IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза и отдых в Абхазии

Абхазия курортотерапия отдых Чёрное море

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 283

#21 Stoyn

Stoyn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 02:54

А подскажите сами условия проживания какие? Меня больше интересует комнаты в каком состоянии и горячая вода по расписанию или ее вообще нет? Я так понимаю в Приморском только у частников проживание? Мне то одной все равно, а так я туда с ребенком собираюсь.
Я так думаю можно добираться, если есть необходимость, на частнике в грязелечебницу. Местные много не возьмут. Хотя имеет ли смысл ехать туда если все под боком.

В доме где жил я было 5 комнат для отдыхающих,2,3,4х местные, горячая вода без проблем круглые сутки,проживание только у частников, в комнатах все необходимое,белье меняли ч-з 6 дней, добираться до грязелечебницы не трудно даже пешком,смотря где жить в Приморском,сдается жилье даже совсем рядом,метрах в100-200,да еще,по поводу грязелечебницы. Грязелечебницей,как таковой ее назвать трудно,все происходит так: приходишь, платишь деньги и выбираешь по желанию -то ли душ, то ли ванны,то ли грязь,ни какого мед персонала нет,все выглядит как какои то атракцион,так что,вот...

#22 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 03:37

в комнатах всё необходимое [биде с какой водой - с холодной или с теплой?], белье меняли ч-з 6 дней [зачем же так часто?:huh:], добираться до грязелечебницы не трудно даже пешком,... приходишь, платишь деньги и выбираешь по желанию - то ли душ, то ли ванны, то ли грязь, никакого мед. персонала нет [очень удобно; действительно, а нафига он там?], всё выглядит как какой-то аттракцион ["это увлекательный был аттракцион, так еще никто не шутил как я и он", пела Успенская]

#23 Калинка

Калинка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 03:49

... узнать что да как.
Может это пригодится? http://nafon.com/rest/ :wacko:

#24 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 08:57

Ну вот дозвонилась я наконец то. Узнала что да как. Собираемся в августе я+муж+ребзь 3 лет. 500 рублей с двух разовым питанием. Как куплю билет сразу позвоню ему. Туалет, вода горячая все есть. Хотелось бы конечно фото посмотреть условий проживания, но почему то мне кажется, что про интернет они только слышали. Может уважаемый Stoyn выложит если такие имеются.
Могут встретить на вокзале , 2000 рублей стоить встретить в аэропорту. 79407721312 Апел

#25 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 06:56

После внимательного изучения информации об Абхазии вообще и Приморском в частности приняла решение поездку в Абхазию пока отложить, потому, что подумала, вдруг, а что, если моему 3 летнему сыну или мне понадобится экстренная медицинская помощь, и куда мы поскачем из этой глуши? Насторожилась и стала искать места для отдыха на черноморском побережье России. А так хотелось в Абхазию... Лужа, что думаешь об этом?

#26 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 11:12

После внимательного изучения информации об Абхазии вообще и Приморском в частности приняла решение поездку в Абхазию пока отложить, потому, что подумала, вдруг, а что, если моему 3 летнему сыну или мне понадобится экстренная медицинская помощь, и куда мы поскачем из этой глуши? Насторожилась и стала искать места для отдыха на черноморском побережье России. А так хотелось в Абхазию... Лужа, что думаешь об этом?

Я по той же причине не рассматриваю вариант заграницы. А на счет Абхазии, в любом случае до Сочи можно добраться быстро. А если уж совсем с фанатизмом рассуждать, то случится может все что угодно и дома и не факт, что усеют помочь. Так, что вариант Абхазии для меня самое то, самое главное по деньгам подходит. Потому как ни Анапу, ни в принципе другие города черноморского побережья я не люблю. Я люблю Адлер. Но т.к. там сейчас дорого будем в Абхазии. Если надумаете присоединяйтесь, планирую где-то с 7 августа, детям вместе веселее.

#27 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 12:01

Я по той же причине не рассматриваю вариант заграницы. А на счет Абхазии, в любом случае до Сочи можно добраться быстро. А если уж совсем с фанатизмом рассуждать, то случится может все что угодно и дома и не факт, что усеют помочь. Так, что вариант Абхазии для меня самое то, самое главное по деньгам подходит. Потому как ни Анапу, ни в принципе другие города черноморского побережья я не люблю. Я люблю Адлер. Но т.к. там сейчас дорого будем в Абхазии. Если надумаете присоединяйтесь, планирую где-то с 7 августа, детям вместе веселее.

Спасибо за приглашение :clap_1: . Мы если и соберемся к морю, то в последних числах августа - начале сентября. Вот отдохнете и расскажете,как все прошло (надеюсь, мои опасения напрасны).

#28 Stoyn

Stoyn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 22:01

Ну вот дозвонилась я наконец то. Узнала что да как. Собираемся в августе я+муж+ребзь 3 лет. 500 рублей с двух разовым питанием. Как куплю билет сразу позвоню ему. Туалет, вода горячая все есть. Хотелось бы конечно фото посмотреть условий проживания, но почему то мне кажется, что про интернет они только слышали. Может уважаемый Stoyn выложит если такие имеются.
Могут встретить на вокзале , 2000 рублей стоить встретить в аэропорту. 79407721312 Апел

Фото к сожалению нет , но я еще раз хочу отметить, что определиться с жильем можно на месте,т.е. есть выбор,и определяющим в данном случаю является все таки цена.И еще,можно без труда добраться самому,не нужно ни каких встречающих.

