Перейти к публикации

Компресс из настойки "золотого уса"


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Псорик у меня уже 3 года, сейчас потихоньку гашу очередное весенне обострение без особых правда успехов...жду отпуск и поездку в тунис, под воздействием моря и солнца у меня практически все сходит в течении пару недель.

Это как бы кратко обо мне :)

на прошлой неделе в тренажерном зале я немного не расчитал с весом и потянул себе кисть, мож сухожилия мож еще что...

к врачу не пошел - жена поделала компресс из спиртовой настойки из "золотого уса" (это такое зеленое растение растущее у тещи на подоконнике) собственного приготовления, он помогает в таких случаях быстрому заживлению всяких ушибов вывихов и т.д.

под кистью правой руки у меня находится дежурная бляшка размером 40х40 мм, хорошая такая бляшечка была,- плотненкая, возвышающаяся над общим уровнем кожи.

Компресс я наматывал вечером до утра в течении трех дней таким образом (вата намоченная настойкой обматывается вокруг кисти, сверху пищевая полиэтиленовая пленка сверху еще вата и затем обматываю шарфом).

С первого дня я обнаружил что с бля :) шки слезли все чешуйки, на второй день бляшка сильно потускнела, на третий я увидел хаотичные вкрапления нормальной кожи как бы проявляющися из глубины.... процес пошел! после 4-го копресса бляшка практически исчезла как это ни парадоксально.

сейчас я два дня просто наблюдаю, бляшки нет! На ее месте нормальная кожа с небольшим розоватым оттенком

Сегодня вечером хочу попробовать обмотать целиком руку, о результатах ждите отчета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, полностью свойства ЗОЛОТОГО УСа не изучены. Мы, кожники, все на себе пробуем сами. Я бы рискнула с удовольствием, но не достала еще растение с 9-ю коленцами, надо подождать, пока маленькое подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотой ус ядовит. Поэтому чистым соком нельзя. А вообще, в газетных ларьках много про него книжечек продают. Я тоже что-то пробовал лет 8 назад. Особого результата не было. Но компрессы я не делал, возможно в них вся фишка и зарыта - а что в компрессе, золотой ус или не золотой, не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая пропорция настойки?

Что принимаешь в данный момент, или принимал в ближайшее время для снятия обострения?

Зачем сверху полиэтилена вата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про золотой ус.

Тереза применяла его внутрь и наружно - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=102181

и http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=25970

Silikaat писал тоже - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=61427

---

А здесь очень много рецептов на базе золотого уса, в т.ч. и про сок говорится - http://www.piter.com/chapt.phtml?id=978546901161

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая пропорция настойки?

Что принимаешь в данный момент, или принимал в ближайшее время для снятия обострения?

Зачем сверху полиэтилена вата?

прокалываюсь глюконатом кальция и витамины В12, до этогопытался мазать прополисом гелиант но получилось только хуже - все стало зудеть еще сильнее :)

сейчас потихой мажусь салицилкой но она не помогает, только увлажняет бляхи.

вата сверху полиэтилена как бы для того чтобы еще увеличить теплоизоляцию внутри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще насчет пропорции... правда не совсем понял что имелось в виду :)

кусок ваты который намачиваем есс-но слегка нужно немного отжать

а саму настойку

готовили след. образом:

оторванные стебельки поместили в литровую банку и залили 0.5 бутылки водки

настаивается месяц или два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотой ус ядовит. Поэтому чистым соком нельзя. А вообще, в газетных ларьках много про него книжечек продают. Я тоже что-то пробовал лет 8 назад. Особого результата не было. Но компрессы я не делал, возможно в них вся фишка и зарыта - а что в компрессе, золотой ус или не золотой, не важно.

Кстати возможно дело и не в усе... а компресс работает, дело в том что я компрессы на бляшки ранее никогда не использовал, может можно и просто водкой погреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще насчет пропорции... правда не совсем понял что имелось в виду :)

Cергей, я имел ввиду сколько в граммах, частях и тд нужно компонентов для настойки.

готовили след. образом:

оторванные стебельки поместили в литровую банку и залили 0.5 бутылки водки

настаивается месяц или два...

А сколько стебельков в банке? Четверть, треть, половина?

А сколько раз в течении 3 лет, ты лечил псорик? (не с помощью настойки)

Изменено пользователем alexspa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза применяла его внутрь и наружно

Компрессы я не делала, а пила настойку параллельно с намазюкаваниями солидольной мазью. Вообще-то ус в основном применяют от больных суставов или как заживляющее от порезов, ранок и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутрь и наружно применяла, растиралась, всем это известно:

Растиралась настойкой золотого уса. Сейчас пью эту настойку.

Сразу вспомнился мастер Безенчук из 12 стульев:

- Два дня лежал, спиртом лечился...

-- Растирался?

-- Нам растираться ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот двух годичная статья И. А. Лившица, заслуженного врача России о золотом усе, что он ядовит напрямую не упоминается, сказано что он "...сильный стимулятор..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот двух годичная статья И. А. Лившица, заслуженного врача России о золотом усе, что он ядовит напрямую не упоминается, сказано что он "...сильный стимулятор..."

