IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Больница, стоит ли?

псориаз квд больница

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 282

#101 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 13:07

2 Лила :D
Ну и зря ! ИМХО, это гораздо лучше и безопаснее метотрексата ... И вообще, метотрексат вроде относится к лекарствам последних рубежей и чем позже его применять, тем лучше. И еще вопрос, я вот своего врача спрашивал о возможности такого лечения, но кранкенкасса его не оплачивает :D
Дорогу осилит идущий.

#102 Лила

Лила

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 07:12

2 Лила  :D
Ну и зря ! ИМХО, это гораздо лучше и безопаснее метотрексата ...  И вообще, метотрексат вроде относится к лекарствам последних рубежей и чем позже его применять, тем лучше. И еще вопрос, я вот своего врача спрашивал о возможности такого лечения, но кранкенкасса его не оплачивает  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Кранкенкассе,его оплачивает..но-если тебе уже другие медикаменты не помагают.Для этого тебе надо ехать в Уни.и доказывать..что от других медикоментов,толку не было.Мой Доктор,хотел меня в Ulm,послать.Я просто,боюсь!Как я прочла,этот медекомент..еще не до конча известен.Я имею ввиду-побочные эффекты.
Ольга

#103 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 13:11

2 Лила
Ну это понятно, но просто есть столько лекарств, что пока докажешь, что они все не помогают, то и ноги протянуть можно ... :) Меня вот в местной больнице. при уни, посадили на неотигазон, когда я туда попал после серьезного обострения. Обострение было после попытки лечения фумадермом (фумаровая кислота). :D :D
Результат от неотигазона был оч. хорошим ! Я хорошо знаю отрицательное отношение этого форума к неотигазону - но просто деваться было некуда ! Как ни странно, но для меня оказались оч. эффективными малые дозы, в 10 мг. в день, так что никаких побочных действий не заметил, одни плюсы. :) Ногти совсем прошли, прям никогда не скажешь, что было. :D А то у тебя прям сразу метотрексат ! Ну почему ?
Дорогу осилит идущий.

#104 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 13:52

тебе уже другие медикаменты не помагают... от других медикоментов,толку не было... я прочла,этот медекомент..еще не до конча известен

:D Конечно, не помогают эти.. меди.. деко :D разные всё время, меняют бессистемно

Сообщение отредактировал FROL: 09 Декабрь 2004 - 14:49

#105 Гость_gosha

Гость_gosha
  • Гости

Отправлено 24 Март 2005 - 09:58

Ребят, а давайте обсудем тему больниц. Надо туда ложиться , или нет? Как, и какая клиника , кому помогла. Если ответите буду очень признателен. Потому, что у меня такой прогресс, что дальше некуда!

<(м.)новая тема объединена с этой, попробуйте воспользоваться поиском, есть ещё много постов про больницы в разных топиках. не бойтесь писать в тему, которая на 3-4-5 и далее страницах, она "всплывёт" наверх :P>

#106 julz

julz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Март 2005 - 02:38

Лег в больницу, уже неделю лежу, колят по утрам Гепарин, потом днём витамины Б6\Б12, после чего вечером демидрол и гепарин опять, еще иньекции внутривенно, толи хлористый кальций толи калий, я так и не понял, но штука горячая, очень горячая  :( + салициловая мазь. Улучшения есть, пока не большие, но есть.

<{POST_SNAPBACK}>

Когда-то со мной творили тоже самое. Задница в друшлаг превратилась от количества уколов (а уколы витаминные еще и болючие). На руках где хлористый кальций лили до сих пор синяк как у заслуженного наркомана :P А эффект - чуть лучше стало с самого начала, а потом - бесполезняк полный. B) Хотя организмы разные - может вам и поможет :D
Счастье - это не когда у тебя есть всё... а когда у тебя чего-то нет и Боже Упаси!

#107 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 26 Март 2005 - 04:00

Ребят, а давайте обсудем тему больниц. Надо туда ложиться , или нет?  Потому, что у меня такой прогресс, что дальше некуда!

