IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Больница, стоит ли?

псориаз квд больница

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 282

#61 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2004 - 18:41

Help, но они же там в больнице мыли тело дегтярным мылом непосредственно перед облучением! :unsure:

#62 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2004 - 18:44

Открытый солнечный свет не должен попадать на места обработанные дёгтем. Например, голова помыта шампунем с дегтем (держали как положено и т.п.), на голове после промывки остаётся очень тонкая плёнка (для этого наверное в шампунях дёготь в виде спиртового раствора), в этом случае на солнце с непокрытой головой выползать не рекомендуется.

Какая я умная! :blus: Я уже второй месяц не мою голову шампунем с дегтем! Как только яркое солнышко началось... :unsure:

#63 alexschulz

alexschulz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2004 - 21:52

я возможно смогу.. тока я спиртное не пью.. =)) нужен я вам такой? :unsure:

Такой ты нужен стране.

#64 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2004 - 23:06

Открытый солнечный свет не должен попадать на места обработанные дёгтем. Например, голова помыта шампунем с дегтем (держали как положено и т.п.), на голове после промывки остаётся очень тонкая плёнка (для этого наверное в шампунях дёготь в виде спиртового раствора), в этом случае на солнце с непокрытой головой выползать не рекомендуется.

Какая я умная! :blus: Я уже второй месяц не мою голову шампунем с дегтем! Как только яркое солнышко началось... :D

Теперь я НИПОНИЛ. А шо будет-то? ;) :( Отвалятся волосы? Я уж года 2-3 фридерм юзаю без перерыва на лето-солнце. Или, если бальзамы-ополаскиватели после шампуня применяются, то тогда мона без панамки ходить? :unsure:

#65 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2004 - 23:55

Теперь я НИПОНИЛ. А шо будет-то?  ;)  :( Отвалятся волосы? Я уж года 2-3 фридерм юзаю без перерыва на лето-солнце. Или, если бальзамы-ополаскиватели после шампуня применяются, то тогда мона без панамки ходить?  :unsure:

Да ничего с ними не будет, я тоже года два или три чуть ли не ежедневно мыл голову фридермом, солнце, снег ли на улице - без разницы.
Ультрафиолет слабо проникает через волосы и от применения дегтярного шампуня вреда не будет, если, кончно, не засунуть макушку прямо в жерло кварцевой горелки. ))

2FROL
Что касается солнышка и одновременного мазюканья, то вообще желательно ничем не мазаться именно во время процесса загорания.
Только после.

#66 Sergey

Sergey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2004 - 00:50

В 79 г лежал я в госпитале в Одинцово. Начальником кожного отделения
был там полковник Ершов, большой спец по псориазу. Я ,как раз мазался
серно-дегтярной мазью. Так он мне сказал, чтоб перед кварцем не мылся,
загар сильнее будет, наступит, так называемый "эффект шахтера" (они после
шахты на сильном солнце могут даже ожог кожи получить).

#67 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2004 - 14:09

Сегодня был последний раз в КВД.
Вроде почти все залечили, посмотрим на долго ли :(
Поразило в больнице то, что сколько же молодых парней и девушек больны этой заразой! ;) :unsure:
По моим наблюдениям 90% до 35 лет
и только 10% старше!!
Ну пока посидел поболтал там с некоторыми, поразила одна женщина лет 50.
Она болеет псориком уже 32 года, но до сих пор верит, что он излечим, вот это оптимизм, завидую.
Посылал их на этот сайт(так чего то врачи разворчались, думают, что у них хлеб отобивают)думаю, что несколько девчат заглянут сюда.

#68 Гость_Natalia76

Гость_Natalia76
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2004 - 05:49

А мне еще 10 раз в КВД наведаться надо. Пока процесс неплохо продвигается, но я так первый раз лечусь, все время как-то своими силами обходилась (хоть и 12 лет уже с псориком). Так что о продолжительности эффекта ничего даже предположить не могу. Одно знаю - столько таблеток я в жизни не пила! А молодежи действительно много. И детей!
Врачам дала Пегано почитать: в сейф положили, сказали, что пока некогда.

#69 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2004 - 07:29

1.Лечение дегтем плюс ультрафиолет - разработал Геккерман чуть ли не в позапрошлом веке, исп. до сих пор.

2. Я писала, как мазала дочь на ночь дегт. лосьоном (голову, в Египте) и забыла про этот эффект! Так ухо было как багровый вареник! чуть не отвалилось. Не мать, а ехидна...

#70 Azzy

Azzy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 03:15

Врач предложил лечь в больницу, думаю согласиться, тем более говорит что бесплатно, предложил или больницу или клинику, но, в клинику вроде как не всех берут, так что дал направление в больницу, имеет смысл туда ложиться на месяц? хуже не сделают? :D сейчас идёт жуткое обострение, зуд и тд :)

#71 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 06:07

Обострение они должны снять, а дальше сам будешь долечиваться.
Кстати, Aim, после стационара (а то ты писала, что с пальцами уже зуд начинается) рекомендуется постстационарное противорецидивное лечение в теч. 6(!) месяцев. Например, при связи псора с б-нями жел-киш. тракта схема:
2 мес. -аралия - зверобой
2 мес -алоэ-подсолнечник
2 мес.заманиха-полынь.
Параллельно вит.А,В,РР
Пить утром и веч. перед едой - настойки по 40 кап., травы - заваривать-1 ч.л. на пол-стакана воды. Алоэ-уколы. Вит.В -уколы 2 раза в неделю, но сейчас вит. качественные, можно пить.
Рекомендации из докт.дис. Тищенко Л.Д. " Новый м-д противорец. лечения экземы и пс. фитовит. ср-вами" (М.,1980)

#72 Seven32

Seven32

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 00:42

Врач предложил лечь в больницу, думаю согласиться, тем более говорит что бесплатно, предложил или больницу или клинику, но, в клинику вроде как не всех берут, так что дал направление в больницу, имеет смысл туда ложиться на месяц? хуже не сделают?  :D сейчас идёт жуткое обострение, зуд и тд  :)

<{POST_SNAPBACK}>

А смотря что будут делать.
Мне делали уколы витамины+кальций, капельницы гемодеза, мази,
антиаллергический препарат давали и ПУВА терапию.
Пытались дать неотигазон, но я отказался.

