IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Больница, стоит ли?

псориаз квд больница

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 282

#21 Banshee

Banshee

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2004 - 12:14

Guest
По больницам то чего часто... да не часто кстати... В детстве особо никто не спрашивал - клали и всё. А последние два раза сама улеглась ибо диеты с голоданиями были просто невозможны... по разным причинам.
Интернет, как и смерть, забирает лучших.
Будете в аду, заходите на огонек!

#22 Yora

Yora

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2004 - 01:53

Решилась таки сходить ко врачу. да не в КВД, а к платному. По наивности думала, что там мне что-то новое скажут. Врачуха на меня посмотрела и сказала, что мне бы в больницу лечь. толком даже не расспросила как давно болею и т. д. и т.п.
Прописала витаминчики, сказала сделать узи щитовитки, сдать кровь, короче обследоваться с ног до головы. Узи сделала для своего же спокойствия - ничего не нашли. наверно начну колоть витамины, может доеду до КВД - сдам анализы.
Но в больницу мне сейчас совсем не кстати. а летом опять же неохота. да к тому же почитав топик про больницы мысль попасть туда не радует.

ЧЁ делать-то? Народ, посоветуйте... :unsure:

#23 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2004 - 03:00

Решилась таки сходить ко врачу. да не в КВД, а к платному. По наивности думала, что там мне что-то новое скажут. Врачуха на меня посмотрела и сказала, что мне бы в больницу лечь. толком даже не расспросила как давно болею и т. д. и т.п.
Прописала витаминчики, сказала сделать узи щитовитки, сдать кровь, короче обследоваться с ног до головы.  Узи сделала для своего же спокойствия -  ничего не нашли. наверно начну колоть витамины, может доеду до КВД - сдам анализы.
Но в больницу мне сейчас совсем не кстати. а летом опять же неохота. да к тому же почитав топик про больницы мысль попасть туда не радует. 

ЧЁ делать-то?  Народ, посоветуйте... :)

УЗИ щитовидки что-то покажет, когда уже пора на гормоны садиться, да и анализы на уровень гормонов щитовидки - ошибка 50% и больше. Проблемы со щитовидкой или надпочечниками, как мне представляется, присутствуют у всех нас в той или иной степени. А диагноз ставить - это надо к хорошему врачу, который будет смотреть по косвенным признакам.
С анализами, кстати, можно хорошо наколоться. У дочери как-то все низкий и низкий гемоглобин, ладно лечить я ее не начала, а после очередного анализа, когда гемоглобин упал уже до 98, прямо на следующий день договорилась в академической поликлинике и повторили анализ крови там. Гемоглобин - 134 ед. ;) Притаскиваю к педиатору 2 анализа день за днем, так она только репу чесать начала, а потом говорит, будем смотреть дедовскими методами: цвет губ, мочек ушей, активность ребенка, утомляемость и пр. А потом и говорит, что в последнее время понять ничего не могла - все дети вдруг стали анемичными... Вот так бывает. :unsure:

#24 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2004 - 05:47

Бывает. Как-то в рамках очередной "халтуры" проверял аппаратуру в лборатории горбольницы немаленького города. Эталонные пробы выявили , что ВСЕ приборы врут, разброс - от 5 до 40% (!). В течение двух лет до этого никто не озаботился сделать ТО и проверить, хотя для большинства это ежедневная/еженедельная процедура по инструкции. Ну и что там "налечили" на основании этих наполовину "потолочных" цифр в анализах? И что, визг до потолка, думаете? Ничего подобного. После того как всё было починено, настроено и перепроверено я попытался потопать ножками, типа надо бы сообщить докторам в отделениях и часть анализов срочно переделать. Щассс.... Лабораторные тётки во главе с шефом посокрушались друг перед другом "да, блин, напахали мы за последнее время..." и разошлись по местам. Вряд ли и сейчас у больниц есть возможность приобрести автоматические анализаторы и загрузить их (до 100-150 проб в час, где ж столько больных взять?), а централизованные лаборатории как-то не прижились, да и для того, чтобы их организовать надо кардинально менять систему забора анализов, использовать соотв. контейнеры, доставку и т.д. тогда имеет смысл ставить такие машины. А пока что, как я думаю, как получилось-так получилось, для "посчитать кровь" есть глаз, микроскоп и механический счетчик похожий на арифмометр... (ну ладно-ладно, не везде :unsure: :) )
"This too shall pass". ©

#25 Гость_ДиМ

Гость_ДиМ
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2004 - 06:57

Ачем в больнице плохо первый раз лег ради интереса посмотреть как там лечат псор .Выписался 13 апреля,пролежал 3 недели.хотели на четвёртую оставить но мне надоело .Да и все псорики можно сказать полность упали так пятнышки бледнае остались и не какого шелушения. Правда нашим врачам надо надоедать ,они пытаются лечить тем что есть в больнице,А не тем что ты в состоянии купить сам.....Но этот вопрос тоже можно урегулировать.Да и в больнице режим,уколы,МАЗИ,КАПЕЛЬНИЦЫ.....в домашних условиях,то помазатся забыл то ещё чего.....Зделал вывод что в больнице лечится можно..../скрипя зубами////...))

