Перейти к публикации

Кто из известных людей болел псориазом


Martini

Рекомендованные сообщения

кстати, насчет Апдайка.

когда в университете мы проходили его "Кентавр", именно в нем впервые в своей жизни я прочитала о человеке, больном псором. жутко как-то стало и не по себе... впервые посмотрела на эту болезнь СО СТОРОНЫ. раньше ведь все воспринималось, как бы так сказать... изнутри, как из бункера. и площадь обзора, так сказать меньше, и смотришь на все сквозь призму сочуствия и жалости к себе, родимой. ну и еще сквозь призму любви и жалости родственников и знакомых. а тут до жути отрезвляющие картины, рассказаные кем-то совсем чужим. было очень здорово не по себе - так его полностью и не дочитала...

Изменено пользователем Tatika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про известных людей чёт маловато, новсё равно спасибо. Кое где первые упоминания о псорике с 1639г, у вас в списке имен аж в 1274 году! Так когда же он официально упомянут, кто ни-ть видел?

Я вот че нашла:

"Псориаз упоминается даже в трактатах древней медицины. Первое четкое описание клинических проявлений псориаза датируется 40 г. н. э., в 1801 г. Р. Уиллан дал классическое описание заболевания."

Прчитала здесь: http://www.kp.ru/daily/23175/25283/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно по ТВ передача была. Говорят что Сталина никто не видел голым.(наверное жена видела?). Потому что он купался летом в специальном костюме типа водолазного. Представила: лето, пляж, я в водолазнике загараю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно по ТВ передача была. Говорят что Сталина никто не видел голым.(наверное жена видела?). Потому что он купался летом в специальном костюме типа водолазного. Представила: лето, пляж, я в водолазнике загараю.

Можно посмотреть живьём: в Австралии из за озоновой дыры большинство местных на пляжах в "закрытых" купальниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть живьём: в Австралии из за озоновой дыры большинство местных на пляжах в "закрытых" купальниках.

Хочу купальник с рукавами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос... Вам какого цвета?

http://www.swimoutlet.com/Womens_Wetsuits_s/351.htm

Хочу что б на пляже все были с рукавами. И пялились на мои стройные ноги, а не на противные локти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу что б на пляже все были с рукавами. И пялились на мои стройные ноги, а не на противные локти.

Ingeborga, радуйся, если ты можешь показать ноги, да еще и стройные!!!!!! :)

Ты подумай о тех, у кого обострение, у кого покрыто 50-70% тела.

Не комплексуй и радуйся жизни.

А локти, это мелочи жизни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу что б на пляже все были с рукавами. И пялились на мои стройные ноги, а не на противные локти.

Видел недавно на пляжУ.

Берёшь майку (футболку) с длинными рукавами, сойдёт любая, желательно тонкая, на размер-два больше чем обычно.

1. Отрезаешь рукава до приемлемой длины + 7-8 см. На этих 7-8 см ножницами делаешь лапшу, шириной 1 см. Полоски тут же скрутятся, неважно.

2. Отпарываешь резинку на горловине

3. Отрезаешь середину до самых... (как понравится, максимум до того места, где вшиты рукава + 10 см.). Эти самые 10 см превращаешь опять же в лапшу.

4. На рукавах на уровне плеч простригаешь живописные полосы при желании.

Раскрасить можешь как хочешь.

Усё. В этом же и купаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, радуйся, если ты можешь показать ноги, да еще и стройные!!!!!! :)

Ты подумай о тех, у кого обострение, у кого покрыто 50-70% тела.

Не комплексуй и радуйся жизни.

А локти, это мелочи жизни :D

Все это понимаю. Но человек - так устроен - всегда мечтает о лучшем, чем имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел недавно на пляжУ.

Берёшь майку (футболку) с длинными рукавами, сойдёт любая, желательно тонкая, на размер-два больше чем обычно.

1. Отрезаешь рукава до приемлемой длины + 7-8 см. На этих 7-8 см ножницами делаешь лапшу, шириной 1 см. Полоски тут же скрутятся, неважно.

2. Отпарываешь резинку на горловине

3. Отрезаешь середину до самых... (как понравится, максимум до того места, где вшиты рукава + 10 см.). Эти самые 10 см превращаешь опять же в лапшу.

4. На рукавах на уровне плеч простригаешь живописные полосы при желании.

Раскрасить можешь как хочешь.

Усё. В этом же и купаются.

От жары что ли - долго вникала что где порезать. Есть такая футболка на примете- сегодня нарежу, буду дома ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От жары что ли - долго вникала что где порезать. Есть такая футболка на примете- сегодня нарежу, буду дома ходить.