Из всего этого, самое тяжкое для организма наверное ПУВА.
Если тебе ее собираются делать - то реши, нужно ли это тебе?

#73 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 12:12

Хуже не сделают! Да и насильно там тебя держать не будут. Я думаю если все так плохо, лучше ложись, заодно и отдохнешь от суеты всякой там рабочей.
Терпение окупается.

#74 Seven32

Seven32

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 00:19

Хуже не сделают!

<{POST_SNAPBACK}>

Позвольте не согласиться :D
На мой взгляд лечение в больницах идет по нарастающей в зависимости от результата, то есть если больного не берут слабые препараты - ему назначают препараты мощнее. А учитывая то, что цель больничных врачей - выписать человека, то, думаю, лечение в худшем случае может дойти и до "тяжелой артиллерии" типа метотрексата. А это уже ойойой

#75 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 00:28

Позвольте не согласиться :D
На мой взгляд лечение в больницах идет по нарастающей в зависимости от результата, то есть если больного не берут слабые препараты - ему назначают препараты мощнее. А учитывая то, что цель больничных врачей - выписать человека, то, думаю, лечение в худшем случае может дойти и до "тяжелой артиллерии" типа метотрексата. А это уже ойойой

<{POST_SNAPBACK}>

Цель больничных врачей выписать с улучшением состояния :) , а не просто выписать. А как лечить и чем лечить - то вопрос, я думаю можно об этом заранее у них узнать, тем более что вариантов не так много.
"This too shall pass". ©

#76 Azzy

Azzy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 13:02

Лег в больницу, уже неделю лежу, колят по утрам Гепарин, потом днём витамины Б6\Б12, после чего вечером демидрол и гепарин опять, еще иньекции внутривенно, толи хлористый кальций толи калий, я так и не понял, но штука горячая, очень горячая :o + салициловая мазь. Улучшения есть, пока не большие, но есть.

Я подписался тестить новое средство от фирмы Сероно (швейцария), препарат Онерсепт (r-hTBP-1), пока тока контракт подписал, вроде всё салидно, это двойное слепое тестирование, сначала набирают народ и 50% принимают препарат а 50% пустышки в течение 3х мес., после чего в течение 6 мес. все принимают препарат, постоянно надо ездить сдавать анализы и тд, в понедельник возьмут кровь и если я им подойду то из больницы придётся выписаться, дадут коробку с препаратом и надо будет колоть себе в живот и бёдра :blink: Врач говорит что те, кто тестировали этот препарат раньше (тогда было только слепое тестирование, то есть набрали народ и одни кололи пустышки а другие препарат а потом все разошлись ;)) до сих пор ходят чистые, а тестирование было вроде 2 года назад...

#77 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 14:48

Azzy привет, есть такое снадобье, я писал про него как-то ЗДЕСЬ, как раз ты в 3-й этап тестов и попадаешь :blink:. Имей в виду, что это препарат постоянного приёма, как и прочие иммуномодуляторы. Если хочешь подробный отчёт об испытаниях второго этапа - могу поискать, где-то линка была, только на англ. или нем.
Удачи, поправляйся! ;)
"This too shall pass". ©

#78 Azzy

Azzy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 14:56

Я уже почитал, ну а после него обычные средства лечения будут помогать? или это как после ПУВА будет? в любом случае, нахаляву же, если хуже не будет то можно и пол годика чистым походить :blink:

#79 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 15:06

Я уже почитал, ну а после него обычные средства лечения будут помогать? или это как после ПУВА будет? в любом случае, нахаляву же, если хуже не будет то можно и пол годика чистым походить :blink:

Хуже не будет, если гиперчувствительности нет (в смысле побочных явлений), а по результату действия на псор, как я попытался сравнить рез-ты испытаний и статистику, они (иммуномодуляторы) не сильно отличаются. В среднем процент улучшения у всех почти одинаковый, срок наступления стойкого и выраженного положительного эффекта примерно через месяц, от 70 до 95% положительных улучшений в течение 12-14 недельной терапии, медленное возвращение симптомов примерно через 3-4 месяца после отмены. Возвращение на уровень бОльший чем было - не отмечается, в основном меньший или такой же. От себя просто порекомендую (если начнёшь терапию) стараться не цеплять ненужных инфекций, зима всё-таки, эти препараты не очень выраженно, но снижают иммунитет.
"This too shall pass". ©

#80 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 13:23

azzy, а такой вопрос: рекомендовали ли врачи специальную диету, может какие-то ограничения в питании и т.п? Я просто в больнице по повду псора не лежала никогда, любопытно. насколько эффективно находится в стационаре? Так что информируй, пожалуйста. очень интересно.
Люблю любить, и чтоб меня...