#26 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2004 - 21:53

Правда нашим врачам  надо  надоедать ,они пытаются лечить тем что есть в больнице,А не тем что ты в состоянии купить сам.....Но этот вопрос тоже  можно урегулировать.Да и в больнице  режим,уколы,МАЗИ,КАПЕЛЬНИЦЫ.....в домашних условиях,то помазатся забыл то ещё  чего.....Зделал вывод что в больнице лечится можно..../скрипя зубами////...))

Это точно. Все правильно. Я когда в первый раз лежала в ККБ ММА им. Сеченова, мне здорово помогло. Даже, я думаю, в первую очередь именно режим и местная еда (своим запретила приносить мне жрачку). Но второй раз, где-то через 1,5 года уже эффект был намного хуже :unsure: Ко всему привыкаешь...

#27 Yora

Yora

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2004 - 22:36

Народ, а в среднем сколько в больнице держат?

#28 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2004 - 00:50

По разному...
Я лежал то из за псора всего три раза... первый раз месяц, потом лоханулся на лечебное голодание - 28 дней голодание + 12 дней выход из него = итого 40, последний раз (десять лет назад) вытерпел только 10 дней, после этого все больницы послал.
Yora а что совсем припекло? Ты потерпи маленько, может улучшение начнется... или гелиант поможет хоть чуть-чуть. Я понимаю, что девушкам гораздо труднее переносить, чем мужикам всю эту хрень на коже. Но не факт, что после госпитализации станет не хуже...
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#29 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2004 - 01:03

В ККБ курс 4 недели. Но я с тех пор (1999г.) больше не лежала. Справляюсь сама с помощью данного форума :unsure:

#30 Саныч

Саныч

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2004 - 01:53

В больнице лежать -только время тратить!
Ем овощи,пью воду.изредка кура,изредка пиво но дружок с каждым годом отвоевывает на тельце хилом все больше и больше пространства.
Йога-обливание,режим а ему -НАПЛЕВАТЬ!
Да ну и хрен с ними!
Завтра открытие охоры-УРАААААААА!
Так-что я загрузился и в поля а рядом река заодно и поныряю.А то соскучился по воде с декабря.
Ребзя-друган от нас никуда не денется значит нуно научится с ним дружно!
Здоровья всем
Саныч :blus:
Здоровья всем!Саныч

#31 Yora

Yora

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2004 - 05:08

Вот и я за то, чтобы его давить! :unsure:
Мне кстати ни разу еще не удалось побывать в больнице, хотя состояния были и похуже. есть у меня тайная надежда отделаться амбулаторно. типа кварца, укольчиков и т.д. Надо еще дойти до своего "прописочного" КВД, а он на другом конце города.

2 ddSat
Вот я терпела-терпела и не вытерпела. И потом лето скоро, оголятся всех тянет, а ты как дурак ходишь в брюках и сверху чего-нить плотное. Мне в городе еще пару месяцев кантоваться. С моими пятна теперь на общественный пляж не пойдешь. А прополис мне похоже не сильно-то помогает (наверно, кожа избалована гормонами), тем более, что он скоро кончится.

Народ, а кто здесь Питерский? Чего там у нас в кожных больницах деется?

#32 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2004 - 05:51

С моими пятна теперь на общественный пляж не пойдешь. А прополис мне похоже не сильно-то помогает (наверно, кожа избалована гормонами...

А наглости набраться? И пусть все с пляжа бегут от тебя - ибо нефиг, мы то же люди.
А если думать о будущем... потерпела бы годик, в брючках походила без гормонов наружних... глядишь и полегчало маленько может быть... а?
Или на крайний случай как советуют в деревне : "писять против ветра", иначе говоря применять свою мочу вместо синтетических гормонов.
Хоть я и противник применения разнообразных экскрементов для лечения, но есть люди которые успешно их применяют и не чувствуют дискомфорта от этого.
Пример здесь
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#33 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2004 - 12:56

Пример здесь

Не... ну... ddSat.... нельзя же так... мы же не форум мазохистов....блин.. вот...