Это говорит не Лившиц, а Семенов... но важно, что дальше:

Проще говоря, золотой ус — сильный стимулятор. Если человек начинает принимать препараты на его основе, в первые 2—3 дня чувствует прилив сил, приятное ощущение тепла в теле. Но уже через неделю происходит обратное. Дело в том, что в организме накапливаются фитостероиды, что ведет к передозировке. Организм не справляется с их переработкой. Итог — болит голова, появляются общая слабость, отек слизистых, увеличение щитовидки.

А по поводу высказываний И.А.Лившица - двумя руками "за", одобрямс:

Я не применяю это растение в своей практике... Когда ко мне на прием приходят люди и рассказывают, что лечатся золотым усом, я не отговариваю: в разумных дозах он не несет вреда. Но когда больные наслушаются "добрых" знакомых, начитаются диких статей в "ЗОЖ", "Вестнике надежды", начинается страшное. Пьют ядовитые, токсичные растения — морозник, сулему, болиголов, чистотел, чемерицу и умирают от интоксикации. Верят в то, что водка с маслом, перекись, моча спасают от рака... Это чудовищно! Раковые больные просто теряют драгоценное время, хватаясь, как утопающие за соломинку, за дикие, алогичные методы, советы.

Вообще, это национальная трагедия, что у нас занимаются самолечением. Неудивительно, что в России женщины в среднем живут 60 лет, а мужчины — 50. Дело тут даже не в безграмотности населения, просто люди потеряли веру в государственную медицину и стали искать помощи в сомнительной литературе, которая расцвела пышным цветом. Одно время через издания активно высылали морозник — сколько людей умерло! Потом такая же ситуация была с болиголовом. Сейчас — золотой ус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cергей, я имел ввиду сколько в граммах, частях и тд нужно компонентов для настойки.

А сколько стебельков в банке? Четверть, треть, половина?

А сколько раз в течении 3 лет, ты лечил псорик? (не с помощью настойки)

Стебельков в банку накладывали примерно в "полбанки" не утрамбовывая

да все 3 года и лечу :)

псор у меня появился после интенсивного курса антибиотиками, вначале появилось 2 маленькие бляшки на руке и на ноге и стали расти... потом еще появилось около 20, по незнанию стал прижигать это дело йодом, что усугубило ситуацию. Короче врачи установили диагноз и так как бляшки были маленькие выписали мне эссенциале, аевит и тереться белосаликом,полгода лечился а потом наступило лето - бляшки сдулись (осталось 3 небольших дежурных) и я перестал лечится, прошло 1,5 года за это время бляшки то немного увеличивались то уменьшались. В общем свыкся...есс-но никакой диеты, жирное, пивасик, все было...

а прошлой осень произошел взрыв, все тело стало стремительно покрываться шелушащимися пбляхами которые стали расти.

короче слег я в больницу, там лечение было как я понял стандартное - бляхи мажут кастеляни, потом салицилкой, паралллельно прокалывали гемодез, супрастин. глюконат, витамины, еще какая то дрянь, пил эссенциале...прогресс был налицо! в оконцове 15 сеансов кварца поставили все на круги своя. то бишь как и было... все сошло за исключением 3-х бляшек. сейчас весной снова небольшой- кризис прогресса особого нет, но вроде рост остановился.

сейчас сижу на небольшой диете -цитрусовые, сладкое, газировку исключил полностью, спиртное почти ограничил, жирное немного ограничил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера обернул полностью всю правую руку в компресс -как я и ожидал сошла вся шелуха со всех бляшек, получился эффект такого нежного отшелушивания, прошло ороговение, кожа на участках где бляшки-нежная, ровная, тонкая и очень крассная.

сегодня вечером продолжу эксперимент

думаю всем будет интересно может выложить фотки... как их засунуть в форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит не Лившиц, а Семенов... но важно, что дальше:

Вообще-то это говорит все-таки Лившиц!

А по поводу высказываний И.А.Лившица - двумя руками "за", одобрямс:

Я тоже к тому, что правильно говорит и в рецептах народной медицины я лично не встречал "золотой ус", но .... я бы не торопился и не выносил бы приговор этой траве, очень многое сначала не воспринималось и подвергалось гонению. Да не мне вам рассказывать.

Надо попробовать испытать или хотябы дождаться результатов у Cергея

Cергей я вот почему спросил про лечение. Первый раз меня лечили тоже витаминами и кварцем, правда врач, огромное ему спасибо, гормоналок не признавал. Началось небольшое улучшение и я забил на лечение. Потом все остановилось, я уже привык к псорику. Диет не придерживался, употреблял алкоголь и пивко (не злоупотреблял), но каково было мое удивление, когда где-то через полгода у меня вдруг все ушло. Я это к тому, не является ли совпадением применение "золотого уса" и "пропажа" бляшки. Так что продолжай компрессы.

