IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Больница, стоит ли?

псориаз квд больница

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 282

#121 Гость_dreams

Гость_dreams
  • Гости

Отправлено 23 Май 2005 - 08:42

привет, я не лежала в больнице, о которой идёт речь. но больше не хочу лежать в них. один раз легла, и обо всём пожалела. врачи перепутали препораты, и мне стало хуже.. :)

#122 Гость_harrier

Гость_harrier
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2005 - 00:31

Привет всем, думаю, что в больничку ложиться все-таки стоит - хотя лечение везде и всегда классическое: витаминки, гемодез, актовегин и самодельные мазилки (т.е. самодельные конечно тамошними врачами) и т.д. и т.п.. Только ведь без этого лечения, диеты и хорошего отдыха результата все равно нет! Я таким образом промучилась пол-апреля и весь май, когда обострение сняли, в 20-х числах двинула на ПУВу - прямо здесь же в стационаре. Ездила по часам, каждый день как на работу, а в минувшую субботу ездила с друзьями на пикник на речку - целый день с удовольствием ходила в бикини! Красивый загар (пигментация от бляшек конечно есть, но только если приглядываться), все равно вид был очень соблазнительный! Очень хочется продержаться в этом состоянии подольше. Уверена на 100%, что без основательной терапии и одному со своими проблемами трудно справиться. Врать не буду прошло не все, например кожа головы: бляшки исчезли, но сухость осталась, как с этим бороться еще не придумала - пробую все подряд. Но это уже малозаметное состояние для окружающих, теперь по крайней мере я спокойно хожу на свой любимый фитнес - переодеваюсь и принимаю душ не боясь смутить окружающих. Вообщем, я ЗА БОЛЬНИЦУ - хуже по крайней мере не будет это точно!

#123 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 02:04

Речь не о "ложиться", а Гоша спрашивает - куда?
У меня (с дочерью) опыт лечения в б-це - результат "0", о ПУВе речь не шла, а провести месяц на море (сняв перед этим воспалительную стадию) - результат должен быть не хуже. Дело в больничном листе! Но, честно, не очень представляю современную компанию, где можно сказать - я тут на месячишко лягу в б-цу, а вы уж сами как-н. В том-то и проблема современной работы, что вырваться можно на неделю-др., а для псора это недостаточно.
Так что если на работе позволительно лечь полечиться - то святое дело! А потом еще отпуск взять - закрепить рез-т.

#124 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 13:13

Речь не о "ложиться", а Гоша спрашивает - куда?
    Так что если на работе позволительно лечь полечиться - то святое дело! А потом еще отпуск взять - закрепить рез-т.

<{POST_SNAPBACK}>

В больницу ложиться в любой КВД а еще все-таки считаю самым лучшим методом снятия обострения метод "уйти в монастырь"

#125 vik

vik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 05:41

[quote name='Stella' date='11.11.2005 - 15:49']
Это точно.
Когда мне токо поставили диагноз, то я, как и все, загремела в больницу.
Псор был толкьо н аголове, и то , отдельные участки (50%), а вышла через месяц оттуда с псором по всему телу и шлемом на голове ;)
Вот так-то...
Видать бапок мало дала...) но кто же знал-то?
Я вообще тогда думала, что псор - херня, шо его там лечить?? Вон на каждом столбеи в газете объявы вистя по поводу излечения псора за пару дней) <Наивная была...да и маленькая -_- ЭЭххх где мои пятнадцать лет... (пою) :)

<{POST_SNAPBACK}>

Точно СтеллаЁ!у меня было все так же сначала на голове появилось дык я думар ерунда пройдет мен как раз 15 былою А потом стал лечится в кожденспансере. он и полез на все тело теперь вот мучаюсь/ Лечусь разными способами ты чем лечишся7 что помогло что нибудь лично тебе? ;)
"Скажите робким душёю:будте тверды и не бойтесь"(Исаия 35:4)

#126 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 06:20

[QUOTE]Точно СтеллаЁ!у меня было все так же сначала на голове появилось дык я думар ерунда пройдет мен как раз 15 былою А потом стал лечится в кожденспансере. он и полез на все тело теперь вот мучаюсь/ Лечусь разными способами ты чем лечишся7 что помогло что нибудь лично тебе? -_-

<{POST_SNAPBACK}>

Точно... у меня тоже на полез на все тело... а кто у нас Стелла Ё?

Сообщение отредактировал sweet: 06 Декабрь 2005 - 06:21

Люблю любить, и чтоб меня...