#29 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 08:42

Фото к сожалению нет , но я еще раз хочу отметить, что определиться с жильем можно на месте,т.е. есть выбор,и определяющим в данном случаю является все таки цена.И еще,можно без труда добраться самому,не нужно ни каких встречающих.

Я еще конечно подумаю на счет встречающих. Просто из Питера самолет в не удобное время прилетает.
Если честно, т.к. псор у меня недавно. Даже не представляю, как буду на пляже себя чувствовать. А за какое время у вас более или менее псор сошел?

Сообщение отредактировал лужа: 22 Март 2010 - 08:43

#30 Stoyn

Stoyn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 09:53

Я еще конечно подумаю на счет встречающих. Просто из Питера самолет в не удобное время прилетает.
Если честно, т.к. псор у меня недавно. Даже не представляю, как буду на пляже себя чувствовать. А за какое время у вас более или менее псор сошел?

В том то и дело,что вся прелесть Приморского в абсолютно пустых пляжах, я тоже комплексую по поводу псора, а здесь при желании можно купаться и загорать в абсолютном одиночестве.У меня ,более или менее. сошло ч-з 2 недели,т.е..я уже носил футболки с коротким рукавом,шорты,ну и все такое

Сообщение отредактировал Stoyn: 22 Март 2010 - 09:54

#31 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 10:23

В том то и дело,что вся прелесть Приморского в абсолютно пустых пляжах, я тоже комплексую по поводу псора, а здесь при желании можно купаться и загорать в абсолютном одиночестве.У меня ,более или менее. сошло ч-з 2 недели,т.е..я уже носил футболки с коротким рукавом,шорты,ну и все такое

Тогда Приморское это мой вариант. А вы в каком состоянии приехали туда, что было ремиссия или обострение?

#32 Stoyn

Stoyn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 11:10

[quote name='лужа' date='22 March 2010 - 20:23' timestamp='1269282196' post='93668015']
Тогда Приморское это мой вариант. А вы в каком состоянии приехали туда, что было ремиссия или обострение

[quote name='лужа' date='22 March 2010 - 20:23' timestamp='1269282196' post='93668015']
Тогда Приморское это мой вариант. А вы в каком состоянии приехали туда, что было ремиссия или обострение?
[/quote]
Не ремиссия,не обострение,скорее ,затишье после обострения,по климату нормально вписался,правда загорал сначала с опаскои,надо было на всю катушку! :clap_1:

Сообщение отредактировал Stoyn: 22 Март 2010 - 11:12

#33 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 20:35

Ну вот билеты куплены, так что кто хочет составить компанию милости просим с 15 августа по 30 августа

#34 Stoyn

Stoyn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:36

Ну вот билеты куплены, так что кто хочет составить компанию милости просим с 15 августа по 30 августа

Может быть даже встретимся :)

#35 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 10:44

Stoyn а расскажите подробнее про источник сероводородный. Он на пляже есть, если я правильно поняла. И еще есть платный, это надо ехать или идти. Просто мне на другом форуме сказали, что в Приморском на пляже источника нет.

#36 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 22:39

Stoyn а расскажите подробнее про источник сероводородный. Он на пляже есть, если я правильно поняла. И еще есть платный, это надо ехать или идти. Просто мне на другом форуме сказали, что в Приморском на пляже источника нет.

Приморское это где? Я тоже собираюсь в Абхазию, но с первых чисел июня. Псор торопит.

#37 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 23:19

Приморское это где? Я тоже собираюсь в Абхазию, но с первых чисел июня. Псор торопит.

Надежда Семеновна, поселок Приморское находится в гудаутском районе, недалеко от Нового Афона(до моря около 1км). На предыдущей странице я выкладывала примерную схему. Дублирую, красным подчеркнула местонахождение этого поселка. :)
Изображение

#38 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 08:35

[quote name='Lady in red' date='11 Май 2010 - 12:19' timestamp='1273562351' post='93673538']
Спасибо большое, Lady in red. Пока в раздумье.

#39 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 23:52

Спасибо большое, Lady in red. Пока в раздумье.

На здоровье:)
Мне кажется вам нужно что-то поближе к морю, всё-таки километр шагать по жаре на пляж- это дело нелёгкое. В Гаграх есть водолечебница, и от моря недалеко и от границы в 2 раза ближе, добираться не так утомительно, но наверное и подороже будет. Вот прайс на гагринскую лечебницу http://www.abkhazia....ng/balneo.shtml (сероводородные ванны 150руб., грязи 100-150руб- правда цены прошлогодние, но я не думаю что они сильно изменились)

#40 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 05:59

На здоровье:)
Мне кажется вам нужно что-то поближе к морю, всё-таки километр шагать по жаре на пляж- это дело нелёгкое. В Гаграх есть водолечебница, и от моря недалеко и от границы в 2 раза ближе, добираться не так утомительно, но наверное и подороже будет. Вот прайс на гагринскую лечебницу http://www.abkhazia....ng/balneo.shtml (сероводородные ванны 150руб., грязи 100-150руб- правда цены прошлогодние, но я не думаю что они сильно изменились)

В Гаграх была 2 года назад, понравилось. Но, где там водолечебница не интересовалась, тк не надо было. Конечно,Ledi in red, чем ближе к морю тем лучше для меня. Пляж в Гаграх тоже по моим ногам подходит. Пока стараюсь согнать псор, чтоб легче было в дороге. Да и море ещЕ холодное. Нравилось и Лиселидзе,что прямо сразу при переходе границы, но там река Псоу и море мне показалось не оч.солЕным, как и в Хосте разбавлено пресной водой.