Мое мнение в больницу ложиться надо(периодически)
тем более что

что у меня такой прогресс, что дальше некуда

да и отрицательный результат - тоже результат

#108 Azzy

Azzy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Март 2005 - 13:39

Когда-то со мной творили тоже самое. Задница в друшлаг превратилась от количества уколов (а уколы витаминные еще и болючие). На руках где хлористый кальций лили до сих пор синяк как у заслуженного наркомана  :blink:  А эффект - чуть лучше стало с самого начала, а потом - бесполезняк полный. :)  Хотя организмы разные - может вам и поможет :)

<{POST_SNAPBACK}>

у меня было точно также, сначала улучшение а потом только хуже стало (

#109 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Март 2005 - 13:56

Мое мнение в больницу ложиться надо(периодически)
тем более что...
да и отрицательный результат - тоже результат

Миш, уговорил... в апреле ложусь в б-цу для отрицательного результата.

#110 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 28 Март 2005 - 23:40

На руках где хлористый кальций лили до сих пор синяк как у заслуженного наркомана

А я когда в первый раз в больнице лежала, у меня после пары таких процедур вены ушли в глубокое подполье на несколько лет :blink:
Помогло хорошо, когда я в 98-м лежала в ККБ ММА им. Сеченова. Лечение было самое традиционное: мазилки, уколы, СФТ. Хватило, правда, ненадолго. Потом, когда года через полтора опять туда легла, то особого результата не было :)

#111 julz

julz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Март 2005 - 12:29

Немного не в эту тему.... Но благодаря этому сайту открыла для себя "Элоком лосьон" (после выкидывания Скин-Капа). Прекрасно! Месяц тишина полная. Сейчас весна + стресс. Заливаю одиночные проявления Элокомом с надеждой на результат....
Счастье - это не когда у тебя есть всё... а когда у тебя чего-то нет и Боже Упаси!

#112 Гость_gosha

Гость_gosha
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2005 - 11:41

Ребята, подскажите. Если лежали в Московской больнице и Вам помогло, то как она называется и какие условия содержания? Потому, что другого выхода, как клиника я больше не вижу. Зарание признателен за отклики!

#113 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 01:21

Ребята, подскажите. Если лежали в Московской больнице и Вам помогло, то как она называется и какие условия содержания? Потому, что другого выхода, как клиника я больше не вижу. Зарание признателен за отклики!

<{POST_SNAPBACK}>

Гоша, я знаю только про ЦНИКВИ (кожно-венерологический институт на ул.Короленко). Многим помогает, мне не помогло. Условия ниже среднего, если бесплатно лежать. Туалет один на этаж, душевые ломаются, очереди. Кормят отвратно, называя это диетой. Лечение традиционное - ПУВА, мази круглосуточно, гемодез, витамины. Если лежать платно, то мало что меняется - лечение то же, кормежка та же, только палата отдельная (или на двоих) и свой душ и туалет. Это удовольствие стоит дорого, не знаю сколько сейчас, надо идти на прием к дерматологу (в ЦНИКВИ), там все расскажут. B)
http://www.cnikvi.ru/cn3_2_1.html тут кое что можно почитать.

Сообщение отредактировал melody: 26 Апрель 2005 - 01:24

#114 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 02:01

Да, еще забыла сказать - медперсонал в ЦНИКВИ процентов на 80 милые обаятельные люди, что немаловажно. Общаться то приходится каждый день :(
И еще, если уж ложиться в больницу, надо взять себя в руки и не брать у родственников "запрещенные продукты", типа майонеза или кофе. B)

#115 Светлана

Светлана

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 06:01

[quote name='melody' date='26.04.2005 - 10:16']
Гоша, я знаю только про ЦНИКВИ (кожно-венерологический институт на ул.Короленко). Многим помогает, мне не помогло.

