Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тереза, ты вроде писала, что у тебя летняя форма. Но курортотерапия тебе всё же помогает?

Такое у меня впервые. Обычно по приезду на море в первый день у меня начинается дикий зуд, бляшки воспаляются, в результате никаких изменений к улучшению не происходит. В Гагре зуда не было вообще и бляшки начали исчезать на третий день, я прям офигела. Думаю, что там климат подходящий для меня. Плюс ещё ароматерапия в виде эвкалиптов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе путешествие в Гагру в этом году. :D

Прилетел в Адлер 4-го сентября. В Гагре был к вечеру, пока размещался в гостинице, сходить искупаться не успел. Утром в воскресенье 5-го бегом на море! :) На море оказалось очень много отдыхающих. Если сравнивать с июнем, то раза в четыре больше. Удивило, потому что думал в бархатный сезон, когда дети уже пошли в школу, народу должно быть меньше, а оказалось наооброт. :)

После первой поездки псор вернулся?

После первой поездки в июне (прошло два месяца) псор чуть вернулся, но незначительно.

У меня своя метода. Я должен обязательно искупаться раз пять до обеда и раз пять после обеда. Не меньше. И чуть подгореть. Иначе процесса выздоровления не получается.

Alex1965, по твоим ощущениям в какое время лучше ездить?

Сравнивая две поездки (одна в июне другая в сентябре) для себя понял, что мне лучше ездить в июле или в августе. :) В эти два месяца солнце жгучее. Бляхи у меня начинают проходить только тогда, когда начинаю подгорать. А в июне и сентябре солнце ласковое, сильно не обгоришь. Но это для моего организма. Есть люди, которые наверное и в январе в Абхазии могут обгореть...

Псор до конца не прошёл. Порадовало, что одна закоренелая дежурная бляха не левом бедре (бала размером почти с ладонь) почти прошла. После июня она даже не сдвинулась, а вот сейчас почти прошла. Долго сидела, чем только не мазал. Мой любимый карталин тоже её не взял. А тут за две недели оп, и почти прошла... :)

Да и вообще странно как то. Некоторые бляшки прошли, а другие никак. От чего это зависит, не знаю. На правой коленке как сидело одно пятнышко с двухкопеечную монету, так и сидит, а вот с обратной стороны бляха с пятак вся прошла. На левой коленке тоже бляшка небольшая, вроде стала проходить, но потом затормозилась и всё. Локти почти очистились. На самих сгибах остались небольшие бляшечки. На животе под пупком бляха прошла быстро. А на боку слева от пупка никак. Попробуй пойми этот псор! Одни бляхи проходят, другие нифига!?

Вот на сегодня весь мой псор. Тьфу, тьфу, тьфу.

Загорал я в Гагре до 19-го. За всё время не купался два дня. Были дожди. :(

19-го улетал погода была до +33.

В общем отдыхом доволен на пять, лечением на четыре. Шашлыком на пять. :)

Вот здесь я жил. Гостиница АБААТА.

4b47516c4ab7.jpg

Дача Жукова. Вроде здесь снимался фильм весёлые ребята. Точно не знаю, но местные заверили. Сейчас это военный пансионат.

c844fc23ab93.jpg

Вид на море и Гагру. Фотографировал со смотровой площадки над санаторием Москва.

8d9a05632390.jpg

Фонтанчик. (Тереза, у тебя наверняка тоже есть такая фотография :) )

3c27e58fe64b.jpg

Дикий дикий пляж. (пляж между санаториями Кавказ и Старая Гагра.

1091f2b087b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонтанчик. (Тереза, у тебя наверняка тоже есть такая фотография :)

Есть и даже ночью:

b6XL52TX.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Терезуля, твоя фота "доступна только автору"

Перегрузила в ipicture. Почему-то фото на форуме отображается только если я вхожу в альбом на рамблере, где оно размещено, но как только выхожу, оно исчезает. Так и не поняла почему, доступ к фотам стоит для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в гаграх есть сероводород?

В Гагре есть бальнеолечебница, в которой можно принимать сероводородные и грязевые ванны. Процедуры сравнительно недорогие. Сам не применял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

В Гагре есть бальнеолечебница, в которой можно принимать сероводородные и грязевые ванны. Процедуры сравнительно недорогие. Сам не применял.

В Гаграх сульфидные ванны. Это одно и то же что сероводород? По по моим ощущениям слабее.

Состояние у меня неважнецкое, надо ехать на море (вот ведь принудиловка).

Привлекают Гагры тем, что не надо бегать по врачам за санкур справкой.