-- Цитата из источника --
... Также по утрам и вечерам, набрав в ладонь мочу, втягивайте ее поочередно в каждую ноздрю (прижав пальцем другую) и выпускайте либо через рот, либо высморкайтесь. Во время голода клизмы с мочой делать по утрам каждый день...
------------------------

А вообще, если честно впервые дочитал до конца это "чисто" писание - ну такая муть... (шёпотом, а то тряпками с этой, как её, см. выше, закидают :unsure: )
"This too shall pass". ©

#34 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2004 - 02:11

Не... ну... ddSat.... нельзя же так... мы же не форум мазохистов....блин.. вот...

help Ну почему нельзя? А чем мы от мазохистов отличаемся? - НИЧЕМ!
Просто я вспоминаю свое психологическое состояние полуторогодичной давности.
Дык ёксель.... я и в задницу себе готов был вставить, что скажут, только бы псор ушел....
Это теперь можно подкалывать посмеиваясь... только я понял, что здоровый больного не понимает :unsure:
Короче псориазы уходят и приходят, а ПГМ это навсегда...

#35 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2004 - 10:36

В больницах не могут ничего! А если с утра до ночи сидеть в вонючей мази -то и дома можно подлечиться. А , больничный нужен... Ну, если только из-за этого.

#36 ira

ira

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2004 - 21:02

Лежала в КВД несколько раз в советские времена. С венерическим контингентом в разных корпусах. А так вроде неплохо все было. Глав.врач была такая замечательная - всем интересовалась, что-то новенькое всегда предлагала. А между больными всегда солидарность была - в мазевой все друг другу помогали мазаться, на солнышко вылезали загорать вместе, на кварце шеренгой стояли, ржали постоянно. Так что ничего страшного. Другое дело, что сейчас уже проще, так как все тоже самое можно делать в домашних условиях. Поколоться, покварцеваться. В принципе КВД - нового ничего не предложит.

#37 Yora

Yora

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2004 - 23:23

Да, товарисчи, с вами точно не соскучишься :)
Я вчера съездила в свой КВД. Тетка в больницу как-то мне даже и не предлагала. Прописала кучу мазюков всяких (говорит негормональные.) . Я сама напросилась на кварц. Еще витаминчити, есстно, "внутрипопочно" :) и, о, ужас! какие-то горячие уколы , вроде, хлорида кальция.
Написала мне мазь Липсор, сказала, что её делает Питерская ВМА и продается она только в одной аптеке в городе. По закону подлости, есстно, на другом конце города. Говорит, что гормонов там нет, но мазь оченно хорошая. Доеду куплю как-нибудь, если поможет напишу.
Ну, еще как обычно анализы крови.

2 Gap
Больничный мне как раз сейчас НЕ нужен. Я уже прикинула, что в больницу можно идти где-нибудь в ноябре. Самое хорошее время. То что появится осенью убрать и поможет дожить до лета и опять же небольшие каникулы ;)

2 ddSat
Хм, ну как тебе сказать.... :unsure:
Не помогает мне уринотерапия. Правда я сейчас и не пробовола. Надо организму передышку давать. Если судить по тому, что пишут в инете, то уринотерапия действует за счет тех же самых гормонов. (только есстественного происхождения).

#38 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2004 - 00:20

У нас две недели и понком под зад. Я когда лежала, бабка одна была, лет под 70, 100% кожи - псор, её тоже выкинули через две недели, хоть она и просила оставить. Дебильная система - по закону за один раз в больнице с тебя не в праве содрать больше известной суммы, и суммы этой хватает на 15 дней. А потом - гуляй, Вася, ешь опилки.
Рождённый кушать не жрать не может! (с)Tasha

#39 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2004 - 11:39

...этот препарат применяется уже много лет, причем в самых разных областях медицины, в том числе и хирургии. Одобрен Минздравом...

Guest
Да будет Вам известно - Минздрав ничего не одобряет, а утверждает!
Это только в рекламе всё "одобряется". Кстати, найдено в своё время было это словцо удачно - и придраться трудно (если Минздрав не запретил - значит, "одобрил"), и жутко усиливает действие рекламы на тех, кто "обманываться рад"...

#40 isole

isole

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2004 - 11:37

А я ни разу не лежала. Интересно. а когда туда ложиться надо? Или это если большой процент пораженности. А может я зря это? Может, надо полежать, а то потом хуже будет, еще чего-нибудь начнется...артрит. например
Ремарк: “Героизм нужен для тяжелых времен. Но мы живем в эпоху отчаяния. Тут приличествует только чувство юмора.”