#127 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 07:09

А потом стал лечится в кожденспансере. он и полез на все тело

Cтрашная история про кождиспансер. Никогдааааа не лечиииитесь в кождиспаесерееее -_-

#128 vik

vik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 12:55

Cтрашная история про кождиспансер. Никогдааааа не лечиииитесь в кождиспаесерееее :D

<{POST_SNAPBACK}>

Сейчас то я уж е это знаю,а вот тогда...кто бы раньше научил..
Слышал в москве клуб псорников есть? Правда?
Порой нехватает общения с теми кто поймет твое заболеание
Может пообщаться и вне форума
Я с Самары
Хочешь напиши vik-zinin@yandex.ru :P
"Скажите робким душёю:будте тверды и не бойтесь"(Исаия 35:4)

#129 Invisible

Invisible

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 04:17

вчера в моем "родном" КВД меня попытались приговорить, не буду уж вам рассказывать, что от слова "стационар" меня уже трясет... :blink:) я брыкалась и сопротивлялась, вот собственно и все, что мне пыталось выжать из того, что с моим диагнозом распространенный псориаз со мной собирались делать...
название сему "классическая венгерская схема" (интересно, венгры в курсе) :P)
во-первых, внутрь: аевит - курс 25 дней,
фолиевая к-та - курс месяц,
во-вотрых, внутремышечные инъекции - 10% р-р глюканата кальция (10 инъекций),
витамин B6 5% р-р (20 инъекций),
витамин B12 500a (20 инъекций),
в-третьих, наружно - Элоком С ("делекатнейшая маз" бл :rolleyes: ),
для волосистой части головы: лосьон Дипросалик, шампунь ФридермЦинк...

"А иначе, "- сказал мой добрый эскулап, - "... короче говоря, много каких-то полуматерных терминов.. но вы же молодая, вам это не нужно..."
Чуть не забыла, еще эта добрейшей души женщина в белом халате, предложила мне ПЛАЗМОФЕРЕЗ :))) при этом приняв выражение лица всполохнутой нифмы, умиляясь сама себе... Тут меня, товарищи, прорвало, если будет интересно расскажу о всех за и сплошных ПРОТИВ этого кровочистенья, по глупости (а может, от жадности), пережила целых два курса..
к чему я это все? вспомню, напишу, какой-то итог хотела подвести... забыла... :P(
P.S. купила себе шприцы, витамины и глюконат, нарисовала на ноге жирную точку, но так и не... оставила на потом :)))

#130 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 05:24

вчера в моем "родном" КВД меня попытались приговорить, не буду уж вам рассказывать, что от слова "стационар" меня уже трясет... :blink:) я брыкалась и сопротивлялась, вот собственно и все, что мне пыталось выжать из того, что с моим диагнозом распространенный псориаз со мной собирались делать...
название сему "классическая венгерская схема" (интересно, венгры в курсе) :P)
во-первых, внутрь: аевит - курс 25 дней,
                              фолиевая к-та - курс месяц,
во-вотрых, внутремышечные инъекции - 10% р-р глюканата кальция (10 инъекций),
витамин B6 5% р-р (20 инъекций),
витамин B12 500a (20 инъекций),
в-третьих, наружно - Элоком С ("делекатнейшая маз" бл :rolleyes: ),
для волосистой части головы: лосьон Дипросалик, шампунь ФридермЦинк...

"А иначе, "- сказал мой добрый эскулап, - "... короче говоря, много каких-то полуматерных терминов.. но вы же молодая, вам это не нужно..."   
Чуть не забыла, еще эта добрейшей души женщина в белом халате, предложила мне ПЛАЗМОФЕРЕЗ :))) при этом приняв выражение лица всполохнутой нифмы, умиляясь сама себе... Тут меня, товарищи, прорвало, если будет интересно расскажу о всех за и сплошных ПРОТИВ этого кровочистенья, по глупости (а может, от жадности), пережила целых два курса..
к чему я это все? вспомню, напишу, какой-то итог хотела подвести... забыла... :P(
P.S. купила себе шприцы, витамины и глюконат, нарисовала на ноге жирную точку, но так и не... оставила на потом :)))

<{POST_SNAPBACK}>

а чо их бояться? я на каникулы (с конца февраля) собераюсь залеччч в больницу. пускай меня полечат :-), может что и получится у них (очень надеюсь). уже заказал очередь к своему дерматологу шоб дал направление.