НО, не знаю, где там приткнуться на пляже, чтобы не распугать отдыхающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжайте чуть дальше, в Приморское (там лечебные грязи и полно псориазников), в Новый Афон (в прошлом году я выкладывал фотки пустых пляжей - тут они ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году снова едим в Приморское. С 13 августа будем отдыхать там 17 дней. Мне в том году помогло почти 100 % ремиссия, которой хватило на 2 месяца, потом жуткое обострение. Сейчас состояние ремиссии на 100 %, нет ни одной бляшки. Даже не верится, за 4 года это первый раз. Поедим закрепить результат. Чуть от темы отклонюсь. Я бы в этом году и не поехала туда бы, но муж настоял. Т.к. неожиданно сероводород помог моему мужу. У него не специфический язвенный колит. Даже не знаю, что лучше псор или НЯК. Так, что у кого проблемы с ЖКТ попутно можно подлечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году снова едим в Приморское.

Лужа, а где вы Приморском останавливались?

Изменено пользователем Джони
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы умудренные опытом путешественники, скажите пожалуйста, не опасно ли одному ехать в Абхазию? Я вот 27 лет из своей конуры не выезжал. И у меня паранойя насчет путешествия в одиночку. Думаю, что я буду объектом посягательств. (Все ведь только и ждут, когда я выеду из своей конуры) :) А Физподготовка уже не та. ПА взял свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не опаснее путешествия в Москву :) . Конечно надо соблюдать элементарные правила: не садится к первому встречному таксисту-бомбиле, коих море на вокзалах, не оставлять вещи на попечении соседей, не гулять пьяным по ночам, не пить с первым встречным и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если конкретно не адрес интересует, то в частном секторе. В приморском только там и можно остановиться. Реально ностальгируете по совдеповским временам вам туда дорога. Вот честно, мы когда туда приехали я три-четыре дня читала как мантру, я приехала лечиться, я приехала лечиться. Потом привыкла. Если б не ремиссия и муж не поехала туда. А так идеальный вариант для тех (кто как я) стесняются, на пляже 1,5 человека.

64d595e21369.jpg

fac3425cc16f.jpg

Это источник на пляже. Туда все приходят мажутся глиной, или не мажутся, глину берут рядом, разводят там же в "корыте". Бывает придешь, а там еще этой глины разведенной на роту солдат хватит. Местные приезжают набирают воду в бутыли большие. Спрашивали зачем, сказали для самогона. Не знаю врали ли

это тоже на пляже

bd75f64c5c12.jpg

5f87e47de12f.jpg

Изменено пользователем лужа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пос. Приморский, Ул ГАГАРИНА2 ПИЛОСЯН ЭДИК И ПОЛИНА. Т +794077164

Эдик замечательный, добрейший души дедушка. Жена Полина своеобразная бабушка. Разные комнаты у них, есть приличные, есть так себе. Мы хотели найти в другом месте, и фото у меня есть, могу прислать на почту, все там понравилось, но туалет, извините, дырка. А у меня ребенок. Так, что пишите почту пришлю может понравится, и туалет не смутит.

Мы будем скорее всего у них опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если конкретно не адрес интересует, то в частном секторе. В приморском только там и можно остановиться.

Лужа, в Приморском что действительно нет отелей/гостиниц/санаториев.....? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лужа, в Приморском что действительно нет отелей/гостиниц/санаториев.....? :)

В прошлом году не было точно на все 100 %. Если только за год не построили. Рядом Новый Афон, в 5 км. Можно договориться с кем-нибудь и будут возить каждый день. Я и искала отели в Н Афоне, там выбор есть и с кондеями, холодильниками, телевизорами и на берегу моря сразу. Все отлично , но стоимость например 2300 в сутки с двух взрослых без питания. Получается, что вместе с проживанием+ дорога 30 000+ питание. Я лучше в Турцию, или сама через Финляндию в Испанию,дешевле будет. Ну ЖАБА давит меня. В прошлом году мы потратили на все 60 000, нас встретили в аэропорту 1000 заплатили , обратно до границы Эдик довез 1000 отдали ему. Из этих 60 000, 5000 улетели в курортном городке в Адлере. Там есть столовая, готовят нормально, цены тоже приемлемые. За обед мы платили где то 300-350 руб, в зависимости от того покупали мы пиво, или чачу или сок ребенку. Раз в два дня приезжала машина с продуктами, там все можно купить было. Гадаута рядом, там рынок, правда все фрукты как и у нас импортные. Если вы собираетесь без детей, можно вообще не заморачиваться, голодными не останетесь, вино продают. Развлечений нет. Может быть с соседями повезет, можно с ними винца вечером попить. Нам не очень повезло.