Вот какое-то подобие того, что должно получится, только короче ессно. Найду - поставлю фотку.

k_aadnevik_fringe.jpg

Надо было на пляжУ сфотать, тока могут и побить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вот еще - не великая, но знаменитая британская певица Эми Уайнхаус. Особенно в статье раздразила фраза "Видимо, мужчин пугает отсутствие некоторых зубов, яркий макияж и псориаз, которым болеет певица." И это между прочим АиФ позволяет себе такие неполиткорректные предположения. Вся статья о 100 самых несексуальных женщинах мира (первое место среди которых кстати и заняла Уайнхаус) тут: http://www.aif.ru/article/index/article_id/16794

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже несколько раз пыталась завести беседу про вазелин, но народ как-то обошёл вниманием ...... и зря <_<

простое, безвредное, дешёвое средство с интересными, неоцененными по достоинству свойствами :)

А нада топик завести "Излечение вазелином" и написать туда, что всё сымает зараз. help и FROL сразу отбомбятся по такому заявлению, а там и народ подтянется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нада топик завести "Излечение вазелином" и написать туда, что всё сымает зараз. help и FROL сразу отбомбятся по такому заявлению, а там и народ подтянется :)

боюсь...... :) Фролыч начнёт научные обоснования требовать, а у меня кроме "кажется" никаких доводов нет <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь...... :) Фролыч начнёт научные обоснования требовать, а у меня кроме "кажется" никаких доводов нет <_<

С научными обоснованиями для Фролыча мы точно не потянем... придётся обходиться псевдонаучными, например: "из применявших вазелин, 100% (из двух- двое, Ina и Genka :) ) отмечают его положительное воздействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создана тема "Лечение вазелином.." - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2618

Имеет право на существование.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

http://www.gq.ru/exclusive/dossier/3979/

разведчик Ким Филби, 30 лет шпионивший на Советский Союз и мирно окончивший свои дни в Москве, в последние годы жизни почти не снимал перчаток из-за псориаза. Говорят также, что он был похоронен в этих перчатках - на протестантском кладбище нашего города. Эту интимную деталь я почерпнула не из шпионской литературы - в десятках книг, посвященных Филби, глава "бриллиантовой пятерки" описан как франт и бонвиван. Про псориаз упомянул в своем эссе поэт Иосиф Бродский...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Как Сталин лечил псориаз

http://www.piter-press.ru/attachment.php?b...;at=exc&n=0

:D

"Личная встреча двух незаурядных людей словно укрепила заочное доверие, какую-то интуитивную связь, согласно которой один пришел, добрался, а второй — понял и принял. «Незнакомая комната. Входит какой-то человек с усами. Здоровается. Я его узнал сразу. Отвечаю:

— Здравствуйте. Я вас на руках носил...

— Как это на руках? — удивился Сталин.

— Первого мая... На демонстрации».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы в подтверждение — история о спасении сына Сталина Василия. Под Свердловском разбился самолет, на борту которого находилась хоккейная команда ВВС, летевшая на дружескую встречу с местным «Спартаком». Предвидя катастрофу, Мессинг по собственной инициативе предупредил Сталина о грозящей опасности. По настоянию отца, Василий и двое спортсменов (за компанию) поехали поездом. И выжили.

А я не так давно читал что этот самый Василий просто проспал самолет. Его будильник впервые не прозвинел и он не успел на самолет, поэтому и поехал поездом.

Одним словом кто что хочет, то и пишет...

Изменено пользователем Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 3 недели...

не совсем в тему

Английский премьер-министр Уинстон Черчилль, который болел псориазом, от отчаяния предложил поставить памятник из чистого золота человеку, который откроет тайну заболевания и соответственно найдет панацею от неприятного недуга. Псориаз называли и «императорской» болезнью, потому что ею страдали многие известные люди. А так как она передается по наследству, то SOS кричали целые династии богачей. Американский Национальный фонд псориаза обещает врачу, нашедшему лекарство от недуга, премию, эквивалентную Нобелевской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Английский премьер-министр Уинстон Черчилль, который болел псориазом, от отчаяния предложил поставить памятник из чистого золота человеку, который откроет тайну заболевания и соответственно найдет панацею от неприятного недуга. Псориаз называли и «императорской» болезнью, потому что ею страдали многие известные люди. А так как она передается по наследству, то SOS кричали целые династии богачей. Американский Национальный фонд псориаза обещает врачу, нашедшему лекарство от недуга, премию, эквивалентную Нобелевской

:blink: всех псор-форумов.... см. http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=146525

Вообще, "а были ли американцы на Луне?"... и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...