потом расскажу что и как было

#131 Invisible

Invisible

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 05:34

igor_ok
а что прямо так сразу и видно, что боюся?? выдают нервишки :rolleyes:) просто после этого плазмофереза, лежала пластом, из дома не выходила, а обострение было - где-то примерно 50-60% кожного покрова, хотя до "кровоочищения" незначительные высыпания :blink:
а направление на ЭТО мне как раз в поликлинеке и выдали, а посему БОЮСЯ :P) и не боюсь даже, а с недоверием отношусь...
удачного лечения, может, и последую твоему примеру, хотя... не представляю, как я начальнику говорю: "Привет, О..., у меня псор, мне надо в больнице поваляться" (тоже весьма неприятный аспект :)))
удачи и хорошего настроения :))

#132 Гость_koko

Гость_koko
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 05:58

Самолечение меня скоро совсем доведет. Умояляю, кто живет в Питере, посоветуйте специалиста.

<{POST_SNAPBACK}>

Ребят, а я почему-то верю в медицину. Кто проходил стационарный курс и где? Может кто подскажет какой-нибудь курорт или санаторий, у меня огромное желание съездить, подлечиться, может и заглохнут "любимые" болячки. Только вот куда? Кто где был, какой опыт есть? Поделитесь, пожалуйста.

#133 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 06:21

igor_ok
а что прямо так сразу и видно, что боюся?? выдают нервишки :rolleyes:) просто после этого плазмофереза, лежала пластом, из дома не выходила, а обострение было - где-то примерно 50-60% кожного покрова, хотя до "кровоочищения" незначительные высыпания :blink:
а направление на ЭТО мне как раз в поликлинеке и выдали, а посему БОЮСЯ :P) и не боюсь даже, а с недоверием отношусь...
удачного лечения, может, и последую твоему примеру, хотя... не представляю, как я начальнику говорю: "Привет, О..., у меня псор, мне надо в больнице поваляться" (тоже весьма неприятный аспект :)))
удачи и хорошего настроения :))

<{POST_SNAPBACK}>

просто я очень критично отношусь как к препаратам, так и к врачам - у меня ко всему очень высокие требования, а потому перед лечением стараюсь как можно больше узнать о методе и побочных эффектах.

уже узнал о том, чем и как лечат в больнице, куда планирую леч. знаю от чего буду отказываться, а что буду требовать от них.

а о 50-60% кожи - будешЬЬ моей младшей сестрой ;-)

#134 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 025 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 06:37

...уже узнал о том, чем и как лечат в больнице, куда планирую леч. знаю от чего буду отказываться, а что буду требовать от них.
...

А что предлагают-то? Чем лечить собираются?
"This too shall pass". ©

#135 Invisible

Invisible

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 06:51

а о 50-60% кожи - будешЬЬ моей младшей сестрой ;-)

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
ну сейчас все не так уж плохо, где-то 10-15 %, а вот 50-60 - это после медицинского вмешательство, потом долго лечила себя сам (вернее сказать не лечилась 4 года вовсе), а сейчас вот все-таки подумываю, куда податься... чем лечиться, кем и как :rolleyes:))
интересненько же, чем лечить-то будут?? рассказывай...

#136 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 07:49

А что предлагают-то? Чем лечить собираются?

интересненько же, чем лечить-то будут?? рассказывай...

http://rambam.org.il...cod=4&depID=286

#137 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 025 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 12:43

http://rambam.org.il...cod=4&depID=286

Ясно. Дневной стационар с едой и развлекаловом, лечение=мази (на 99% уверен, что в наборе дайвонекс/дайвобет, салицилка, гормоны, фунгицид) + ультрафиолет. Всё стандартно, никаких чудес. :rolleyes: Не забудь держать в курсе, как продвигаться будет :blink:
"This too shall pass". ©

#138 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 13:33

Ясно. Дневной стационар с едой и развлекаловом, лечение=мази (на 99% уверен, что в наборе дайвонекс/дайвобет, салицилка, гормоны, фунгицид) + ультрафиолет. Всё стандартно, никаких чудес. :rolleyes: Не забудь держать в курсе, как продвигаться будет :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

вот от этих гармонов и дайвобетов я и буду отказываться.
обязательно буду держать в курсе!,но попаду в больницу не раньше чем конец февраля.

#139 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 13:39

вот от этих гармонов и дайвобетов я и буду отказываться

Ну так и не поможет... зачем тогда ложиться? :rolleyes:
/вспомни Камсити/

#140 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 13:42

Ну так и не поможет... зачем тогда ложиться? :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Поспать, диету пособлюдать, правда если любвеобильные родственники сервелатов не натащат.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.