И не забывай сообщать как идет борьба.

Про вставку фото смотри http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=936

А фото конечно присылай.

Изменено пользователем alexspa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще появилось около 20, по незнанию стал прижигать это дело йодом, что усугубило ситуацию

По мне один хрен, что йодом, что золотым усом... последнее - тоже "по незнанию" и т.п..., см. выше И.А.Лившица.

думаю всем будет интересно может выложить фотки... как их засунуть в форум?

Очень интересно, Сергей, давай. Если не получится вставить самому, как указывает alexspa, то можно прислать на forum@psora.net или admin@psora.net, перетащим их сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне один хрен, что йодом, что золотым усом... последнее - тоже "по незнанию" и т.п..., см. выше И.А.Лившица.

Ну что такое FROL, это совсем уж пессимистически :)

хотя я понимаю что это возможно как мертвому припарка и есть намного средств эффективнее, это ведь случай и я решил им поделится и развить...кому то поможет... и все же может рано,но подведя промежуточный итог видно что краснота доконца не уходит но, может и уйдет хотя ведь не до посинения ставить себе эти компрессы, а может в определенный момент надо для закрепления мазать какой-нить мазутой

если возможно долго не повторять компресс то все вернется на место, посмотрим... мне самому интересно. ща попробую выложить фото и готов выкладывать каждый день пока мне не надоесть... а пока интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99zygm.jpg

в общем вот первое фото

значит правая рука это сегодня после первого компресса... все бляхи покраснели но без шелухи, обратите внимание на самое верхнее пятно на этой руке которое ближе к кисти, это та дежурная бляха с которой все началось... во первых она довольно уменьшилась, во вторых там оказывается кожа! :) но еще розовая, но уже 4 дня как я на нее компресс не налагаю а она не думает шелушится а так же потихоньку тускенеет

левую пока так и буду мазать на ночь салицилкой... :)

Чувствую - результат будет и довольно удовлетворительный, а так же есть ощущение что в последствии это нужно чем то закрепить...

Сижу за компом уже на руке очередная повязка, значит завтра новое фото... бог даст будет улучшение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессы из настойки золотого уса делал мой папа, когда у него болело колено. Говорил, что помогло. Он делает и мази, мажет ими ссадины и всякие болячки. А я вот как-то этим усом не вдохновилась, поначиталась, что лечиться им надо осторожно, в точности соблюдая методики, дозировку и рецептуры. Иначе можно получить обратный результат - аллергические реакции, головные боли, повреждения голосовых связок и т.д. А кто эту рецептуру и методики разрабатывает и как? От потолка? Или методом «тыка»? Наружно-то ещё ладно, прокатит, а внутрь? Фиг знает чего он там натворить может.

Для компрессов на бляшки я использовала другую ядовитую траву – чистотел (его сок), эффект был приблизительно, как у Сергея, шелуха сползала и на этом месте оставались ярко красные пятна, видимо сок «разъедал» бляшку. Долго очень я это делала, но пятна не проходили, и как только перестала, всё вернулось на место, бляхи наросли и зашелушивились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто эту рецептуру и методики разрабатывает и как? От потолка? Или методом «тыка»?

Разрабатывалось в основном в Иркутске в 80-х годах, насколько я понял к лечению псориаза не прикручивалось, прикрутили позже ко всему к чему не попадя это Лившиц очень правильно описал.

Наружно-то ещё ладно, прокатит, а внутрь? Фиг знает чего он там натворить может.

Так никто внутрь и не предлагает, хотя при некоторых заболеваниях применяется внутрь, но обязательно под наблюдением врача

Для компрессов на бляшки я использовала другую ядовитую траву – чистотел (его сок),

Золотой ус не ядовит, так следует из статьи он

... сильный стимулятор...

А вот список препаратов на основе золотого уса http://www.rlsnet.ru/search_alf_tn.html?le...%E7&range=3

Изменено пользователем alexspa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы меня конечно простите, но я за более традиционные методы, да хотя б за тот же солидол...

Сергей а ты не пробовал рецепт такого компресса: водка+салицилка, или салицилку без водки...а можно еще солидол+водка...

мое МИХО, если ты ту же салицилку замотаешь на сутки под полиэтилен. пленку эффект будет такой же...у меня например так на коленке было...

а водочку лучше вовнутрь принимать :)

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, скажи пожалуйста, когда ты делала настойку из золотого уса - это была "свежая", так сказать трава, либо сухая (типа из аптеки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы меня конечно простите, но я за более традиционные методы, да хотя б за тот же солидол...

Сергей а ты не пробовал рецепт такого компресса: водка+салицилка, или салицилку без водки...а можно еще солидол+водка...

мое МИХО, если ты ту же салицилку замотаешь на сутки под полиэтилен. пленку эффект будет такой же...у меня например так на коленке было...

а водочку лучше вовнутрь принимать :)

Только после компреса с салицилкой так называемый эффект пропадает на следующий день , а у Сергея держится 4 дня уже и причём начинает бледнеть , а не шелушится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...