IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Компресс из настойки "золотого уса"

фитотерапия трава

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 71

#41 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 10:41

Тереза,здравствуй!А как сейчас дела?Прочитал про ус и заинтересовался.Оказывается у жены несколько банок с настойкой.Сразу поставил компресс на руку.Продолжаю изучать сайт,хочу выбрать лечение к 2 марта(начинается ВЕЛИКИЙ ПОСТ).Сфотографирую всё что можно,потом сравню.

Привет, Соленыч! Недавно на локтях появились небольшие бляшки. Сама виновата, начиная с НГ, обжиралась шоколадами, тортами, оппивалась кофиями. Позор, короче. Сейчас урезала рацион и начала делать компрессы на локти. Надеюсь к лету быть без корост. Кстати, после компресса обязательно смажь это место детским кремом.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#42 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 01:56

Привет, Соленыч! Недавно на локтях появились небольшие бляшки. Сама виновата, начиная с НГ, обжиралась шоколадами, тортами, оппивалась кофиями. Позор, короче. Сейчас урезала рацион и начала делать компрессы на локти. Надеюсь к лету быть без корост. Кстати, после компресса обязательно смажь это место детским кремом.

Тереза,извини,запутался в сайте!Столько информации,голова кругом!Только сейчас добрался.Поставил комресс ,небольшая бляшка на руке,И протёр голень,там у меня беда.На следующий день на руке чистое красное пятно,а нога так стала зудеть и гореть,что всё прекратил.Про детский крем не знал!!Почему-то мне вериться в"ус".,Сейчас составлю лечение и продолжу.Уже на "диете"-пост!.К этому и буду +лечение.Спасибо,за совет!
все суета сует , все суета.

#43 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 14:38

Тереза,извини,запутался в сайте!Столько информации,голова кругом!Только сейчас добрался.Поставил комресс ,небольшая бляшка на руке,И протёр голень,там у меня беда.На следующий день на руке чистое красное пятно,а нога так стала зудеть и гореть,что всё прекратил.Про детский крем не знал!!Почему-то мне вериться в"ус".,Сейчас составлю лечение и продолжу.Уже на "диете"-пост!.К этому и буду +лечение.Спасибо,за совет!

Одна пропала!Только переборщил,бляшка маленькая,тампон большой,поджёг немного кожу вокруг .Всё под компрессом!Детский крем помогает отлично!Спасибо Tereza!Перехожу к следующей,буду аккуратней на этот раз!Сегодня начал протирать на ноге,там сильно.Компресс пока подожду ставить!Погляжу на дальнейшее развитие событий!Пока доволен!Посмотрим,посмотрим!

#44 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 21:55

У меня нет ожогов, но моя настойка на глицерине.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#45 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 23:59

У меня нет ожогов, но моя настойка на глицерине.

У меня на водке и стоит давно!Одно время жена присела на неё!И пила, и мазалась(кстати ей помогает,когда боли в шее,спине),сам не пользовался,теперь прочитал и оказалось его(усса) у нас валом,вот и решил попробовать!Ту,что съжёг(скажем так)мажу дет.кремом-покраснение ушло(может сфотать?)осталось малое пятно,это на левой руке,а на правой просто протирал три пятнышка(значительно уменьшились и побледнели)Кажетсь,что чем то ещё надо их мазать до полного исчезновения?На ноге опять стал протирать,уже так не жжёт!Вот,ёлки-зелёные, не знал про глицерин!И главное на сколько долго они сйдут?Попробую!

#46 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 14:27

Прошёл месяц! Те, что сжёг попрежнему бледные пятна, на правой тоже самое. Настойка кончилась.Но похоже на ногах, имхо, мало эффективна!

#47 lasto4ka4

lasto4ka4

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 13:56

А я мазала соком золотого уса. Пошло сильное раздражение. От настойки тоже ;)
Все люди как люди, я же БОГИНЯ!

#48 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 10:29

Знакомые дали мне золотой ус, для приготовления настойки спиртовой. Говорят, зять у них вылечил свой псор , просто смазывал бляшки, компрессы не использовал, ремиссия больше полутора лет. Ну чего добру пропадать, приготовил по их рецепту, 12 колен свежего растения измельчил, залил литром водки, настаивал в тёмном месте 2 недели. Две недели прошло. Возникли пара-другая вопросов, о которых мне знакомые не сказали, и спросить у них нет сейчас возможности.

Надо ли перед применением процеживать настойку от нерастворимых кусочков растения? Обязательно или нет? Почему именно надо (или почему НЕ надо)? Что будет, если не процедить, а оставить на дне их, со временем настойка станет крепче или как?

Я перечитал немного доступной информации, и в этой теме тоже, о процеживании пишет Тереза вот тут , в других местах пишут разное, либо не упоминают о необходимости процеживания, либо пишут, что надо процеживать, либо пишут что НЕ надо. Путаница, а как всё-таки правильно? Ответьте пожалуйста, знающие люди.
И ещё вопрос- как хранить настойку и сколько времени? В данный момент мне она попросту не нужна, выкидывать неохота, понятно. Вовнутрь также не употребляю. :rolleyes:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#49 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 11:21

RedMen заинтересовался вопросом: надо ли процеживать настойку, которая ему не нужна? :rolleyes:
Актуально, конечно. Однако думается, что большого значения это не имеет - за 2 недели всё, имело быть перейти в раствор - перешло. А процеживание скорее для исключения травмирования кожи частями растений (бывают твердые, хотя тогда их просто измельчают в порошок, как пишет Ягодка).

