу совсем немного. Что плюс для псориазников.

Я кстати никого из наших не видел, не встречал. Только я один ходил пятнистый. Люди конечно же внимание обращали, но ни один не спросил, что это у меня. Только один абхазец стал мне объяснять, как лечить псорик. И приглашал к какому то деду в горы, который вылечил его родственника. Но я чего то в горы не поехал. Верил в море и солнце. И они своё дело сделали! :)

p\s Как то в один из дней, отдыхая на море, на пляж пришли два абхазца и принесли с собой три литра домашнего вина. И пригласили меня выпить вместе с ними. Я культурно отказался. Один из них меня спросил, что не хочешь вина? Я говорю, так только десять утра. Надо покупаться и позагорать. Пить то рано! Другой меня спрашивает, чего ты сюда тогда приехал? Я отвечаю, что лечить псор приехал, загорать мне надо! А не пить! А другой говорит: пить вино надо! Вот тогда и здоровье будет! :)

#77 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 11:31

Так это же виноградное вино предлогали, напиток богов, устоял?:)

#78 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 11:44

Так это же виноградное вино предлогали, напиток богов, устоял?:)

Я устоял. Не могу с утра пить. А они к обеду на четвереньках с пляжа пошли. :)
Прикольно ещё другое. Местные не загорают! Вот и эти два абхазца сидели на пляже под солнцем в одежде! :)

#79 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 11:59

Ну вот, ради тебя старался :) , фотки по максимуму облегчил и выложил на радикал. Первые три фото - это гордские пляжи днем, вечером там немного больше народа:
Изображение
Изображение
Изображение
Для сравнения фото моего пляжа из его не самой еще дальней точки:
Изображение

Прикольно ещё другое. Местные не загорают! Вот и эти два абхазца сидели на пляже под солнцем в одежде! :)

Они знают, что солнце канцерогенно и от него надо прятаться, так как за свою жизнь они и так нахватаются кучу радиации и многие из них умрут от рака (статистика такова вроде, на юге более рак распространен, но точно не знаю, желающие пусть гуглят сами). Во Вьетнаме загар считается признаком бедности и там все местные тоже ходят в закрытых одеждах.

Тереза, видишь кучки на "моем" пляже? Это мусор от прибоя сгребают, потом его вывозят.

#80 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 12:03

Первые три фото - это гордские пляжи днем, вечером там немного больше народа

Что-то я вообще народа не наблюдаю :D
У меня есть прошлогодняя фотка, там людей навалом:

Изображение