Один раз свет вырубило вечером по всей Абхазии и Грузии. Так наши хозяева достали свой генератор, все без света, мы со светом.

Так, что кто надумает, можно так сказать с кооперироваться, что б веселее было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел о них отзыв в инете

"Отдыхали с супругой в Приморском в начале июня 2010. Цены от 200 -300 р. с человека в сутки. Очень спокойное место. Море и пляж очень чистые. В 20 метрах от берега моря можно загарать на зеленой траве! Про сероводородные источники информации хватает помогает реально. Добавлю только, что построен второй бассейн, души и проч. В общем расширяются. Есть источник сероводородный прямо на берегу моря. Недалеко голубая глина. Полный релакс и отдых от городской суеты.

С выбором жилья очень повезло! Жили от моря в 150 метрах. До горячего источника 1000 м. Двухэтажный дом,просторный двор. Большой фруктовый сад, огород.Комнаты уютные,светлые с видом на море, санузел, 2 душа, горячая вода. На просторной открытой кухне газовая плита, холодильник, вся посуда. Есть столы и на улице под навесами. Во дворе можно жарить шашлык. Очень душевные, радушные хозяева. У них покупали вино, молоко, сыр, мацони, свой мед,мандариновый сок,вкуснейшее инжирное варенье и многое другое . Все свежайшее и по разумным ценам. В магазине брали только хлеб.

Кого заинтересует: Пос. Приморский, Ул ГАГАРИНА2 ПИЛОСЯН ЭДИК И ПОЛИНА. Т +79407716461. Позвоните, Вас встретят."

Изменено пользователем Джони
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то почитал я тебя и взгруснулось. :) Я уж лучше тогда снова в Гагре остановлюсь, там хоть гостиницы есть и веселее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел о них отзыв в инете

"Отдыхали с супругой в Приморском в начале июня 2010. Цены от 200 -300 р. с человека в сутки. Очень спокойное место. Море и пляж очень чистые. В 20 метрах от берега моря можно загарать на зеленой траве! Про сероводородные источники информации хватает помогает реально. Добавлю только, что построен второй бассейн, души и проч. В общем расширяются. Есть источник сероводородный прямо на берегу моря. Недалеко голубая глина. Полный релакс и отдых от городской суеты.

С выбором жилья очень повезло! Жили от моря в 150 метрах. До горячего источника 1000 м. Двухэтажный дом,просторный двор. Большой фруктовый сад, огород.Комнаты уютные,светлые с видом на море, санузел, 2 душа, горячая вода. На просторной открытой кухне газовая плита, холодильник, вся посуда. Есть столы и на улице под навесами. Во дворе можно жарить шашлык. Очень душевные, радушные хозяева. У них покупали вино, молоко, сыр, мацони, свой мед,мандариновый сок,вкуснейшее инжирное варенье и многое другое . Все свежайшее и по разумным ценам. В магазине брали только хлеб.

Кого заинтересует: Пос. Приморский, Ул ГАГАРИНА2 ПИЛОСЯН ЭДИК И ПОЛИНА. Т +79407716461. Позвоните, Вас встретят."

То же читала. Ну допустим комнат на море всего две. Два душа,один это бак, вода в нем нагревается за счет солнца, второй в доме от водогрея. Туалет отдельно, но с унитазам. Покупали у них многое интересно это что? Кроме молока и производного от него, меда и инжира ни чего нет у них. Сад мандариновый, даже огурчика не растет. Брали они только хлеб и питались видимо молоком и медом. Сами хозяева ездили на рынок в Гадауту, покупали там и перепродовали же жильцам. И так у всех практически.

Я на самом деле пишу как есть, что б не было расстройств как у нас в прошлом году. Здесь либо вы лечитесь без цивилизации, либо комфорт но в другом месте.

Изменено пользователем лужа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лужа,а как лечился ваш муж?Просто принимал ванны и грязи или пил сероводородную воду?

Только пил. Вот кто не знает этой болезни могу сказать так. До того как ему стало легче в Абхазии, он принимал таблетки в количестве 8 штук ежедневно, в упаковке 50 таблеток стоимость 1750, а теперь представьте сколько мы тратили на лекарство, а без него ни куда. А сейчас он принимает по 4 таблетки, после Абхазии надеется обойтись двумя в день . Правда эта тема для другого форума. Нам местные говорили, что есть источник для желудка (груба говоря) и есть источник для глаз. Уверяли, что помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...