#50 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 11:31

И ещё вопрос- как хранить настойку и сколько времени? В данный момент мне она попросту не нужна, выкидывать неохота, понятно. Вовнутрь также не употребляю. :rolleyes:

Есть идея, тк ты не знаешь сколько и как её хранить и она тебе не нужна, отдай её Cage, пусть опробует и доложит.

#51 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 02:00

И ещё вопрос- как хранить настойку и сколько времени? В данный момент мне она попросту не нужна, выкидывать неохота, понятно. Вовнутрь также не употребляю. :)

Red! Выкидывай мне :) против не буду. У меня не залежится, тем более есть положительный опыт её применения.

#52 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 03:37

отдай её Cage, пусть опробует и доложит.

Red! Выкидывай мне :) против не буду. У меня не залежится, тем более есть положительный опыт её применения.

Затрудняюсь ответить...есть сурьёзные опасения, что оба вышеозначенных товарища захотят смазать настойкой ЖКТ.

#53 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 07:02

Затрудняюсь ответить...есть сурьёзные опасения, что оба вышеозначенных товарища захотят смазать настойкой ЖКТ.

А ты не опасайся! ЖКТ смажу " Парламентом" или " Кристаллом",обойдёмся! :) Выбрасывай! :)

#54 qawsed113

qawsed113

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 05:21

Я так понял с прочитаного мазюку сделать можно так:
сок листьев золотого уса развести с детским кремом 1к1 или размельчить листья и столбец мелко и размешать с детским кремом 1к1?
Благодаря Вашему сайту и постам, у меня открылось надцатое дыхание после полтора годичного простоя.
Позже выложу фото все что нажито не посильным трудом.
И хочу спросить Вас может это и повтор но на ответ не натыкался-почему все разбавляется детским кремом?
Он что со всеми компонентами вяжется хорошо?
Спасибо.

Сообщение отредактировал qawsed113: 10 Июнь 2010 - 05:23

#55 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 08:40

почему все разбавляется детским кремом?
Он что со всеми компонентами вяжется хорошо?

Вероятно, потому, что он как правило нейтрален и не даёт побочных эффектов, осложнений в виде зуда, покраснения, прыщиков и тд. Но и детские крема бывают разные, питательные, увлажняющие, нейтральные, для разных типов кожи и тд, желательно опытным путём установить, какой из них лучше всего подходит именно тебе именно в данный момент.
И да, он вяжется хорошо со многими средствами/компонентами, не образовывая с ними какой-нить "гремучей смеси" .

#56 qawsed113

qawsed113

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 01:46

Вот сделал фотки моих плантарей, это все что у меня есть на 10,06,2010
уже второй день мазюкаюсь золотым усом с дет. кремом, через недельку вторую выложу фото помогает или нет, по поводу диеты стараюсь придерживатся в пределах нормы но получается не очень, я вообще любитель острой пищи и помидоровый сок самый любимый! Просто не получается так резко взять и бросить!
Я тут почитал форум и оказалось есть разновидность псориаза, как самому определить какая у меня версия псориаза?
И может кто подскажет какие мне препараты или мази использовать?
Надеюсь на помощь Уважаемых Сторожил форума и форумчан!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#57 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 15:18

Ну, мы конешно жилы, но мы ещё совсем не старые, мы ещё хоть куда! :)

qawsed113, если ты начал мазаться золотым усом, то и продолжай пока мазать, на другое средство не переходи пока, вот если не поможет, то резон сменить мазь будет. Посмотреть о разных методах можно => тут .
Диету не получается сразу правильную соблюдать - начни постепенно, с малого, отменил одно, потом другое, так и привыкнешь. У тебя поражения сравнительно лёгкие, при соблюдении диеты и правильного образа жизни можно получить хорошие результаты.
Самому определить какой именно у тебя вид псора вряд ли получится с уверенностью, пусть врачи этим занимаются, названия подыскивают. По фоткам - (предположительно) просто бляшечный псориаз, теперь тебе легче? :( Загляни ещё => сюда , если охота.

#58 qawsed113

qawsed113

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 08:53

Ну, мы конешно жилы, но мы ещё совсем не старые, мы ещё хоть куда! :)

Ну это в хорошем смысле слова, с Уважением к Вам!

начни постепенно, с малого, отменил одно, потом другое, так и привыкнешь

Буду пробовать!

У тебя поражения сравнительно лёгкие, просто бляшечный псориаз, теперь тебе легче?

Да, намного легче стало! Потому что верю Вам.

Загляни ещё => сюда , если охота.

Ну а тут напугали, страшный этот псор бывает первый раз такое увидел!
Спасибо за диагноз и советы RedMen!

#59 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 06:54

Всё ясно, такой перерыв в эксперементе: все вылечились или лето наступило и псор пошёл на убыль сам по себе.
Как дела с золотым усом? Отзовитесь.... :clap_1:

#60 Радость

Радость

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 04:55

Внутрь и наружно применяла, растиралась, всем это известно:

Сразу вспомнился мастер Безенчук из 12 стульев:

Для чего пьют?!

Для чего пьют?!

Напишите кто-нибудь по подробнее как правильно деалать эту на стойку (сколько нужно стебельков в эту банку 0,5л?!