Здраствуйте! Я тоже лежала в Короленко.... правда очень давно 11 лет назад :angry: Один большой плюс больницы - отдыхаешь, спишь сколько влезет, соответственно нервы тратятся мало, а еще регулярно мажешься и не думаешь о том, как от тебя пахнет и как на тебя посмотрят. Один большой минус - лежать надо минимум месяц что-бы был хороший эффект :)
Так что, если есть время, то побыть в больнице иногда можно и относится к этому надо как к отпуску!
Песня цикады не скажет сколько ей жить осталось...

#116 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 06:42

Сам там не лежал, но врач оттуда знакомый. Точно знаю, что они читают всю литературу, которая выходит по псору, даже брошюрки всяких магов. Я думаю там очень квалифицированный персонал. Когда мне совсем хреново, то обращаюсь к знакомому и советы и процедуры всегда помогают.

#117 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 16 Май 2005 - 06:43

Я лежала в 1-м меде (ММА им. Сеченова). Старинное здание, туалет один на отделение и никаких душей :) Еда точно как сказала Мелоди, но мне помогало. Я запретила всем, кто меня навещал приносить какие-либо продукты. Но! Пускают гулять и в пятницу после завтрака и процедур (которые по утрам) всех выпихивали домой до утра понедельника. Да! И, когда ложишься, берут подписку, что обязуешься демонстрировть себя студентам :huh: Есть еще т.н. "дневной стационар", когда приезжаешь только на процедуры, но, ИМХО, толку от этого мало, т.к. нервотрепка каждодневная ездить, ждать в очереди. В этом смысле я согласна со Светланой

Один большой плюс больницы - отдыхаешь, спишь сколько влезет, соответственно нервы тратятся мало, а еще регулярно мажешься и не думаешь о том, как от тебя пахнет и как на тебя посмотрят. Один большой минус - лежать надо минимум месяц что-бы был хороший эффект 
Так что, если есть время, то побыть в больнице иногда можно и относится к этому надо как к отпуску!

Правда, сейчас через 3 недели выписывают :angry:

#118 Светлана

Светлана

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 06:49

Правда, сейчас через 3 недели выписывают :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Да уж, реформа здравоохранения:) А я 11 лет тому назад ведь 2 месяца совершенно бесплатно в Короленко лежала....Со студентами правда тоже приходилось общаться, но было прикольно :huh:
Песня цикады не скажет сколько ей жить осталось...

#119 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 16 Май 2005 - 07:00

Я, кажися, в 87-м лежала в КВД № 4 (?), так тогда месяц держали.

А со студентами и правда прикольно. Был такой случай, когда меня демонстрировали и они должны были поставить диагноз. Один студентик робко так говорит: псориаз. А преподша с важным видом объявила, что он не прав, а наоборот, это красный плоский лишай. Ну и на меня смотрит вопросительно. Я студентику ободряюще улыбнулась и сказала, что он прав. а преподша сильно озадачилась :angry:

#120 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 08:16

В ЦНИКВИ поменялось начальство, и зав.отделением другая. Порядки поменялись. Ужесточили все, что можно. По поводу кормежки может они и правы - кормят вареным и несоленым, с голоду не помрешь, вроде, и провоц.продукты исключены. Но это не диетический стол, пусть уж они меня извинят. Проблема в том, что у института и соседней вен.больницы общая кухня. Т.е., пациент, платя за койко-день около 1000р. (отдельная палата) получает ту же баланду, что и алкоголик с сифилисом, который лечится бесплатно. ИМХО несправедливо. Зато ремонт они себе забацали в администрации - будь здоров! :angry: На красоту деньги есть!

А к студентам привыкаешь. Недели через две я уже дверь в "смотровую" ногой открывала. Чистякова (знаете такую, наверное - по статьям) со студентами обступят, разглядывают, она им вопросы задает, а я на них мысленно отвечаю.
Моя любимая врачиха там - Знаменская Людмила Федоровна :) Не знаю, работает ли.